Все новости
Все новости

На Южном Урале мужчина решил сжечь мусор и спалил два соседних дома

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Два дома и хозяйственные постройки сгорели в поселке Мирный

Поделиться

В поселке Мирный Чебаркульского района мужчина, сжигая мусор, спалил два соседних дома. Теперь ему грозит уголовная ответственность. Об этом в воскресенье, 9 апреля, сообщили в главном управлении МЧС по Челябинской области.

— Мужчина сжигал мусор на своем участке и стал виновником пожара, спалившего два соседних дома. Если сумма ущерба будет более 250 тысяч рублей для третьих лиц, тогда будет решаться вопрос об уголовном деле, — прокомментировали в МЧС.

В полиции сообщили 74.RU, что 58-летнего мужчину задержали.

— В результате возникшего пожара сгорели и повреждены огнем хозяйственные постройки и жилые дома. С задержанного взяли показания, также были опрошены очевидцы происшествия. В настоящее время работа с ним продолжается, в рамках которой устанавливаются все детали произошедшего, — добавили в ГУ МВД региона.

Если ущерб составит более 250 тысяч рублей, соседу, устроившему пожар, грозит уголовная ответственность

Если ущерб составит более 250 тысяч рублей, соседу, устроившему пожар, грозит уголовная ответственность

Поделиться

Отметим, что с 1 апреля в некоторых районах Челябинской области введен особый противопожарный режим. В это время запрещено посещать леса, жечь костры, сжигать мусор и сухую траву.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ16
  • ПЕЧАЛЬ6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter