перейти к публикации

218 ответов к публикации

«Ячейки "Редана" растут как грибы после дождя». По стране прокатилась волна полицейских облав на подростков

27 февраля 2023, 23:05
Пауки запрещены. Кувалды разрешены.
Гость
27 февраля 2023, 21:22
Если молодёжь не в кружках, спортивных секциях и домах творчества, то она на улице. А это значит - ничего хорошего от этого не жди!
27 февраля 2023, 21:59
👍👍👍👍👍
Гость
27 февраля 2023, 23:04
Гость, поддерживаю
Гость
27 февраля 2023, 23:12
эти дети со спины ногами пинают а потом толпой налетают. это не просто движение. а одного ребенка они в тц раздели до гола и выложили видео в сеть. так же в новостях пишут что доходило до того что трясли деньги с третьеклассников.
27 февраля 2023, 23:59
Современные слабовики то пенсионеров в МФЦ из-за отсутствия масок кашмарили, то за анимешников зацепились, хотя в статейке же пишется, что их другие группировки пресуют.
28 февраля 2023, 02:47
Очередная развлекуха АП Путина - там не дураки сидят,все эти маски-шоу еще при Рушайло придуманы (такая простая конспирология)... === Сколько футбольных фанатов у нас под началом силовиков было? - навалом...
27 февраля 2023, 21:49
Эти подростки - против мигрантов. В свете последних событий, когда детей мигрантов начали ставить на место, власть и начала анимешников прессовать.
Гость
28 февраля 2023, 00:07
Изучи глубже это движение. В интернете много информации от официальных источников
28 февраля 2023, 00:14
Гость
28 февраля 2023, 00:14
Изучи глубже это движение. В интернете много информации от официальных источников
Гость, спасибо за ценный совет) Расскажи в двух словах, если сможешь.
Гость
28 февраля 2023, 00:17
28 февраля 2023, 00:17
Гость, спасибо за ценный совет) Расскажи в двух словах, если сможешь.
Зайди на нгс новости там почитай
28 февраля 2023, 12:24
Эмо против панков? Серьезно? Не попутал. Скинхеды и гопота лезли ко всем неформалам. Субкультуры неформалов меняются, а гопата остается вечно и как раз это те, кто лезут к другим, чтобы самоутвердиться, таких сразу нужно за решетку, чтоб прочухали куда лезут, может образумятся
Гость
3 марта 2023, 19:51
Образумиться можно, если мозг есть. А если только кости да сила - это всё девичьи мечты.
4 марта 2023, 13:48
Гость
4 марта 2023, 13:48
Образумиться можно, если мозг есть. А если только кости да сила - это всё девичьи мечты.
Многие простые работяги в юности были и неформалам и гопниками, да повзрослеть жизнь заставила.
Гость
27 февраля 2023, 21:56
А почему такая толпа в касках не приехала, когда у предпринимателей деньги вымогали?
Гость
1 марта 2023, 20:19
Не уплочено.
Гость
27 февраля 2023, 22:20
Кружки нужно бесплатные открывать чтоб у детей времени фигнёй страдать не было.
27 февраля 2023, 22:32
Что в этих кружках изучать? Блогинг?
Гость
27 февраля 2023, 22:38
27 февраля 2023, 22:38
Что в этих кружках изучать? Блогинг?
Кодинг
Гость
27 февраля 2023, 22:46
Гость
27 февраля 2023, 22:46
Кодинг
И петтинг.🤣
Гость
27 февраля 2023, 21:36
Много раз видел эту молодёжь и ничего плохого сказать не могу, ребята ведут себя спокойно, люди собираются и просто общаются, сидят в телефонах и катаются на скейтах. Кому вообще они помешали?? У людей схожие интересы и это их объединяет, что в этом плохого??? Возьмитесь лучше за молодёжно в спортивных костюмах они общаются матом и постоянно дерутся, ботают по фени и ведут себя как гопники!!
Гость
27 февраля 2023, 21:47
Безграмотный решил тут нас поучать))?
27 февраля 2023, 21:47
Тех нельзя, понятия не позволяют
Гость
27 февраля 2023, 23:30
Ты из Чвк редан?
Гость
27 февраля 2023, 21:38
Я правильно понимаю, представители субкультуры любителей анимэ прессют их же сверстники из другой субкультуры. Избивают их, снимают издевательства на видео. Но полиция всё равно задерживает любителей анимэ, а не тех кто их прессует?
Гость
27 февраля 2023, 21:40
Потому что те, кто прессует, они потом депутатами и др.уважаемыми людьми становятся. Они социально свои.
Гость
27 февраля 2023, 21:43
Так ведь от тех, кто прессует, может и полицейским прилететь. А оно им надо? Страшно же!
Гость
27 февраля 2023, 21:57
Гость, да, скрепненько действуют.
27 февраля 2023, 21:48
Ремнём хорошо лечится.
Гость
27 февраля 2023, 23:54
Ремнём -лет до 10, потом это даст только обратный эффект. Себя-то вспомните, в 15-16 получали ремня??!
28 февраля 2023, 02:44
Насилие к детям в России еще в 2020 выросло на 20% - и что хорошего? общество разделено и раздражено + цены/тарифы растут...
Гость
28 февраля 2023, 07:47
Ерунда, ремнем драть если , ребенок станет озлобленным и скрытным. Не стройте детей по своему подобию, иначе вырастут безинициативные люди.
Гость
27 февраля 2023, 21:36
Я так понял задержали, но ничего не предъявили чтобы попугать, т.к. все организации под контролем государства должны быть - жёсткая вертикаль.
Гость
27 февраля 2023, 21:45
Сейчас кого ни будь закроют, в дело введут несовершеннолетних (а их там тьма) и засекретят, "общественный контроль" отпадёт. Дадут 14-16ти летним, по пятачку, получат новые звёзды. Пoxищaют наших детей, и ломают им жизни, за свои звания и палки.
Гость
28 февраля 2023, 07:49
Гость
28 февраля 2023, 07:49
Сейчас кого ни будь закроют, в дело введут несовершеннолетних (а их там тьма) и засекретят, "общественный контроль" отпадёт. Дадут 14-16ти летним, по пятачку, получат новые звёзды. Пoxищaют наших детей, и ломают им жизни, за свои звания и палки.
Подростки гуляли по ТЦ, в чем нарушение закона, что за шмон?
Гость
5 марта 2023, 17:23
Гость
5 марта 2023, 17:23
Подростки гуляли по ТЦ, в чем нарушение закона, что за шмон?
Не на коленях и без символики с буквой "z". Нескрепно это.
Гость
27 февраля 2023, 21:43
Подросткам свойственно самовыражаться и пусть это делают, пусть одеваются как хотят что в этом плохого?? Много раз видел что подростки встречаются группой и просто общаются ничем плохим не занимаются, это самый настоящий клуб по интересам, вспомните себя в детстве!! Я не могу понять у кого там развивается паранойя?? Что вообще пристали?? Откуда столько много свободных силовиков бегающих за подростками?? Почему не на СВО?? Все преступления уже раскрыты и появилось свободное время бегать за малолетками?
Гость
27 февраля 2023, 21:48
а ты почему не на сво?
27 февраля 2023, 22:01
👍👍👍🔥🔥
Гость
27 февраля 2023, 23:30
Какой клуб по интересам в ТРЦ? Гнать к чертям собачьим, пусть на улице и шмотки свои демонстрируют, и отношения выясняют.
28 февраля 2023, 18:36
Были и фуфаечники и лампасники и ещё какая-нибудь гадость объявится....
Гость
27 февраля 2023, 22:15
Чего пристали к ребятам?! Если они нормально себя, ведут в общественном месте- не пьют алкоголь,не орут матом , не крушат всё вокруг, в чём дело? ! Увлечение любое, если не вредит здоровью и окружающим- да и пусть! Как быть одетым- это личное дело каждого, цвет , длина волос, макияж. Кому не нравится- не смотрите! Когда еще, как не в юности, сумасбродить в одежде? Большинство бывших готов-эмо и прочих выросли и стали приличными людьми, и на свои фотки смотрят с улыбкой. Боже мой! если бы моего ребенка забрали за внешний вид, да я б сама за ним в точно таком же виде пришла, из принципа! Еще бы мне сказали,в чем ходить! Проходили уже всё это, и в 50-е, и в 80-е, отвяжитесь уже от детей!
Гость
27 февраля 2023, 22:50
Гость, а если бы вашего ребенка пырнули ножом такие неформально одетые, вы бы кричали: "куда смотрит полиция, почему не защитили? ".
Гость
27 февраля 2023, 23:00
Гость
27 февраля 2023, 23:00
Гость, а если бы вашего ребенка пырнули ножом такие неформально одетые, вы бы кричали: "куда смотрит полиция, почему не защитили? ".
Так пока только их избивают.
Гость
27 февраля 2023, 23:00
Гость
27 февраля 2023, 23:00
Гость, а если бы вашего ребенка пырнули ножом такие неформально одетые, вы бы кричали: "куда смотрит полиция, почему не защитили? ".
Глупо по внешнему виду записывать в преступники.
Гость
27 февраля 2023, 22:47
Ячейки "Редана". Мизулина себя вообще слышит? Нашли преступников(
Гость
28 февраля 2023, 07:48
Да это просто внешний облик,на самом деле где там беспределы от них? Пусть опишут.
Гость
28 февраля 2023, 09:37
Гость
28 февраля 2023, 09:37
Да это просто внешний облик,на самом деле где там беспределы от них? Пусть опишут.
А что не так с их внешним обликом? Обычная дешевая одежда и побрякушки с Алиэкспресса, там на любой вкус, и с пауками, и с котятами, и с волками, с любым орнаментом. Сейчас многие подростки красят волосы. Я не вижу ничего необычного и подозрительного на фото.
Гость
27 февраля 2023, 21:31
Если нельзя победить, то нужно возглавить и пусть делают то, что нужно.
Гость
27 февраля 2023, 22:37
В 90х были фанаты сейлормун и покемонов. В те года за это не приезжал омон и не прессовали анимешников. Времена изменились в худшую сторону.
28 февраля 2023, 03:00
Еще 5 лет назад Рашкин,Зюганов,Навальный говорили,что у нас наступают времена полицейщины,люмпенизации и Fашизации
Гость
28 февраля 2023, 08:02
28 февраля 2023, 08:02
Еще 5 лет назад Рашкин,Зюганов,Навальный говорили,что у нас наступают времена полицейщины,люмпенизации и Fашизации
Все признаки фаш -ции в обществе есть, вот что неприятно, когда тихая старушка- одуванчик призывает мочить неугодных.
28 февраля 2023, 12:55
"рейды по отлову подростков", прям как цитаты из обещании бурматова....
27 февраля 2023, 23:13
покажите им лучше фильмы про пионеров, пускай бабушкам и дедушкам помогают, скворечники делают, металлолом и макулатуру собираю, еще раньше с математикой и другими предметами помогали друг другу.
Гость
28 февраля 2023, 00:24
А сейчас, ужасные подростки собираются обсуждают книги(манги) и фильмы(Дорамы, аниме) Многие подростки и дети вдохновляются этим, и начинают рисовать, учить иностранные языки, писать собственные книги, заниматься рукоделием... И даже скворечники с любимыми героями из аниме)
Гость
28 февраля 2023, 07:26
Металлолом и макулутару и так тщательно собирают
Гость
28 февраля 2023, 11:41
Гость
28 февраля 2023, 11:41
А сейчас, ужасные подростки собираются обсуждают книги(манги) и фильмы(Дорамы, аниме) Многие подростки и дети вдохновляются этим, и начинают рисовать, учить иностранные языки, писать собственные книги, заниматься рукоделием... И даже скворечники с любимыми героями из аниме)
Все верно, только эти персонажи забили стрелки разрозненной гопоте по всей России, а это значит они занимаются не тем о чем вы пишите.
Гость
28 февраля 2023, 00:06
Это что опять проспали, опять кто то управляет подростками
27 февраля 2023, 22:10
Вот оно, влияние чужой культуры. Если бы попали под влияние Чебурашки, то начали бы строить детский сад, а не драться с другими подростками.
Гость
27 февраля 2023, 22:16
Строить они ничего пока не умеют, но , по твоей логике, ходили бы все с большими накладными ушами.
Гость
27 февраля 2023, 22:16
Похоже, ты до сих пор под влиянием Чебурашки. Почитай, все свои 40 с хвостиком.
28 февраля 2023, 03:18
Гость
28 февраля 2023, 03:18
Строить они ничего пока не умеют, но , по твоей логике, ходили бы все с большими накладными ушами.
у Норкина на НТВ Чебурашку недавно раскритиковали,т.к. он не может быть нашим героем,ибо он бесполый...))
28 февраля 2023, 08:50
ВСЯ МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА ПРОВАЛЕНА..!!! СССР ПОНИМАЛ ЧТО МОЛОДЕЖЬ ЭТО БУДУЩЕЕ.. СОВРЕМЕННАЯ РОССИЯ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ .. НАША ВЛАСТЬ ОТЛИЧНО МОЖЕТ ТОЛЬКО ПИЛИТЬ БЮДЖЕТ , ВЫВОЗИТЬ ДЕНЬГИ ЗА ГРАНИЦУ , ДЕЛИТЬ , ОТБИРАТЬ И НАКАЗЫВАТЬ ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК.. СТРАШНО ЗА БУДУЩЕЕ , КОТОРОГО НЕТ.. А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ..?
Гость
1 марта 2023, 21:24
Согласен. Пока эта воровская вертикаль правит, будущего здесь нет.
Гость
27 февраля 2023, 22:17
Анимэшники обычно в своём мире и особо ни к кому не лезут. А вот шакалята в трико, летних кроссовках и лёгких поношенных куртках, пасущиеся у магазинов и ТРЦ пугают куда больше.
Гость
28 февраля 2023, 08:03
Да, из этих и будут формироваться банды ,из пацанов в трениках , детей обнищавших родителей.
Гость
28 февраля 2023, 08:44
Очень жалко смотреть на такое движение молодежи !!!Посмотрев на них понимаешь что тяжелее мыши от компьютера не поднимали !!!У нас движение было ломпасники,карандаши и тд ,подвалы ,спортзалы и тд.Большинство уже в то время имели разряды по боксу и по другим видам спорта !Что мы видим сейчас ?Онлайн-Лопухи .Всем Крепкого Здоровья !!!
Гость
28 февраля 2023, 09:00
Ваши увлечения более жалкие, чем увлечения современной молодежи.
Гость
28 февраля 2023, 09:43
А кто их защитит от гопников кроме их самих ?!!! Вот и объединяются чтобы хоть как-то чувствовать себя в безопасности ..... ИМХО ...
Гость
1 марта 2023, 21:22
Именно.
Гость
27 февраля 2023, 22:12
На сколько я понимаю, кроме одежды они особо и не выделялись. Ни про одну драку по их инициативе не нашла. А вот то, что дали дружный отпор любителям трико сразу прозвучало. Драку то кто затеял? Давайте еще детские сады на любителей человека-паука проверим. Ножи и пистолеты однозначно не дело. А вот газовые балончики против всезнающих гопников - вообще то средство самообороны. Вот хоть убейте не понимаю как можно воспитать дегенерата, который твёрдо уверен, что лысая башка правильно, а длинные волосы повод для нападения.
27 февраля 2023, 23:19
Гость, потому что 80% в России быдлота и ауе.
Гость
27 февраля 2023, 23:50
Вы не сколько не понимаете ситуацию
28 февраля 2023, 02:58
в РОССИИ подростки совершают 40 тыс преступлений - мигранты трудовые 31 тыс правонарушений в год (цифры Бастрыкина)
Гость
27 февраля 2023, 22:44
у молодняка фляга свистит
Гость
27 февраля 2023, 23:20
Наберите в интернете что это такое Чвк редан и все станет ясно.
Гость
28 февраля 2023, 00:10
Так ЧВК же вроде разрешены сейчас?
Гость
28 февраля 2023, 04:30
Если они гоняют шерстяных-молодцы. Раз государство не может приструнить иноземцев, народ вершит своë правосудие.
Гость
27 февраля 2023, 21:24
Что, пионеры не прижились?
28 февраля 2023, 03:16
Зюганова много лет назад предупреждали,- если он не будет контролировать молодежь,то КПРФ ждет судьба КПУ,что и произошло,т.к. партия совсем забыла соц-проблемы и увлеклась "разжиганием патриотизма" на фоне СВО
Гость
28 февраля 2023, 19:37
28 февраля 2023, 19:37
Зюганова много лет назад предупреждали,- если он не будет контролировать молодежь,то КПРФ ждет судьба КПУ,что и произошло,т.к. партия совсем забыла соц-проблемы и увлеклась "разжиганием патриотизма" на фоне СВО
Всё правильно. КПРФ снизу доверху красно-коричневая
1 марта 2023, 03:17
Гость
1 марта 2023, 03:17
Всё правильно. КПРФ снизу доверху красно-коричневая
в ИТОГЕ - 51% молодежи в России злоупотребляют алкоголем и 53% желают покинуть Россию (до пандемии таких было 46%) - даже в СССР не было такого отчуждения молодежи от Власти..
Гость
27 февраля 2023, 21:50
В конце советского периода были очень похожие явления у подростков. Колосс шатается
28 февраля 2023, 03:31
КГБ СССР считал,что у нас было не менее 2 МЛН "диссидентов" - Политбюро в это не верило и отмахивалось... === Под диссидентами подразумевались джазмены, попсовики,рокеры,наркоманы,участники разных религиозных культов,футбол-хоккей болельщики,золотая молодежь шикующая,люди ездившие за границу (даже на пляжи "развратной" Прибалтики) или читающие много зарубежной литературы или самиздата + зрители Московских международных кинофестивалей и даже театралы и балетоманы..............
Гость
28 февраля 2023, 06:45
28 февраля 2023, 06:45
КГБ СССР считал,что у нас было не менее 2 МЛН "диссидентов" - Политбюро в это не верило и отмахивалось... === Под диссидентами подразумевались джазмены, попсовики,рокеры,наркоманы,участники разных религиозных культов,футбол-хоккей болельщики,золотая молодежь шикующая,люди ездившие за границу (даже на пляжи "развратной" Прибалтики) или читающие много зарубежной литературы или самиздата + зрители Московских международных кинофестивалей и даже театралы и балетоманы..............
Vic_ Все диссиденты, а их было несколько десятков, находились под контролем и использовались для развала страны. Только сейчас вся схема антисоветской деятельности самой верхушки стала подтверждаться документально, дальше больше!
Гость
28 февраля 2023, 08:05
Явление девяностых , скорее. А что, многие из этих стали депутатами, кто на рынке торговал и кто их кошмарил...Они теперь в одной лодке.
Гость
27 февраля 2023, 22:01
Что, прямо ячейка есть в Челябинске?
Гость
27 февраля 2023, 22:08
Грахотка. )
Гость
28 февраля 2023, 00:17
Так, оффники отлавливают и бьют анимешников, поэтому они решили задерживать анимешников в тц Интересно конечно....
Гость
1 марта 2023, 21:21
В этом вся логика нашей полиции.
Гость
28 февраля 2023, 11:11
Странные какие-то, мы ходили на "стрелки" на какой нибудь пустырь, или ещё куда подальше от глаз "не посвещенных". А эти в ТЦ поперлись. Соответственно это манифест обществу. Зачем? Из-за булинга за прически? Да ещё и по все стране. Явно это шкет не главный, а организатор взрослые дяди и тети, налицо манипуляция, соответственно особо упоротых поймать и провести разъяснительную работу, и очень активно искать админов этого движения. ТК сегодня прически, а завтра все что угодно.
