RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

737мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Всё о самокатах подробности Дочь пенсионерки, сбитой самокатчиком в Челябинске, потребовала привлечь его к уголовной ответственности

Дочь пенсионерки, сбитой самокатчиком в Челябинске, потребовала привлечь его к уголовной ответственности

Женщина боится, что парень избежит наказания, и утверждает, что тот хамит в соцсетях

Светлана живет в Калининграде и не может помочь с лечением маме, которую юноша на самокате сбил в Челябинске

Пенсионерка, сбитая самокатчиком в Челябинске, ухаживала за своей 92-летней лежачей матерью и сейчас не может этого делать, сообщила дочь пострадавшей Светлана. Она записала видео, в котором выразила опасения, что парень сможет избежать наказания, и потребовала уголовного наказания для него.

Светлана живет в Калининграде, она рассказала 74.RU, что не может приехать в Челябинск, чтобы помочь маме и бабушке.

— У мамы множественные ушибы, сейчас она лечится дома. Слава богу, переломов нет, но она ни ходить, ни лежать, ни сидеть не может. У нее адские боли, она ходит с помощью ходунков, без посторонней помощи на ноги не может встать. Маме 64 года, она ухаживала за [моей] лежачей бабушкой, которой 92 года. Сейчас стала не способна помогать ей. При этом молодой человек явно считает себя невиновным и уверен в своей безнаказанности, — поделилась в разговоре с нами Светлана.

Сам 18-летний самокатчик вышел на связь с семьей, но никакую помощь предлагать не стал, утверждает наша собеседница.

— Он писал мне в комментариях: поливает маму грязью, называет меня «дорогуша» и заявляет: «Она же жива, что с ней случится?!», — добавила Светлана. — У меня мама была здоровым человеком, а теперь она в очень плохом состоянии. Мое мнение, что он кого-то купил, — рассуждает Светлана. — Сейчас возбуждено административное дело. Но это полноценное ДТП, поэтому я считаю, что должно быть заведено уголовное дело, ведь он скрылся с места аварии.

Дочь пострадавшей пенсионерки предоставила редакции 74.RU скриншоты переписки с самокатчиком

В соцсетях мы обратились за комментарием к парню, который наехал на пенсионерку, но на момент выхода этого материала он не ответил.

Напомним, юноша на электросамокате сбил с ног женщину в пятницу вечером, 24 марта, около дома № 33 на Комсомольском проспекте. Пострадавшей понадобилась медпомощь. Сотрудники ГИБДД оперативно нашли парня, на него завели административные дела.

Ст. 12.24 (нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего) предусматривает наказание от штрафа 2500–5000 рублей до лишения прав от года до полутора лет. Ст. 12.27 КоАП (оставление места ДТП) — лишение прав на срок год-полтора или административный арест на 15 суток.

Добавим, что этой весной вступили в силу поправки в ПДД, которые описывают, где, как и с какой скоростью могут двигаться пользователи кикшеринга. В 10 карточках рассказываем обо всём, что нужно знать не только самокатчикам, но также их «соседям» — пешеходам и автомобилистам.

Знаете еще не озвученные в СМИ подробности этого инцидента? Присылайте сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления