Происшествия

Челябинец, отравивший наркотиками годовалую дочку, напал с ножом на беременную жену

На помощь ей пришли жители микрорайона

Жители рассказали, что нападение произошло около 20 часов накануне

На Краснопольском проспекте в Челябинске мужчина с ножом напал на 22-летнюю беременную, сообщили очевидцы случившегося. Жители Паркового услышали во дворе громкие крики и бросились на помощь пострадавшей. Оказалось, что набросился на нее сожитель, осужденный ранее за отравление наркотиками годовалой дочери. Информацию об этом подтвердили источники 74.RU.

— Они стояли у подъезда. Он ее через заборчик повалил на газон, начал пинать, бить, достал нож. Она кричала: «У него нож, помогите!» А когда молодой человек побежал на помощь, нападавший сбросил этот нож на газон. Все это видели — и я, и другие очевидцы, — рассказала читательница 74.RU. — Нож на газоне так и лежал, когда полиция приехала. Его при понятых изъяли как улику.

Чтобы нападавший не сбежал, жители микрорайона удерживали его до приезда полиции.

— Когда его парень повалил, он начал кричать: «Не бейте, не бейте меня. Она сама виновата, она меня неделю домой не пускает. Я кушать хочу, а она меня домой не пускает», — рассказала наша читательница. — Когда приехала полиция, он начал сопротивляться, но его быстро скрутили и в «бобик» затолкали.

Пока мужчины занимались нападавшим, женщины пытались успокоить его жертву. Пострадавшая рассказала, что у нее с ним уже есть двое совместных детей, сейчас 22-летняя челябинка беременна третьим.

— У нее пока незаметный срок. Она сама сказала, что беременна третьим, — уточнила читательница 74.RU. — Она боялась, что ее этот муж в живот напинает и с ребенком что-нибудь случится. Еще она сказала, что будет рожать, что она очень детей любит.

Пострадавшая и ее обидчик также успели рассказать, что это не первый их конфликт с рукоприкладством.

— Его держали и расспрашивали. Этот парень сидел один раз, и один раз у него была условка — за тот случай, когда он отравил ребенка наркотиками. Год назад ваш сайт об этом писал. Со слов девушки, этот парень употреблял наркотики, и дочь была рядом с ним. Девочка то ли надышалась, то ли еще что, и ее увезли с сильнейшим отравлением в больницу. Эта мать рассказала, что она ходила в церковь, молилась, чтобы девочка выжила, потому что всё серьезно было, — рассказала очевидица. — Она сказала, что ей было 17 лет, когда они познакомились. Он первый раз сидел тогда, и познакомились, видимо, по интернету. Любовь какая-то сильная у них случилась — и понеслось.

После отравления годовалой девочки матери назначили штраф в 500 рублей, а отца осудили за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности (часть 1 статьи 118 УК РФ). Мировой суд назначил ему год и два месяца ограничения свободы.

В полиции подтвердили вызов наряда на Краснопольский проспект.

— Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции «Курчатовский», — прокомментировали в УМВД Челябинска. — Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ. Избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Часть 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) предусматривает различные варианты наказания — от обязательных работ до 2 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления