RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
43 комментария к публикации

За сутки в Челябинской области произошла сотня лесных пожаров. Смотрим «полыхающие» снимки

11 апреля 2023, 10:25
Из года в год одно и тоже. Снова неожиданно для властей пришла весна с пожарами, а они не в состоянии что ли было сделать. Сократили лесничество, положенные мероприятия не проводят. Похоже, что снова все лето будут гореть леса по всей России.
Гость
11 апреля 2023, 11:38
А что они могут сделать, если поджигающих дураков слишком много?
Гость
12 апреля 2023, 11:50
Гость
12 апреля 2023, 11:50
А что они могут сделать, если поджигающих дураков слишком много?
Косить траву...
12 апреля 2023, 16:38
Гость
12 апреля 2023, 16:38
Косить траву...
На болотах? Посмотрела бы я на это...
Гость
11 апреля 2023, 10:08
Птичий рынок на ЧТЗ - кормовая база для мигрантов, все дворы на Марченко и Танкистов в азиатских тараканах, после 19 часов на улицу страшно выходить. Ходят толпой по 15-20 человек , пристают к нашим подросткам.
Гость
11 апреля 2023, 10:17
На северо-западе тоже самое. Во дворах на Чичерина не протолкнуться от них во дворах. Мал-мала меньше бегают на площадках, а постарше ходят компаниями.
Гость
11 апреля 2023, 10:23
Скоро мечеть построят весь жк театральный скупят!!
Гость
11 апреля 2023, 10:39
Кормовая база - это мы. Мы исчезнем и они тоже, в природе так устроено, паразит не может сам себя прокормить.
Гость
11 апреля 2023, 10:06
Дети мигрантов поджигают траву, у нас на Танкистов во всех дворах как клопы размножились.
Гость
11 апреля 2023, 10:16
На котина их тоже целый двор бегает. Русский детей практически нету.
Гость
11 апреля 2023, 10:56
Сходите в паспортный любого района или в поликлинику. Вот сразу поймёте кто новые расеяне. А все недовольные этим отправляются на KFC на профилактическую довольнизацию.
Гость
11 апреля 2023, 10:05
Пока поджигателей в огонь бросать не начнут пожаров только больше будет.
Гость
11 апреля 2023, 10:30
Вся область походу горит в районе Увильдов тоже не продохнуть.
Гость
11 апреля 2023, 10:34
Нужен закон до 10 лет, за поджог травы, лесов
Гость
11 апреля 2023, 11:35
Курящие причина всех пожаров едут и из машин кидают непотушенные бычки. Ехала в пятницу в Курган только и летели бычки в машину от впереди едущих. Потом обратно в пятницу ехала- в двух местах вдоль дороги бычки достигли цели- был пожар! Это всё наше безкультурие и непонимание!
Гость
11 апреля 2023, 10:21
Минэкологии пора отличать природные пожары от масштабных поджогов. Впору на помощь звать Бастрыкина!
Гость
11 апреля 2023, 10:19
Наши люди не любят район, город где живут, отсюда сами поджигаем и мусорим где хотим. День прожили, а дальше не волнует
Гость
11 апреля 2023, 10:48
Министерство ВсёВПределахПДК сообщило?
Гость
11 апреля 2023, 11:17
Одно и тоже каждый год, проблема никак не решается.
Гость
11 апреля 2023, 10:30
Потом было много всего. В феврале 1990-го, аккурат в день очередной годовщины исламской революции в Иране, – погром русских кварталов Душанбе. Убийство средь бела дня корреспондента ОРТ Никулина, расстрел из гранотомета школьного автобуса с детьми российских офицеров. Зверская расправа над православным священником в Душанбе, поджог храма, бесчинства на кладбищах... " (Владимир Кленов, Душанбе. «Памир: воспоминание о русских»)
Гость
11 апреля 2023, 10:00
Вчера вечером в Челябинске пахло пожарами.
Гость
11 апреля 2023, 10:04
«Это настолько некрасивый и противный момент. Для меня Дзюба как человек закончился. Такого делать нельзя. К тебе идет тренер, который доверял тебе четыре года, сделал четырехкратным чемпионом страны, а ты к нему так относишься. Я полностью на стороне Семака… Сказал все грамотно. Значит, у Дзюбы что-то не так с головой», - цитирует Гришина «РБ-Спорт».
Гость
11 апреля 2023, 10:46
Но это не точно...
Гость
11 апреля 2023, 10:04
Хватит врать про пожары!
Гость
11 апреля 2023, 10:34
Границу давно на замок, славян почти нет
Гость
11 апреля 2023, 10:49
Ладим Ладимыч сказал что все должны быть довольны. Недовольных будут сажать.
Гость
11 апреля 2023, 11:37
Алкашня на шашлычки потянулись
Гость
11 апреля 2023, 11:40
Если принять закон , виновника пожара не штраф платят, а пожизненно выплачивают ущерб от огня, то желающих поджечь траву или бросить окурок будет на много меньше. Люди страдают от пожаров, теряют свои дома, скот, вещи и тп. Госпомощь ,при этом, копеечная. Если жилье не застраховано, а таких в деревнях большинство, то вообще не понятно как им жить дальше. Даже если застраховано, то пока получат страховку, в каком ещё объёме и как и где жить, пока построят новый дом. Уничтожается в огне то, что ни за какие деньги не купить. Память в фотографиях, в вещах ушедших родственников. Пора принимать такие законы, чтобы даже мысли не было спичку зажечь.
Гость
11 апреля 2023, 10:47
Полыхающие снимки подозрительно похожи на отблески печей ЧЭМК.
Гость
11 апреля 2023, 13:16
ты перепутал с коксовой батареей ЧМЗ
Гость
11 апреля 2023, 10:54
Следующий пожар планируется с пятницы на субботу после 19 часов и до 3 ночи, а потом с субботы на воскресенье также?
Гость
11 апреля 2023, 11:04
Да, так.
Гость
11 апреля 2023, 10:02
дети мигрантов балуются вейпами
Гость
11 апреля 2023, 10:33
хахаха, смешнее комментария не читал.
Гость
11 апреля 2023, 10:07
ЛЖИВЫЕ ЛИЦЕМЕРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
11 апреля 2023, 10:12
все хорошо, все под контролем!
Гость
11 апреля 2023, 10:43
Пошла "дымовая завеса". Ни власти, ни пром. выбросы само собой ни причем, погода виновата, сезон пожаров.
Гость
11 апреля 2023, 11:23
Погодные условия вообще не причём! Откуда возник источник открытого пламени? Вам как журналистам это не интересно? И с каким умыслом поджигается лес?!
Гость
11 апреля 2023, 10:08
Почему нас не спасает собака-спасатель? Ей же вручили медаль ,вот и пусть отрабатывает награду! Если не будет справляться ,придется вызывать Чипа и Дейла на помощь!
Гость
11 апреля 2023, 10:29
Ничего тебя с дыма тащит!
Гость
11 апреля 2023, 10:22
Сами власти и жгут, чтобы выбросы скрыть.