RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

71 комментарий к публикации

«Ей предстояла операция»: 14-летняя девочка покончила с собой в Челябинской области

Гость
13 марта 2023, 18:51
Комитеты, комиссии, управления, соц.защиты, опеки, инспекции, столько организациий ответствееных за благополучие семей, а толк...
Гость
13 марта 2023, 19:22
Ну тут все просто. За благополучие семьи должны отвечать муж и жена, и никто более.
Гость
13 марта 2023, 19:42
Написано же, принадлежала к цыганской диаспоре, у них другой менталитет, никакая опека им не навяжет образ жизни
13 марта 2023, 19:55
Сейчас в России чиновников больше в три (3) раза, чем во всем СССР!
Гость
13 марта 2023, 18:49
Социальную сферу пора реформировать, не понятно кто и за что отвечает, друг на друга перекладывают ответственность, бумажки перекладывают.
14 марта 2023, 08:48
Для начала хотяб достойное финансирование социальной сферы.
Гость
13 марта 2023, 21:43
Детьми никто не занимется. Все службы только для галочки и для отчётов... Что творилось в душе у ребенка после смерти матери никому не интересно. Депрессия, тревожное расстройство, пессимизм, отсутствие поддержки приводят к таким ужасным последствиям
Гость
14 марта 2023, 10:19
Ага, щас цыгане к психологу пойдут... Они в школу-то детей не отдают, хотя у них очень умненькие ребятишки
Гость
14 марта 2023, 13:20
Гость
14 марта 2023, 13:20
Ага, щас цыгане к психологу пойдут... Они в школу-то детей не отдают, хотя у них очень умненькие ребятишки
Если бы пошла к психологу, то психолог осталась бы без денег и золота…
Гость
16 марта 2023, 11:56
Не судите да не судимы будете
Гость
13 марта 2023, 18:45
74, как вы определяете, где писать восьмиклассник, а где 14 летний подросток? Тут какой то тайный смысл?
13 марта 2023, 20:03
Гость, цыгане, особенно девочки, больше начальной школы не учатся. Они в 12-14 лет замуж выходят уже
13 марта 2023, 20:28
13 марта 2023, 20:28
Гость, цыгане, особенно девочки, больше начальной школы не учатся. Они в 12-14 лет замуж выходят уже
может она не хотела повторять судьбу матери? с ее бы мнением все равно никто бы не посчитался. с этой точки зрения вполне ясно, почему
Гость
13 марта 2023, 19:35
Социальная служба является невменяемой и недееспособной.
14 марта 2023, 08:51
и заинтересованной в конечном результате , но похоже для себя лично в первую очередь
Гость
13 марта 2023, 19:53
Почему стало много детских суицидов? А теперь, когда ещё больше будет неполных семей и стало уже, что будет...Думаю, не лучше.
14 марта 2023, 08:52
Так обстановка тревожная и с каждым днём всё тревожнее и тревожнее, а зарабатывать на жили-были всё сложнее
Гость
13 марта 2023, 20:27
а мне вот не понятно,почему Матвиенко,Гехт,Малахова и т.д. выросли в советское время,жили как все,а теперь очень далеки и даже не хотят вникнуть,что сейчас мы живем НУ ОЧЕНЬ ПЛОХО 😭😭😭
Гость
14 марта 2023, 11:19
А нафига вы им уперлись с протянутой рукой, что кроме размножения вы умеете?
Гость
13 марта 2023, 20:14
Опять Гехт?травля в школах.для чего рожать детей если не жизнь,а каторга
Гость
13 марта 2023, 21:46
Какая разница цыганка или нет, это девочка 14 лет, потерявшая маму и без веры в светлое будущее...
Гость
13 марта 2023, 20:33
Разобрались бы с детскими цыганскими свадьбами...Почему рано бросают школу и не приобретают профессии, на какие доходы живут и отчисляют ли налоги...
