Вот как-то и неудивительно даже. Мусор в лесах оставляют горами, а тут какой-то костер не потушили или не дотушили. С пеленок надо воспитывать каждого
бережному отношению к природе.
Гость
7 мая 2023, 20:02
И, кстати, пока там национального парка не было, не было и пожаров таких
Гость
7 мая 2023, 20:01
В нищей стране нет даже самолетика чтоб пожар потушить.
Гость
7 мая 2023, 19:03
Зеленский, прекрати!!!
Гость
7 мая 2023, 18:40
"Глава МЧС России передал Крыму новую технику стоимостью более 300 млн. рублей
Та техника, которую привез министр в этот раз, поступила в Ялтинский гарнизон пожарно-спасательной службы. Среди новейшей техники отечественного производства пожарные автоцистерны, экипировка для пожарных, квадроциклы и другое оснащение.
«В крымском МЧС работают мужественные и надежные люди, но для эффективного выполнения задач, конечно, была необходима новая техника. Подобная техника не поступала в крымские подразделения МЧС за последние 25 лет», - написал на своей странице в Facebook глава Крыма Сергей Аксенов."
Гость
7 мая 2023, 17:46
ну тут слов культурных уже нет. Уже из каждого чайника говорят про осторожное обращение с огнем, а толку все равно 0
Гость
7 мая 2023, 22:22
Так они-то осторожно. Это огонь неосторожный оказался. Предлагаю наказать огонь.
Гость
7 мая 2023, 17:24
Спасибо огромное пожарным и спасателям за их самоотверженный труд! Как и всем добровольцам
Гость
7 мая 2023, 22:22
Точно, вот именно от тебя благодарности особенно ценные. Это ж сам ты!
Гость
7 мая 2023, 17:20
Надо бы виновных самих тушить отправлять
Гость
7 мая 2023, 22:22
Ой, прости, что-то не сообразили. Вот бы тебя туда, а!
Гость
7 мая 2023, 17:12
Ну зато шашлыки вкусные были наверное у отдыхающих
Гость
7 мая 2023, 17:10
Ужас какой-то, ну почему люди не понимают слова нельзя??!
Гость
7 мая 2023, 22:21
Да не говори. Вот как до них не доходит? Уже им и пальчиком грозили, и по радеве говорили - а они не понимают. Сижу реву.
Гость
7 мая 2023, 16:58
наказать этих шашлыников доморощенных. Пусть за свой счет высаживают все что сгорело!
Гость
7 мая 2023, 17:28
Хорошая инициатива бы была, если б реально за счет нарушителей новые деревья высаживали
Гость
7 мая 2023, 16:51
ну сами виноваты, раз на природе не умеете вести себя, других вариантов не вижу!
Гость
7 мая 2023, 17:33
Ну видимо вообще полностью надо закрыть, чтобы люди не мусорили и не поджигали ничего. Само по себе до них никогда не дойдет
Гость
7 мая 2023, 22:19
Вот это ты молодец, чётко разобрался в ситуации. Только те, к кому ты (почему-то тут) обращаешься, конечно, "сами виноваты", но страдают-то не они.
Гость
7 мая 2023, 16:46
да и правильно что закрыли, раз не умеют себя вести, пусть дома сидят!
Гость
7 мая 2023, 22:21
Конечно, правильно. А то что это такое в самом деле? Сегодня они пожар разожгли, а завтра дрон запустят. Вообще уже ни в какие ворота, кроме Спасских!
Гость
7 мая 2023, 16:40
в очередной раз из за безалаберности жителей горит лес.. Ничему жизнь не учит
Гость
7 мая 2023, 17:34
И не научит никогда, к сожалению
Гость
7 мая 2023, 16:38
пожарным удачи. Ваш труд сейчас крайне важен!
Гость
7 мая 2023, 22:20
Молодец, поддержал в трудную минуту, называется.
Теперь-то они, окрылённые этим напутствием, мигом всё затушат.
Гость
7 мая 2023, 16:33
сколько можно уже, да угомонитесь вы со своими кострами на природе
Гость
7 мая 2023, 22:18
Мы больше не будем.
Гость
7 мая 2023, 16:31
найти и наказать!
Гость
7 мая 2023, 22:17
Слушаемся, господин самый главный интернет-начальник!
Гость
7 мая 2023, 16:28
шашлычники снова в деле
Гость
7 мая 2023, 15:27
Самолётами тушить надо.
Гость
7 мая 2023, 22:19
Спасибо за совет, сейчас попросим в шаглах.
Гость
7 мая 2023, 15:12
Вот к чему приводит массовая популяризация туризма на Урале и отсутствие элементарных норм и правил поведения!! Поймать и посадить. Или отдать на ужин мишкам, живущим в НП Зигальга
Гость
7 мая 2023, 18:13
Дело не в популяризации туризма, а в отсутствии банального чувства ответственности и культуры у людей
Гость
7 мая 2023, 14:48
Неужели вычислить нельзя и оштрафовать этих уродов? Кто костер оставил?
Гость
7 мая 2023, 18:27
А как ты их вычислишь? В лесу камера на каждом дереве что ли?
Это только версия про костер. Может, сигарету не потушили. А, может, природный пожар - с торфяника началось, а они, как известно, самовозгораются при определенной температуре. Но, в любом случае, люди на природе чаще всего ведут себя по-свински.
Гость
7 мая 2023, 13:29
Не было нацпарка, вроде и не горело в тех местах.
Гость
7 мая 2023, 18:28
Везде горит прекрасно, им будто разница есть, где мусорить да костры разводить
Гость
7 мая 2023, 12:55
ужасно, очень жаль
Гость
7 мая 2023, 12:51
Vic_
Ихние спецслужбы грамотно работают, в массе пожаров путают следы, но у наших очень сильные модераторы и кураторы, они просто всё гасят . . .
Достижения
Твой первый