Происшествия В Челябинской области школьник сорвался с 6-метровой высоты на заброшенном долгострое

В Челябинской области школьник сорвался с 6-метровой высоты на заброшенном долгострое

Мальчик вместе с друзьями проводил там «исследовательскую операцию»

Мальчик остался жив, у него серьезная травма ноги

Десятилетний мальчик сорвался с высоты в 6 метров на заброшенном долгострое в Миассе. Его друзья бросились за помощью к сотрудникам полиции, которые оказались поблизости, а те вызвали спасателей и бригаду скорой помощи.

Как уточнили в Поисково-спасательной службе региона, ЧП случилось вечером накануне, 13 апреля, когда школьник вместе с товарищами проводил «исследовательскую операцию».

Судя по надписям на стенах, эта заброшенная стройка — популярное место сбора у молодежи
Мальчик не удержался и сорвался вниз

— 10-летний мальчик получил серьезную травму левого бедра, — рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области. — Спасатели оказали первую помощь пострадавшему, а затем, используя спинальный щит и альпинистское снаряжение, постоянно контролируя состояние раненого, подняли ребенка наверх.

После этого мальчика передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

Обновлено

Прокуратура Челябинской области начала проверку после ЧП.

— Организована проверка исполнения требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних должностными лицами органов системы профилактики. Также будет проверено исполнение вопросов обеспечения безопасности собственником здания, — сообщили в надзорном ведомстве. — По результатам проверки будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Ребенка надежно зафиксировали перед подъемом

Этот случай далеко не первый на заброшенных стройках в регионе. В 2021 году в Челябинске ребенок сломал руку, упав с забора заброшенного здания на улице Сталеваров. В 2017 году в Сатке 13-летняя девочка разбилась, упав с недостроенного Ледового дворца. Еще один ребенок 11 лет попал в больницу. В 2023 году в Челябинске подростки облюбовали недострой на улице Профессора Благих, 83а. Опасные игры в здании засняли жители соседних домов.

— Задача взрослых в таких ситуациях остается неизменной — объяснять, предостерегать, рассказывать о рисках и опасностях, возможных даже во время прогулок и игр. Ведь несколько минут вашего времени, уделенные ребенку сегодня, помогут избежать роковых ошибок в будущем, — обратились к родителям школьников в поисково-спасательной службе.

Стали свидетелями происшествия? Присылайте фото, видео и сообщения в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления