RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

753мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Происшествия Группа туристов с подростком из Челябинской области застряла в горах Башкирии

Группа туристов с подростком из Челябинской области застряла в горах Башкирии

Машины походников забуксовали в сугробах

Туристы столкнулись с непогодой при восхождении к водопаду Гадельша | Источник: Фарит Гумеров / Vk.comТуристы столкнулись с непогодой при восхождении к водопаду Гадельша | Источник: Фарит Гумеров / Vk.com
Туристы столкнулись с непогодой при восхождении к водопаду Гадельша
Источник:

Группа туристов из Магнитогорска застряла в горах Башкирии. На вызволение людей из снежных заносов отправились спасатели республики.

Как уточнили в госкомитете Башкирии по ЧС, накануне, 8 марта, южноуральцы решили отправиться на водопад Гадельша, который считается самым высоким в Башкирии и даже зимой привлекает туристов. Но на обратном пути дорогу замело, и компания из Магнитогорска увязла на машинах в сугробах.

Туристов вывозили на снегоходах | Источник: Фарит Гумеров / Vk.comТуристов вывозили на снегоходах | Источник: Фарит Гумеров / Vk.com
Туристов вывозили на снегоходах
Источник:

— В полдевятого вечера на двух снегоходах эвакуировали до разбитого спасателями лагеря первую партию застрявших: среди них подросток 16 лет, — рассказал представитель госкомитета республики по ЧС Фарит Гумеров. — Пострадавших разместили в пункте временного обогрева. Далее спасатели выдвинулись за оставшимися туристами. В 23:00 всю группу из 10 человек эвакуировали до города Сибай, где пострадавших ожидали родственники, приехавшие из Магнитогорска.

Туристы часто не рассчитывают силы и не учитывают погоду, из-за этого подобные истории происходят и в горах Челябинской области. Один из последних случаев коснулся 39-летнего жителя Казани, которого пришлось экстренно эвакуировать с Таганая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления