Потом выясниться, что дама - дура набитая. Состоит на учете у психиатра и дело сначала затянется, а потом и вовсе встанет.
Гость
9 марта 2023, 13:37
Штраф от 500 до 1'000.
Гость
9 марта 2023, 14:17
У знакомого так было. Сосед с верхних этажей начал из окна выбрасывать всякое: цветочные горшки, посуду. Машины побил у дома. Стали выяснять, оказалось у него справка. Еще думали какую-то компенсацию получить с родственников, которые за ним следить должны, да этот помешанный через несколько месяцев от ковида умер и вообще пришлось рукой махнуть.
"Женщина ударяла машины так сильно, что у стула отвалилась ножка"
больше всего мне жалко стул, который лишился ножки.. 😢
Гость
9 марта 2023, 13:08
мне тоже
Гость
9 марта 2023, 14:13
Видно, что она не профессионал, молотобойцем точно не работала - движения плохо координированы. И в путевой бригаде РЖД не стажировалась - там опытные работницы костыль в шпалу одним ударом костыльного молотка загоняют.
Похоже, что просто блогерша? С уклоном в урбанизьм?
Видно, что она не профессионал, молотобойцем точно не работала - движения плохо координированы. И в путевой бригаде РЖД не стажировалась - там опытные работницы костыль в шпалу одним ударом костыльного молотка загоняют.
Похоже, что просто блогерша? С уклоном в урбанизьм?
учитывая, что гражданка, вероятнее всего, находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения, мне представляется крайне маловероятным, что мотивами её действий могли послужить съемка сторис или проведение протестной акции против СВО, например.
Стул - мало подходит для избиения машин.
Ей нужно было взять молоток, топорик, монтировку, ломик - что-то железное.
Можно даже камень - и то лучше стула.
ну так женщина живет одна(на 99,9%) какие инструменты, кроме стула ничего не нашла....
Гость
9 марта 2023, 13:39
Могла бы кувалдочку
Гость
9 марта 2023, 14:14
Гость
9 марта 2023, 13:39
Могла бы кувалдочку
Или вибратор. Лучше - с дизельным приводом.
Гость
9 марта 2023, 13:14
Что толку от подачи в суд,что с неё взыщут ? Трусы,швабру и старое пальто ?
Гость
9 марта 2023, 13:46
Она получает пенсию. На что-то же живёт. Наказать ненормальную.
Гость
9 марта 2023, 14:07
Гость
9 марта 2023, 13:46
Она получает пенсию. На что-то же живёт. Наказать ненормальную.
Если пенсию получает, то взыщут. А если нет - большой вопрос.
Гость
9 марта 2023, 15:01
Гость
9 марта 2023, 13:46
Она получает пенсию. На что-то же живёт. Наказать ненормальную.
Да вы прикалываетесь что ли !??) Если она и получает пенсию (что вряд-ли) то пенсия социальная а это 12тр. Суд рассмотрит все обстоятельства,плата коммуналки,еда и прочие расходы. И назначат выплату в 1000 рублей в месяц в самом лучшем случаи !
Гость
9 марта 2023, 12:29
Почему не квалифицировали умышленная порча имущества по УК РФ.?
Гость
9 марта 2023, 12:34
Потому, что со стулом бегала сотрудница полиции.
Гость
9 марта 2023, 12:42
Весна, обострение!!! капец конечно!!!! что с нее взять? раз аморалку ведет?? ну, водителям раскошелиться придется, за свой счет...
Гость
9 марта 2023, 13:37
Владельцы корыт сами виноваты. Дама сделала работу ГБДД.
Гость
9 марта 2023, 13:59
Гость
9 марта 2023, 13:37
Владельцы корыт сами виноваты. Дама сделала работу ГБДД.
Безлошадный, да еще завистник
Гость
9 марта 2023, 14:19
Гость
9 марта 2023, 13:37
Владельцы корыт сами виноваты. Дама сделала работу ГБДД.
Чью работу? ГИБДД? А какой пункт ПДД был нарушен?
Гость
9 марта 2023, 13:04
Начнем с того, что все машины на парковке размещены незаконны. Во дворах запрещено устраивать КРУГЛОСУТОЧНЫЕ СТОЯНКИ, а местные жители поставили машины здесь незаконно. Поэтому женщина здесь абсолютно невиновата. Приведу пример - водитель поставил в неположенном месте машины под крышей ЮУРГУ, упал снег и полностью искорежил машины. Суд на основании того, что парковка здесь запрещена отказал в выплате компенсации. А ГИБДД должна выписать штрафы всем владельцам машин, кто их паркует ночью возле дома - ЭТО НЕЗАКОННО
Гость
9 марта 2023, 13:13
А где вы увидели парковку? Просто оставляют свои машины без присмотра,а результат может быть разный. И побить могут и поджечь и колеса снять.
Просто дворы устроили в автопарковки.
Гость
9 марта 2023, 13:31
Очень плохо, когда гражданин не знает законы своей страны. По закону
(а именно - по строительным нормам, которые имеют статус закона) каждый двор обязан быть обеспечен парковочными местами для жильцов. Где-то их выносят в сторону от двора, от входных групп в подъезды, где-то они предусмотрены прямо во дворе, и вдоль проездов в том числе. Это вопросы к застройщику, а не к жильцам. Жильцы пользуются тем, что предоставил застройщик, и тем, что согласовано в виде проекта. Да, возможно на видео автомобили стоят не очень удобно для окружающих, но они не нарушают ни единой нормы закона.
Очень плохо, когда гражданин не знает законы своей страны. По закону
(а именно - по строительным нормам, которые имеют статус закона) каждый двор обязан быть обеспечен парковочными местами для жильцов. Где-то их выносят в сторону от двора, от входных групп в подъезды, где-то они предусмотрены прямо во дворе, и вдоль проездов в том числе. Это вопросы к застройщику, а не к жильцам. Жильцы пользуются тем, что предоставил застройщик, и тем, что согласовано в виде проекта. Да, возможно на видео автомобили стоят не очень удобно для окружающих, но они не нарушают ни единой нормы закона.
на кашириных 87а есть подземная парковка. Почти на весь двор- угадайте где ставят свои машины?
Гость
9 марта 2023, 12:37
Еще пьют в машинах, музыку слушают до трех утра, полиция вообще не реагирует на такие сигналы.
Гость
9 марта 2023, 13:07
Еще и чпокаются.
Гость
9 марта 2023, 13:16
Гость
9 марта 2023, 13:07
Еще и чпокаются.
Не всегда.
Гость
9 марта 2023, 13:38
Караул
Гость
9 марта 2023, 13:26
Так и надо, для авто есть стоянки и не надо во дворе бросать свои шушлайки.
Гость
9 марта 2023, 14:39
Стул жалко
Гость
9 марта 2023, 15:02
Северок сегодня в топе.
Гость
9 марта 2023, 16:03
Белка в честь 8 марта. И взять с этой алкоголички нечего. Печаль.
Тётенька молорик.Будут знать как и где парковаться!Еще бы собачникам с этим же стулом подкараулила.Кругом фекалии блоховозок.
Гость
9 марта 2023, 13:59
Даже спустя 20 лет после автомобильной революции- застройщики крохоборы строят панельки с узкими непригодные для жилья и парковки машин дворы и придомовые территории не соответствующие современным требованиям!
Гость
9 марта 2023, 14:41
Ну дак если б строили с большими парковками и громадными придомовыми территориями никто бы их покупать не стал. Квартиры стоили бы намного дороже и стояли бы непроданными. Вам предложи однокомнатную как сейчас строят за 2,5 млн или такую же однокомнатную в доме с шикарной парковкой, большим двором и спортплощадкой за 4 млн - Вы какую купите? Народ 50-60 рублей жмется на платную парковку, а Вы ждете, что станут квартиры покупать с придомовой территорией.
Гость
9 марта 2023, 13:41
Забавно)) Половина комментариев за эту алкашку! Значит я не ошибаюсь, когда говорю, что у нас пол страны Шариковых и Швондеров! И этому здесь наглядное подтверждение.
Гость
9 марта 2023, 13:48
+100
Гость
9 марта 2023, 13:48
Не половина - а 90%.
Причём 85% из написаны одним писателем.)
Гость
9 марта 2023, 13:57
Эта страна уже при смерти от безумия. Готовы нападать на прохожих, на машины, убить ни за что,зэков
матереубийц произвести в герои, отдать жизни за хозяев,которые полстраны вывезли в оффшоры, женщины готовы отдать своих мужей за новую гранту, потому что она сможет её продать, или потому что новенькая машина лучше пахнет, чем быдловатый надоевший стареющий муж. Страна туповатых толстых женщин из глубинки,готовых и даже своих сыновей отдать умирать, и потом сидящих у фото с черной ленточкой и восхваляющих хозяина: " все таки он молодец!". Что с простыми малообразованными людьми?
Гость
9 марта 2023, 13:09
Да может сорвало с их сигнализациями... Но наставят у входа в подъезд свои унитазы с болтами ни скорой не подъехать ни с коляской выйти, мебель выгрузить/загрузить, пожарке не подъехать. Управляющим компаниям пофиг на это но зато они исправно деньги берут за обслуживание придомовой территории. Надо за парковку у подъезда платить более часа по 100 р. 10 минут. Проблема всех многоэтажек но не решаемая пока.
Особенно бесят подснежники. Стоят у нас такие во дворе. Даже не в кармане для парковки, а на проезжей части. На них сугроб, под ними сугроб, но обьезжай каждый раз.
Гость
9 марта 2023, 12:55
Илитный СЗ 😂
Гость
9 марта 2023, 13:41
Спальный район, говорили они. 😁
Гость
9 марта 2023, 13:01
Какой иск в суд, что с нее взять? Если только бестолковку на пепельницу.
Гость
9 марта 2023, 14:23
Ну почему? Можно вывести на дежурство по ул. Горького, пусть отрабатывает. Возможно, что и втянется, заживёт как люди.
на половину тротуара сосед залез..точно. монтировка есть!
Гость
9 марта 2023, 14:11
Надо собрать всю эту нечисть алконавтов и им подобных и отправить на СВО, дать в руки лопаты и пусть бегут первыми при штурме, психологическая атака
Гость
9 марта 2023, 15:00
Так вот ты какая, мадам Грицацуева
Гость
9 марта 2023, 15:54
Весна, она такая!
Гость
9 марта 2023, 12:28
Воют сигналки без конца (особенно среди ночи).?
Гость
9 марта 2023, 13:14
А что такого?
Гость
9 марта 2023, 14:04
Все не так было. Пострадавшие на самом деле ставят как попало машины уже больше года. На все к ним обращения смеются в лицо. Утром греют машины по 40-50 минут, вечером громкая музыка из машин. Пикают сигнализацией. Потеки масла на асфальте. Мешают очистке двора от снена, а после снегопада сметают снег с машин, он уплотняется и получаются кучи. С коляской не проедешь
Гость
9 марта 2023, 14:41
Ну и дичь. Еще оно пишет "все было не так" будто знает конкретно ту ситуацию.
Гость
9 марта 2023, 15:23
Гость
9 марта 2023, 14:41
Ну и дичь. Еще оно пишет "все было не так" будто знает конкретно ту ситуацию.
Потеки масла на асфальте. 😁
Гость
9 марта 2023, 15:55
Гость
9 марта 2023, 15:23
Потеки масла на асфальте. 😁
Он хоть бы определился.
Сам пишет что весь асфальт в снегу.
Но масло как-то через него просачиватся до асфальта. 😁😁😁
Машины, стоявшие во дворе никаким образом не мешали проходу пешеходов, тротуар свободен. А это женщина уже подружилась с белочкой видимо, сигнализации не срабатывали, она просто вышла и начала долбить все машины подряд стулом, который кто то выкинул и он стоял у мусоропровода. И да, пострадавших жаль, компенсацию они вряд ли увидят, так как за душой у этой ничего!
Гость
9 марта 2023, 14:36
Не так сложно организовать отработку, деньги появятся. Надо только вывозить на Горького и деньги отбирать сразу!
Гость
9 марта 2023, 14:43
Съезд для коляски тоже свободен? А если в подъезде инвалид живет или в гости приехал - он как будет через Хундай напротив подъезда перебираться?
Гость
9 марта 2023, 16:22
Гость
9 марта 2023, 14:43
Съезд для коляски тоже свободен? А если в подъезде инвалид живет или в гости приехал - он как будет через Хундай напротив подъезда перебираться?
Гость, куда инвалид поедет ночью?! Машины припаркованы после 22 вечера. Я тоже катала своих детей на коляске, но почему то не кидалась на машины, если они перегораживали съезд. Я не оправдываю данных водителей, но и не буду защищать эту неадекватку, потому что покоя от нее нет давно.
Мужчины испугались навести порядок во дворе, вышла смелая женщина. Теперь на против подъезда ведра не будут ставить.
Гость
9 марта 2023, 14:00
Похоже скоро эта "смелая" женщина поедет в сторону Кузнецова
Гость
9 марта 2023, 14:19
"Смелая" еле стоящая на ногах женщина. Вы свои фантазии и мотивации в чужие головы не вкладывайте.
Гость
9 марта 2023, 12:43
Все правильно сделала, устала наверное лавировать с коляской между авто. А этим водятлам дай волю так вообще в подъезд будут заезжать.
Гость
9 марта 2023, 12:59
С коляской любимых бутылок
Гость
9 марта 2023, 13:10
Гость
9 марта 2023, 12:59
С коляской любимых бутылок
Даже пусть и с бутылками. Но устала .
Гость
9 марта 2023, 13:27
Алкашка с коляской? У нее вообще не должно быть коляски никогда.
Гость
9 марта 2023, 12:37
Розенблатство со стулом убежало на улицу...
Гость
9 марта 2023, 12:35
Так зачем же стулья ломать?
Гость
9 марта 2023, 12:35
Корыто у подъезда вообще нужно эвакуировать на штраф стоянку.
Гость
9 марта 2023, 12:47
Почему автокорыта перекрывают выход из подъезда?
Гость
9 марта 2023, 13:31
Она просто хотела познакомиться с кем-нибудь на машине.
Гость
9 марта 2023, 13:51
Большое спасибо "Интерсвязь" за умный домофон, это наша безопасность
Гость
9 марта 2023, 13:54
Как правильно пишут в комментариях, нужно поблагодарить фирму "Интерсвязь" и лично её владельца - спасибо! За видеозаписи с камер домофонов, работающих по крохотным ценам.
Гость
9 марта 2023, 15:03
Буквально за неделю до этого Домоуправ предлагал поставить камеры, естественно платно и с ежемесячной платой.
Как Вы считаете, совпадение?
Гость
9 марта 2023, 15:29
а белочка слабенькая оказалась.....
Гость
9 марта 2023, 13:15
Никому ничего она платить не будет, у нее нет денег. Терпении лопнуло, вот она и пошла крушить. Я тоже горю желанием возле своего дома разнести все автомобили.
Гость
9 марта 2023, 13:46
Да просто её задолбало что соседи не одобряют её лук.
Гость
9 марта 2023, 15:22
Гость
9 марта 2023, 13:46
Да просто её задолбало что соседи не одобряют её лук.
Дак клетка не в тренде уже.
Гость
9 марта 2023, 13:37
Ну справедливости ради стоит сказать, что первая машина, которую дама начала колотить, стоит в аккурат загораживая съезд для колясок. Нам бы такую даму во двор - вокруг три полупустых платных стоянки, но весь двор и пешеходная зона под окнами забита машинами. Вечером подъедешь разгрузиться и прешься с сумками 200 метров.
Гость, так забери ее себе,посмотрим,как через неделю взвоешь,когда будешь бояться в свой подъезд заходить
Эту женщину нужно поддержать, нужно такую деятельность всячески расширять. ЗСО и Общественная палата должны создать движение - жители домов против автовладельцев. Победа будет за нами!!!
Гость
9 марта 2023, 13:58
Сообщение не может быть отправлено, так как ваше поведение идентифицировано как подозрительное
Произошла ошибка при отправке комментария. Попробуйте еще раз.
ЧТО подозрительного, если хочу написать, что автомобилисты во дворах ставят машину на газон?!
Гость
9 марта 2023, 14:09
Идентифицируют, как стукача
Гость
9 марта 2023, 14:40
Потому что ты уже тридцатый подобный коммент скидываешь. Вот и подозрительно.
Гость
9 марта 2023, 12:41
хорошая соседка, полезное дело сделала
Гость
9 марта 2023, 13:37
Пусть у вас появится такая соседка! Вот будете счастливы! Пьянки, гулянки, драки каждый день обеспечены! Не благодарите!
Гость
9 марта 2023, 13:07
Молодец женщина! Как надоели эти машины. Ночью подъезжают с громкой музыкой, заводят машину вонища, дверями хлопают днем и ночью. Когда дойдет до водителей, что это все вредит жильцам.
Гость
9 марта 2023, 12:44
Для пешеходов все машины ведра. И троллейбусы, и автобусы и трамваи.... Тупые они, необразованный сброд.
Гость
9 марта 2023, 12:53
Не все. Мерседесы, некоторые Тойоты, Ниссаны ниче так то.
Гость
9 марта 2023, 13:26
Гость
9 марта 2023, 12:53
Не все. Мерседесы, некоторые Тойоты, Ниссаны ниче так то.
а ford?
Гость
9 марта 2023, 13:06
Наконец -то хоть у кого-то нашлась смелость в этом городе бороться с круглосуточными парковками во дворах. Прокуратора, ГИБДД, Администрация города Челябинска просто закрывает глаза на проблему
Гость
9 марта 2023, 13:46
Для смелости нужно много выпить)))
Гость
10 марта 2023, 10:33
Гость
9 марта 2023, 13:46
Для смелости нужно много выпить)))
У автовладельцев в этом деле только один аргумент. Факт употребления ей алкоголя не кем не доказан, для этого нужен объективные результаты.
А больше удивляет то, что про алкашку пишут мужики, которые сами пьяными за рулем гоняют, а по выходным целуют унитаз...
Гость
9 марта 2023, 13:41
Женщине еще нужно доплатить за воспитание "тюленей".
Гость
9 марта 2023, 13:58
То есть сейчас можно выйти на улицу и просто громить машины, если не понравится,где стоит?
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
743мм 80%Женщина разбила стулом машины во дворе дома в Челябинске