перейти к публикации

134 комментария к публикации

7-летний мальчик лишился кончика пальца на беговом колесе в сквере на новой набережной в Челябинске

20 июня 2023, 21:37
Маленький ребёнок пострадал, он просто играл в городке и мама вполне адекватно и спокойно описывает ситуацию и беспокойство за дальнейшее существование этого колеса. Люди, вы совсем без сердечные, у вас откуда столько злости и негатива в комментариях??? Скорейшего выздоровления ребёнку!!!
Гость
20 июня 2023, 22:00
Наташа, к жизни надо относиться взвешенно и не тратить нервы, накручивая себя. Обратите свой взор на палубу Титаника - он уже накренился, а музыканты всем оркестром играют, показывая пример публике...
20 июня 2023, 22:08
Гость
20 июня 2023, 22:08
Наташа, к жизни надо относиться взвешенно и не тратить нервы, накручивая себя. Обратите свой взор на палубу Титаника - он уже накренился, а музыканты всем оркестром играют, показывая пример публике...
Так вот на Титанике, были такие отверженные как музыканты,а также там находились очень злые и плохие люди, как и сейчас. Ребёнок, пальца лишился на детском аттракционе, а у людей столько желчи,как будто он им палец откусил.
Гость
20 июня 2023, 22:38
20 июня 2023, 22:38
Так вот на Титанике, были такие отверженные как музыканты,а также там находились очень злые и плохие люди, как и сейчас. Ребёнок, пальца лишился на детском аттракционе, а у людей столько желчи,как будто он им палец откусил.
Где была мама в этот момент, которая его туда притащила.
Гость
20 июня 2023, 20:04
В этой новости прекрасно всё: ждали скорую - не дождались, поехали в больницу - отказались, поехали в травмпункт - сидели 2,5 часа и были посланы…На аттракцион были списаны немалые бюджеты , Кто-то его принял , подписал бумажки , кто-то положил денежки в карман, а ребёнок без части пальца пойдёт осенью в школу и будет слушать разговоры о важном , о любви к Родине…
Гость
20 июня 2023, 20:20
+миллион
Гость
20 июня 2023, 20:50
И радоваться, что нет всего лишь кончика пальца, а не руки 😨
20 июня 2023, 20:50
К осени все нарастает и зарастёт! Паника сплошная и нытье! В СССР не жили нытики!
Гость
20 июня 2023, 19:24
Постоянно новости что детские аттракционы и площадки не безопасны. Обычно произвели установку и не следят потом и не ремонтируют
Гость
20 июня 2023, 19:27
Обычно в нормальных странах городки не ломаю.
Гость
20 июня 2023, 19:31
Гость
20 июня 2023, 19:31
Обычно в нормальных странах городки не ломаю.
В нормальных странах закупают нормальные конструкции, рассчитанные и на гиперактивных детей, и на вандалов А не пластиковое не пойми что по принципу "самое дешевое на рынке? нам бы еще дешевле"
Гость
20 июня 2023, 19:36
Гость
20 июня 2023, 19:36
В нормальных странах закупают нормальные конструкции, рассчитанные и на гиперактивных детей, и на вандалов А не пластиковое не пойми что по принципу "самое дешевое на рынке? нам бы еще дешевле"
Так ФЗ-44 изначально подразумевает покупки именно самого дешевого. Или кто принимал ФЗ-44 враги народа получается?
20 июня 2023, 20:12
😁😁😁😂😂
Гость
20 июня 2023, 19:35
Родители не смотрят за детьми. Администрация списывает деньги на Китайское хламье, закупаю ити горки по тройной цене... Кто же Вам будет хорошее поставлять, депутаты - это же бывшие воры, спекулянты и мошенники из 90-х. Это Вам не в СССР...
Гость
20 июня 2023, 20:10
С каких пор прилагательное китайское пишется с большой буквы?
Гость
20 июня 2023, 20:37
Гость
20 июня 2023, 20:37
С каких пор прилагательное китайское пишется с большой буквы?
Главное сути не меняет.
Гость
20 июня 2023, 21:27
Извините, слово пропустил: в тексте - ИТИ ГОРКИ, а надо - ИТИ ИХУ МАТЬ ГОРКИ.
21 июня 2023, 06:51
Странные фото прикрепили, на одном как будто вообще двух пальцев нет, на другом не то что кончик пальца, как будто половины нет, в размере с соседним.
Гость
20 июня 2023, 19:45
У каждого травмаопастого аттракцион а должна быть грядка с подорожником! Поранился, порезался, сбил колени, локти до крови, срывается лист подорожника, плевок на ладошку, протерли лист и на повреждённое место, шлёп! И вперёд!!!
Гость
20 июня 2023, 19:52
В СССР каждый ребёнок знал о подорожнике. Практически знали курс траволечения (фитотерапии) и знали как накладывать шину, промывать рану, как транспортировать больного, потому что пионеры должны были ровняться на комсомол, а комсомольцы могли пускать и поезда под откос и взрывать релейные ящики на ура. Современные дети ничего этого не знают.
Гость
20 июня 2023, 21:32
И ещё знали, как в дырку телефона-автомата майских жуков напихать. И как через соломинку лягушку надуть. А сейчас этого в ЕГЭ совсем нет...
Гость
20 июня 2023, 19:54
Страшно подумать что будет если откроют лужайку для йоги. Дети там точно переломаются в сложных ассанах. Начнут копировать за взрослыми и всё! Может не открывать от греха подальше?
Гость
20 июня 2023, 21:41
Нет. Если при открывании лично губернатор ленточку перережет - можно не опасаться, гарантия безопасности! Главное - его не забыть пригласить, придёт со своей ленточкой!
Гость
20 июня 2023, 20:55
Понастроили этих детский площадок везде где ненужно, а теперь денег на обслуживание нет. Убрать все лишние детские площадки и оставить тихие скаеры для взрослых.
Гость
21 июня 2023, 00:02
А чем пластиковые или деревянные городки не устраивают? Хотя, про то, что поколение растёт тиктокнутыми не поспоришь
Гость
20 июня 2023, 22:03
Сколько ещё детей покалечите на дет. площадках ? Никто не несёт ответствености. Где сертификаты соответствия ? Кто эти железяки устанавливает ? Какая организация ? Договор. Гарантии. т.д и т.п.
Гость
20 июня 2023, 19:55
а что же полицейские не помогли, их же учат оказывать первую медицинскую помощь!?
Гость
20 июня 2023, 20:03
Они закон о полиции не знают какой тут первая помощь.
Гость
20 июня 2023, 21:45
И слава Всевышнему! Потом всё ампутировать пришлось бы! Уж лучше следователи по особо важным делам. А они на такси мимо не проезжали?
Гость
21 июня 2023, 09:53
Гость
21 июня 2023, 09:53
И слава Всевышнему! Потом всё ампутировать пришлось бы! Уж лучше следователи по особо важным делам. А они на такси мимо не проезжали?
И слава Богу, что не проезжали. А то бы могли и избить и убить. Как раз таких горе-помощников сейчас судят.
Гость
20 июня 2023, 19:54
твою мать, поставьте советские радугу- по ней мы лазили, бабочка на ней крутилась,, карусель, качели на церочке и не фиг выдумывать ! Хотя с нынешними родителями и супперактивными детьми наверное и это опасно, голову растут,руки сломают.Вывод один, голое поле,ни каких аттракционов горки же уже запретили зимой видимо в силу одебиленности ими теперь не умеют пользоваться, вот и это все запретить, на всякий случай, кабы чего не вышло. Как мы то совдеповские дети скачущие по гаражам, катаясь на верёвке которую сами к дереву и привязали выжили? вот ума не приложу!!!
Гость
20 июня 2023, 20:41
Про гудрон и карбид еще напиши)))
Гость
20 июня 2023, 21:36
Но все по-разному... Вот про Соломона без слёз даже думать не могу. Как прочту - сразу за платком бегу! Вот его - где прищемило?!
Гость
20 июня 2023, 20:07
И как потом вырастет будущий защитик для СВО? Он и автомат будет держать прикладом вперёд, а дулом в плечо.
Гость
20 июня 2023, 21:42
Это безопасно. Конструкцией предусмотрено, что так до спускового крючка не дотянуться.
Гость
21 июня 2023, 08:47
Гость
21 июня 2023, 08:47
Это безопасно. Конструкцией предусмотрено, что так до спускового крючка не дотянуться.
Тупенький товарищ поможет.
Гость
20 июня 2023, 22:07
Диснейлэнд- ни одного случая травм,!
Гость
21 июня 2023, 06:50
Так он и платный.
Гость
20 июня 2023, 22:36
Минут 20 мы ждали скорую, пытались остановить кровь, потом сами поехали в больницу, — рассказала мама мальчика. Чем дальше, тем хуже!
21 июня 2023, 00:05
Когда у меня дочка палец поранила на детской площадке мы даже не вызывали скорую. Сами на такси рванули в травмпункт. Благо обошлось.
Гость
20 июня 2023, 19:28
Там уже давно все раздолбано, подростки и взрослые почти на все аттракционах, неважно ,что аттракционы детские.на лазалке корабль всегда толпы детей,он вообще не приспособлен для такого количества детей одновременно.. опасное место вообщем
Гость
20 июня 2023, 21:57
Арт- сквер, Гастро- парк главное назвать красиво, лежаков наставить, качелек, на берегу реки покрытой зеленой тиной.
Гость
20 июня 2023, 22:39
На дет.площадках отмыв ДЕНЕГ. Откаты. Управляйки нанимают - понятно кого.!!! Во всех дворах стоят железяки - страшно подходить. Но типа детский городок сделали. Ответственности никто не несёт. КТО ЭТИ ЖЕЛЕЯКИ МОНТИРОВАЛ??? Никто не узнает ! Но все это безобразие за наш счёт - за счет жильцов.
Гость
21 июня 2023, 03:52
А почему мать не обратилась в суд за компенсацией физического и морального ущерба? Такое нельзя прощать, тем более мальчик мог вообще остаться инвалидом! Надо с помощью хорошего юриста предъявить претензию на пару лямов. Только это заставит администрацию следить за детскими площадками.
24 июня 2023, 14:16
Кошкины и рыльские строят детские площадки, которые изначально предназначены для травмирования детей...
Гость
20 июня 2023, 21:16
Жаль, что оперативные оперативники не сумели оперативно принудить скорую помощь к оперативному прибытию! А вообще-то полицейские у нас молодцы, обучены грамоте и сумели зарегистрировать обращение! Толку от них...
Гость
21 июня 2023, 00:10
Надо было гайцов вызывать, они обучены спасать поколение тиктак
Гость
26 июня 2023, 18:46
То есть «скорая» должна была высадить пациента с острым инфарктом миокарда (условно) на ближайшей остановке и на всех парах примчаться на состояние, не угрожающее жизни? Или, по-вашему, врачи, пока кофе не допьют и пончики не доедят, на вызов не поедут? Хоть бы попробовали логику приложить, а не пытаться констатировать факт неправильной, на ваш опытный взгляд, работы полиции да скорой
Гость
20 июня 2023, 20:23
Поражена комментам с оскорблениями матери. Мой совет - подавать в суд. есть все шансы наказать чиновников рублем и отсудить хоть немного на восстановление ребенка
Гость
20 июня 2023, 20:51
На восстановление маникюра.
Гость
20 июня 2023, 22:43
чтобы новый айфон купить и продолжать в него втыкать пока ребёнок без присмотра
Гость
21 июня 2023, 10:00
И присудят 5000. Больше времени, денег и нервов потратить пока будешь с ними судиться.
20 июня 2023, 19:49
Думаю хозяин атракциона и надзорные органы должны ответить, за то что сделали из ребёнка, частично трудоспособного гражданина. Ещё бы Бастрыкин обратил внимание как калечатся дети на этих атракционах и куда смотрят надзорные органы.
Гость
20 июня 2023, 19:57
По классификации органов надзорные органы получаются внешними в отличии от МВД, которое является внутренними органами. Как ни крути всё приходит в сферу анатомии.
20 июня 2023, 20:12
Гость
20 июня 2023, 20:12
По классификации органов надзорные органы получаются внешними в отличии от МВД, которое является внутренними органами. Как ни крути всё приходит в сферу анатомии.
модюжешь считать как твоей душе угодно.
Гость
20 июня 2023, 21:53
20 июня 2023, 21:53
модюжешь считать как твоей душе угодно.
Конечно, МОДЮЖУ. Нам ведь не впервой - модюжить 😜
Гость
20 июня 2023, 19:31
Путинский фонд для участников СВО потратит все деньги на зарплаты руководству Некоторое время назад президент распорядился создать фонд поддержки участников СВО "Защитники Отечества". Деньги из бюджета на это выделили неплохие - 1,3 млрд рублей. В общем, типа забота государства об людях. Что имеем на выходе: 97% средств фонда будут израсходованы на его сотрудников. Например, 1,085 млрд рублей зарезервировано на зарплаты сотрудникам фонда. При этом на свою уставную деятельность фонд планирует потратить всего-навсего 40 млн рублей, или 3% от полученного из федеральной казны гранта. Из них 25 млн будет направлено на оказание психологической помощи гражданам, а 15 млн — на «общественно значимые проекты».
Гость
20 июня 2023, 19:37
Вот и живём в этом паутинном логове... Одни казнокрады...
Гость
20 июня 2023, 19:40
он для отмывания и создавался
Гость
20 июня 2023, 21:49
А у наших шайбогонов разве не так? Тоже фонд поддержки экономических преступлений?
Гость
20 июня 2023, 19:23
Мистер «Беговое колесо»
Гость
20 июня 2023, 20:16
Вы на современных мамаш посмотрите они детей в коляске катят через дорогу, а сами в смартфонах сидят. Или ребёнок идёт по тротуару и практически уже на дорогу вышел, а мамаша зависла в смартфоне. Потом у них виноваты все, только не они сами.
Гость
21 июня 2023, 01:18
Малыш, скорейшего выздоровления тебе 🙏 бежнчжка, ещё и скорую не дождались, ещё и просидели 2.5 часа, это как????!!!
Гость
21 июня 2023, 07:42
Здравствуйте! Жалко ребенка. Но если у деток что-то случается, то это только по вине взрослых. Прежде чем пустить своего ребенка на какой-либо аттракцион, необходимо убедиться в степени опасности для него. Под опасные аттракционы можно «подвести любые качели». Безопасно только бегать, по дорожкам… но и они покажутся травмо-опасными, если кто-то упадет и разобьет коленки…Случится может с каждым… извините, если кого задела.
Гость
21 июня 2023, 08:31
"сын, видимо, как-то засунул палец" Она даже не знает что случилось, но виновата точно не она, это же ведь её сын. Как обычно все.
Гость
20 июня 2023, 20:02
У каждого родителя должны быть перед рождением ребёнка пройден курс юного родителя, на которых он должен сдать теоретическую и практическую часть. На практической части в условиях приближенным к реальным на тренировочном ребёнке с инструктором он должен сдать элементы - ребёнок на балконе, ребёнок рядом с москитной сеткой, ребёнок рядом с розеткой, ребёнок в ванной, ребёнок на детской площадке. Пересдача в случае провала за счёт родителей. Теоретическая часть по билетам в которых 10 вопросов. Все вопросы должны быть отвечены. Только после всего курса можно юным курсантам иметь возможность заводить детей и их ростить. Нет родительских прав, тогда изымать ребенка без права ростить более двух лет с полной пересдачей родительских прав заново.
20 июня 2023, 20:10
прям так и напрашивается название - "родительские права", сдал теорию и практику - получаешь родительское удостоверение 😁
Гость
20 июня 2023, 23:59
Вы описали вполне себе существующие евгейские обычаи...
21 июня 2023, 10:25
21 июня 2023, 10:25
прям так и напрашивается название - "родительские права", сдал теорию и практику - получаешь родительское удостоверение 😁
А зачатие входит в практику?
Гость
20 июня 2023, 19:30
кончик пальца - это уникальное место человека, которое способно регенерировать. Для этого его не надо оперировать. Оставьте рану под стерильной повязкой. Посмотрите спецлитературу. Даже половина верхней фаланги может регенерировать.
Гость
20 июня 2023, 19:49
Ещё напиши что отрастают как у ящериц.
Гость
20 июня 2023, 20:04
может, вы с ногтем перепутали?
20 июня 2023, 21:08
Ага, чтобы взрослые бухали! Красавец!
Гость
20 июня 2023, 19:22
Достаточно на колесе разместить надпись 10+ и пусть родители смотрят куда их дети лезут.
Гость
20 июня 2023, 20:19
Так притащила ребенка сама к этим опасным конструкция и даже визуально не убедилась что она безопасна. Мамаш как водителей надо штрафовать если у ней в одной руке смартфон, а в другой ребёнок. Завела дитё, так следи за ним, а тупи в телефоне.
Гость
20 июня 2023, 19:45
Присутствие в любом месте в этом мире сопряжено с опасностями в том или ином мире. Даже если представить что мы находимся на маленьком шарике, покрытом тонкой плёнкой стратосферы который крутиться на огромной скорости вокруг раскалённого шара который крутится ещё с большей скоростью относительно центра галактики, которая тоже крутится и летит в бездну с миллиардами таких же галактик. То что вы живы в этом колоссальном хаосе говорит, только об одном - вам некто называемый обывателями шарика Бог дал возможность как-то себя проявить и создал вам почти райские условия. Так зачем даже в этих условиях вы превращаете это проявление в дурдом?
Гость
20 июня 2023, 21:56
Вам следует обратиться в храм "Утопи моя печали" - и всё пройдёт!
Гость
21 июня 2023, 00:16
Так а куда их девать? Им нужно трудоустройство, эвона как на кровавой девчушке с Академа хотели психиатров в каждую школу устроить, учитывая что в каждой школе по психологу!!!!!
Гость
21 июня 2023, 10:10
Вас обманули - Земля плоская. Лоза подтвердит!
Гость
20 июня 2023, 19:26
На один ноготь меньше грызть будет мальчёнка! Нужно со всего плюсы видеть и быто оптимистом!
Гость
21 июня 2023, 10:12
И то верно
Гость
20 июня 2023, 19:30
Мама не досмотрела за ребенком, не донесла куда ему пальцы совать не следует, а теперь жалуется на детский аттракцион. При таком раскладе он и в щель домофонной двери палец может вставить прям перед ее закрытием. Кто в таком случае будет виноват - дверь, УК или организация, обслуживающая домофоны (конечно, причем тут мать, боже упаси)
Гость
20 июня 2023, 19:49
Дома у них нет розеток, ножей, вилок, окон, лифта, косяков спят на матрасах стульев, столов нет, горячая вода перекрыта, электричества нет с самого начала. Дитятко же!
20 июня 2023, 19:57
Администрация начала отрабатывать комменты.
Гость
20 июня 2023, 22:36
Когда заведёте своего ребенка, придёте с ним на площадку и лично обследуете каждую качельку и каталку на наличие всяких опасностей и поломок. Правда, пока обследуете, ребенок ваш уже успеет сунуть куда-нибудь пальцы или голову.....
Гость
20 июня 2023, 19:31
А мог бы 1 метр кишочков на благо родины отдать
Гость
20 июня 2023, 23:49
АДминистрации на нас рать.
Гость
21 июня 2023, 01:30
Ну и что?
Гость
21 июня 2023, 08:55
Современных детей, в силу слабоумия, надо держать в комнатах с мягкими стенами и в смирительной рубашке. Кормить с помощью капельниц, что бы не подавились и не захлебнулись.
Гость
21 июня 2023, 09:32
"Прорыв" по-русски....Выздоровления ребенку....жесть конечно работа всех наших служб! Скорая не приехла, из одной больницы отфутболили в другую в бенях....2,5 часа еще там сидели.... ребенка без пальца...В итоге через пол суток только прооперировали
Гость
21 июня 2023, 10:19
Я не пойму причем тут конструкция , ломает то ее кто ? Чиновники ? Вы же отдыхающие и ломанете а потом бегаете крайних ищите кто виноват . В том году на пляже , взрослый мужик стоит ,открывает бутылку пива , пробка падает кромкой вверх в песок а ему по..... а там дети бегаю , ребенок побежит ногу порежет ( снова чиновники виноваты будут ?) .... он после замечания только поднял пробку , а так бы ушел .... Или вот пример еще , какой то взрослый оставил на тратуаре пустую бутылку пива , а ребенок на самокате подъехал посмотрел , и взял самокатом разбил эту бутылку ...... кто виноват ?
Гость
21 июня 2023, 10:39
Почему всегда виноваты все вокруг!? Виновата Мать и сам ребенок! Зачем объяснять ребенку. 1 что это опасно! 2 что нужно быть внимательнее! 3 Запретить ходить на это колесо в конце концов! Мы будем в "ладошку" смотреть, а потом обвиним всех вокруг, так ведь проще жить, зачем голову включать.
Гость
21 июня 2023, 12:09
И вообще, что за мода везде пихать эти горы металлолома, это такое представление об АРТ-СКВЕРЕ? Может лучше было обыграть тему - тенистый зеленый сквер с ракушкой-эстрадой, уютное место с изящными венскими лавочками у воды? Классической музыкой (благо филармония за углом), выступлением настоящих артистов, поэтов, бардов?...но додуматься до этого НЕ ВОЗМОЖНО, потому, что это им не близко, управление культуры гиблое место вороватых посредственностей и городские временщики работающие вахтовым воровским конвейером.
Гость
21 июня 2023, 12:17
А зачем пальцы туда совать?
Гость
21 июня 2023, 12:51
К сожалению, в нашем городе нет такого мэра как Собянин. Высаженные деревья, цветы - засохли; детские площадки - не обслуживаются... Медицинской помощи - не дождешься...
Гость
21 июня 2023, 13:00
Сдуру можно и шею свернуть, за детьми смотреть надо а не в телефонах сидеть
Гость
21 июня 2023, 13:41
Не суй пальцы туда, куда бы ты не стал пихать ...! Сунул пальчик, а там зайчик, на укус зайчика оч похоже.
Гость
20 июня 2023, 19:27
Где в это время была мамаша этого ребенка. Лешить её родительских прав!
Гость
20 июня 2023, 20:05
Лечиться не пробовали) Мама как успеет уследить за всеми предметами, за которые хватается ребёнок