Происшествия «Шли с палками»: Бастрыкин взял на контроль дело о нападении мигрантов на семью в Магнитогорске

«Шли с палками»: Бастрыкин взял на контроль дело о нападении мигрантов на семью в Магнитогорске

Конфликт произошел в парке поздно вечером

Александр Бастрыкин поручил провести проверку после нападения мигрантов на семью в Магнитогорске

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту нападения мигрантов на семью в Магнитогорске. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в воскресенье, 16 апреля.

— Александр Бастрыкин поручил провести процессуальную проверку по информации о противоправных действиях мигрантов в Магнитогорске, — заявили в СКР. — В социальных медиа сообщается, что многочисленная группа подростков — детей мигрантов — напала на семейную пару в парке, высказав в их адрес угрозы, а также применив насилие.

Речь идет о посте, который появился в группе «Черное & Белое Магнитогорск» во «ВКонтакте». В нем женщина анонимно рассказала об инциденте, который произошел с ее компанией.

— 13 апреля в 23:15 решили с мужьями прогуляться по правобережному парку, девушки шли спереди, мужчины позади. Мимо проходили молодые мальчишки, они начали безобразно выражаться в сторону женщин, мужья сделали им замечание, на что мальчишки лет 14–16 начали прыгать, ругаться, просить их «выйти раз на раз», — написала в паблике жительница Магнитогорска. — Нас окружает толпа людей нерусской национальности. На нас шли с палками, с топорами, клюшками, кидались камнями.

По утверждению автора поста, ее муж получил удар в челюсть, у него осталась гематома.

В комментарии к посту пришел 20-летний молодой человек, который представился братом одного из подростков и признался, что он приезжал с группой молодежи. Он сообщил, что имеет гражданство РФ, и изложил свою версию. По его словам, мужья были с «розочками» и нападали, а они просто защищали своих младших братьев, которые просто гуляли после намаза. Парень заверил, что на видео должно быть видно, что мужья нападают. Но в ТРК «Континент», рядом с которым произошла потасовка, нашим магнитогорским коллегам отказались показать запись.

В комментариях брату посыпались вопросы, почему он не на СВО и почему его братья такие агрессивные после намаза. По поводу службы ответил, что только армия делает из мужчин мужчину и обязательно пойдет на фронт, как только призовут. А вот ремарки про намаз его оскорбили, до этого он был вежлив, но тут стал грозить неприятностями. Между пользователями разгорелся резкий межнациональный спор. Чуть позже все его посты оказались стерты.

Как заявили в ГУ МВД по Челябинской области, все участники конфликта установлены. Однако ни одна из сторон разборок заявление в полицию не написала.

— По результатам выяснения всех обстоятельств будет принято решение в соответствии с законодательством. Ситуация находится на контроле у руководства магнитогорской полиции, — сообщили в региональном главке МВД.

Обновлено в 20:05.

Полиция сообщила о примирении сторон конфликта.

Напомним, неделю назад группа таджиков убила школьника в Челябинске. После этого начали вспыхивать очаги агрессии между мигрантами и южноуральцами славянского происхождения. В день похорон подростка задержали 18 человек с газовыми пистолетами, баллончиками и ножами. По данным 74.RU, среди них были как местные молодые люди националистических взглядов, так и мигранты.

Стали очевидцем происшествия? Присылайте фото и видео, напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления