Есть еще одна категория петуханов который которые на перекрестке при повороте на лево включают поворотник только на самом перекрестке.
Гость, 🤣🤣🤣сам то понял что написал?? Как поворотник выключенный на перекрестке относиться к тому что Киа поехала на красный??? Молчал бы , за умного сойдешь
Гость, 🤣🤣🤣сам то понял что написал?? Как поворотник выключенный на перекрестке относиться к тому что Киа поехала на красный??? Молчал бы , за умного сойдешь
В Челябинске мало водителей, которые на красный останавливаются. Ещё секунд 4-5 "заканчивают манёвр". Почти на всех перекрёстках так.
Ещё мне интересно, штрафы за пересечение стоп-линии на красный перестали рассылать, почему все так осмелели?
40 летия октября - 1 пятилетки. там и камеры есть и толку, с горького газуют и часто на уже "хорошо" красный едут под сотку. ежедневно не раз там перехожу. они с горького разгоняются, причем часто на героев танкограда тормозят на красный. смысл в этом.
40 летия октября - 1 пятилетки. там и камеры есть и толку, с горького газуют и часто на уже "хорошо" красный едут под сотку. ежедневно не раз там перехожу. они с горького разгоняются, причем часто на героев танкограда тормозят на красный. смысл в этом.
Нет там камеры, камера на Горького.
Гость
7 марта 2023, 22:16
Я тоже заметила, что камеры как будто отключили. Пару раз косячила по-мелкому, и ничего.. 😶
М-да....мало того, что водитель Киа пытался промчаться на красный свет на одной из самой оживлённой дороге в Челябинске, так ещё и с ребёнком 😠
Тут безусловно вина Киа Соул, но без судебно-технической экспертизы не обойдётся... сейчас такой народ пошёл, что если он априори не прав, то будет врать, изворачиваться и пытаться избежать вины до последнего 😐
П.С. водителю Генезиса могу порекомендовать только пободрее проезжать перекрёстки с левым поворотом...могли бы и разъехаться или отделаться задним бампером.
П.П.С. за такое ощутимое нарушение и с ребёнком в машине виновника я бы настаивал на лишении ВУ, сроком на пару лет 😶
Только вот киаводительнецу оштрафуют за проезд на красный, а виновным признают поворачивающего, есть решение ВС РФ на этот счет.
Не нужно "под копирку" рассматривать все схожие ДТП.
Тут на лицо несколько откровенные нарушений водителем Kia Soul, которые привели к ДТП:
1. езда с превышением скоростного режима
2. выезд и проезд перекрёстка на запрещающий сигнал светофора
3. не принятие должных мер к избежанию аварийной ситуации (снижение скорости, остановка ТС и пр.). судя по видео, она чуть ли не на всём ходу въехала в Генезис.
По Вашей логике и логике ВС, если бы вместо Генезиса, начал переходить пр.Ленина пешеход, на свой, разрешающий сигнал светофора, а его сбил бы Киа Соул, которых выехал на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора, то Соулу бы выписали только штраф за красный, а остальное - проблемы пешехода!? Глупо, не правда ли!?! 😶
я вас прошу там на желтый и красный с два десятка машин проехало и даже автокран:)
Гость
7 марта 2023, 17:59
F22, 😂👍
Гость
7 марта 2023, 20:09
Так там камер нет, чего стесняться)
Гость
7 марта 2023, 20:26
Там светофор странный, красный в сторону ЮУрГУ загорается раньше, чем в сторону площади, вот автокран и проезжает еще
Гость
7 марта 2023, 16:12
Красная повозка виновата 100 пудов.
Гость
7 марта 2023, 18:46
Хюндай при повороте должен в любом случае пропустить встречный автомобиль, ему этот вопрос однозначно зададут! Да и светофоры могут по разному работать. Откуда хюндай может знать, что кии горел красный?
Гость
7 марта 2023, 19:41
Гость
7 марта 2023, 18:46
Хюндай при повороте должен в любом случае пропустить встречный автомобиль, ему этот вопрос однозначно зададут! Да и светофоры могут по разному работать. Откуда хюндай может знать, что кии горел красный?
Потому что ему загорелся красный, почитай ПДД что надо делать в таких случаях.
Гость
7 марта 2023, 20:19
Гость
7 марта 2023, 18:46
Хюндай при повороте должен в любом случае пропустить встречный автомобиль, ему этот вопрос однозначно зададут! Да и светофоры могут по разному работать. Откуда хюндай может знать, что кии горел красный?
Он всех пропустил. Загорелся красный и он стал завершать поворот. На красный ехать запрещено.
- Как же так, я 10 лет за рулем, думал проскочу!
- Я 20 лет за рулем! Хрен ты у меня проскочишь.
Гость
7 марта 2023, 17:19
Там все несутся как ненормальные по проспекту. Часто приходится поворачивать на этом перекрестке. Уже красный горит - продолжают нестись. Это не лечится.
раньше от курчатова до площади революции был сплошной зеленый утром, при скорости 50-55. в обратную сторону не помню, был забитый траффик и все ползли с работы.
Гость
7 марта 2023, 18:51
Это светофор такой. им горит зеленый они и едут. А виноваты те кто думает что им горит красный и пытаются совершить маневр
встают за стоп-линий на Энгельса (ул.Энгельса 44г) каждый второй цикл светофора и выстраиваются группой по 2-3 водятла объезжая всех остальных считая себя умными потому что там нет камер, причем сами ГИББД это знают и видят и ждут видимо таких же аварий?
Гость
7 марта 2023, 22:21
О, друг!! Я, помнится, пару лет назад писала такой же коммент про этот перекресток! Жили там раньше, и всегда это бесило просто до трясучки! А еще как там в обратную сторону, когда пешеходам загорается зеленый, машины несутся из-за поворота, видимо, уже на красный. Как там еще никого не задавили - для меня загадка!
Гость
7 марта 2023, 16:18
Попала бабца на КИА, хоть и пока еще работают старые правила "пропусти оленя типа заканчивающего маневр", но, похоже, стоп-линия была пересечена уже на красный свет.
Гость
7 марта 2023, 16:22
Не особо важно красный или желтый - главное, что был проезд на запрещающий. Оба этих сигнала запрещают движение. Ну и если вспомнить ужесточившуюся практику судов по желтому сигналу и ППВС №20 - киа виновна абсолютно и полностью.
Гость
7 марта 2023, 16:23
Пересечении линии на желтый свет светофора, приравнивается к красному.
Гость
7 марта 2023, 16:33
Гость
7 марта 2023, 16:22
Не особо важно красный или желтый - главное, что был проезд на запрещающий. Оба этих сигнала запрещают движение. Ну и если вспомнить ужесточившуюся практику судов по желтому сигналу и ППВС №20 - киа виновна абсолютно и полностью.
С высокой долей вероятности - да.
Гость
7 марта 2023, 18:29
Вас таких как эта Киа половина города
Гость
7 марта 2023, 19:30
А тыхто? Тож яжемамка типичная.
Гость
7 марта 2023, 16:21
Без сомнений вина на красной кия. Снова проезд на запрещающий. Виновна 100%
Гость
7 марта 2023, 18:49
Хундай при повороте не должен разве встречную пропустить?
Гость
7 марта 2023, 20:23
Гость
7 марта 2023, 18:49
Хундай при повороте не должен разве встречную пропустить?
Нарушение ПДД лишает преимущества.
Гость
7 марта 2023, 16:23
боюсь я этих левых поворотов, где пропускать нужно. Иной раз проще объехать квартал по типу "направо-напоаво-направо", и избежать вот таких случаев
Гость
7 марта 2023, 16:32
+
Гость
7 марта 2023, 16:34
Я так уже лет десять езжу... но есть смертники, которые вот на таких перекрестках разворачиваются...
Гость
7 марта 2023, 16:14
Два валенка. Один не смотрит , что нужно пропустить, второй даже не думает, что под него вылететь могут и мер не предпринимает. Дорога чистая. на ровном месте
Гость
7 марта 2023, 16:26
Чуть чуть не успел черный уехать с перекрестка. Водятильнеца не позволила, не отпустила его в неизвестность. Будет МОЙ, сказала она и подбила мужика!!
Гость
7 марта 2023, 17:34
с чего бы? Черный имел полное право завершать маневр, это уже не его свет.
Красный должен был тормозить ранее, желтый уже долго мигал, и на перекресток он уже не должен был выезжать. По видео кстати видно что водитель красного даже при столкновении жмет на газ.
Гость
8 марта 2023, 09:07
Гость
7 марта 2023, 17:34
с чего бы? Черный имел полное право завершать маневр, это уже не его свет.
Красный должен был тормозить ранее, желтый уже долго мигал, и на перекресток он уже не должен был выезжать. По видео кстати видно что водитель красного даже при столкновении жмет на газ.
"Черный имел полное право завершить маневр" - да,но только сначала пропустив всех !
Тут явная обоюдка
Гость
7 марта 2023, 19:00
Какой надо быть идиоткой, чтобы с ребенком в машине разгоняться, чтобы проскочить на красный!
очень смелая женщина. Так лихо...
предположу, что она будет виновна в аварии- прецеденты были, ее там на этот сигнал светофора быть не должно было
Гость
7 марта 2023, 16:31
Любитель долететь на бледно-розовый впух.
Гость
7 марта 2023, 18:31
За релем "женщина"-это не езда
Гость
7 марта 2023, 16:27
Будет к сожалению по любому обоюдка. Народ, стойте до последнего, пока все не остановятся. Быть правым с моральной точки зрения не покроет ущерб и не дай бог смерть.
PS: Скорость в городе должна быть 30-50 и без всяких +20! И не будет таких аварий!
Гость
7 марта 2023, 16:31
Нет тут обоюдки, не сочиняйте. У хундая отсутствовала обязанность уступать дорогу нарушителю. Следовательно, он ничего не нарушил.
Нет тут обоюдки, не сочиняйте. У хундая отсутствовала обязанность уступать дорогу нарушителю. Следовательно, он ничего не нарушил.
Гость, именно так!
Было такое, только не завершали а поехали на зеленый и дедок на Альмера (профи, 20+ лет без дтп) выехал на красный. Потом ещё с пеной у рта доказывал что он ЗАВЕРШАЛ манёвр
Спасибо регистратору, было видео что он на красный попер и НИКАКИЕ адвокаты ему не помогли
Гость, именно так!
Было такое, только не завершали а поехали на зеленый и дедок на Альмера (профи, 20+ лет без дтп) выехал на красный. Потом ещё с пеной у рта доказывал что он ЗАВЕРШАЛ манёвр
Спасибо регистратору, было видео что он на красный попер и НИКАКИЕ адвокаты ему не помогли
Почему вы трактуете ПДД, как удобно вам? Там ясно сказано, что запрещено движение на красный свет.
Гость
7 марта 2023, 16:19
До тех пор пока левый поворот будет выполняться на желтый или мигающий зеленый цвет светофора через 2-5 рядов встречного движения ( а другого варианта очень часто и не существует), всегда будут аварии. Такие ситуации должны быть исключены возможностью левого поворота только на разрешающий сигнал дополнительной секции светофора. Когда же это поймут наши законодатели и организаторы дорожно-транспортного движения?
Гость
7 марта 2023, 16:28
А может разумнее подумать, что там уже даже не желтый, а КРАСНЫЙ для красной мафынки светился? Может тут девушке надо исключить было аварию? Не? Или поясните свой опус.
А может разумнее подумать, что там уже даже не желтый, а КРАСНЫЙ для красной мафынки светился? Может тут девушке надо исключить было аварию? Не? Или поясните свой опус.
ПДД и организация движения должны иметь «защиту от дурака». Никогда не будут все водители добросовестными и умными. Практически всегда левые повороты при одинаковым по времени разрешающем сигнале светофора происходят в момент, когда светофор уже переключается. Если попускать всех кто едет по встречке в надеже успеть проскочить, то шансов совершить поворот мало. Поэтому каждый рискует, надеясь что встречный остановиться. Риск увеличивается если на встречной полосе сразу несколько автомобилей. Поэтому, если на перекрестке не запрещен левый поворот, то однозначно должны быть лидо дополнительная секция светофора, либо разный по времени зеленый сигнал для встречных потоков. На данном перекрестке достаточно много делающих сделать левый поворот с проспекта на ул Красную в обе стороны, поэтому проблема могла бы решиться просто. Ну и вообще, основное назначение ПДД - это обеспечение безопасности движения. Все остальное вторично.
Гость
7 марта 2023, 16:31
Стрелку уметь нужно применять - так, как это исполнят местные чинушары-дорожники, окончательно встанет весь город. Потому вы поосторожней с советами - если их не предупредить, что стрелка должна работать лишь в качестве дополнительной секции при основном сигнале светофора и задержка после того как он погаснет, чтобы закончили маневр поворачивающие налево, будем жить в одной большой пробке, дыша выхлопами в 2-3 раза больше чем сейчас.
Гость
7 марта 2023, 17:19
Стрелка в ЛЮБОМ случае тормозит поток по направлению. Просто по определению. Хоть как ты ее исполняй. Умник.
Гость
7 марта 2023, 18:50
На этом перекрестке очень хитрый светофор! Он горит зеленым тем кто едет по Ленина, а тем кто поворачивает с Ленина на Красную горит красный. Там задержка несколько секунд. Там регулярно из-за этого аварии. А СМЭУ и ГИБДД плевать и виноват всегда тот, кто поворачивал
Гость
7 марта 2023, 20:59
Чепуху пишешь, на видео видно, что kia выезжает на перекресток уже на красный. Даже не на желтый, на красный.
Гость
7 марта 2023, 20:23
Это судьба: на красный на красной на Красной.
Гость
7 марта 2023, 20:59
Загадываем желание.
Гость
8 марта 2023, 03:14
Что там у красной машины после столкновения из днища вывалилось? Такой эффект, что слон об-ся.
Гость
7 марта 2023, 17:11
А все-таки прав был Жириновский, чтт глупее население чем на Урале, ещё поискать нужно.
Гость
7 марта 2023, 17:59
Гость, 😂
Гость
7 марта 2023, 18:05
Откуда уральцы умные будут, среди внуков ссыльных и кочевых народов???
На урале и бабы страшные!!!
Гость
7 марта 2023, 19:29
Гость
7 марта 2023, 18:05
Откуда уральцы умные будут, среди внуков ссыльных и кочевых народов???
На урале и бабы страшные!!!
Это некрашеные .А в москвах крашеные страшные.
Гость
7 марта 2023, 16:46
Виноват водитель генезиса. При повороте на лево не убедился в безопасности маневра. Он обязан был пропустить, не взирая на то, что загорелся красный сигнал светофора и освободить перекресток после проезда автомобиля двигающегося во встречном направлении.
Гость
7 марта 2023, 17:15
Сдайте свои права, вы опасны на дороге с такими "познаниями". Получается, можно летать на красный и все обязаны тебе уступить? Что за бредятина???
Виноват на 100% водитель киа.
Гость
7 марта 2023, 17:16
Колхоз иди учи пдд
Гость
7 марта 2023, 17:22
Ты чудак через букву М
Гость
7 марта 2023, 18:42
И что теперь, у неё ребёнка заберут в детский дом? Кто в курсе? Или это другое?
Гость
7 марта 2023, 19:24
Заберут. А тётку в поселение на два года, ремонт хундая отрабатывать . И правильно !
Гость
7 марта 2023, 19:03
Она же девочка,эмоции,гормоны...
Гость
7 марта 2023, 19:07
И муж-алень с Галовницкаго!
Гость
7 марта 2023, 16:35
классика жанра, пока не будет стрелок на все левые повороты, так и будет, человеческий фактор не искоренить
Гость
7 марта 2023, 17:21
А что делать тем, кто едет прямо навстречу? Стоять и ждать пока погаснет стрелка, копить хвост? Ну хоть чуть чуть думай, прежде чем писать.
Гость
7 марта 2023, 17:40
Гость
7 марта 2023, 17:21
А что делать тем, кто едет прямо навстречу? Стоять и ждать пока погаснет стрелка, копить хвост? Ну хоть чуть чуть думай, прежде чем писать.
А ему что в лужу голубка дать! Колхозан!
Гость
7 марта 2023, 16:16
Черный тоже виноват - не убедился в безопасности маневра. Типа этот несущийся огнетушитель не видно было?
Гость
7 марта 2023, 16:24
Да черный уже почти перекресток проехал. Но дева сказала - не пушу! и нажала на тапок!
Гость
7 марта 2023, 16:24
К черному претензий 0 - он, заканчивая разворот/поворот, выехал на встречку когда загорелся красный - вся встречка ОБЯЗАНА была остановиться на желтый. Это чудо могло выскочить из-под рядов, остановившихся на запрещающий - в садик/больничку успеть надо, зачем вставать раньше. Вот и успело во второе заведение.
Гость
7 марта 2023, 16:34
Он мог её и не видеть... если она из-за кого-то выскочила.
Гость
7 марта 2023, 16:13
опять поворот налево...
Гость
7 марта 2023, 17:28
Водителя засудят за трамирование его несовершеннолетнего пассажира? Это же далеко то что отшлепать...
Гость
7 марта 2023, 21:31
На Меридиане такая же ситуация, в районе пересечения с ул. Потемкина. Светофор загорается красным, а ещё секунд 10 машины едут. Потому, что камера там только скорость фиксирует.
Гость
7 марта 2023, 22:21
Проскакуны всегда так заканчивают.
Гость
8 марта 2023, 05:51
А водила на автокране вообще на красный поехал. Тоже чуть не забодал машину!!!
Гость
8 марта 2023, 08:51
Красная киа, на красный Эпично
Гость
8 марта 2023, 10:21
Не минуты не сомневалась, от дамы на такой машине, такого цвета на дороге можно ожидать чего угодно.
Гость
8 марта 2023, 13:15
Отвлеклась скорей всего. Не жмет на тормоза. Железо починиться, а в остальном, хорошо что все живы
Гость
7 марта 2023, 17:10
Genesis это же хундай. По, ему нельзя назвать хундай?
Гость
7 марта 2023, 18:17
Не судите женщину строго;первый день цикла,муж месяц в командировке,милый не пришёл,на работе абьюз,хейт и о ужас-харасмент...
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
747мм 86%Столкновение KIA и Genesis в центре Челябинска попало на видео