RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

732мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

51 комментарий к публикации

Прокуратура начала проверку после травмы ребенка в сквере на набережной в Челябинске

21 июня 2023, 17:59
Какой то флешмоб по детскому травматизму идёт?!🤔
Гость
21 июня 2023, 12:41
Президенты американские регулярно меняются, а в подъездах российских всё так же нассано. Стабильность, потому что. Потому что каждый американский президент при инаугурации торжественно клянется продолжать дело предыдущего 👆
Гость
21 июня 2023, 13:10
Так и есть. Кэп?
Гость
21 июня 2023, 13:38
ну и смысл в том, что они меняются, если каждый " клянется продолжать дело предыдущего"? Один попытался что-то от себя добавить, так вон как его чехвостить начали
Гость
21 июня 2023, 12:27
Прокуратура не работает, с администрацией вась-вась. Обращайтесь сразу к Бастрыкину.
Гость
21 июня 2023, 12:42
И на местную прокуратуру Бастрыкину, он разберется.
Гость
21 июня 2023, 12:20
Все дет. площадки с грубейшими нарушениями. ДОЛЖНА БЫТЬ ИНФОРМАЦИЯ - КТО МОНТИРОВАЛ ВСЁ ЭТО ЖЕЛЕЗО ! Горки железные - это вообще жесть. Детей к ним не подпускайте. Отобьют все внутренности.,Ужас.
Гость
21 июня 2023, 13:25
"Представители ведомства посмотрят, как обслуживали детскую площадку и как выполняли гарантийные обязательства." Одной фразой уводят в сторону наши оценки этого несчастного случая, хотя могло быть гораздо страшнее. Посмотрите на видео: разве вы не видите, что эти детские аттракционы конструктивно собраны с грубейшим нарушением технологий, если вообще не с ее отсутствием! Поэтому, проверка эксплуатации аттракциона - на втором плане действий прокуратуры. На первом плане, проверка ВО ВРЕМЯ приемки объекта! Память у нас короткая, быстро забыли "Хромую лошадь"!
Гость
21 июня 2023, 13:28
"Арт-сквер" одно название, рядом исторические здания завесили тряпками, чтобы не замечать в каком они убогом, аварийном состоянии!
Гость
21 июня 2023, 18:20
Ну так малец бы еще под машину палец засунул. Мамаша, как водится, в телефоне в это время залипала?
Гость
21 июня 2023, 18:32
Абсурдная ситуация на самом деле. Ну то есть микрочел засунул пальцы туда, куда не следовало. С тем же успехом могут и качели по голове шандарахнуть, если неаккуратно ими пользоваться. Что теперь, все снести и запретить? Стечение обстоятельств и, возможно, безалаберность родителей, которые не донесли до ребенка, что не нужно совать руки, куда не следует и в целом быть осторожнее и аккуратнее
Гость
21 июня 2023, 20:17
Не пускайте детей на эти площадки. Особенно горки железные . Сразу травма.
Гость
21 июня 2023, 12:23
Ой-ой-ой, всё пропало, всё пропало. Яжемамки опять заныли! Почему мы играя в детстве в 70-80 годах не ныли и не жаловались, что падали, получали ушибы, переломы и прочее???
Гость
21 июня 2023, 12:30
В 90х многие кинулись получать образование юриста))) Яжемамки это часть тех которые остались невостребованных на рынке труда но пытаются реализоваться хоть где-то)))
Гость
21 июня 2023, 12:46
Гость
21 июня 2023, 12:46
В 90х многие кинулись получать образование юриста))) Яжемамки это часть тех которые остались невостребованных на рынке труда но пытаются реализоваться хоть где-то)))
Те, кто в 90-х получил образование юриста, все при делах и живут припеваючи, а те, кто только родился в 90-х это и есть яжемамки, без мозгов и образования, но с понтами на красивую безбедную жизнь.
Гость
21 июня 2023, 13:24
Гость
21 июня 2023, 13:24
Те, кто в 90-х получил образование юриста, все при делах и живут припеваючи, а те, кто только родился в 90-х это и есть яжемамки, без мозгов и образования, но с понтами на красивую безбедную жизнь.
Да ладно все при делах и живут припеваючи))) а тогда кто на рынках торговал турецким и китайским ширпотребом?))) типа все "инженера" были?)))
Гость
21 июня 2023, 12:12
Любой аттракцион при таком количестве детей, что там бегают, приведет со временем к происшествию. Такое впечатление, что ни в городе, ни в области нет детских площадок, только качели на набережной и площадка там же.
Гость
21 июня 2023, 14:56
Это сделано совершенно сознательно, чтобы дети ещё до школы понимали, что такое Броуновское движение.
Гость
21 июня 2023, 12:28
Спасибо за фото укороченного пальца. Хоть бы заблюривали подобное
Гость
21 июня 2023, 12:34
Аппетит испортили?
Гость
21 июня 2023, 12:35
Хозяина нет!
Гость
21 июня 2023, 12:36
Зато советчиков есть!
Гость
21 июня 2023, 12:40
Согласны, хозяина нет! Но большинство комментариев просто от недалекого ума!
Гость
21 июня 2023, 14:58
Вы так самокритичны... Будьте толерантнее к себе, это же путь к инсульту!
Гость
21 июня 2023, 12:49
Детям нужна песочница и площадки для баскетбола и футбола, лавочки. А все эти механизмы наносят только вред детям.
Гость
21 июня 2023, 17:02
Опасно. На стойку баскетбольной корзины тоже можно попытаться залезть и упасть.
Гость
21 июня 2023, 13:06
Я удивляюсь еще как с верхушки этой башни никто головой вниз не упал, они там как обезьянки бегают, а высота такая. мне лично страшно своего туда отправлять было бы
Гость
21 июня 2023, 14:05
Точно подмечено. Очень опасно лазают и бесконтрольно. Кто будет отвечать, когда случится фатальное?
Гость
21 июня 2023, 13:49
Какие важные и упитанные дармоеды на фото.
Гость
21 июня 2023, 16:06
Зато основательные и сидят крепко!
Гость
21 июня 2023, 12:05
Где были родители ребенка
21 июня 2023, 12:10
Идиотский вопрос, который может задать только идиот. Да вот представь, рядом мама была и что? Она должна была дать экспертную оценку и провести тестирование этого бегового круга прежде чем пускать туда ребенка? Или ты просто так пукнул?
Гость
21 июня 2023, 12:24
Как где? Опять пивасик пили)))
Гость
21 июня 2023, 12:33
В телефоне наверно жарились.
Гость
21 июня 2023, 12:15
Посмотрел на конструкцию. Травма была неизбежна. Слишком много детей одновременно.
Гость
21 июня 2023, 12:23
Любой каприз за Ваши деньги)))
Гость
21 июня 2023, 12:22
По поводу того что острое - конечно да, но если бы было тупое - затянуло перемололо бы больше... Оно точно надо? Это как вставать перед качелью - нельзя, может ударить. Но не фиксировать же качели и не ставить к каждой следящего? (потому кстати аттракционы платные, зп сотрудника входит)
Гость
21 июня 2023, 12:41
Что строят мутные возле мечети на С-Западе, спрятавшись в лесопосадках и кто им разрешил???
Гость
21 июня 2023, 15:43
Снесите все детские городки, пол корень и запретите быть детьми, пусть сразу взрослыми становятся, доколе!!!
Гость
21 июня 2023, 19:14
Огородили сигнальной лентой что-ли?))) д.б. Теперь то уж точно никто через неё к колесу не пройдёт))))))
Гость
22 июня 2023, 10:37
Там вообще все тщательно надо проверять , качели у реки Миасс тоже много острых болтов которыми дети могут порезать руки !!!!! Сделать сделали , но не доделали или не на совесть ОЙ ТАК ПОЙДЕТ !!!!!
Гость
21 июня 2023, 12:11
Жалко мальчика, такую боль перетерпел.А дети чиновников, буржуев, развлекаются на этих аттракционах, или это только для детей бедняков?
Гость
21 июня 2023, 12:14
В основном дети селян и жителей гетто. Тем, кто гармонично по возрасту развит, эти увеселения надоедают быстро и в раннем возрасте
Гость
21 июня 2023, 18:23
Судя по написанному, твои друзья и братья прямо сейчас где-то в поле загнивают возле Пятихаток
Гость
21 июня 2023, 12:08
Мама его чем занималась в это время? Она его туда привела.
21 июня 2023, 12:16
Самый тупой комент который я видел!
Гость
21 июня 2023, 12:43
Наверно в телефоне была погружена.
Гость
21 июня 2023, 18:21
Гость
21 июня 2023, 18:21
Наверно в телефоне была погружена.
Так а это классика уже, сейчас на молодых родителей поглядишь и волосы дыбом, насколько им фиолетово на ребенка, даже когда вместе идут просто куда-то
Гость
21 июня 2023, 17:36
Их то дети в Дубаях отдыхают на безопасных аттракционах, им пофиг что в Челябинске творится бардак