RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
94 комментария к публикации

«Схватил за волосы и ударил головой о стену»: в Челябинске два фельдшера скорой пострадали от рук пациентов

Гость
9 мая 2023, 17:44
За рукоприкладство вообще срок нужно давать. А за муниципальных медиков - тем более! Вдвойне!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 мая 2023, 19:48
Где росгвардейцы со стволами? Где, многомиллионная армия здоровых мужиков ходящих из угла в гол в магазинах зевая смотрящих на часы? По вызову в магазины вовсе приезжают с дубинками и баллончиками. Бюджетников не может защитить начальство, распределяющее бюджет. Позор и тем, и другим, и третьим!!!
Гость
10 мая 2023, 10:32
Медики скорой государственные, как правило
10 мая 2023, 13:38
Гость
10 мая 2023, 10:32
Медики скорой государственные, как правило
Увы, нет
Гость
9 мая 2023, 17:28
Медиков нужно прировнять к полиции. А так и будет продолжаться. Если власти меры не примут сами будут работать на скорой пусть им морду бьют.
Гость
9 мая 2023, 18:30
Упаси господь! Из этого гибрида получится жуткий монстр с худшими качествами тех и других! Типа врач внутренней службы... Уж если прирОвнивать, то надо утвердить эталон и воспользоваться опытом известного Прокруста. С пилами сейчас проблем нет вообще!
Гость
9 мая 2023, 18:34
Не надо. Так схватил за волосы и приложил головой об стену, а так трупы будут массово. Да еще и отберут оружие у медиков.
Гость
9 мая 2023, 18:39
Гость
9 мая 2023, 18:30
Упаси господь! Из этого гибрида получится жуткий монстр с худшими качествами тех и других! Типа врач внутренней службы... Уж если прирОвнивать, то надо утвердить эталон и воспользоваться опытом известного Прокруста. С пилами сейчас проблем нет вообще!
Приравнять по уровню ответственности за нападение на сотрудника
Гость
9 мая 2023, 17:29
А было бы у фельдшера табельное оружие это парни лежали бы в морге
Гость
9 мая 2023, 17:44
Оружием надо уметь пользоваться. Ты АК сможешь разобрать и почистить? Вот так и они.
Гость
9 мая 2023, 17:59
Гость
9 мая 2023, 17:44
Оружием надо уметь пользоваться. Ты АК сможешь разобрать и почистить? Вот так и они.
Ага, сейчас бы с автоматом в скорой ездить, ты уже напился, или всегда так тупишь?
Гость
9 мая 2023, 18:02
Гость
9 мая 2023, 17:44
Оружием надо уметь пользоваться. Ты АК сможешь разобрать и почистить? Вот так и они.
Оружием пользоваться можно научить очень быстро,если ты не знаешь
Гость
9 мая 2023, 19:24
Алкаши и наркоманы. После таких случаев их вообще бесплатной медицины лишать нужно.
Гость
9 мая 2023, 19:08
Где мед вытрезвители???раньше всех буйных в трезвяки закрывали.а теперь медики страдают...от шушеры всякой ..
Гость
9 мая 2023, 18:51
Впаять червонец тайгу полоть.
Гость
9 мая 2023, 21:17
от тайги уже ничего не осталось, лучше пусть наоборот её засеивают
Гость
9 мая 2023, 23:40
Медикам на скорых надо медали при жизни давать, реально спасают людей.
Гость
9 мая 2023, 23:44
Согласен на все 100!!
Гость
10 мая 2023, 21:42
Гость
9 мая 2023, 23:44
Согласен на все 100!!
Последние держатся. Не убережем, будет как в Подмосковье.
Гость
9 мая 2023, 19:06
Снова без вмешательства Бастрыкина в выходной день Челябинский Следственный комитет не начнет проверку?
Гость
10 мая 2023, 01:06
Чиновников челябинского минздрава эти ситуации не касаются... Проблемы безопасности их подчиненных, это проблемы их подчиненных, МВД и лично губернатора. А сбегут эти, губернатор на зарплаты новых фельдшеров деньги найдёт... Куда он денется! И минздрав тут не при чем...
Гость
9 мая 2023, 18:02
"Медики скорой помощи в Челябинске постоянно рискуют здоровьем и жизнью" Может так а может и не так. Помню как к матери приезжали и как фыркали с усмешками мол ищи кто будет транспортировать с первого этажа ее. Потерянное время на поиски тех кто помог и в итоги в реанимации умерла. И таких подобных случаев оказывается много просто когда начинаешь этим поплотнее интересоваться.
Гость
9 мая 2023, 18:33
Вот-вот... А если ещё прирОвнять к полиции. Так и будет: как умрёт - тогда и позвоните!
Гость
10 мая 2023, 00:01
Гость
9 мая 2023, 18:33
Вот-вот... А если ещё прирОвнять к полиции. Так и будет: как умрёт - тогда и позвоните!
Просто теперь когда я вижу подобного рода новости я это минимум делю на два так как прекрасно понимаю что правы они не правы система их в любом случаи выгородит.
Гость
10 мая 2023, 06:59
А вы думали, что фельдшер или врач скорой помощи работают носильщиками? Даже если к вам приехали физически крепкие доктора мужчины и водитель, переноска пациента не входит в их обязанности. Вот и вы, даже ради спасения, не смогли маму родную на руки подхватить и до машины донести, а чужих людей обвиняете.
Гость
9 мая 2023, 17:41
Видел Шойгу на параде, подбежал к Путину как будто он не разу в армии не служил, ноги заплетаются
Гость
9 мая 2023, 18:07
Так он с бодуна, как всегда
Гость
9 мая 2023, 18:08
Он и так не служил вообще-то
Гость
9 мая 2023, 19:19
Зато на Алтае в одном спальника им но очень хорошо.
Гость
9 мая 2023, 17:11
А может от туда начали возращяться
Гость
9 мая 2023, 17:18
От куда? Из кепчупа?
Гость
9 мая 2023, 17:26
Да быдло всегда было. Особенно на ЧМЗ
Гость
9 мая 2023, 17:27
Гость
9 мая 2023, 17:18
От куда? Из кепчупа?
Скоро узнаешь
Гость
9 мая 2023, 21:44
На меня напал мошенник с кулаками(Я пенсионер) за то , что я его в квартиру не захотел пускать 24 апреля. Я сразу позвонил в полицию- сказали ждите. Полицейский позвонил мне 5мая!!!!! и стал высказывать почему я не дома...Мне вас по заявлению ОПРОСИТЬ НАДО!!!
Гость
9 мая 2023, 17:27
"На улице Дзержинского пьяный челябинец...". Вот ни капельки не верю, ведь вчера только тут с пеной у рта доказывали, что Ленарь интеллигентный район. В общем, каким был гетто, таким и остался
Гость
9 мая 2023, 18:31
Вовсе нет. Кто сказал, что пьяный челябинец - житель Вашего гетто? Он спьяну туда забрёл!
Гость
9 мая 2023, 18:39
Гость
9 мая 2023, 18:31
Вовсе нет. Кто сказал, что пьяный челябинец - житель Вашего гетто? Он спьяну туда забрёл!
Гость, не оправдывай своего собутыльника. Вам туда вообще нужно запретить выезжать скорым. Чумное гетто
Гость
9 мая 2023, 17:54
Я вам хочу сказать что сейчас и часть медиков стала циничными полукоммерсами....
Гость
9 мая 2023, 18:40
Гость, хм, кому я больше доверяю-пьяному быдлу или трезвому фельдшеру?
Гость
9 мая 2023, 21:06
И что теперь морду бить?
Гость
10 мая 2023, 12:26
РЕЧЬ ИДЕТ О СКОРОЙ ПОМОЩИ, КАКАЯ КОМЕРЦИЯ, ВЫ ВСЕ В ОДНУ КУЧУ НЕ ГРЕБИТЕ
Гость
9 мая 2023, 19:07
Возможно, на это были причины, не надо спешить с выводами.
Гость
9 мая 2023, 21:04
Даа? А скажите ваш адрес, что бы скорая лично к вам ну вообще не спешила в случае чего.
Гость
9 мая 2023, 21:34
Гость
9 мая 2023, 21:04
Даа? А скажите ваш адрес, что бы скорая лично к вам ну вообще не спешила в случае чего.
Вот поэтому на вас и нападают.
Гость
9 мая 2023, 22:29
Гость
9 мая 2023, 21:04
Даа? А скажите ваш адрес, что бы скорая лично к вам ну вообще не спешила в случае чего.
Назовите Вашу фамилию, мы будем знать, что этот фельдшер не всегда спешит на вызов.
Гость
9 мая 2023, 19:11
Работал на скорой в 95-98-ом, самые веселые годы в плане бандитизма и т.п. Ни одного нападения ни на меня, ни на коллег. "Может, что-то в консерватории подправить?"
Гость
9 мая 2023, 21:02
К середине 90-х каждый россиянин знал Вячеслава Марычева. По большей части из-за того, что он любил играть на публику. Ходил в Думе, как правило, в красном пиджаке, но, в зависимости от тематики обсуждаемых вопросов, приходил также в телогрейке, кофте марки Adidas, арестантской рубахе, белом халате, солдатской шинели, различных национальных костюмах, бронежилете, униформе секты «Аум Синрикё», в полковничьей папахе, шапке-ушанке, шали, одеянии священнослужителя, футболке трэш-метал группы «Megadeth». Дал обещание явиться на последнее заседание Думы в «костюме Адама» (согласно другой версии — во фраке и цилиндре) и спеть прощальную арию, однако пришёл в сером пиджаке и галстуке, а арию спел в коридоре.
Гость
9 мая 2023, 21:06
Было бы у фельдшера оружие - еще больше было бы нападений, чтобы отобрать оружие. А применить оружие против человека не каждый сможет.
Гость
9 мая 2023, 21:21
Большой базар. Гости, дорогие, как вы умудряетесь друг дружку узнавать? Вас либо трое, либо вам просто хочется свое прокукарекать, а там хоть не рассветай?
Гость
10 мая 2023, 08:00
почему татупеды не принимают законы о защите медработников?!
Гость
10 мая 2023, 10:45
К нормальным людям не дождешься, а алкашей в приоритетном порядке)))...
Гость
10 мая 2023, 11:48
надо уже вместо медиков сделать аналог "траума тим" из киберпанка 2077)) кто не знает, там медицина частная, а т.н. врачи - это обученные обращению с оружием медики-омоновцы в кевларе, которые и клиента из перестрелки вытащат и заодно в больницу отвезут))
Гость
10 мая 2023, 13:44
Коллеги, дорогие, но сколько ещё нужно жертв, что бы вы поняли. Никому вы не нужны, кроме себя самих и ваших близких. Те, кому вы помогаете, будут поливать вас грязью и радостно улюлюкать под «знали куда шли» и «не нравится-увольняйтесь». Время сейчас такое. Есть более безопасные места работы. И чем быстрее вы это поймёте, тем здоровее и счастливее будите.
Гость
23 декабря 2023, 10:32
Правильно, просто нужно в суд подавать на таких. Зарплаты у фельдшеров не такие большие. На севере фельдшера скорой по 100000 получают.
Гость
9 мая 2023, 18:05
При такой власти сын родителей убивает,родители детей.а на улице скажешь слово МИР сразу за решетку загребут.лучше бы БАХ и все.
Гость
9 мая 2023, 18:40
Гость, а при какой власти этого не было?
Гость
10 мая 2023, 07:06
Как часто вас избивают на работе? Приходите на работу, а тут ваш клиент руки начинает распускать, и заметьте вы не в кабаке работаете, где всякая пьянь может попасться, и у вас миссия - выж врач и про клятву все помнят, правда о чем она не знают.
Гость
10 мая 2023, 08:29
Какое качество оказания медпомощи, таковы и пациенты. Хоть как-то за себя постоять. К большому сожалению.
9 мая 2023, 18:47
А ни надо ездить, кроме как на освидетельствование...
Гость
9 мая 2023, 18:50
Да порой полезно этих эскулапов погонять! Иначе труба будет , забьют на все , а тут пенкаря отвешаешь лепиле и смотришь человеку помощь окажут !!!!
Гость
9 мая 2023, 17:39
Не всё так однозначно - надо видео, или другую точку зрения.