RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

735мм 88%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
63 комментария к публикации

В Москве покончил с собой один из создателей советской термоядерной бомбы

21 июня 2023, 20:29
Гость
Гость
22 июня 2023, 17:01
Странно все это, сколько уже ученых так, походу им помогают уйти. Что то вобще у нас какая то нездоровая канитель. Самые поганые это внутренние враги и предатели.
Гость
22 июня 2023, 12:16
Дед не захотел быть беспомощным...зря, дед... такие, как ты, живут долго, гаснут быстро... возможно, было больно...в этом возрасте часто рак...земля пухом...
Koмдив

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 июня 2023, 11:00
А что такое "двухступенчатая бомба"?
Гость
22 июня 2023, 08:44
Осознал дед, что приблизил конец этой цивилизации.
Гость
22 июня 2023, 08:03
Устал жить!
Гость
22 июня 2023, 01:40
1930 год рождения. 93 года. Ну тут точно личные причины. Болезнь либо невыносимая старость в стране.
Гость
22 июня 2023, 01:29
С такими темпами останутся только слабовики, чиновники и заключённые (все остальные жители РФ).
Гость
22 июня 2023, 01:26
уехать нельзя умереть
Гость
21 июня 2023, 23:23
Возможно на него вышли украинские военные, с просьбой изготовить им новую бомбу? Это просто версия.
Гость
22 июня 2023, 00:16
возможно он в этом возрасте уже без памперсов ходить не мог, тут не до бомб
Гость
21 июня 2023, 22:14
Скорее всего болел, в муках помирать не стал. Герой нашего времени, крутой мужик был.
Доктор Н.Д.Н. писатель - любитель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 22:00
Тяжелую ношу нес по жизни, пусть земля будет пухом. Порой гении сами понимают, что их творение могут причинить много горя. Судьба, есть судьба. Каждый должен прожить и смирится с неизбежным. Светлая память. Уважение и почет, что осознал свою истинную жизненную цель. Собалезнования близким и друзьям. Спи спокойно.
Гость
21 июня 2023, 21:46
Устал дед.
Гость
21 июня 2023, 21:46
Люди интеллектуального труда доживают до глубокой старости при ясном уме, видимо учёный не смог принять происходящее, соболезнования родным.
Гость
22 июня 2023, 00:14
думаю что ученому было сложно принять изменения, происходящие в собственном теле с возрастом, особенно если ум ясным оставался
Гость
22 июня 2023, 01:27
Гость
22 июня 2023, 00:14
думаю что ученому было сложно принять изменения, происходящие в собственном теле с возрастом, особенно если ум ясным оставался
сразу понятно что думать это не твоё
Гость
22 июня 2023, 02:01
Гость
22 июня 2023, 00:14
думаю что ученому было сложно принять изменения, происходящие в собственном теле с возрастом, особенно если ум ясным оставался
думать вам явно нечем. все советские создатели ядерной бомбы говорили об одном и том же. вторую часть прощальной записки не озвучили.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июня 2023, 21:45
...Испытания бомбы проходили 22 ноября 1955 года на Семипалатинском полигоне. Тогда в СССР впервые в мире испытали путем сброса водородную бомбу мощностью более 1 Мт. В результате эксперимента в регионе в радиусе более 200 км произошел ряд трагических событий. Были разрушены и повреждены строения в 59 населенных пунктах, десятки человек получили травмы. Еще несколько жителей погибли из-за обрушения потолков, среди них — трехлетняя девочка. Также в радиусе до 240 км от эпицентра взрыва был отмечен повышенный уровень радиации...
Гость
21 июня 2023, 21:57
100Мт хватит чтобы Киев целиком снести, вместе с зеленским и его ОПГ.
Гость
22 июня 2023, 08:14
Гость
21 июня 2023, 21:57
100Мт хватит чтобы Киев целиком снести, вместе с зеленским и его ОПГ.
Киев русский город - сносить его ради кучки уроженцев израиля никто не будет.
Гость
21 июня 2023, 21:42
Всё шутите.
Гость
21 июня 2023, 21:39
Зачем, в таком возрасте....и так бы уже скоро...
Гость
21 июня 2023, 21:55
Возможно болезни одолели, его можно понять, все выросли уже, никто в нем особо не нуждается, здоровье с каждым днем становится все хуже! Но сделал он великое дело, хороший ученый и умный человек.
Гость
22 июня 2023, 01:27
Гость
21 июня 2023, 21:55
Возможно болезни одолели, его можно понять, все выросли уже, никто в нем особо не нуждается, здоровье с каждым днем становится все хуже! Но сделал он великое дело, хороший ученый и умный человек.
вангуешь или методичка так гласит?
Гость
22 июня 2023, 09:25
Гость
22 июня 2023, 01:27
вангуешь или методичка так гласит?
А ты умом блеснул тут или так методичка гласит?
Гость
21 июня 2023, 21:31
Теперь он не попадет в рай. Великий грех перед Господом совершил!
Гость
21 июня 2023, 22:46
Смешной ты, невежа.
Гость
21 июня 2023, 23:49
Тем, что разрабатывал водородную бомбу?
Гость
21 июня 2023, 21:20
Понял, что оружие сдерживания превратилось в ядерную дубинку ..
Гость
21 июня 2023, 21:56
Украина нападает на Россию, пора бы уже давно применить ЯО сдерживания.
Гость
21 июня 2023, 22:24
Гость
21 июня 2023, 21:56
Украина нападает на Россию, пора бы уже давно применить ЯО сдерживания.
Вернитесь из королевства кривых зеркал в реальность уже..
261268511

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июня 2023, 22:28
Гость
21 июня 2023, 22:24
Вернитесь из королевства кривых зеркал в реальность уже..
Тот, кто до сих пор не вернулся, там навсегда.
Гость
21 июня 2023, 21:19
Дед. Человек устал.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июня 2023, 21:42
Скорее всего.
Гость
21 июня 2023, 21:44
Устал.
Гость
21 июня 2023, 21:06
Видать импортные лекарства заменили на совковые. Вот и не выдержал.
Я В Шоке

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июня 2023, 20:59
В 92 то года…. Только порадоваться за человека- что смог…
Гость
21 июня 2023, 20:45
92 года, вряд-ли сам, чекушки помогли.
Kelly Reilly

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 20:42
Когда тебе 92 года - на многие вещи уже смотришь под другим углом. Просто не надо забывать, что угол падения равен углу отражения. Тем более, если ты физик-ядерщик.
Гость
21 июня 2023, 20:48
У вас нет физиков-ядерщиков. И даже физиков нет. А вот скакунов полно
Гость
21 июня 2023, 21:12
Гость
21 июня 2023, 20:48
У вас нет физиков-ядерщиков. И даже физиков нет. А вот скакунов полно
В лаптях?
Гость
21 июня 2023, 21:53
Бот, скажи четко и ясно, что ты хотел сказать?
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2023, 20:41
а сколько же ему лет то было ?
Гость
21 июня 2023, 21:36
92 написано
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июня 2023, 21:43
Немало, если в 1930 родился.
Гость
21 июня 2023, 21:48
Гость
21 июня 2023, 21:36
92 написано
Родился 1930 г.
Гость
21 июня 2023, 20:40
Комплекс Оппенгеймера.
Гость
21 июня 2023, 20:37
Зачем новости про самоубийство на Челябинском паблике ??!! Написали бы про достопримечательности нашего города, где какие парки, афиша культурных мероприятий и т.д. Нет же, криминал собирают по стране..
Гость
21 июня 2023, 21:03
Какие парки? Комуняки всё повырубили уже.
Гость
21 июня 2023, 21:13
Гость
21 июня 2023, 21:03
Какие парки? Комуняки всё повырубили уже.
Vic_ Мы не вырубали,, это капеталисты.
Гость
21 июня 2023, 21:53
Гость
21 июня 2023, 21:13
Vic_ Мы не вырубали,, это капеталисты.
Типичный левак, всё своё – плохое, даже если ты катаешься, как сыр в масле, а всё чужое – хорошее, даже если ты спишь вместе с обоссаными французскими бомжами.
Гость
21 июня 2023, 20:33
Знаете что бы на это сказали бы члб-психиатрики? Что он психически нездоровый Что его внуки имеют плохую наследственность
Гость