RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
82 комментария к публикации

Челябинцы выбрались на шашлыки и устроили пожар на берегу реки Миасс

29 апреля 2023, 17:49
Вместо мозга свиной шашлык!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

29 апреля 2023, 18:00
место, где стоит мангал- давнишнее, видно что его уже дождик поливал, а вот вокруг горелое - свежее, пепел ещё серый, поэтому связать эти два события несправедливо
Гость
30 апреля 2023, 13:32
У пожарников свои лайфаки. Принесли свой, для закрытия дела. Вы посмотрите, какие выводы при домовых пожарах. Их всего 3. ТРИ. Ситуация. СГОРЕЛ ЖИЛОЙ ДОМ, 1. Курили в не положенном месте., 2. Короткое замыкание провод., 3. Печка. 1.
30 апреля 2023, 15:50
Гость
30 апреля 2023, 13:32
У пожарников свои лайфаки. Принесли свой, для закрытия дела. Вы посмотрите, какие выводы при домовых пожарах. Их всего 3. ТРИ. Ситуация. СГОРЕЛ ЖИЛОЙ ДОМ, 1. Курили в не положенном месте., 2. Короткое замыкание провод., 3. Печка. 1.
у пожарных..., пожарники - такие насекомые
Гость
30 апреля 2023, 16:49
30 апреля 2023, 15:50
у пожарных..., пожарники - такие насекомые
Эти пожарники.
Гость
29 апреля 2023, 19:10
Сегодня заехал на велике в бор. Справа от хаммама нашего Тэкслера- огромная выжженная поляна! Кто нибудь в курсе, что там произошло? Затем, возвращаюсь вдоль «расширенной» улицы Худякова по «тропинке», если ее так можно назвать. Поразился варварству и уничтожению бора метров на сто вглубь! Все испоганено и изранено трудолюбивыми гагиками! Это ужас! Минэкологии должно на коленях ползать в полном составе и спасать лес! Враги они нам, все враги…..
Гость
29 апреля 2023, 19:20
Бровястая на этом расширении еще одну хату в СПб намутила!
Гость
29 апреля 2023, 19:25
Скоро колесо там инновационный ЖК воткнет.
Гость
30 апреля 2023, 10:10
Кто такие "гагики"?
Гость
29 апреля 2023, 17:05
Охранная зона вокруг особо охраняемой природной территории (ООПТ)«Челябинский городской бор» была до 2012 года, затем ее «практически упразднили для удобства застройщиков», которые сейчас возводят в бывшей охранной зоне жилые дома. Осенью 2011 года депутаты законодательного собрания региона приняли постановление «Об утверждении границ памятника природы Челябинской области Челябинского (городского) бора и его охранной зоны», которым границы ООПТ уменьшились с 1179 га до 1130 га, а охранная зона сократилась с 233,48 га до 14,79 га.
Гость
30 апреля 2023, 16:50
Факт. И тот, кто это сделал преступник и враг.
Гость
29 апреля 2023, 16:51
Маргиналы. НАТО на них нет
Гость
29 апреля 2023, 17:10
)) скот
29 апреля 2023, 17:19
любят у нас что-то пожечь
29 апреля 2023, 17:29
А у нас - нет!
29 апреля 2023, 17:38
29 апреля 2023, 17:29
А у нас - нет!
у вас только покурить неудачно?...
29 апреля 2023, 17:42
29 апреля 2023, 17:38
у вас только покурить неудачно?...
Воистину!
Гость
29 апреля 2023, 16:42
Хочу переехать из Челябинска на пмж в Крым, но денег нет, как быть.
Гость
29 апреля 2023, 16:50
переедь на Магадан
Гость
29 апреля 2023, 16:50
поезжай в кунашак
Гость
29 апреля 2023, 16:51
Запишись в добровольцы
Гость
29 апреля 2023, 17:14
а кто их вообще этих гегемонов синеглазых научил что нужно жарить шашлыки на 1 мая ? Клара Цеткин ?
Гость
29 апреля 2023, 17:25
те же кто их в прорубь направляет )
29 апреля 2023, 17:27
У-у-ухх, а тебя вообще кто-либо учил?
Гость
29 апреля 2023, 17:39
Нет. Роза Люксембург с Инессой Арманд. А курировала Александра Коллонтай.
Гость
29 апреля 2023, 17:44
Накосячить и храбро убежать-девиз современных людей.
Гость
29 апреля 2023, 19:44
Продолжайте наблюдение за современными людьми, скоро с вами свяжутся
Гость
29 апреля 2023, 20:18
опять безответственность людей привела к таким страшным последствиям
Гость
29 апреля 2023, 20:18
найти и наказать!
29 апреля 2023, 17:40
скрепно ли это?:)
Гость
29 апреля 2023, 17:20
Почему не ходят не штрафуют их? Можно было бы столько насобирать.
29 апреля 2023, 17:34
Обычная история - пацанята неудачно покурили...
Гость
29 апреля 2023, 17:41
Ну дак... Это же ходить надо! Как Вы могли такое сказать?
Гость
29 апреля 2023, 19:13
Ну тык риклама жешь везде!!!! Шашлыки там шашлыки сям Читаешь как малолетка поспорил что пролезет между досточек и всплывает закуси шашлыком эту новость- СМАКОНИ С ТОВАРИЩАМИ как тут удержишься? Блиииин Кореш жешь тайно уехал на СВО мы так удивились Такой пацанчик мировой и не сказал ни кому Смешанные чувства Очень смешанные...
Гость
29 апреля 2023, 23:40
осспидя! даже шашлык не умеют пожарить, убогие.
Гость
30 апреля 2023, 14:32
Река заброшена, берега в зарослях и мусоре. Мэрии позор за грязь в городе.
29 апреля 2023, 16:47
Узнаю отдельную категорию соотечественников.
Гость
29 апреля 2023, 19:14
Маргинальё челябешное. Челябе - миллионное маргинальное село.
29 апреля 2023, 19:43
Гость, А Вы, таки из Питера?
29 апреля 2023, 19:54
29 апреля 2023, 19:43
Гость, А Вы, таки из Питера?
Их шашлыки уже не заводят, только расчленёнка. Продвинутые по-европейски...
29 апреля 2023, 23:06
а ты чье село?
Гость
30 апреля 2023, 00:15
Безответственные , трусливые, уверенные в своей безнаказанности. По всей стране пожары из-за таких вот придурков. Найти и выставить счёт за расходы по устранению пожара. А если мало, то прокуратура добавит.
1 мая 2023, 07:36
Так то оно так, только сначала надо выставить счёт за НЕУБОРКУ территории городской. А кому это надо ?
29 апреля 2023, 19:48
Да в парке всё лето будут мангалы и шашлыки. Всем положить, если честно. Чего делать вид что это экстраординарная ситуация? Видимо в этот раз разжигали криворукие и пролили горючую жидкость.
1 мая 2023, 07:41
Сколько лет ходили раньше, в парк и в лес, разводили и не было пожаров.
Гость
29 апреля 2023, 17:41
Ну пожарные хоть мясца с мангала поели..
Гость
29 апреля 2023, 18:00
Транснефть шашлыки жарит
Гость
29 апреля 2023, 20:18
как так то. Столько случаев уже было подобных и все равно повторяется подобное. Безответственность людей не знает границ
Гость
29 апреля 2023, 23:51
Так-то рядом река-что мешало потушить огонь у мангала?это не мангал источник древесного огня,а бычок сигаретный
Гость
30 апреля 2023, 00:33
И чего мы такие идиоты ??....
Гость
30 апреля 2023, 14:23
Министр иностранных дел о таких правильно сказал ! (фразу приводить не буду не пропустит модератор, думаю все ее помнят)
Гость
29 апреля 2023, 18:57
Прекращайте жрать мясо!
Гость
29 апреля 2023, 21:39
Жрите Доширак!
Да. Совсем распоясались. Есть уже готовый вариант псевдомяса - колбаса. Жарить её не надо, мяса там нет, за то есть ГМО, красители, усилители, загустители - то что нужно современному среднему классу всея РФ.
Гость
30 апреля 2023, 17:07
Запретите эти костры! Что это за разрешение устраивать шашлыки на берегу и в парках?! Посмотрите, что в соседних городах происходит!
Гость
30 апреля 2023, 18:43
Да пусть горит. Все равно там всё уничтожат скоро.
Гость
30 апреля 2023, 18:44
А никто и не разрешал. Но члбшным маргиналам пофиг.
Гость
29 апреля 2023, 21:40
Да фиооолеееетовоооооо! Пусть горит.
Гость
30 апреля 2023, 18:42
В чем-то согласен. Миассу давно конец.пара пожаров хуже не сделают.
Гость
29 апреля 2023, 23:17
Шашлык на реке в центре города … мм даа 🤣
1 мая 2023, 07:38
Лет десяток назад около реки и козы и коровы гуляли и ни кого это не шокировало. А так же родник бил, а потом его окультурили широкой современной дорогой
Гость
30 апреля 2023, 08:29
господа депутаты,вы когда начнете работать?страна каждый год горит из за безответственных действий граждан,плюющих на все нормы и морали.Надо ужесточать законы в отношении любителей поджигать травку,равно и любителей шашлыков на необорудованных местах.Пора запретить жечь органические отходы везде!только так можно спасти сотни строений и жилищ от пожаров,заодно и пополнить бюджет.
1 мая 2023, 07:40
Господа сначала сократили все затраты на пожарных и противопожарные мероприятия, а потом только запретили ЗАКОНОПОСЛУШНЫМ гражданам посещать лес , разводить огонь и т.п. А нарушителям пофиг на запреты
Гость