перейти к публикации

81 комментарий к публикации

Вместо домов — пепелище, в воздухе — гарь: как Челябинск и область охватили масштабные пожары

4 мая 2023, 21:11
Нам бы вместо ракет пожарные машины строить, ан нет, так Америка делает, значит нам нужно наоборот !
Гость
4 мая 2023, 21:51
В каком месте там Америка что делает? Напомнить какие у них пожары были и как они справиться не могли от слова совсем. Ваша хваленая Америка, загибающаяся от экологических катастроф, которые демократично заминают и не дают хода в местных сми.
Гость
4 мая 2023, 22:47
Гость
4 мая 2023, 22:47
В каком месте там Америка что делает? Напомнить какие у них пожары были и как они справиться не могли от слова совсем. Ваша хваленая Америка, загибающаяся от экологических катастроф, которые демократично заминают и не дают хода в местных сми.
Гость, ну да ну да! Прямо загибается от передового развития, от высоких зарплат, низких цен Америка загибается! Шары протрите!
Гость
5 мая 2023, 06:21
Гость
5 мая 2023, 06:21
В каком месте там Америка что делает? Напомнить какие у них пожары были и как они справиться не могли от слова совсем. Ваша хваленая Америка, загибающаяся от экологических катастроф, которые демократично заминают и не дают хода в местных сми.
Жертва зомбоящика
4 мая 2023, 16:00
В Миассе вчера тоже со всех сторон стоял дым. В саду прям вдоль дороги полыхал дом.
Гость
4 мая 2023, 17:57
M.M., кошмар
Гость
4 мая 2023, 21:11
а хлопки были ?
Гость
4 мая 2023, 15:32
быдло водку жрёт, шашлыки жарит, траву жжет
Гость
4 мая 2023, 21:58
И телевизор смотрят…
Гость
4 мая 2023, 16:24
Текслер, ты вообще на месте, работаешь? Или отпуск на все майские взял? После обращения президента персонально всем губерам по профилактике пожаров! Поднимите веки Бастрыкину, он не видит!
Гость
4 мая 2023, 16:44
А когда текслер работал? У него одна задача- своровать побольше, пока не попросили с поста.
Гость
4 мая 2023, 20:19
Гость
4 мая 2023, 20:19
А когда текслер работал? У него одна задача- своровать побольше, пока не попросили с поста.
Интересно, почему ты постоянно врёшь?
Гость
4 мая 2023, 20:35
Гость
4 мая 2023, 20:35
А когда текслер работал? У него одна задача- своровать побольше, пока не попросили с поста.
Это неправда! Он успешно открывал. Еропорт Игорь Баландино открывал дважды. С перерезанием ленточки! Он очень много обещал - ни один губернатор и близко не стоял по обещаниям! Он немало приложил усилий, чтобы шайбогоны из заведения "Трактор" не бедствовали - Котова от зависти губы кусает! Ну, и апофигей в виде метротрама - впереди! А Вы говорите... 😜
Гость
4 мая 2023, 17:56
Полицаи ещё не вкурили, что это ПОДЖОГИ!(((? Вместо парадов, лучше бы искали козлов!
Гость
4 мая 2023, 20:20
Вместо написания глупых комментариев, подскажи, как найти?
Гость
4 мая 2023, 20:50
Гость
4 мая 2023, 20:50
Вместо написания глупых комментариев, подскажи, как найти?
Наши полицейские - молодцы! Кто ищет - тот всегда найдёт. А не найдёт - придумать может!
Гость
4 мая 2023, 22:44
Гость
4 мая 2023, 22:44
Вместо написания глупых комментариев, подскажи, как найти?
Гость, кто ходил и предлогал почти за бесплатно купить сад!
Гость
4 мая 2023, 18:10
Почему-то в молодости ездили с друзьями на электричке всё лето на озёра, по грибы. Никогда пожаров никаких не видели.
Гость
4 мая 2023, 20:11
В молодости климат иной был. Шли дожди. Сейчас все лето может не быть дождей. И так годами. Не ясно до сих пор это?
Гость
4 мая 2023, 20:41
Потому что ездили летом, а пожары бывают весной, когда нет зелёной травы, но земля вся покрыта сушёной
4 мая 2023, 16:21
74, исправьте уже строчку СРОЧНО " Челябински и пригород".
Гость
4 мая 2023, 15:43
Создавайте народный патруль и каждой группе придавайте сотрудника полиции! Идет диверсия - поджигатели по заданию сбу создают очаги возгорания. Управление идет через ТГ каналы!
Гость
4 мая 2023, 16:09
Ну да, ну да. И имя этим диверсантам застройщики, и Котова.
Гость
4 мая 2023, 16:13
"Люди не хотят держать [участки], ну продайте или что-то делайте" Ну конечно. Обязать владельцев этих участков залить их бетоном. А если серьезно - коль видите, что заброшенный сухостой возле ваших участков, ну так ликвидируйте его! Никто вас за это не накажет, зато ваши дома целее будут! А то ждут, когда гром грянет...
Владелец участка 1-2 раза в год как порядочный человек обязан следить за своим сухостоем. Никто за вами убираться не будет. На своём участке дел по горло.
Гость
4 мая 2023, 17:44
А владелец потом в заяву накажет и в суд подаст. Вообще читаю, что за землями СНТ порой вводить какой-то более строгий надзор. А то бросают, то приюты для животных на кучу голов строят. А это вообще-то земли снт!!!!
Гость
4 мая 2023, 17:59
Гость
4 мая 2023, 17:59
А владелец потом в заяву накажет и в суд подаст. Вообще читаю, что за землями СНТ порой вводить какой-то более строгий надзор. А то бросают, то приюты для животных на кучу голов строят. А это вообще-то земли снт!!!!
Гость, от председателя зависит будет порядок или гори всё синим пламенем
Гость
4 мая 2023, 15:43
Синяя яма отдыхает
Гость
4 мая 2023, 16:18
Приравнивать к вредительству надо за разведение открытого огня, в такую сухую и ветреную погоду во время особого пожароопасного режима .
Гость
4 мая 2023, 16:42
Котова работает-город горит.
Гость
4 мая 2023, 16:48
Зовите бурматова и его опыт тушения пожара в фотошопе
Гость
4 мая 2023, 16:58
Жесть какая! СНТ это устаревшая форма организации собственников участков и домов, неэффективная и не соответствующая интересам собственников. Собственник заброшенного участка может быть умершим без наследников, находиться в местах лишения свободы, быть недееспособным и т.д. Не всегда есть возможность распорядиться своим имуществом. В то же время СНТ установило ли наличие-отсутствие собственника в природе? Направляло ли ему претензии, требования привести в надлежащий вид участок? Платит ли собственник участка взносы? Если нет, то СНТ ведет претензионную работу? Может ли СНТ проводить выкашивание на заброшенных участках в интересах добросовестных членов товарищества?
Гость
4 мая 2023, 20:56
Все эти поджоги, делают агенты Украины, завербованные через соцсети. Где ФСБ! И Полицаи?
Гость
4 мая 2023, 15:53
Какой ужас, почему раньше не было таких массовых пожаров. Пожарным службам спасибо
Гость
4 мая 2023, 16:08
Сейчас есть котова и текслер. Они одобряют такое положение вещей.
Гость
4 мая 2023, 17:57
Потому сейчас поджигают за бабло. Неужели не понятно?
Гость
4 мая 2023, 20:20
Раньше не было? Вы когда родились?
Гость
4 мая 2023, 15:17
в районе станции Смолино (это в районе Сосновки) лес горит.
Гость
4 мая 2023, 16:12
Вот бы огонек сжег ковидную больницу.чтоб небыло заразы.
Гость
4 мая 2023, 17:52
Гость
4 мая 2023, 17:52
Вот бы огонек сжег ковидную больницу.чтоб небыло заразы.
Вам срочно на Кузнецова!
Гость
4 мая 2023, 16:02
Такая простая... продайте... кто б еще купил
Гость
4 мая 2023, 17:53
Цену адекватную поставь - купят.
Гость
5 мая 2023, 08:53
Есть участки по цене путевки в пионерский лагерь. Куда уж адекватнее?
Гость
4 мая 2023, 18:59
Почему не штрафуют и останавливают разводящих костры? Хотя бы в бору, вдоль Миасса и Шершней это делали.
Гость
4 мая 2023, 20:42
Оперативные оперативники?
Гость
4 мая 2023, 19:32
похоже на секту санитология которая длится уже 30 лет
Гость
4 мая 2023, 20:43
Раньше была САЕНТОЛОГИЯ, а санитология - с сегодняшнего дня... 😜😂
Гость
5 мая 2023, 06:31
Были колхозы совхозы земля опазивалась травы не было в лесах были пожарные полосы кто то отвечал за все это
Гость
5 мая 2023, 06:48
Травы не было, потому что у всех в деревнях была скотина, для которой заготавливали сено. Выкашивали всю траву, у всех были свои покосы, и в лесах, и на полянках - каждый клочок выкашивали. Сейчас не выгодно скотину держать, во всей деревне в лучшем случае полторы коровы. И зарастает всё травой.
Гость
5 мая 2023, 08:40
Это как это: "По предварительной информации, возгорание произошло на бесхозных участках в результате неосторожного обращения с огнем, — сообщили в областном надзорном ведомстве". Ежики подожгли или бездомные собаки?
Гость
5 мая 2023, 08:52
Их ОПГ!
Гость
4 мая 2023, 15:31
Котова с друзьями выжигает деревья, чтоб настроить человейников, ничего необычного.
Гость
4 мая 2023, 15:48
зато клещей не будет!
Гость
4 мая 2023, 15:56
Зато у Трактора новый игрок.
Гость
4 мая 2023, 16:59
Корреспондент и редактор сами что ли дыма надышались? Почему в тексте столько ошибок?! Как не стыдно такое выпускать?!
Гость
4 мая 2023, 19:05
Никого с арианта не эвакуировали Что за ложная информация) Или пресс центр Арианта ахинею несёт, или 74 шекелей заплатили
Гость
4 мая 2023, 20:08
Люди, не жарьте ничего в лесу и на сухой траве! Черт побери, нам всем дышать и здесь жить! Подумайте о себе и своих детях.
Гость
4 мая 2023, 20:17
Марина Гофман Уральский Мордор!
Гость
4 мая 2023, 20:30
Надеюсь дачи на берегу оз. Тургояк, Увильды, аргахинского вдхр и шершневского до тла сгорят
Гость
4 мая 2023, 20:35
Люди, не поджигание ничего!!!
Гость
4 мая 2023, 21:19
Женщина на коленях и с иконой против огня. Это под Тюменью горит село Успенка Огнём охвачены более 30 домов, в тушении участвуют десятки человек и единиц техники, в том числе два вертолёта. Но огонь пока только расходится — он уже угрожает жителям соседнего села. Одна из местных жительниц не надеется на пожарных и просит помощи у Бога.
Гость
4 мая 2023, 22:42
А почему все зная молчат о поджигателях!!!??? Кто ходил по садам и спрашивал продаёте ли сад за неделю до этого!!!! По всем садам!
Гость
4 мая 2023, 23:44
В 21 веке и нет авиа техники мобильной для тушения пожара, ничего не делает в лесах мин полосы и подобное. Ну и самое главное менталитет наших свиней которые устраивают пожары
Гость
5 мая 2023, 07:08
маленький окурок -причина большого пожара
Гость
5 мая 2023, 07:44
вот вам и с добрым утром уважаемые челябинцы. читаешь заголовки новостей и вспоминаешь редко применяемые статьи УК РФ доведение до самоубийства. какие пепелища, какие масштабы? я не понимаю чего вы добиваетесь?
Гость
9 мая 2023, 04:41
Со спутников видно даже спичечный коробок. Почему не ищете поджигателей и не патрулируют патрули
4 мая 2023, 15:39
Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ) Статья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности. 1. Нарушение требований пожарной безопасности - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 1500 рублей; 2. Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 4000 рублей; 6. Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и уничтожение или повреждение чужого имущества либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью человека, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4000 до 5000 рублей.
Гость
4 мая 2023, 16:14
А слабо было это всё без копипасты напечатать?
Гость
4 мая 2023, 20:40
А что? Недорого и вполне приемлемо!
Гость
4 мая 2023, 15:27
Надеюсь, это один из домов того, кто тут написывал про то, что нужно иметь только свой собственный дом
Гость
4 мая 2023, 15:21
Это строитель коммуниzма! При брежниви такого не было! Зато нас весь мир боялся а боялся значит увожали и соды бесплатно довали!
Гость
4 мая 2023, 16:43
От изжоги, что ли?
Гость
4 мая 2023, 15:47
пожарные уже устали селфи делать на против горящих домов и резервуаров... 🔥