Происшествия Виновника смертельного ДТП на трассе М-5 в Челябинской области приговорили к условному сроку

Виновника смертельного ДТП на трассе М-5 в Челябинской области приговорили к условному сроку

Вспоминаем обстоятельства трагедии и приводим решение суда

ДТП произошло в январе 2023 года

Ашинский городской суд приговорил к полутора годам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком виновника смертельного ДТП на трассе М-5. Об этом в пятницу, 28 апреля, сообщили в прокуратуре Челябинской области.

— 58-летний житель Трехгорного за рулем фуры выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Chevrolet Lanos. От полученных травм пассажирка легковушки скончалась на месте происшествия, водителю причинен тяжкий вред здоровью, — напомнили в надзорном ведомстве.

Водителя большегруза признали виновным по частям 2, 3 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего и смерть человека). Он полностью признал вину и возместил пострадавшим компенсацию морального вреда в 400 тысяч рублей

Напомним, ДТП случилось 9 января этого года на трассе М-5 в районе Сима, когда водитель фуры пошел на обгон.

Добавим, что в январе этого года Катав-Ивановский городской суд приговорил к трем с половиной годам колонии-поселения Дмитрия Коробейникова, водителя самосвала, который протаранил пять автомобилей на трассе М-5 в Челябинской области. В результате аварии погибли два человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления