Происшествия «Пришлось выскакивать из окон»: семья с четырьмя детьми лишилась дома из-за пожара под Челябинском

«Пришлось выскакивать из окон»: семья с четырьмя детьми лишилась дома из-за пожара под Челябинском

Погорельцев приютили соседи, им требуется помощь

Пожар начался с веранды, а потом огонь охватил весь дом

Многодетная семья из Сосновского района лишилась жилья. Как рассказала 74.RU мама четырех детей Ольга Южакова, ипотечный дом уничтожил пожар минувшей ночью, 8 марта. Погорельцев приютили соседи, им требуется помощь.

— Мы спали. Около трех часов ночи заскулила собака и послышался треск. Подумали сначала, что козы ходят, — говорит Ольга. — Муж подошел к двери, открыл — огнем его откинуло назад. Пожар с веранды начался. Муж всех разбудил, пришлось выскакивать из окон. Старшая дочь сильно напугалась, младшие не поняли, что произошло. Сейчас мы у соседей, нас приютили.

Южаковы предполагают, что где-то на веранде замкнуло проводку

В семье Южаковых две девочки (2 года и 13 лет) и два мальчика (5 и 7 лет). Ольга работает уборщицей в поликлинике, ее муж — в коммерческой фирме. Первое время семья с детьми пробудет у соседей, а потом в администрации района пообещали разместить их в общежитии.

На фото — Ольга с мамой и детьми. Старшая дочь и старший сын уже школьники

Глава Сосновского района Евгений Ваганов сообщил 74.RU, что уже завтра семья вместе с главой Долгодеревенского поселения поедет смотреть жилье в деревне Ключевка.

— Помещение с тремя комнатами и центральным отоплением, площадь примерно 60 квадратных метров, — рассказал Евгений Ваганов. — Будет оказана материальная помощь из местного бюджета и направлены документы на выплату из областного бюджета. Сейчас жителями и волонтерами организован сбор помощи вещами, строительными материалами и средствами на карту отца семейства. Семья благополучная.

У Южаковых сгорело всё. Нужны детские и школьные принадлежности, посуда, предметы личной гигиены, мебель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления