RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Бывшему начальнику антикоррупционного отдела Челябинской таможни вынесли приговор по делу о взятке

Бывшему начальнику антикоррупционного отдела Челябинской таможни вынесли приговор по делу о взятке

Какое наказание ему назначили

Владимир Гефель ранее комментировал для СМИ задержания подозреваемых в коррупции

Сосновский районный суд приговорил к шести годам колонии строгого режима бывшего начальника отдела по противодействию коррупции Челябинской таможни Владимира Гефеля. Он признан виновным в получении взятки в особо крупном размере. Об этом в четверг, 4 мая, сообщили в областной прокуратуре.

Как установили следствие и суд, в мае 2022 года Гефель получил через посредника 19,3 тысячи долларов (на тот момент свыше 1,2 миллиона рублей) от представителя нескольких коммерческих организаций, которые оказывают транспортно-логистические услуги. Взятка предназначалась за беспрепятственное пересечение транспортных средств через пропускной пункт и ускоренный таможенный осмотр, стороны договаривались изначально, что ее полная сумма составит 2 миллиона 450 тысяч рублей. После получения денег таможенника задержали с поличным сотрудники УФСБ по Челябинской области.

— Он также на три года лишен права занимать должности на госслужбе в системе правоохранительных органов России, связанные с осуществлением функций представителя власти и исполнением организационно-распорядительных полномочий, — добавили в прокуратуре.

Напомним, Владимира Гефеля взяли под стражу в мае прошлого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления