Теперь эту медсестру следственный комитет замучает проверками.
Гость
1 июня 2023, 18:22
Теперь авиакомпании вообще колясочников пускать перестанут...
Гость
1 июня 2023, 18:45
Тут положение у медсестры сложнее. Шофер дядя Вася может оказывать первую медицинскую помощь – он в автошколе этому учился. А над медработником висит статья: занятие медицинской деятельностью без лицензии или не указанной в лицензии. А если еще и человек умер – тут уже уголовная статья.
Гость
1 июня 2023, 20:48
Гость
1 июня 2023, 18:45
Тут положение у медсестры сложнее. Шофер дядя Вася может оказывать первую медицинскую помощь – он в автошколе этому учился. А над медработником висит статья: занятие медицинской деятельностью без лицензии или не указанной в лицензии. А если еще и человек умер – тут уже уголовная статья.
У медицинских работников лично нет лицензии. Лицензия может быть только у организации.
Гость
1 июня 2023, 15:13
Сами убили до конца человека...зачем лететь если нельзя было. Значит судьба такая у нее...
Гость
1 июня 2023, 17:44
В поезде тяжелее перенесла бы. Три дня, на жаре. Всегда экстренных самолетами возят. В салоне значит давление не поддерживалось.
Гость
1 июня 2023, 17:56
Гость
1 июня 2023, 17:44
В поезде тяжелее перенесла бы. Три дня, на жаре. Всегда экстренных самолетами возят. В салоне значит давление не поддерживалось.
Давление в салоне поддерживается автоматически. Не тренированный человек может выжить на высоте 4000 метров, а эшелон этого рейса 10000 и выше. Ни одного живого не было бы.
Гость
1 июня 2023, 18:23
Гость
1 июня 2023, 17:56
Давление в салоне поддерживается автоматически. Не тренированный человек может выжить на высоте 4000 метров, а эшелон этого рейса 10000 и выше. Ни одного живого не было бы.
Поддерживается, но не на уровне моря...
Гость
1 июня 2023, 15:19
А пилот совершил экстренную посадку в ближайшем аэропорту, или терпел до последнего, до конечного пункта?
так писали что за 20 минут до посадки всё произошло, а самолёт начинает снижение где то за 30 минут. то есть в кабине начинает меняться давление, это видимо и послужило толчком к беде.
так писали что за 20 минут до посадки всё произошло, а самолёт начинает снижение где то за 30 минут. то есть в кабине начинает меняться давление, это видимо и послужило толчком к беде.
Что за бред? В салоне всегда поддерживается одинаковое давление
Что за бред? В салоне всегда поддерживается одинаковое давление
а уши от чего закладывает?
Гость
1 июня 2023, 15:25
Почему на старте полëта или при регистрации не выявлять медиков, чтобы в экстренной ситуации не тратить на это драгоценное время.
Гость
1 июня 2023, 15:55
Медик - это инфекция что ли, чтобы его выявлять? И потом, почему только медиков? А полицейский, пожарный, спасатель, лётчик, переводчик, священник ... Да мало ли кто в экстренной ситуации может понадобиться!? Давай уж всех выявлять.
Гость
1 июня 2023, 15:57
Вы себе это как представляете? Диплом спрашивать?
Гость
1 июня 2023, 16:07
"...Приходишь на пляж, а там рядами - станки, станки, станки...."
Медики уже не знают, как передвигаться, чтобы в случае чего не попасть. Вы же в курсе, что каждый медик имеет свою специализацию и если реанимационные действия будет проводить окулист - это подсудное дело? А оказание первой помощи - вообще дело бортпроводников. А не медиков-пассажиров. Которые кстати еще и выпивши могут быть, ибо не на работу пришли...
Я вижу: Время не таит свирепость,
Столетий гордость превращает в прах
И рушит исподволь любую крепость,
И даже медь — у Времени в руках.
Я вижу, океан прожорлив: катит
На царство суши сонм взбешенных вод,
То океан, то суша подать платят,
И чередуются доход-расход.
Я вижу пышных королевств крушенье
И новых государств внезапный взлет,
Живет все в мире лишь одно мгновенье, —
Вот-вот и Время друга заберет.
Как счастье хрупко — жизнь полна угроз:
Неможно удержать невольных слез.
Уильям Шекспир
Гость
1 июня 2023, 16:40
Дама хоть в Сочи отдохнула, а ты ничего в этой жизни уже и не увидишь.
Гость
1 июня 2023, 18:09
Ну и Шекспир! Про медь-то... В кои-то веки про УГМК предугадал!
Ну и Шекспир! Про медь-то... В кои-то веки про УГМК предугадал!
😁
Гость
1 июня 2023, 15:23
Слушайте, вы зачем повторяете за безграмотными людьми -- "ревели"? это разговорное слово, применимо разве что к животным -- реветь как белуга. Про людей так не говорят, это грубо, пошло, фу.
Плакали, сокрушались, -- да что угодно... а тут челябинским СМИ читаю "ревели", надо же, какой градус безграмотности!
Гость
1 июня 2023, 15:45
Дед.
Грамотей, здесь это не к месту.
Гость
1 июня 2023, 15:51
Это ваше личное мнение или каким-нибудь авторитетным источником пользуетесь? Если уж взялись поучать, то сами грамотёшку подтяните. "Реветь" в заголовке взято в кавычки. А значит это цитата, так сказали очевидцы. Это к слову про "разговорное". Поэтому не нужно свои комплексы вымещать на абсолютно грамотных, в данном случае, журналистах. Смешно выглядите, не тужтесь так, лопнет)))
Гость
1 июня 2023, 18:01
Вообще-то БЕЛУГА - это рыба. Она реветь не может
Гость
1 июня 2023, 15:18
Наверное надо было ехать на поезде, а всем хочется быстро и сейчас... От судьбы не убежишь...
Гость
1 июня 2023, 16:25
На поезде еще легче ласты склеить.
Гость
1 июня 2023, 18:06
Гость
1 июня 2023, 16:25
На поезде еще легче ласты склеить.
Навряд ли. Вы привыкли к электричкам и плацкартным вагонам, когда вахтовики шалманом домой едут. А есть и спальные вагоны с двухместными купе. Там в целом вагоне всего 18 мест. Тишина, покой и порядочек!
Приходилось видеть и иные - там в купе две комнаты, но это редкость. Можно было и у Алки салон-вагон арендовать.
Гость
1 июня 2023, 15:12
у кого проблемы с сердцем-им нельзя летать
Гость
1 июня 2023, 15:23
гость, неправда! В Бакулево через 2 дня после операции на сердце и сосуды говорят: летите! Это лучше, чем цеплять заразу по нашим поездам
Гость
1 июня 2023, 16:17
Гость
1 июня 2023, 15:23
гость, неправда! В Бакулево через 2 дня после операции на сердце и сосуды говорят: летите! Это лучше, чем цеплять заразу по нашим поездам
А должны были сказать: сидите дома и гуляйте в ближайшем парке. Им же фиолетово!
Гость
1 июня 2023, 20:56
Гость
1 июня 2023, 16:17
А должны были сказать: сидите дома и гуляйте в ближайшем парке. Им же фиолетово!
До дома надо долететь. или пешком прогуляться предлагаете?
Гость
1 июня 2023, 16:27
И что, люди сидели рядом с трупом? А потом это место как-то дезинфицировали? Или следующий пассажир, ничего не подозревая, через час на этом месте полетел в Сочи?
Гость
1 июня 2023, 16:49
а труп был чумной?!
Гость
1 июня 2023, 17:36
Гость
1 июня 2023, 16:49
а труп был чумной?!
А почему-то причину смерти бояться обнародовать, думаю, есть на то причина - тогда не то, что в это кресло, но и в самолет может никто не сунулся бы. А тут тактично умолчали, вроде как и инцидент рядовой получается.
"Пассажирку", а потом значит и "судейку" , "банкирку" , "врачиху" , "продавчиху" , "юристку" и на закуску "пилотку", . Что за шизофрения словесная, просто рукалицо. Это же деградация.
Гость
1 июня 2023, 21:31
Только не банкирку, а банкетку. Это ближе и понятнее.
Гость
1 июня 2023, 21:52
Гость
1 июня 2023, 21:31
Только не банкирку, а банкетку. Это ближе и понятнее.
И конечно же котлетку
Гость
1 июня 2023, 22:47
Эк вас торкнуло! Продавщица, пианистка, пассажирка - уже давным-давно прижившиеся слова. Как и стюардесса, например.
Гость
1 июня 2023, 17:42
Щас ещё медсестру обвинят в ненадлежащем оказании медицинской помощи и посадят.
Гость
1 июня 2023, 18:29
Гость, а следовало бы посадить брутально хрипящего руководителя Минтранса который якобы не понимает насущную необходимость наличия медика в штате каждого экипажа каждого авиарейса.
Гость
1 июня 2023, 18:57
Гость
1 июня 2023, 18:29
Гость, а следовало бы посадить брутально хрипящего руководителя Минтранса который якобы не понимает насущную необходимость наличия медика в штате каждого экипажа каждого авиарейса.
ага, и росгвардейца или полицейского с дубинкой и наручниками
Гость
1 июня 2023, 21:48
Гость
1 июня 2023, 18:57
ага, и росгвардейца или полицейского с дубинкой и наручниками
Родственники сэкономили на сопровождении врача (хотя бы в частном порядке). Решили перевести на авось! Может, и пилотам доплатили. Правду мы навряд ли узнаем, как причину смерти, так и диагноз, который до сих пор за семью печатями! Даже необъективное описание инцидента, типа "все уревелись и были в шоке", навевает на мысль, что шок был не от жалости, а от непонимания и страха! Сегодня надо быть готовыми ко всему, особенно психологически!
Гость
1 июня 2023, 16:17
Шапочку из фольги надень! Особенно умилило про доплату пилотам. По-моему редакции нужно уже ввести ставочку психиатра в отдел модерации комментариев. Пациентов всё больше и больше.
Гость
1 июня 2023, 16:27
Гость
1 июня 2023, 16:17
Шапочку из фольги надень! Особенно умилило про доплату пилотам. По-моему редакции нужно уже ввести ставочку психиатра в отдел модерации комментариев. Пациентов всё больше и больше.
А психиатров все меньше и меньше... ☺️👩🎤
Гость
1 июня 2023, 16:35
А зачем тебе правда?
Гость
1 июня 2023, 18:18
сколько ещё должно умереть людей Во время перегрузок в полёте чтобы чиновники поняли необходимость присутствия кардиолога-реаниматолога на каждом рейсе каждого самолёта? у разных людей куча диагнозов, авиакомпания конечно же пытается снять с себя ответственность за происходящее и свалить вину за смерть на родственников умершего человека. однако более логично было бы наличие на каждом рейсе специалиста по реанимации так как многим людям во время полёта становится плохо точка это также естественно как наличие капитана самолёта, штурмана. и стюардесс.
Гость
1 июня 2023, 18:48
ФСБ-шники уже летают, пусть они и реанимируют. Правда, после этого они будут "засвечены". А вы готовы оплачивать еще и полет реаниматолога? Это небесплатно.
Гость
1 июня 2023, 22:38
И где же напастись столько кардиологов и реаниматологов на каждый-то рейс? И за чей счет? Проще не допускать инсультников, инфаркников и прочих эпилептиков-паралитиков на рейс без обязательного присутствия личного сопровождающего с медицинским дипломом.
Гость
1 июня 2023, 22:44
Тебе тогда на билет денег не хватит, скулить начнёшь из-за цены
так поэтому пилотов такая зп, отпуск два раза в год, бесплатное питание, санатории и профилактории.
Только у бортпроводников такая же радиация, а зарплата невысокая.
Гость
1 июня 2023, 15:44
Реанимировать бесполезно.ник то не выживет после вакцины.у нас бригада 11 человек.9 поставили вакцину.все переболели ковид.3-е умерли.я и ещё один не ставили и не болели.совпадение?
Все в этом мире обязательно умрут и смерть застанет совершенно в любом месте, где-то ведь это должно случиться неизбежно. Так стоит ли переживать?
Гость
2 июня 2023, 01:01
Стоит! Люди молятся, чтобы не умереть "внезапной смертью".
Гость
8 июня 2023, 11:18
Гость
2 июня 2023, 01:01
Стоит! Люди молятся, чтобы не умереть "внезапной смертью".
Зачем? Так весело жить? Я не молюсь. Когда отъеду, тогда отъеду. Пофиг. Жизнь не сахар, чтоб ее продливать. Да и грех доживать до старости - все болит, никаких денег... Мрак. А так умер внезапно, во сне например - мечта. Молиться надо, чтоб чинуши жили ооочень долго, что обеспечит им продолжительный отход в мир иной с муками. А так.. Пффф
Гость
1 июня 2023, 16:25
Совсем посходили с ума! Все хапать и хапать! Отдых, шмотки, еду - все им, им любимым и бездонным! Все СМИ виноваты - любите себя. Какая гадость! Любить надо ближнего! Здесь родственники хотели избавиться от надоевшей обузы естественным способом. Либо этот инвалид от жадности и ненасытности, что ему тоже надо и надо как всем, получил то, чего страстно желал.
Гость
1 июня 2023, 18:27
Гость, э вы давно проходили обследование на Кузнецова 2А может пропустили приём курсовых препаратов?
Гость
2 июня 2023, 01:02
Может, они на лечение летели?..
Гость
2 июня 2023, 21:46
Гость
1 июня 2023, 18:27
Гость, э вы давно проходили обследование на Кузнецова 2А может пропустили приём курсовых препаратов?
Точно
Гость
1 июня 2023, 15:12
Это самая крутая и главная новость.....
Других событий, достойных нашего внимания, в стране нет...
Тошниловка, а не сайт....
Гость
1 июня 2023, 15:59
Перестань реветь ! Возьми себя в руки и скажи ""фовка готов тебе служить до смерти,с завтрашнего дня бросаю пить и курить и иду за алигархов кровь проливать""
Гость
1 июня 2023, 16:25
Гость
1 июня 2023, 15:59
Перестань реветь ! Возьми себя в руки и скажи ""фовка готов тебе служить до смерти,с завтрашнего дня бросаю пить и курить и иду за алигархов кровь проливать""
Возможно. А ещё клапаны сердца, КМП, дмжп, короче, все, что может закончится ТЭЛА.
Гость
1 июня 2023, 22:24
Вот и летай с этими полутрупами. Куда понесло только.
Гость
5 июня 2023, 01:32
Человек мог летать на лечение в Москву. Или на операцию. А ты уже даже не полутруп, а самый что ни на есть настоящий.
Гость
2 июня 2023, 06:43
Если вы врач, а уж тем более мед сестра никогда, никогда не трогайте людей которым плохо. сейчас не дай бог на вскрытии перелом ребер будет. Родственнички взыщут с вас тыс 500 за моралку
Гость
8 июня 2023, 11:21
Пхах... А вы не в курсе, что за неоказание экстренной помощи при дипломе мед. Статья? Нет? Так вот, знайте. А, если еще и вспомнить, что все пассажиры записаны, а не просто на улице мимо проходил, то обвинят в бездействии и статья. А перелом ребер при массаже сердца норма
Гость
2 июня 2023, 19:23
Мне врачи запретили летать самолётами. Ну вернее посоветовали, сказали дольше проживёте прегру организму не нужны. Вот если надо поезд, автобус и пешком. А тут инвалид ещё с каким то заболеванием и летит в самолёте, ужас. Те кто сопровождал может родственники сами виноваты.
Гость
5 июня 2023, 01:33
Человек мог лететь на лечение или операцию. В поезде 2 суток, с соседями, купе для инвалидов фиг купишь, вечно нет в продаже.
Гость
1 июня 2023, 15:07
😳
Гость
1 июня 2023, 15:10
😢
Гость
1 июня 2023, 16:38
Нужно срочно взять интервью у всех, кто летел на самолёте и написать ещё 100500 статеек.
Гость
1 июня 2023, 20:59
Когда это наших людей останавливали какие то ограничения?
Гость
1 июня 2023, 22:05
не каждому дано помереть в самолёте
Гость
1 июня 2023, 22:39
Не понимаю. Уже вторая публикация про этот в общем-то рядовой случай. И зачем?
Гость
1 июня 2023, 15:15
на территории достаточно 5 млн
Гость
1 июня 2023, 18:52
5 млн только силовиков уже, кто их обслуживает то будет?
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
734мм 69%Челябинка рассказала, как пытались спасти пассажирку самолета из Сочи