Гость, В этом месте, спуск с горы "Семибрака" около 3 км и дорога не очень хорошая, поэтому там сильно не разогнаться. Поэтому я сказал, что он уснул. Что мне в этой ситуации непонятно, то место куда он въехал в дом, он немного правее находится от места спуска.
Это ещё по-божески... Во второй горбольнице Челябинска пожар на кислородной станции тушили так же - поливали водой бак с жидким кислородом, чтобы он кипел активнее, и добились своего - жахнуло будь здоров! Гехт потом год отмазывалась!
Гость
13 апреля 2023, 10:38
Почему до сих пор нет тупика-уловителя перед этим перекрёстком? Там по правой стороне Грибоедова, на газоне, места полно - сколько бы жизней спасли...
Гость
13 апреля 2023, 11:09
Так они там кольцо в самом начале спуска сделали зато. Не понятно только чем оно поможет
Гость
13 апреля 2023, 15:29
Гость
13 апреля 2023, 11:09
Так они там кольцо в самом начале спуска сделали зато. Не понятно только чем оно поможет
А ничем!
Надо строить тупик-уловитель и испытать в натуре: посадить в кабину гружёного щебнем КАМАЗа проектировщика и подрядчика и скатить от того самого кольца. Выживут - будет кому акт сдачи-приёмки подписать! 😜😎
Гость
13 апреля 2023, 10:47
По Блюхера едут груженые самосвалы переполненные с песком, щебнем.
Кузов не закрыт, летит всё на дорогу.
Где ГИБДД, где весовой контроль?
На въезде в город ставьте весовой контроль!
Гость, вчера такую сфотографировала на меридиане. Есть же на вроде приложения куда скидывать фото нарушений, подскажите.. Пусть "доблестные" по номеру пробивают организацию и штрафы выписывают..
Гость
13 апреля 2023, 10:51
Да, снимали на видео, а выйти помочь? И не важно, что ты можешь быть уже бессилен. Снимать трагедию, чтобы потом все смотрели. Бедный водитель, соболезнования близким.
Стойкое ощущение, что произошла деформация людей.
Гость
13 апреля 2023, 12:20
Чем обыватель сможет помочь?
Рядом находиться чтоб под возможный взрыв попасть? Тут возможно через сотовый так смотрели, чтоб в голову не прилетело.
Гость
13 апреля 2023, 10:59
До каких пор гибдд г.златоуста будет закрывать на движение фур и другого автотранспорта по дороге из миасса???
Гость
13 апреля 2023, 10:57
А если бы он вез взрывоопасные вещества?
Гость
13 апреля 2023, 15:34
Да, а если бы он вёз патроны?! Только когда на том же месте фура с пивом сделала оверкиль, никто вопросов не задавал...😂
Гость
13 апреля 2023, 11:22
А пены у пожарных нет что ли? Водичкой тушат...
Гость
13 апреля 2023, 15:34
Дело не пене. У них нет ума, это пеной не компенсируется.
Гость
13 апреля 2023, 12:41
Разворотное кольцо, расположенное выше, не спасает, оно слишком далеко от конца спуска, где обычно и отказывают тормоза у неместных водителей, которые не знают про затяжной спуск и его крутизну, поэтому и томозят неправильно. Там весь спуск надо тормозить двигателем и постоянно держать скорость низкой, а если вдруг тормоза полетели, сразу уходить на обочину и заваливать машину, иначе кирдык не только водителю, но и остальным попутным и встречным. А вообще по хорошему, для грузовиков там надо строить отдельную объездную дорогу, но кто ж даст денег.
Второй вариант - делать вдоль всего спуска после разворотно кольца (правда это получается с другой стороны) полосу торможения, как это делают на скоростных автобанах в цивилизованных странах, когда грузовик вязнет на этой полосе и теряет скорость без последствий для себя и окружающих. Такую полосу отсыпают материалом приличной толщины по типу круглого гравия.
Гость
13 апреля 2023, 15:38
Это называется ТУПИК-УЛОВИТЕЛЬ. Если кому приходилось ехать по М5 от Сызрани, то перед Жигулёвском таких тупиков не меньше трёх. И сделаны грамотно, не так, как халтура вблизи свалки на спуске в город с Уреньги.
Гость
17 апреля 2023, 13:48
С такой горы не обязательно пить и засыпать - улететь можно и наяву, тормоза горят у каждого второго.
Гость
13 апреля 2023, 11:21
Жильцы от страха вспотели наверное
Гость
17 апреля 2023, 13:51
Они уже привыкли - не в первый раз!
Гость
17 апреля 2023, 13:57
Фуры там летают постоянно
Гость
13 апреля 2023, 10:49
Хозяина нет - жд работает дорого и плохо, развелось куча фур на лысой резине с пьяными не адекватами...
Гость
13 апреля 2023, 10:36
А нечего было в нетрезвом состоянии за руль садится!!! ☝️🤓🚱
Гость
13 апреля 2023, 15:39
А так ли? Там бьются ежегодно и утверждать опьянение оснований нет.
Гость
14 апреля 2023, 02:08
Погиб наш знакомый парень из Уфы. Зачем так злобно высказываться в адрес погибшего??? Точно деформация людей пошла. Он, кстати, не пил и не курил даже. Жаль парнишку. Сын шестиклассник остался без отца...
Гость
22 апреля 2023, 00:28
Гость
14 апреля 2023, 02:08
Погиб наш знакомый парень из Уфы. Зачем так злобно высказываться в адрес погибшего??? Точно деформация людей пошла. Он, кстати, не пил и не курил даже. Жаль парнишку. Сын шестиклассник остался без отца...
Соболезную. Жалко парня, очень. Не успокаиваюсь. Согласен с вами по поводу людей.
Гость
13 апреля 2023, 11:00
Жесть...теперь вы поняли как выглядит Бахмут.
Гость
13 апреля 2023, 11:45
какой такой бахмут?
Гость
17 апреля 2023, 13:53
Здесь один дом, а в Артёмовске весь город горит и срыт под ноль
Гость
13 апреля 2023, 10:01
Запчасти сейчас очень дорогие, экономить перевозчики будут теперь очень жостко на всём. Это только начало.
Гость
13 апреля 2023, 11:10
Это ваше начало на этом спуске в Златоусте происходит ещё с советских времён
Сейчас-1°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -5
0 м/c,
745мм 93%Последствия аварии с фурой, врезавшейся в дом в Златоусте, сняли на видео