Гость
13 марта 2023, 21:36
Гость, возможно не способны к обучению. Скорее всего так
Гость
14 марта 2023, 09:03
Гость, псы системы ссат 115фз применять с цыганам.
Гость
14 марта 2023, 10:11
Гость
14 марта 2023, 10:11
Гость, возможно не способны к обучению. Скорее всего так
Вы ошибаетесь, цыганские дети очень даже способные. Но семья на них давит, а также то, что в России любят называть "традициями". У цыган это - ранние браки.
Гость
13 марта 2023, 18:50
Ои! У восьмиклассника мама покончилась и у девочки померла, а дети тут же повторили. Гехт сразу на покойных родителей начинает сваливать. А чё, удобненько, особенно на фоне доморощенных психологов, которые сразу начинают в детство лезть и там искать оправдания. Расплодили лженауку для отмазок.
Гость
13 марта 2023, 22:00
Так психологов в каждой бюджетной организации пруд- пруди, а резутатов нет, формальный подход.
Гость
14 марта 2023, 16:07
Гость
14 марта 2023, 16:07
Так психологов в каждой бюджетной организации пруд- пруди, а резутатов нет, формальный подход.
Где это вы увидели гору психологов? Были бы они, глядишь и люди бы иначе мыслить начали. А то, что ни клиент, то какое-нибудь расстройство личности да выявляется. Нормальных уже не осталось, всех к психиатру перенаправляют. А это уже совсем другая история.
Гость
13 марта 2023, 19:02
А вот Перикл, живший в V веке до нашей эры, умер от афинскои чумы. Все его потомки кончили самоубийством?
Гость
13 марта 2023, 19:06
Это Гостью 18:54
Гость
13 марта 2023, 20:11
Знаем мы эти сердечные болезни цыганские, сами травятся и другим дурь толкают!
Гость
14 марта 2023, 18:23
Ты не прав. У девочки, действительно, был порок сердца..
Гость
13 марта 2023, 18:54
Ее мама умерла от сердечной болезни. Ну и что тут обсуждать ? Это генетика !
Гость
13 марта 2023, 20:15
Похоже Гехт отвечает только за социальную сферу в администрации , а должна неделями не вылазить из сел, деревень и малых городов за её нехилую зарплату.
Гость
14 марта 2023, 05:05
Продали девочку замуж, а она не захотела...
Гость
13 марта 2023, 18:33
Вот ведь, ребенок а понимает что будущего нет.
Гость
13 марта 2023, 18:43
Гость, а ты это ещё не понимаешь.
Гость
13 марта 2023, 19:34
Гость
13 марта 2023, 19:34
Гость, а ты это ещё не понимаешь.
юлия, 🤮
Гость
13 марта 2023, 19:12
Vic_ Убогая жизнь, бывших строителей коммунизма, это однотипные серые пятиэтажки, это уродливые фигуры из бутылок и покрышек во дворах, это криво распечатанные вывески "табак, пиво" и прочие шедевры памятников уныния. Вот и тоска, заглушаемая мной и моими товарищами, русской водкой.
Гость
13 марта 2023, 21:42
Гость, перед русской водкой уберите запятую. И будет смысл в тексте.
Гость
13 марта 2023, 19:03
После новогоднего обращения стало ясно, что год не задался...
Гость
13 марта 2023, 19:51
Ещё было обращение к федеральному собранию)
Гость
13 марта 2023, 20:33
Гость, Я например чётко после выступления понял кому не поздоровится в этом году !
Гость
13 марта 2023, 21:21
Следующий кхе-кхе полегше будет (нет).
13 марта 2023, 19:42
Мне в этом возрасте хотелось уйти из жизни потому что надо мной издевался весь класс а учителя 93 школы - равнодушные твари, просто не обращали на это внимания.
13 марта 2023, 20:30
ну и где были ваши родичи? почему они не защищали вас?
Гость
13 марта 2023, 21:21
Я вас понимаю. Многие такое испытали...
Гость
13 марта 2023, 21:41
280331180, вы живы и это время позади. У меня такое тоже было. В другой школе. Матюки , обзывания, учителя типа не видят и не слышат. Ну детство это трудный период
Гость
13 марта 2023, 19:09
В СССР такого ужаса не было как сейчас....
Гость
13 марта 2023, 19:12
Vic_ Согласен, все трудились и какали бабочками.
13 марта 2023, 20:30
было хуже.
14 марта 2023, 08:54
Вы, правы, инета не было и соответственно все знали только о решениях очередного съезда КПСС
Гость
13 марта 2023, 22:29
Школьница была из местной цыганской диаспоры У них уже в 10 не девочки....
Гость
16 марта 2023, 12:21
Вот честное слово не знаю уже как и что писать вы напишите что и 8 лет уже не девочки вы вообще люди в своём уме о цыган выходят и в 16 и 17-18 и 20 и в 30 и в 40 лет замуж никто не отдаёт в 11 в 12 лет в 13 отдали они вместе растут они будут дорожать друг друга мы не будут разводиться потому что будут знать что вместе выросли знают друг друга поэтому цыган нет развода и детей в детдомах нет все цыганские дети растут цыганских семьях даже у кого нет матери отца который круглые сироты они растут цыганской семье их родственники воспитывают пусть этот дядя тёти там близкий родственники не пустят в детские дома ни одного ребёнка так что не надо писать что тут семья виновата случилось так как случилось ничего не поделать
Гость
14 марта 2023, 08:06
Одной гадалкой на вокзале меньше.
Гость
14 марта 2023, 18:25
ужас..
Гость
14 марта 2023, 09:05
"была из местной цыганской диаспоры. Ее мама умерла от сердечной болезни, самой девочке тоже предстояла операция" Сразу хочется спросить - кем работала мама и кем работает папа? Зная как работают представители "цыганской диаспоры", также хочется спросить - операция наверняка предстояла платная? Ведь платили ли они страховые взносы на медицину, это первый вопрос, а если (вдруг) нет, то бесплатная ИМ операция была бы за чужой счет, а это не справедливо.
Гость
16 марта 2023, 12:24
Запомните если цыгане в школе не учились это не значит что они не работают и не грамотные пусть вы самые грамотный с высшим образованием с пятью дипломами никогда не будете умнее цыган запомните это раз и навсегда все цыгане работают но неофициально покупают вещи продают сейчас и посуду продают и обувь продают все работают но неофициально
Гость
13 марта 2023, 18:58
Как же быстро делают заключение о суициде. Боятся, что Бастрыкин заставит убийство расследовать? А челябинские то и не умеют.
Гость
13 марта 2023, 20:21
В 14 лет она наверняка уже представляла, что ничего хорошего ее не ждет в цыганском таборе да с таким здоровьем. Возможно и пример матери был перед глазами. Жаль девочку, но, увы, судьба.
Гость
13 марта 2023, 21:41
Томми одобряет
Гость
14 марта 2023, 09:41
В России 4 млн. Сотрудников МВД и 2 млн ФСИН и950 тысячи прокуратуры и 530 тысячи СКР
Гость
14 марта 2023, 10:16
Девчонку замуж уже отдали. Вот и...
Гость
14 марта 2023, 08:14
74 ру - сайт, нагоняющий на людей ужас. Кто оплачивает эту атаку на людей?
14 марта 2023, 05:47
Операций и взрослые боятся .но если нужно .моему брату в 13 лет главный хирург города 4 часа операцию делал .Я не знаю.боялся брат или нет ..но у отца тогда виски поседели ... Если девочка так боялась .могла и отказаться от операции .насильно ведь никто бы не стал делать .Конечно .неизвестно что за проблемы были со здоровьем .
13 марта 2023, 20:13
Что за операция-то? Может пустяковая через сосуд под наркозом. Вот народ пошел - операций боится. Это ж такие возможности жизнь предоставляет, не то, что раньше.