RU74
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Челябинске
Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

0 м/c,

736мм 61%
Подробнее
2 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Россиянина загрызла акула в Египте: что надо знать, чтобы такое не повторилось с вами

9 июня 2023, 13:15
9 июня 2023, 15:25
Весна-лето период спаривания акул, возможно, становятся более агрессивными. В Хургаде как-то отдыхала в начале весны. Акулы непопадались даже, когда в открытое море выходили, или с аквалангом спускались, скатов полно, акул не видели. Кстати по поводу безопасности. Отель находился на берегу моря, но не помню, чтобы там какие-то вышки стояли или какая-то береговая охрана была. Вдали был причал с местными яхтами и все. Ка-то у них с этим проблемы есть. Спасение утопающего- дело рук самого утопающего, видимо так.
9 июня 2023, 13:50
Лучше сравните вероятности погибнуть от акулы и на СВО!
Гость
9 июня 2023, 13:57
50%. Либо погибнешь, либо нет. У вас и с математикой плохо...
Гость
9 июня 2023, 13:57
Погибший в Египте россиянин оказался релокантом из Архангельской области
9 июня 2023, 13:59
Гость
9 июня 2023, 13:57
Погибший в Египте россиянин оказался релокантом из Архангельской области
То есть 1 из сотен тысяч релокантов погиб. Тааак. А сколько погибло из сотен тысяч мобилизованных?
9 июня 2023, 15:10
"Маленькие дети, ни за что на свете Не ходите в Африку гулять! В Африке акулы, в Африке гориллы, В Африке большие, злые крокодилы!"
Гость
10 июня 2023, 18:51
эти гориллы с крокодилами уже в европу перебрались.
Гость
9 июня 2023, 13:25
Что нужно знать что бы это не повторилось с вами? Ответ простой просто не летать в Египет.
Гость
9 июня 2023, 13:30
Глупый вывод вы сделали. В статье все написано, что надо делать.
Гость
9 июня 2023, 15:30
Логика из песни "...если вы не живёте, то вам и не умирать"!
Гость
9 июня 2023, 18:09
Не ходите дети в Африку гулять, предупреждён - значит вооружён.
Гость
9 июня 2023, 13:27
Что знать.. что в озерах Челябинской области акулы не водятся.
Гость
9 июня 2023, 13:49
теперь водятся.
Гость
9 июня 2023, 17:00
Гость
9 июня 2023, 13:49
теперь водятся.
где?! готовлю удочки.
Гость
10 июня 2023, 18:52
Гость
9 июня 2023, 17:00
где?! готовлю удочки.
их дома на берегу.
Гость
9 июня 2023, 13:33
для среднестатистичного челябинца - безопасность купания в водах Австралии и США очень актуальный вопрос...
Гость
9 июня 2023, 13:37
Дельный совет. Видишь акулу - не паникуй!
Гость
9 июня 2023, 14:54
Однажды в Черном море за 20м от берега рядом со мной проплыл дельфин- думала, что скончаюсь на месте от страха. А тут акула- и совет- БЕЗ ПАНИКИ
Гость
9 июня 2023, 15:33
Это тупой совет на любой случай жизни. Паника - естественная и практически неконтролируемая реакция организма. Это примерно то же самое, что посоветовать не выделять в кровь адреналин.
Гость
9 июня 2023, 13:21
А мог бы от пьянки...
Гость
9 июня 2023, 13:25
Сколько раз говорить, не пытайтесь кормить акул, не подплывайте к ним близко, не нужно пытаться их погладить, они этого не любят!
Гость
9 июня 2023, 13:53
По видео видно ,что там многие купались ! Значит место отведено для купания ! А вот почему это место не огорожено от акул сеткой с буйками это уже как то подозрительно 🤔.
Гость
9 июня 2023, 16:59
Комменты - шок контент 🙄
Гость
10 июня 2023, 01:55
Комментарий про доедание останков это просто шедевр! Даёт полное представление,как людям наплевать на соседа,просто интересненько,ну съела и съела,пошли скорей на ужин,а то опоздаем.. Ужас.
Гость
10 июня 2023, 10:53
меня это тоже шокировало! Эта россиянка - чудовище!
Гость
10 июня 2023, 13:10
Гость
10 июня 2023, 10:53
меня это тоже шокировало! Эта россиянка - чудовище!
Согласен.
Гость
10 июня 2023, 15:25
А что тут удивительного женщина говорит в порыве эмоций представьте на глазах человека поедают Ещё в детстве читали и смотрели Челюсти и были в шоке а тут на глазах все происходит и ещё у неё интеллект наверное выше плинтуса а не ниже ...
Гость
9 июня 2023, 14:45
В Госдуме сейчас не видят необходимости в решать этот вопрос. В Госдуме сейчас не слышат о необходимости решать этот вопрос. В Госдуме сейчас не слашат и не видят. В Госдуме сейчас не говорят о решении этого вопроса. Вообщем : не слышат, не видят, не говорят. А вопрос серьёзный. И ответа нет.....
Гость
9 июня 2023, 18:14
Да и буй на них!!!
Гость
10 июня 2023, 15:28
Гость
9 июня 2023, 18:14
Да и буй на них!!!
Да побольше а то всех релокантов поедят а это наш генофонд когда то вернутся же ...
Гость
9 июня 2023, 15:30
Жители Санкт-Петербурга получили СМС-уведомления о явке в военкомат. "Поводов для волнения нет», — пояснили там. По данным одного из местных Telegram-каналов, явившимся в военкомат россиянам предлагают заключить контракт на службу в Вооруженных силах.
Гость
10 июня 2023, 00:35
Наплевать на их смски.
Гость
9 июня 2023, 15:53
про случаи в Средиземном море не слышал, если честно . Хургада нет-нет да фигурирует в сводках о нападении акул
Гость
9 июня 2023, 18:15
Бывают, я читала
Гость
9 июня 2023, 16:50
Лодка со спасателями так неспешно подплывает, не торопится...
Гость
9 июня 2023, 16:58
Да а мог бы веслом по челюстям ...
Гость
9 июня 2023, 16:57
Добегался с жиру бесятся С севера дикого в сторону южную ... Хотел показать что коренной египтянин Откуда у людей деньги? ...
Гость
9 июня 2023, 19:11
так он наверно айтишник, не привязан к месту
Гость
9 июня 2023, 21:38
Кстати любительницам зарубежья, в особенные дни вам море категорически смертельно противопоказанно в виду привлечения акул.
Гость
10 июня 2023, 15:19
Спаситель если бы не ты ...
Гость
9 июня 2023, 16:34
Не нужен нам берег турецкий, Чужая Земля нам не нужна . Лучше посещайте Юг (Крым) , зачем лезть в пасть белой. акуле , хотите зубки сосчитать . Не сможете,она Вам косточки пересчитает и выплюнет и скажет ,надо думать пр ежде чем кувыркаться в море,
Гость
9 июня 2023, 18:16
Там море с вашей лужей не сравнить
Гость
10 июня 2023, 00:34
Какой ещё Крым? Кто сейчас туда поедет?
Гость
10 июня 2023, 01:27
Гость
9 июня 2023, 18:16
Там море с вашей лужей не сравнить
Где лужа?
Гость
9 июня 2023, 13:34
Маленькие дети ни за что на свете не ходите дети в Африку гулять!!!
Гость
9 июня 2023, 13:41
Как ответил наш МИД? Как всегда, асимметрично? (Т.е. булькнул в лужу)
Гость
9 июня 2023, 13:43
ТГ mash разместил видео и информацию: плавающей, за день до трагедии, около пляжа акулы, и что накануне трагедии были демонтированы противоакульи сети с непонятными целями, то ли ремонт, то ли замена.
Гость
9 июня 2023, 13:42
Очень ценные советы, но без надобности. В Шершнях последних щук потравили.
Гость
9 июня 2023, 15:19
Купайтесь на наших озёрах. С местной экологией у них шансов на выживание нет.
Гость
9 июня 2023, 16:37
Думать головой надо , а не пятой точкой . Сама виновата
Гость
9 июня 2023, 16:42
Чтобы, такого больше не повторялось , просто ролик включить, без коментов, что бывает , если встретишь акулу, тутже появи́ться мысли
Гость
9 июня 2023, 17:26
А мне Египет вообще не понравился, я туда не ногой больше!
Гость
9 июня 2023, 21:41
Писали тигровая акула, брешили, там самая опасная белая акула вроде молодая еще размеры маленькие, страшнее только касатки.
Гость
9 июня 2023, 21:43
Пытался уплыть, вцепилась с сзади в тело и провернула по кругу аж ноги вверх, потом с выпушенными кишками еще проплыл метр, жесть.
Гость
10 июня 2023, 10:13
Что в Москве то не жилось ??? Хотелки доведут до ......туда доведут... откуда возврата нет...
9 июня 2023, 13:47
...Жуть как страшно туда лететь теперь... Акулу-людоеда поймали. Можно лететь.
Гость
9 июня 2023, 13:56
вы все-равно невыездные. на вашу семейку уже готовы е-повестки
Гость
9 июня 2023, 15:27
Гость
9 июня 2023, 13:56
вы все-равно невыездные. на вашу семейку уже готовы е-повестки
Бабушка даже в Крым не летала. А всякие "турёхи" люто ненавидит)
Гость
9 июня 2023, 14:39
Почему все называют его россиянином, если он был релокант? Не думаю, что России убыток был нанесен.
Гость
9 июня 2023, 16:55
первое здравое суждение !
Гость
9 июня 2023, 13:17
Действительно, безопасность во время купания в море и океане - это очень важный вопрос
Гость
9 июня 2023, 14:51
иконка или крестик помогут
9 июня 2023, 20:37
чтоб не сьела акула -плавайте в бассейне .