RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В МЧС объявили о полной ликвидации пожара, бушевавшего неделю в нацпарке на Южном Урале

Гость
11 мая 2023, 11:00
Спасибо неравнодушным людям
Гость
11 мая 2023, 11:21
Теракты это и организовала их украина.
Гость
11 мая 2023, 11:12
Точнее из за свердловских туристов . Они у себя сожгли всю область . Теперь сюда приехали
Гость
11 мая 2023, 11:01
Житель обкомовских дач ходит на работу вообще?
Гость
11 мая 2023, 11:31
6 мая горел нацпарк Зюраткуль. Промолчали, скрыли... Сама вызывала МЧС
Гость
11 мая 2023, 19:15
Какая именно часть парка Зюраткуль горела?
Гость
11 мая 2023, 12:26
В Тюменской области волонтеры поймали, привязали к дереву и изнасиловали прутом арматуры прохожего. Они решили, что он поджигатель леса Мужчину доставили в полицию. Однако позже выяснилось, что это путешественник, который шел из Омска в Архангельск.
Гость
11 мая 2023, 13:20
ошиблись, бывает
Гость
11 мая 2023, 10:50
Пожары тушат чтобы освоить бюджет на тушение пожаров. Замкнутый круг.
Гость
11 мая 2023, 12:42
СПАСИБО!!!
Гость
11 мая 2023, 10:38
Пожар потушили, когда все сгорело
Гость
11 мая 2023, 10:46
Вот именно. Когда горело 100га даже от волонтерской помощи отказывались, когда горело 140га, тогда худо-бедно зачесались. Когда горело 1000га, попросили помощи у пермяков с чьей помощью за короткие сроки пожар локализовали. Ни у кого вопросы не возникают?
Гость
11 мая 2023, 11:23
Почему не опубликовать карту места, где сгорел лес? Почему не сажать за разведение костра в нацпарке? Сейчас плитки газовые есть = готовь еду, у них углей не бывает, разгораться нечему. Чтобы не искать туристов ПОТОМ = надо заниматься предупреждением. Пошла в лес компания мальчики-девочки, разожгли костер = присели все вместе на 5 лет, при условии, что пожара не было от них. А если был, то на 15.
Гость
11 мая 2023, 12:00
мальчики-девочки... у них ведь родители есть - кинуться защищать. А лес сгорел - им пофиг ! если что - виноват Путин !
Гость
11 мая 2023, 11:37
Раньше были туристы. Заявлялись на маршрут, отметки в контрольных точках и тд ти тп. Теперешние же-пустоголовые офисные клерки, у которых есть немножко денюжек, но нет соображаловки, Понаделали им маршрутов в заповедниках- вот и принимайте результат.
Гость
11 мая 2023, 11:58
А просто закрыть вход в леса ума не хватает ?
11 мая 2023, 13:15
Есть постановления о полном запрете на вход в лес - и по Челябинской обл. (помоему, с 12.04.23), и по Миассу (с 06.04.23) со штрафами 20-40тыс.руб. Но. Жёсткость законов компенсируется необязательностью исполнения. Народ как пёрся в леса, так и прётся.
Гость
11 мая 2023, 14:39
11 мая 2023, 14:39
Есть постановления о полном запрете на вход в лес - и по Челябинской обл. (помоему, с 12.04.23), и по Миассу (с 06.04.23) со штрафами 20-40тыс.руб. Но. Жёсткость законов компенсируется необязательностью исполнения. Народ как пёрся в леса, так и прётся.
Нет такого. Врать не надо. В предыдущие годы были. В этом году Степлер в своем документе ограничился словами Горбачева "Углубить и расширить".
Гость
11 мая 2023, 10:50
ну там на границе с Курганской еще полыхает второй день прилично в районе Теренкуль - Алабуга ...
Гость
11 мая 2023, 11:03
курят в неположенных местах.🔥
Гость
11 мая 2023, 13:01
Свердловская, Курганская, Тюменская как горели так и горят😱
Гость
11 мая 2023, 13:02
Песков заявил, что в Кремле не видели обращение Пригожина, которое было опубликовано 9 мая: «Не видели, нет. Вчера, вы знаете, чем мы занимались, было много гостей, много мероприятий». А в Кремле, наверное, в силу своей занятости не видели и что страна местами выгорает до тла
Гость
11 мая 2023, 12:37
Это умышленный поджог и туристы здесь не причём!
11 мая 2023, 13:16
ага, умышленный, мы в кольце врагов, караул...
11 мая 2023, 15:36
И это только начало мая. Потом установится жара +36 и засуха.