Гость
7 марта 2023, 21:13
👏👏👏👏👏👏
Гость
27 февраля 2023, 21:33
Сентяяябрь горит
27 февраля 2023, 21:35
Февраль на дворе. Проснись!
Гость
27 февраля 2023, 23:24
27 февраля 2023, 23:24
Февраль на дворе. Проснись!
Ты просто не вывозишь эту тему
Гость
1 марта 2023, 20:26
Уубийца плачет!1
Гость
27 февраля 2023, 22:09
"Паук" свободен, "паук" носит то, что он хочет. 😁 Вот это название у секты.
Гость
28 февраля 2023, 00:27
Угрожающе очень звучит 😂
Гость
28 февраля 2023, 07:27
Паук же ничего не носит
Гость
28 февраля 2023, 10:18
Гость
28 февраля 2023, 10:18
Паук же ничего не носит
Правильно.) Паук плетёт сети, а вот где, это уже другой вопрос. В онлайне или в оффлайне.
Гость
27 февраля 2023, 22:43
Интересно, а почему в Москве не ловят зачинщиков драки?
Гость
28 февраля 2023, 04:11
Сегодня это было и на Украине в Харькове в ТРЦ Никольский.Много полиции.Говорят это новое движение против мигрантов.футбольных фанатов и кавказцев.В принципе в этом есть какой то смысл.Мигранты это убежавшие в основном со своих республик оппозиционеры и уголовники.Фанаты это ужас для болельщиков.Кавказцы торгуют деньги зарабатывают а как иностранцы не военнообязанные.
Гость
28 февраля 2023, 08:14
Делать им всем не)(ер. Уроки бы лучше учили.
Гость
28 февраля 2023, 08:19
Толкинисты напряглись
Гость
28 февраля 2023, 08:26
Что-то как-то это напоминает "любера" vs "металлисты" из собственного подросткового периода середины 80-х, но и не более того.
Гость
28 февраля 2023, 09:06
Самого главного не написали: данные движения дают возможность коренному населению защищаться от приезжей гопоты с азии, выражать свои мысли и быть уверенными в себе. А этого нашим властям допустить ну никак нельзя - люди же начнут здраво мыслить и чувствовать себя хозяевами в своей стране, потому могут настать проблемы у коррупционеров. Глупым и забитым населением управлять проще, зачем им проблемы? Вот и пашут полицейские без сна и отдыха, хватая везде подростков и закрыв глаза на настоящие преступления повсюду.
Гость
28 февраля 2023, 13:48
Очень много группировок из стран ближнего зарубежья. Вольготно себя чувствуют. Есть инциденты с их агрессивным поведением как просто на улице, так и в ТЦ. На это можно направить силы полиции?
Гость
28 февраля 2023, 20:19
А как им защитить себя от гопоты и мигрантов?
Гость
1 марта 2023, 07:50
Т.Е. быть фанатом аниме это жуть как плохо, надо таких ловить и "переучивать", а быть гопником и нападать на фанатов аниме это норма, на них не будем облавы устраивать?
Гость
1 марта 2023, 12:05
Дети смотрят мультики, надевают одежду с рисуночком из мультика, на них наезжают... Я в свои 37 лет в футболке с Гомером Симпсоном тоже враг недоразвитых?)
Гость
28 февраля 2023, 09:43
Какая глупость. Тут просто отдел по борьбе с экстремистами хочет выбить себе финансирование, поэтому и создаётся паника на пустом месте.
Гость
28 февраля 2023, 10:30
Вы глупы.
Гость
1 марта 2023, 20:26
Именно. Легкие деньги.
Гость
27 февраля 2023, 21:45
Я понял что силовики смелые с детьми и пенсионерами!!
28 февраля 2023, 03:12
как обычно - ничего не меняется,а раз Мизулина подключилась,то теперь непременно и Норкин на НТВ волну гнать начнет...других проблем нет)) === Ежегодно в МОСКВЕ 4 700 человек умирают от заболеваний органов пищеварения из-за алкоголизма и плохого питания...
3 марта 2023, 01:00
Уже появились анти Редан. И ОФФшники с ними не хило бьются. Возможно к ним подключатся и спортклубы.