Происшествия Мать четверых детей спасла 90-летнюю соседку на пожаре в Челябинске

Мать четверых детей спасла 90-летнюю соседку на пожаре в Челябинске

Пока пожарные мчались на место происшествия, женщина вытащила запертую в доме старушку на улицу

Пожар произошел в частном секторе Ленинского района на улице 4-й Электровозной

На улице 4-й Электровозной в Челябинске вспыхнула баня, а затем и дом, в котором оказалась заперта 90-летняя старушка. Пожилую женщину спасла соседка, мама четверых детей и майор полиции в декрете Ксения Закомолдина.

Пожар начался накануне около восьми вечера.

— Всё произошло молниеносно, буквально за полчаса выгорели дом и рядом стоящая баня, — сообщила мама Ксении Закомолдиной Ольга. — В этом доме пожилой мужчина и бабушка старенькая живут, и с ними цыганская семья, много детишек маленьких. Мужчина вчера весь день топил баню, и видать она перекалилась. Когда мы вечером пришли с работы, внучка вышла на балкон, увидела сначала дым, пригляделась, а внутри огонь. В течение 10 минут баня вспыхнула полностью. А рядом, буквально в двух метрах, стоит их дом, крышу тут же прихватило.

Дочь Ольги тут же помчалась к соседям, по пути вызвала экстренные службы.

— Прибежала, дом закрыт, в двери попасть не может. В окна стучала, кое-как добилась — там была старенькая бабушка 90-летняя, одна закрыта в доме. Она ее оттуда выволокла, соседям передала, вернулась, чтобы какие-то вещи спасти, какие-то куртки, ящики с документами — всё на улицу повыбрасывала. Когда третий раз забежала в дом, там уже всё охватило огнем, — рассказала женщина. — К счастью, детей в доме не оказалось.

По словам Ольги, к приезду пожарных баня рухнула, и дом основательно выгорел. Более того, пламя перебросилось на соседний участок, там тоже сгорела баня и пострадал от огня дом.

— Дома очень близко стоят, и много построек, одна искра — и половина поселка сгорит, — полагает она.

В пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области сообщили, что на тушение пожара выезжали 6 машин и 23 сотрудника.

— Сообщение поступило в 19:52. Горели баня и кровля жилого дома. Обошлось без пострадавших Предварительная причина — нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, — заключили в ведомстве.

Этой весной на Южном Урале крайне напряженная ситуация с пожарами в частном секторе и садах. Так, в Озерске на виновника возгорания в СНТ с ущербом 3,3 миллиона завели уголовное дело. А в ЖК под Челябинском уже вызывали полицию и МЧС из-за открытого огня на террасах. В Магнитогорске на пожаре в садовом товариществе погибла учительница.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления