Происшествия На въезде в Челябинск после облавы на должников с водителей собрали полмиллиона рублей

На въезде в Челябинск после облавы на должников с водителей собрали полмиллиона рублей

Арестованы несколько десятков машин

У злостных неплательщиков изымали машины

В Челябинске водители за одно утро прямо на дороге оплатили долги на полмиллиона рублей. Таков итог работы приставов на въезде в город на Троицком тракте. Об этом в четверг, 20 апреля, сообщили в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов.

Облаву на водителей-должников судебные приставы и сотрудники ГИБДД устроили накануне. В потоке автомобилей система «Дорожный пристав» выявила около сотни машин, которые зарегистрированы в собственности у должников.

— Полтора десятка водителей предпочли оплатить на месте свои долги и ехать с чистой совестью к месту работы. От них на депозитный счет судебных приставов поступило около полумиллиона рублей — кредиты, налоги, коммуналка и штрафы, — рассказали в пресс-службе ФССП.

Самый крупный долг по кредиту на обочине погасил житель Миасса — более 150 тысяч рублей, еще 100 тысяч налоговой задолженности оплатил житель Сосновского района. В общей сложности за утро должники перечислили 497 тысяч рублей.

— Оплата на месте стала возможной благодаря работе мобильного офиса ГУФССП России по Челябинской области. С распечатанной квитанции должники сканировали QR-код и через банковские приложения в смартфонах за несколько секунд избавлялись от долгов, — объяснили в ведомстве.

Кроме этого, приставы арестовали 30 автомобилей, две машины изъяты: у владельца KIA Cerato оказался полумиллионный долг и семь исполнительных производств в пользу микрофинансовых организаций, у владелицы KIA Rio — долг 1,2 миллиона и 10 исполнительных производств по кредитам.

В прошлом году корреспондент 74.RU своими глазами увидел работу приставов на дороге, как прошла облава на водителей-должников — в репортаже 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления