Происшествия Из-за туристов в национальном парке на Южном Урале полыхает крупный пожар

Из-за туристов в национальном парке на Южном Урале полыхает крупный пожар

С огнем пытаются справиться больше 100 человек

Пожар в нацпарке начался вечером в четверг, 4 мая, и продолжается до сих пор

В Челябинской области горит национальный парк «Зигальга». Как сообщили в пресс-службе нацпарка, пожар начался накануне из-за туристов. К утру, 5 мая, площадь возгорания — около 100 гектаров.

— Вечером с огнём боролись около 70 человек, сегодня утром на подмогу к ним направились дополнительные силы, ещё около 30 человек, — уточнили в национальном парке «Зигальга». — Кроме сотрудников и техники национальных парков «Зигальга» и «Таганай», в тушении участвуют представители МЧС, пожарно-спасательной части Усть-Катава, лесные арендаторы, а также пять добровольцев из села Меседа. Угрозы населённому пункту нет.

На помощь пожарным вышли сотрудники двух нацпарков и добровольцы

Природные пожары в Челябинске и области полыхают не первую неделю. Обстановка из-за сухой и ветреной погоды крайне сложная, ситуацию усугубляет поведение людей — большинство возгораний рукотворные. Накануне тушили крупный пожар в Ильменском заповеднике. В копейском СНТ «Станкостроитель-3», к которому подступил огонь, сгорели три дома, в еще одном садовом товариществе пламя уничтожило хозпостройки. Также вчера еще один пожар бушевал в районе Малой Сосновки, где расположен ковидный госпиталь, работников соседнего комплекса «Ариант» на всякий случай эвакуировали. В режиме реального времени 74.RU рассказывал о ЧП и работе пожарных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления