RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

734мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
340 комментариев к публикации

Дочь пострадавший потребовала уголовной ответственности для самокатчика

28 марта 2023, 10:30
Гость
Гость
2 апреля 2023, 11:00
Вообще то у пострадавшей травма множественные переломы берцовой кости. И вот как ей оказывали первую помощь и делали рентген вообще не понятно и почему гибдд быстренько штаф этому подлецу оформили. С этим надо ещё разобраться
Гость
29 марта 2023, 16:09
А если пострадавшая - пешеход окажется родственником кого надо, то нашему дорогому самокатчику станет внезапно так стыдно, что кушать не сможет.
Гость
29 марта 2023, 16:02
Если 18 летний водитель СИМ сын судья, то невиновен. Так наверное решает некоторая часть челябинцев на кухне.
197614126

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2023, 08:49
Новый указ почитайте - он пешеход и действительно ему почти ничего не будет.. Прав у него на вождение самоката нет - их в природе не существует, скорость никто не сможет определить,ну штрафанут на 500р , единственное за лечение + моральный вред + упущенная выгода( зарплата, если работает)
Гость
29 марта 2023, 07:00
Раздули тут преступление века. Не думаю, что он специально бабушку давил. Уехал, потому что испугался. Однозначно родителям нужно вмешаться в ситуацию, бабушке помочь. Нанять сиделку для 92 - летней мамы, лекарства купить. Пусть молодой человек изменится. Это нормально нести ответственность за свои действия. Но в тюрьму - это уже слишком
ai m

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 марта 2023, 23:38
Женщина так-то тоже не очень дочь. Не может она прилететь из Калининграда, блин. Бабушка мать требуют ухода, а родная дочь будет по газетам писать с диванчика
Гость
28 марта 2023, 21:52
Почему самокатчики имеют право двигаться на тротуарах, где основная масса участников движения пешеходы, со скоростью 25 км/час? Почему тогда на всех дорогах не разрешают КамАЗам двигаться со скоростью 300 км/час в то время когда все остальные легковушки двигались бы только 60 км? Я считаю что самокатчики должны ездить только по проезжей части и учиться уворачиваться от автомобилей. Если вот такой сопляк налетит на меня, мужика в 100 кг, а не на старушку едва стоящую на ногах и упадёт вместе со своим китайским драндулетом, меня что, тоже будут судить за то что не я упал а он?
Гость
28 марта 2023, 20:26
На ровном месте две тетки решили денежкав поднять. Не прокатит!
Гость
28 марта 2023, 19:51
Вся суть современных дитачек: накосячить, храбро убежать, хамить, а потом спрятаться под мамкину юбку и рыдать.
265857667

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2023, 19:37
Вот вроде 18лет , а поведение ребенка. Боюсь, такой мужчиной и не станет никогда.
Гость
28 марта 2023, 18:25
Нужно вообще запретить эти самокаты. Моего ребёнка чуть-чуть не сбили, кое-как успела отодвинуть дочку с дороги. Теперь постоянно хожу и озираюсь по сторонам.
Гость
28 марта 2023, 17:55
Неприятная эта дочь из Калининграда. Просто денег хочет срубить
Гость
28 марта 2023, 19:16
Неприятный этот перекормленный ездок, и его поддерживающие комментаторы, женщина никому ничего плохого не сделала, в отличии от этой стаи гиен, которые готовы глотку перегрызть всем, кто замечание делает.
Гость
29 марта 2023, 12:12
Гость
28 марта 2023, 19:16
Неприятный этот перекормленный ездок, и его поддерживающие комментаторы, женщина никому ничего плохого не сделала, в отличии от этой стаи гиен, которые готовы глотку перегрызть всем, кто замечание делает.
Гость, ну так то маме 90+ а она за 4тыщи км, и денег нет живёт на подсосе, а тут дело подвернулось бабки срубить, короче о маме вспомнила перед наследством
Гость
25 мая 2023, 14:44
Гость
29 марта 2023, 12:12
Гость, ну так то маме 90+ а она за 4тыщи км, и денег нет живёт на подсосе, а тут дело подвернулось бабки срубить, короче о маме вспомнила перед наследством
НЕ маме! Читать научитесь.
Гость
28 марта 2023, 17:02
Правильно и делает, что требует привлечь к уголовной ответственности, ведёт себя как быдло, хам, думает, что он до сих пор ребёнок? Поведение такого пухлого малыша, мне все должны, ни за что отвечать не буду, наверное, до сих пор в подгузниках ходит:), и группа поддержки у него такая же недоразвитая, чушь всякую несут,лишь бы ответственности не нести за свои поступки. По хорошему, посадить его месяцев на шесть, раз не хочет помогать пострадавшей, и потом пусть платит компенсацию за все лекарства, за сиделку, пусть почувствует себя взрослым.
Гость
28 марта 2023, 16:32
Запретить самокаты на тротуаре!!!
Гость
28 марта 2023, 16:09
на видео целенаправлено таранит женщину, вообще можно подвести под попытку убить самокатом... паренька в тюрягу однозначно, видно же что все печально у него.
Гость
28 марта 2023, 16:03
По мне, так женщина шла посередине проезжей части. Это она виновата в ДТП. Возомнила из себя бессмертную или быструю как молния.
Гость
28 марта 2023, 15:50
почки ему опустить, и дело в концом, суд не понадобится...
Гость
28 марта 2023, 15:46
Ну и привет самокатам! Хочется, чтобы ответственность несла каршеринговая компания, которая предоставляет опасный транспорт в руки недалеких и скажем слепым людей.
Гость
28 марта 2023, 15:43
Бородатый недоросль даже не смог ответственность взять на себя и хотя бы Вызвать скорую, взять телефон у пострадавшей. Только показательная порка!! И желательно с привлечением к труду- какашки за собаками по городу убирать- за такими же душевнобольными людьми, которые заводят псин, а по их мнению какают они цветами! Ну и опять же- все идёт из семьи- ну плохо верится, что родители у этого недоросля научили, вдолбили этому..., что надо нести ответственность за свои поступки!
Гость
28 марта 2023, 15:31
Я вообще не понимаю тех, кто накинулся на дочь пострадавшей женщины. Женщина спокойно шла, и в нее влетел этот долбаный самокат. Это реально страшно. Почему им разрешают ездить по тротуарам? Ну не предусмотрено у нас в городе полосы для них, так что нехрен ездить
Гость
29 марта 2023, 12:15
Гость, маме 90+ она просто по статистике уже не должна жить, но та живёт за 4 тысячи км от неё и заботится о маме по скайпу, вот что возмущает
Гость
25 мая 2023, 14:41
Гость
29 марта 2023, 12:15
Гость, маме 90+ она просто по статистике уже не должна жить, но та живёт за 4 тысячи км от неё и заботится о маме по скайпу, вот что возмущает
Не маме, а бабушке. Вы со всеми своими бабушками в соседних домах живете?
Гость
28 марта 2023, 14:41
видео покажите полное, а не обрезаное в конце
Гость
28 марта 2023, 14:28
А если бы там ребенок был. он бы что раздавил его и также уехал?
Гость
28 марта 2023, 14:26
Где рейды ГИБДД? Ловить всех самокатичиков и проверять по полной. По Доватора они пьяные по встречке ездят.
Гость
28 марта 2023, 14:25
Прокуратура, обратите внимание на данный случай
Elizaveta!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2023, 14:25
Что значит "не может приехать в Челябинск, чтобы помочь маме и бабушке"? Как так то? Нет ничего невозможного, просто нет желания.
Гость
28 марта 2023, 14:16
однозначно нужно что то делать для предупреждения и снижения количества таких ситуаций а не расхлебывать их последствия. Должен быть результат который !официально опубликован! (адекватное наказание виновника, обязать прикрепить номера на все прокатные самокаты, запрет на езду на оживленных тротуаров или в определенное время, реальные штрафы за несоблюдения скорости на тротуарах через видеокамеры и т.п.). а то пар выпустили и все забыли до следующего раза.
Гость
28 марта 2023, 13:51
на понтах, будто сын депутата или мента. Извинился бы перед бабкой, отвез бы в больницу, привез домой продукты питания несколько раз, пока не поправится. Вместо этого понты колотит и глумится. Надо наказать, однозначно. Самокат не причем, тут человек гнилой
Гость
28 марта 2023, 13:45
если будет тяжкий вред здоровью, то будет переквалификация на Ч.2 ст.264 УК РФ (с оставлением места ДТП)... а вообще наказание должно быть адекватно степени общественной опасности и вреда, завтра он пьяный влетит в старушку или ребенка и опять штрафом отделается? администрация хотите зарабатывать на прокатах самокатов?! - сделайте спец выделенные дорожки для самокатов и строго следите за соблюдением правил и у каждого самоката должен быть НОМЕР чтобы не убегали с места ДТП, а то бизнес за счет безопасности наших граждан.
Гость
28 марта 2023, 13:32
Для начала давать эти самокаты с 21 года,а то убивают молодежь,то соски купили у подростков,то самокаты
Гость
28 марта 2023, 13:34
Себя - пусть гробят, лишь бы другим были не опасны.
Гость
28 марта 2023, 13:23
В любом случае это случайность, и кроме как штраф да общественные работы ничего с него не получить, не посадить точно, это не умышленно же было
Гость
28 марта 2023, 14:48
Побег с места ДТП - умышленно
Гость
28 марта 2023, 13:07
пацан похоже воспитывался на комментах 74 ру
Гость
28 марта 2023, 13:00
этому удоду ток административка светит. А жаль
Гость
28 марта 2023, 12:49
нужно этой женщине брать отпуск и ехать ухаживать за своими родственниками и разбираться в суде с виновником....требовать компенсации за вред.
Гость
28 марта 2023, 12:43
А паренек наглец-ни стыда, ни совести, судя по его переписке.
Гость
28 марта 2023, 14:38
По переписке похоже на тролля, который пишет про куры фурами и положенцев из Башкирии
Гость
28 марта 2023, 12:42
да ничё сейчас парню денег присудят и все боли у бабушки как рукой снимет.
Гость
28 марта 2023, 12:40
Я считаю что. нужно по суду с него взыскивать за ущерб моральный и физически, лишить прав управления таким средством , ну и дать условный срок и если подобное повториться то срок лишения свободы ему увеличить вдвойне..думаю так будет справедливо.
lia

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 марта 2023, 15:09
штраф+общественные работы+условка+запрет на вождение ТС минимум нс 3 г тогда может и дойдет
Гость
28 марта 2023, 17:45
вот до слов "по суду...лишить ...(и) дать ему условный срок" вы производили впечатление вменяемого человека. Запомните, вы по суду можете только взыскивать (именно так, взыскивать, а не взыскать), а вот лишить, дать и пр. может только суд, но никак не вы.
Гость
28 марта 2023, 12:39
ждем извинений от водятла
Гость
28 марта 2023, 12:38
Уголовное? А что там тяжкие телесные? Она в своем уме? 7 дней в спецприемнике и 10 тр штрафа хватит.
Гость
28 марта 2023, 14:47
14 дней за побег с места ДТП по закону, а ущерб отдельно оценивается
Гость
28 марта 2023, 12:34
Покушение на убийство же.
Гость
28 марта 2023, 13:42
еще один диванный юрист... убийство - умышленное причинение смерти другому человеку. покушением же является деяние, которое не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам. Какие конкретно действия малолетки можно квалифицировать как покушение на убийство?
Гость
28 марта 2023, 12:28
Дайте адрес. Мы этому огрызу самокат в заднее место затолкаем, так что бы одно колесо снаружи было. Пусть погоняет.
Гость
28 марта 2023, 12:28
В эсэсэре электросамокатов не было, все ходили в гости друг к другу в бесплатные квартиры, набив рот самым лучшим пломбиром.
Гость
28 марта 2023, 12:25
Надо добиваться возбуждения уголовного дела однозначно. Сейчас ему сойдёт с рук, потом машину купить и задавить человека , опять с рук сойдёт. Таких как он надо учить. А научит его, в данном случае, только лишение свободы.
Гость
28 марта 2023, 12:20
А забрать 92 летнюю бабушку и престарелую маму к себе - не судьба? Вопрос только в наказании обидчика? Как то мелко.
Гость
28 марта 2023, 13:32
Ты своих забрал уже?
Гость
28 марта 2023, 12:16
Несчастный случай это. не специально же он это сделал, сбоку машина заворачивала, пацан и ускорился. а тут бабуля случайно подвернулась. Не остановился, видать сам в стрессе был. В магазине - тележками постоянно ноги отдавливают и что теперь со всеми разбираться.
Гость
28 марта 2023, 12:26
Он остановился и помог, запись специально обрезали, чтобы манипулировать. Называется инфошум.
Гость
28 марта 2023, 12:47
Там эта машина едет в 2 раза медленнее самокатчика
Гость
28 марта 2023, 14:45
ДТП тоже не специально устраивают, но это не значит, что можно сбежать и не отвечать за свои действия
Гость
28 марта 2023, 12:16
Фиксируйте телесные повреждения, в зависимости от степени их тяжести законодательно установлено наказание. А если основываться на каких-то субъективных ощущениях, то это будет не суд, а судилище. Таким образом можно и пожизненного заключения требовать, чего же нет.
Гость
28 марта 2023, 12:13
Не в защиту самоката.... по факту: по какой статье возбуждать уголовное дело, если потерпевшая не получила тяжкие телесные? Исходя из рассказа дочери, у потерпевшей даже переломов нет, только ушибы. Поэтому, к сожалению, он получит только 12.24 ч.1 или ч.2, и 12.27 ч.2 КОАП. А весь бред, который он написал (договорились и т.д.) - это фантазии малолетки. Настоятельно рекомендую после вынесения постановления заявить иск на моральный вред. Сейчас судебная практика такова, что за легкий вред меньше 150 т.р. не взыскивают.
Гость
28 марта 2023, 12:08
С чего она взяла, что если переписывалась с троллем, то несчастный парень должен быть привлечен к уголовной ответственности. Наверняка переписывалась сама с собой со второго аккаунта, чтобы скомпрометировать потерпевшего. Так что, дорогуша, нас не обманешь!
Гость
28 марта 2023, 12:10
Гость, Что куришь ?
Гость
28 марта 2023, 12:40
Да ты прям щас палишься со словом "дорогуша")))
Гость
28 марта 2023, 12:05
Страшно стало ходить по городу, эти подростки на самокатах прямо стаями катаются, на скорости, еще и по два человека на одном самокате, а когда тормозят резко, их прям во все стороны начинает вести. Мартышки с гранатами, таких лучше стороной обходить, как только на горизонте их видишь.
Гость
28 марта 2023, 11:58
Вот разумное предложение для прокатной компании - ограничить скорость в зависимости от опыта вождения. Начать с 10 км/ч наездил 10 км - постепенно повышать, 25 км/ч открывать только после наезда, скажем, 50 км...
Гость
28 марта 2023, 12:20
Это надо закон о самокатных компаниях грамотный. Но проще видимо закон о собаках бродячих и какашках издавать.
Гость
28 марта 2023, 12:35
Гость
28 марта 2023, 12:20
Это надо закон о самокатных компаниях грамотный. Но проще видимо закон о собаках бродячих и какашках издавать.
Могут добровольно сделать. Выручка конечно уменьшится, но пусть взвесят, стоит ли часть выручки рисков получить проблемы от таких вот ездунов, и того что могут вообще запретить.
Гость
28 марта 2023, 14:43
Гость
28 марта 2023, 12:35
Могут добровольно сделать. Выручка конечно уменьшится, но пусть взвесят, стоит ли часть выручки рисков получить проблемы от таких вот ездунов, и того что могут вообще запретить.
Для этого надо подавать в суд на компанию-владельца самоката, а там уже они пусть сами взыскивают с виновника
Гость
28 марта 2023, 11:58
А удобную велополосу там для кого делали? Тротуар удобнее или безопаснее?
Гость
28 марта 2023, 12:18
Запретить на тротуарах их ,пусть по велополосам ездят. Сцат?
Гость