Происшествия Полицейские нашли человека, устроившего стрельбу из окна дома на 250-летия Челябинска

Полицейские нашли человека, устроившего стрельбу из окна дома на 250-летия Челябинска

На него заведут административное дело

Пальбу молодой человек устроил среди ночи из окна этого дома на Северо-Западе Челябинска

Полицейские разыскали человека, устроившего стрельбу из окна дома на улице 250-летия Челябинска. Решается вопрос о возбуждении против него административного дела, сообщили в четверг, 4 мая, в областном главке МВД.

На 29-летнего жителя дома вышли во время поквартирного обхода и опроса соседей.

— Молодой человек использовал охолощенный пистолет, у которого отсутствует возможность стрельбы боевыми патронами, однако он пренебрег правилами пользования этим разрешенным типом оружия, — объяснили в полиции.

В МВД собрали материалы для возбуждения административного дела по статье 20.13 КоАП (стрельба из оружия в не отведенных для этого местах).

Статья 20.13 КоАП предусматривает штраф от 40 тысяч до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

Напомним, очевидцы рассказали, что похожие на автоматную очередь звуки услышали в ночь на 3 мая. В МВД сообщили, что заявлений в дежурную часть не поступало, но тут же организовали проверку, которую контролировало руководство городской полиции.

Хроника пальбы в городе

Подобные происшествия в Челябинске случаются регулярно. В начале апреля полицейские нашли подростка, стрелявшего по окнам дома на улице Пионерской. Он использовал пневматический пистолет малой мощности. В марте жители «Манхэттена» пожаловались на звуки стрельбы и нашли во дворе гильзы. В МВД сообщили, что речь идет о холостых патронах. Личность 29-летнего стрелка установили. В середине января жители другого челябинского микрорайона — «Академ Riverside» — обратились в полицию с заявлениями о стрельбе по окнам их квартир. Одно из пулевых отверстий обнаружили в детской комнате на 19-м этаже. Спустя неделю в МВД сообщили, что нашли подозреваемого. Его причастность подтверждена баллистической экспертизой. Расследуется уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления