перейти к публикации

130 комментариев к публикации

Маневр Toyota Camry, приведший к столкновению «Нивы» с фурой на М-5, попал на видео

16 июня 2023, 16:07
Тойота, конечно, не прав, создал опасную ситуацию своими действиями. Но водитель нивы повел себя странно. Или отвлекся или специально включил режим "учитель". Таких ситуаций полно на наших дорогах. сбрасываешь скорость и ищешь обочину, кроешь матом трехэтажным, но только не в лоб такому ездуну как на Тойоте. А водитель нивы до последнего пер ничего не предпринимая, а в последний момент, когда понял, что сейчас прилетит в лобовую, резко вильнул вправо. Да и ширина дороги там достаточная, чтобы разойтись. Для любителей поорать "водитель Тойоты был должен, обязан и все такое" ещё раз повторю: Тойота виноват, заслуживает наказание!)
16 июня 2023, 16:17
С дивана рассуждать легко, а вот когда в дороге встретиться подобный водЯтел как на тайоте
Гость
16 июня 2023, 16:20
Но твой пост как раз говорит об обратном.
Гость
16 июня 2023, 16:23
16 июня 2023, 16:23
С дивана рассуждать легко, а вот когда в дороге встретиться подобный водЯтел как на тайоте
Да любая дальняя поездка ( больше сотни км) обычно такая ситуация встречается. Правильно написали, неужели теперь из-за каждого придурка разбиваться?
16 июня 2023, 16:14
Нива же ушла, но очевидно вышла на обочину, где ее водитель набедокурил
Гость
16 июня 2023, 16:48
Бывший муж Ольги Рапунцель ввязался в драку в шоу «Дом-2» Участник телестройки не совладал с эмоциями.
Гость
16 июня 2023, 18:20
Посадить бы тебя в ниву на место водителя.
Гость
16 июня 2023, 15:51
Он же абсолютно вслепую обгонял. Сам любитель русской рулетки, так ещё и людям горе принёс.
Гость
16 июня 2023, 15:54
И сдристнул побыстрее
Гость
16 июня 2023, 16:49
Дима Билан впервые за долгое время увиделся с сыном
Гость
16 июня 2023, 16:02
В закрытый поворот да еще и в гору полез на обгон, пожизненно лишить прав.
Гость
16 июня 2023, 15:48
Сам бы и ехал на обочину, куда щемится?
Гость
16 июня 2023, 16:16
Чудак на Камри, устроил там всем проблемы. Вообще камрюхи опасные, у них, как правило, в истории существования куча бывших владельцев у экземпляра машины перед действующим, и все они ездили с понтами, доводя машину до состояния хлама. Который и адекватно ускориться при обгоне не в состоянии. А у Нивы тормоза полное ,г, тормозит через колесо, раз ее так занесло.
Гость
16 июня 2023, 21:45
Это Нива на обочине тормозила уже. Два колеса на асфальте - два на остатках гранитной крошки. Тут по любому занесет на резком торможении
16 июня 2023, 15:47
мне показалось или нет, что между грузовиками было мало места и поэтому тоётчик рванул дальше?
Гость
16 июня 2023, 15:50
Места мало, но влезть можно было. Другое дело, что Ниву было видно уже вначале обгона.
Гость
16 июня 2023, 15:50
И это тоже
Гость
16 июня 2023, 15:51
Но обгонять в изгибе дороги - это слабоумие
Гость
16 июня 2023, 15:48
А где визги, что нельзя уворачиваться, а только тормозить?
Гость
16 июня 2023, 15:50
А если б Нива сначала затормозила, то ее бы не занесло
Гость
16 июня 2023, 15:56
Гость
16 июня 2023, 15:56
А если б Нива сначала затормозила, то ее бы не занесло
Она и тормозила, аж накренилась
Гость
16 июня 2023, 17:13
Да не будет визгов. Пункт 10.1 перечисляет только ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ действия, не запрещая иных. И Вы их совершаете без визга - пользуетесь стеклоочистителями, включаете сигнал поворота, переключаете передачи, дышите, наконец.
Гость
16 июня 2023, 18:06
Для тех кто считает что водитель камри не виноват , смотри внимательно видео .... на 3 секунде камри начала обгон на 7 секунде они или бы врезались или бы разехались .... Теперь вопрос для самых умных на скорости 90 км.ч вам хватит 4 секунды что бы остановится ? Ну даже если бы вы остановились вы бы избежали столкновения с камри ? Сами справитесь или калькулятор дать ? P.S лично мое мнение наказать водителя камри причем по полной , пуст платит . Мне так один раз вылетела машина в лоб со встречки ,там бесполезно было тормозить , только уходить в кювет я максимально прижался в право на обочину , мы раз ехались и я остановился очень плавно что бы не было заноса . Этого издюка потом другие водители остановили и чуть его там не "закопали" на обочине ....
Гость
16 июня 2023, 21:10
Почему камрист не виноват? Виноват тем , что спровоцировал ДТП. Но вот водитель Нивы вел себя неадекватно. В такой ситуации не тормозят на месте, а ЗАРАНЕЕ снижают скорость с ПЛАВНЫМ уходом к обочине. Я обычно еще и дальним мигаю. Там места хватило бы без всяких кюветов и даже обочину слегка бы задел. Не зима, не дождь, на небольшой скорости с Нивой ничего бы не было. А камрист чудак на букву м, безусловно.
Гость
16 июня 2023, 23:18
Почему камрист не виноват? Виноват тем , что спровоцировал ДТП. Но вот водитель Нивы вел себя неадекватно. В такой ситуации не тормозят на месте, а ЗАРАНЕЕ снижают скорость с ПЛАВНЫМ уходом к обочине. Я обычно еще и дальним мигаю. Там места хватило бы без всяких кюветов и даже обочину слегка бы задел. Не зима, не дождь, на небольшой скорости с Нивой ничего бы не было. А камрист чудак на букву м, безусловно.
Зачем перекладывать с больной головы на здоровую??? (с камри на ниву), если бы не было погонщика камри на встречке, то водитель нивы бы был здоров и ехал бы себе спокойно дальше!
Гость
17 июня 2023, 13:36
Зачем перекладывать с больной головы на здоровую??? (с камри на ниву), если бы не было погонщика камри на встречке, то водитель нивы бы был здоров и ехал бы себе спокойно дальше!
Еще один яжеправ. Ну пускай в больничке отлежится, потом всю оставшуюся жизнь прихрамывая будет это повторять.
Гость
16 июня 2023, 15:53
Урбанист. Где купить в Челябинске Lada Aura? Наличные приготовил
16 июня 2023, 17:07
Гость, а если не заведётся?
Гость
16 июня 2023, 15:51
Это хорошо, что его прав лишат, но что помешает ему ездить без прав?
16 июня 2023, 15:55
Гость, Скорей всего водителя нивы сделают виноватым.
Гость
16 июня 2023, 16:11
16 июня 2023, 16:11
Гость, Скорей всего водителя нивы сделают виноватым.
По какому основанию?
Гость
16 июня 2023, 17:15
Гость
16 июня 2023, 17:15
По какому основанию?
Потому что именно Нива совершила столкновение с ТС на полосе, предназначенной для встречного движения. Водитель Нивы не справился с управлением. Вот за это его и подтянут.
Гость
16 июня 2023, 15:48
Водилу на Камри оправдывать не хочу, но там было достаточно места, чтобы всем спокойно разъехаться. Можно было Ниве на обочину и не выезжать. А он поди еще резко затормозил, съехав правой стороной на обочину, отсюда и занос.
Гость
16 июня 2023, 15:52
кстати, да. ABS там нету, поэтому пара колес в блокировку ушла.
Гость
16 июня 2023, 16:01
Нива неуправляемая жестяная коробка на такой скорости. У нее короткая база, малейшие резкие повороты руля и улетела без всяких тормозов.
Гость
16 июня 2023, 16:02
Места достаточно например что бы вернуться в своею полосу после обгона первой машины.
Гость
16 июня 2023, 15:47
Это же покушение на убийство
Гость
16 июня 2023, 15:59
Надо было сразу флешку форматнуть. Знаю многих, кто регик не ставит именно по такой причине, сам на себя компромат записал.
Гость
16 июня 2023, 16:18
Глупости. Нужно иметь вторую карту памяти.
Гость
16 июня 2023, 16:27
Гость
16 июня 2023, 16:27
Глупости. Нужно иметь вторую карту памяти.
И откуда там возьмётся запись безаварийного проезда этого участка?
Гость
16 июня 2023, 16:27
Гость
16 июня 2023, 16:27
Глупости. Нужно иметь вторую карту памяти.
Скорее нужно иметь второй регистратор, только сломанный
Гость
16 июня 2023, 17:02
В данном ДТП виноваты все, не только Камри. Водятел камри виноват за нарушение правил обгона, водила Нивы - видишь препятствие снижай скорость вплоть до остановки, а не на таран иди, а потом в последний момент шнырять в соседнике кусты; водитель маза - прижался к газели как дитя к титьке и не оставил место для камри, газелевод - ехал с неоправданно медленной скоростью, в таком случае нужно было прижаться правее вплоть до обочины и дать возможность позади идущим транспортным средствам обойти его без препятствий.
про все согласен, кроме газелиста, пункт пдд, пожалуйста, в студию!!! Это не автобан!
Гость
16 июня 2023, 16:15
Прав таких лишать пожизненно! А его бричку в утиль.
Гость
16 июня 2023, 17:09
Вы больные что ли, вина 100% на камри.
Гость
16 июня 2023, 16:04
🪚 плотник 🔨 Какой рост и ширина президента Российской Федерации сантиметрах?
Гость
16 июня 2023, 16:17
Остряк. Себя сначала обмерь.
Гость
16 июня 2023, 16:28
Его аршином не измерить
Гость
16 июня 2023, 16:39
Гость
16 июня 2023, 16:39
Остряк. Себя сначала обмерь.
А тебе не все равно? Самый лучший! Дело же не в размере. Достаточно что самый умный.
Гость
16 июня 2023, 15:42
Такие случаи напоминают о том, как важно быть внимательным и осторожным за рулем
Гость
16 июня 2023, 17:22
Это вторично. Надо, прежде всего, уметь управлять своей машиной. Надо чувствовать её, ощущать, где она вывезет, а где не потянет.
17 июня 2023, 14:26
Гость
17 июня 2023, 14:26
Это вторично. Надо, прежде всего, уметь управлять своей машиной. Надо чувствовать её, ощущать, где она вывезет, а где не потянет.
На до быть адекватным а не торопыгой, экономяшим пару секунд и за это огребающим немалые проблемы
Гость
16 июня 2023, 16:12
Сегодня ночью была авария, недалеко от Юрюзани, всмятку легковушка, натурально залетевшая под грузовик.
Гость
16 июня 2023, 17:23
Тоже, небось, курганская? 😜😂
Гость
16 июня 2023, 17:48
Гость
16 июня 2023, 17:48
Тоже, небось, курганская? 😜😂
неа, олешкинская. В смысле челябинская
Гость
16 июня 2023, 17:02
Я говорил до этого, Всем Вам! Будет дтп! А Вы!, не верили! Через некоторое время- история повторится! Глупцы! Очнитесь!
Гость
16 июня 2023, 17:26
Гость, а Вы из какой палаты? Вам сегодня таблеток не давали?
Гость
16 июня 2023, 23:54
А я вам говорю завтра тоже будет дтп!!!!
Гость
16 июня 2023, 16:13
45 регион это диагноз!!!Все кто на 45 регионе, вас нельзя выпускать дальше вашего региона. Вы привыкли ездить по своей деревне, но так работает не везде. Сидите в кургане и не выезжайте
Гость
16 июня 2023, 15:50
Редакция, опять ИНОМАРКА?? 😜😂😂😂 фу, деревня!
Гость
16 июня 2023, 15:56
Иномарка подрезала
Гость
16 июня 2023, 15:50
А где фото задержанного с разбитым носом?
Гость
16 июня 2023, 16:08
Подождите, обязательно должно появиться видео с извинениями)
Гость
16 июня 2023, 16:20
Там еще какой-то хруст успел проскочить. Наверно от досады, водила решил хоть Ниву взять.
Гость
16 июня 2023, 23:55
Не, это мотоциклист. Хруста бы даже незаметно было на видео
Гость
16 июня 2023, 18:19
Отдайте камрюху нивоводу
17 июня 2023, 09:46
Ага, щас! Ещё жену и тёщу впридачу.
Гость
16 июня 2023, 22:09
Нива начала тормозить и для избежания аварии свернула на обочину, после выхода на бочину начался поворот дороги, и при возврате с обочины на дорогу происходит переставка автомобиля (см. лосиный тест в инете) плюс момент возникающий при повороте дороге. Здесь даже автогонщики не смогут поймать и вернуть автомобиль ровно. На основании этого неправильные действия водителя нивы отсутствует 100%. Водителя Камри наказать рублем и отправить на исправление добровольцем в пехотную роту.
17 июня 2023, 09:47
Диванный эксперд за работой картина называется
Гость
16 июня 2023, 16:09
Необходимо больше ответственности и внимания на дороге, чтобы избежать подобных трагедий
Гость
16 июня 2023, 22:37
Камри обязана была уходить в кювет. Нива должна тормозить не меняя траектории движения. Таким образом водитель камри дважды неправ.
Гость
9 сентября 2023, 18:48
Свет надо включать. Ниву невидно из далека. ПДД кровью написаны!!!!!!!
Гость
16 июня 2023, 16:16
Водитель нивы...включил учителя
16 июня 2023, 16:19
Ну да, а водЯтел на Камри обгонял по всем правилам, по прямой и обзор отличный и видео его было на встречке куда он вылез
Гость
16 июня 2023, 16:17
Полиция разберётся во всех обстоятельствах и вынесет справедливое решение
Гость
16 июня 2023, 17:25
Неверно. Решение выносит суд, а не полиция
16 июня 2023, 19:48
Нехороший человек.