Происшествия В Челябинске поймали водителя-наркомана за рулем автобуса

В Челябинске поймали водителя-наркомана за рулем автобуса

35-летний мужчина под кайфом ехал по маршруту, соединяющему центр с ЧМЗ

Автобус № 15 курсирует между Металлургическим районом и центром города

В Челябинске задержали 35-летнего водителя-наркомана за рулем автобуса № 15. Об этом в пятницу, 10 марта, сообщили в городской ГИБДД.

Инспекторы остановили водителя «ЛиАЗа» 28 февраля на улице Косарева, 63 для проверки документов, но заметили у водителя признаки опьянения.

— Водитель был направлен в наркологический кабинет для проведения медицинского освидетельствования, — рассказали в пресс-службе ГИБДД Челябинска. — В результате у водителя автобуса установлено состояние наркотического опьянения.

На водителя завели административное дело по части 1 статьи 12.8 КоАП (управление транспортным средством в состоянии опьянения). Его поставили на наркологический учет. По статье 12.8 КоАП мужчине грозит лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.

По данным реестра Миндортранса региона, перевозки на маршруте № 15 осуществляет «Третий автобусный парк».

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Третий автобусный парк» работает в Челябинске с 2012 года. Директор и владелец — Эдуард Маховский. На конец 2021 года выручка предприятия составила 83,2 миллиона рублей, при этом чистый убыток за этот же период — 2,4 миллиона. С момента основания с компанией заключены госконтракты на общую сумму 388 миллионов рублей.

Руководитель предприятия Эдуард Маховский заверил корреспондента 74.RU, что в тот день водитель прошел медкомиссию.

— Он с утра прошел медкомиссию, всё было хорошо. Сейчас готовятся результаты экспертизы, говорить о чем-то пока преждевременно, — заявил Эдуард Маховский. — Вообще, нормальный он водитель и работает у нас довольно давно.

В отношении юридического лица возбуждено административное дело по статье 12.32 КоАП (допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения).

Хотите поделиться новостью о городском транспорте Челябинска? Напишите нам, пришлите фото и видео в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления