Происшествия

«Водитель даже не притормозил»: в Челябинске сбитый машиной ребенок едва не выпал из скорой на ходу. Видео

Мальчик перебегал дорогу и попал под колеса легковушки

Скорая уехала с места ДТП с незапертой задней дверью

В Челябинске сбитый машиной ребенок едва не пострадал во время транспортировки каретой скорой помощи. У медицинского автомобиля во время разворота открылись задние двери, и очевидцы уверены — находившихся в салоне спасло чудо.

Авария произошла накануне в Советском районе — на пересечении улиц Кузнецова и Калининградская. На записи с камеры наблюдения видно, как мальчик бежит по пешеходному переходу, и его сбивает легковушка. Пострадавший ребенок поднимается на ноги и сам отходит на обочину, где оказать ему первую помощь пытаются очевидцы, а затем и водитель.

— Прохожие вызвали скорую, скорая приехала и через некоторое время увезла мальчика в больницу, — рассказал читатель 74.RU. — Однако в начале движения скорой у нее открылись двери салона, где находился мальчик. Водитель скорой не заметил этого и даже не притормозил! Судя по видео, двери закрыл медработник скорой помощи на полном ходу.

Мы запросили в Минздраве комментарий, была ли реальная опасность для ребенка из-за открывшихся дверей. На момент выхода этого материала ответ не поступил, он будет опубликован после получения.

В Госавтоинспекции уточнили, проводят проверку по факту аварии.

— 75-летний водитель Renault Duster совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, по предварительным данным, на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП оказана медпомощь 11-летнему мальчику, — заключили в ГИБДД.

Видели, как всё произошло? Свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления