RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
262 комментария к публикации

В Delivery Club пообещали помочь родным курьера, погибшего в ДТП в Челябинске

11 июля 2023, 19:37
По Комсе, по велодорожке, НЕВОЗМОЖНО ПРОЕХАТЬ, но всё сделано, как будто в соответствии с правилами и ГОСТами. Никто не наказан, СК не возбуждается, Алёша по той велодорожке не катается... Наша радость в страданиях.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 июля 2023, 07:51
Велодорожка на Комсе сделана не для велосипидистов так-то, а для отчета, мол согласно принятой федеральной программе выполнили объем работ, освоили бюджет.
Гость
12 июля 2023, 08:30
Гость
12 июля 2023, 07:51
Велодорожка на Комсе сделана не для велосипидистов так-то, а для отчета, мол согласно принятой федеральной программе выполнили объем работ, освоили бюджет.
Егоровщина)
12 июля 2023, 12:33
Вы думали велодорожку для велосипедов делали????? чтоб снег зимой на нее скидывать...
11 июля 2023, 18:39
смотрю на этих велокурьеров и думаю - они точно знают секрет бессмертия....
Гость
11 июля 2023, 19:15
В этом конкретном случае вопрос не в бессмертии велокурьеров, а в том что водитель ехал на красный с огромной скоростью
Гость
12 июля 2023, 00:34
Гость
11 июля 2023, 19:15
В этом конкретном случае вопрос не в бессмертии велокурьеров, а в том что водитель ехал на красный с огромной скоростью
Вот именно. Ну получилось так выехал на мигающий, на жёлтый, на красный даже, ну приостановись, просто на всякий случай, логично же, что уже в это время другим загорелся разрешающий, люди пошли, машины завершают маневры. Зачем тогда столько учат в школах на права, экзамены и всё прочее, подразумевается что ты на дороге должен быть умнее
Гость
12 июля 2023, 08:16
он в содержимом доставки... кто это ест, тому ничего не страшно
Гость
11 июля 2023, 18:47
Водителя не оправдываю. Но, надоели любители велосипедов, кто резко выскакивает перед машиной, бывает даже по диагонали. И ведь не подростки, много мужчин среднего возраста, деды. Это, я про пешеходные переходы пишу, где по правилам ПДД, они должны - спешиваться. Нет, по.. на все - прут на все глаза закрыв. Поэтому, уважаемые любители велосипедов, кто жизнью дорожит, слазьте с них, пожалуйста, когда пересекаете проезжую часть. По собственной глупости, можно таких дел натворить (и себе, и другой стороне).
11 июля 2023, 18:58
Вы думаете если б он слез , она бы его не сбила?
11 июля 2023, 19:10
11 июля 2023, 18:58
Вы думаете если б он слез , она бы его не сбила?
196321717, 100% все бы было хорошо
11 июля 2023, 19:23
11 июля 2023, 18:58
Вы думаете если б он слез , она бы его не сбила?
Скорее всего, так как скорость пешехода значительно ниже скорости велосепидиста
11 июля 2023, 19:28
Парня жаль, смотреть по сторонам на дороге нужно обязательно, то, что идёшь на зелёный не срочно от того, у кого в голове ветерок, переходя 2 и более полос даже если уступили на ближайших полосах, нужно аккуратно нос высовывать на следующую, так как у некоторых ее только ветер в головушку задувает и все выдувает, неясно как некоторые водилы вообще ещё при ВУ остались и не лишены права управления тс
Гость
11 июля 2023, 21:10
Умный такой-а если девка неслась с бешеной скоростью и человек просто не смог ничего понять?
11 июля 2023, 21:45
Гость
11 июля 2023, 21:10
Умный такой-а если девка неслась с бешеной скоростью и человек просто не смог ничего понять?
Вы ролик не смотрели? Она как раз таки и неслась.
Гость
11 июля 2023, 22:06
Гость
11 июля 2023, 21:10
Умный такой-а если девка неслась с бешеной скоростью и человек просто не смог ничего понять?
Если бы он шёл пешком, он больше времени смотрел бы по сторонам, двигался медленнее и успел бы заметить летящую машину. Но он ехал слишком быстро и смотрел преимущественно перед собой (а как иначе если на велосипеде едешь?). Водителя совершенно не оправдываю, она виновата на все 100%, но парень был бы жив, если бы соблюдал правила перехода дороги....
11 июля 2023, 18:53
Ни разу не видела, чтобы велосипедисты пересекали пешеходный переход по правилам. Курьеры едут, дети, мужчины, женщины...
Гость
11 июля 2023, 18:57
Она ехала на красный свет!
Гость
11 июля 2023, 19:03
Ему горел зелёный уже несколько секунд. А если бы кто то бегом бежал, а не ехал на велике тогда что бы вы сказали, нужно ползти и озираться?
Гость
11 июля 2023, 19:22
Гость
11 июля 2023, 19:03
Ему горел зелёный уже несколько секунд. А если бы кто то бегом бежал, а не ехал на велике тогда что бы вы сказали, нужно ползти и озираться?
По ПДД ВСЕ ОБЯЗАНЫ ПЕРЕХОДИТЬ, а не бежать или ехать на чем ни было. Взял в руки свое ср-во и пошел, как все пешеходы.
Гость
11 июля 2023, 18:39
о пользе езды на велосипеде по пешеходному переходу
Гость
11 июля 2023, 18:57
Если бы он и шёл, на такой скорости неслась, всё равно бы сбила, тем более летела на красный свет
Гость
11 июля 2023, 19:28
У пешехода есть возможность покрутить головой и остановиться мгновенно, у велосипедиста нет такой возможности. Поэтому и пишут в ПДД: ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ!
Гость
11 июля 2023, 19:39
Гость
11 июля 2023, 19:28
У пешехода есть возможность покрутить головой и остановиться мгновенно, у велосипедиста нет такой возможности. Поэтому и пишут в ПДД: ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ!
ППД кто обязан знать???
11 июля 2023, 19:56
Гость
11 июля 2023, 19:39
ППД кто обязан знать???
ПДД - все участники дорожного движения.
11 июля 2023, 20:48
Когда то жил ГДР, там полицаи жестоко оштрафовали за отсутствие фары, заднего светящегося габаритного огня, катафотов на спицах, и не у кого даже мысли не возникало проехать верхом через пешеходку.
Гость
11 июля 2023, 19:15
Что вы врете девушка была в шоке, и она не смеялась зачем травите. Видела лично.не в коем случае не оправдываю ее, но девушка была в сильнейшем шоке.
Гость
11 июля 2023, 19:51
Вы там были? Все люди в шоке первым делом тонировку с машины сдирают верно же? И комментарий удалили уже, молодцы! Пожалеем давайте её, кого же ещё жалеть то. Я никого не травлю, а говорю то что было.
Гость
11 июля 2023, 20:01
Гость
11 июля 2023, 19:51
Вы там были? Все люди в шоке первым делом тонировку с машины сдирают верно же? И комментарий удалили уже, молодцы! Пожалеем давайте её, кого же ещё жалеть то. Я никого не травлю, а говорю то что было.
Гость, да лично была
Гость
11 июля 2023, 22:21
Разве может быть в шоке человек, несущийся на скорости на красный?
Гость
11 июля 2023, 22:33
А вы знаете, что каждый второй водитель не видит велосипедистов, даже если они не нарушают правила. Видят только авто. Когда едешь на велике по первой полосе, могут выехать перед с тобой с парковки, выехать перед тобой на перекрестке и остановиться, повернуть перед тобой направо подставиться и остановиться. Всем велосипедистам нужно это знать. И Всем водителям нужно покататься на велике по дороге, чтобы учитывать особенности движения других участников на дороге.
Гость
11 июля 2023, 22:46
Что есть то есть.
11 июля 2023, 22:47
То есть - у вас каждый 2-й
11 июля 2023, 22:47
водитель не пригоден.
Гость
11 июля 2023, 19:56
Он должен был спешиться
Гость
11 июля 2023, 19:57
Должен кому?
11 июля 2023, 20:08
Гость
11 июля 2023, 19:57
Должен кому?
Себе, если хочет жить. А ещё ПДД п. 24.8.
Гость
11 июля 2023, 20:10
а она должна была остановиться на красный
Гость
11 июля 2023, 19:43
Царство ему небесное. Но по ПДД он должен был спешиться, убедиться, что нет машин, ну а потом уже спокойно ведя велосипед рядом перейти дорогу. Соболезнования родителям.
Гость
11 июля 2023, 19:56
ППД кто обязан знать.?
11 июля 2023, 20:21
Гость
11 июля 2023, 19:56
ППД кто обязан знать.?
Велосипедист: ПДД 24.8. Велосипедистам, лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности, и водителям мопедов запрещается: ... - пересекать дорогу по пешеходным переходам. (Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197 "О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации")
Гость
11 июля 2023, 20:48
11 июля 2023, 20:21
Велосипедист: ПДД 24.8. Велосипедистам, лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности, и водителям мопедов запрещается: ... - пересекать дорогу по пешеходным переходам. (Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197 "О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации")
Велосипедист не должен и не обязан знать ПДД если сам ради интереса не прочитает в отличии от человека имеющим водительское удостоверения так как он проходил обучение и задавал экзамены...
12 июля 2023, 12:34
не оправдываю водителя!!! НО!!! велосипедист ОБЯЗАН спешиться при переходе дороги по пешеходному переходу... Вот и результат пренебрежения элементарными правилами...
Гость
11 июля 2023, 18:50
пешеходный переход для пешеходов, а не велосипедистов!☝️
Гость
11 июля 2023, 21:11
А для велосипедистов велосипедный переход?
11 июля 2023, 21:54
Гость
11 июля 2023, 21:11
А для велосипедистов велосипедный переход?
А спешившийся велосипедист становится пешеходом и переходит пешеходный переход уже как пешеход. Это прописано в ПДД 24.8.
Гость
11 июля 2023, 22:13
11 июля 2023, 21:54
А спешившийся велосипедист становится пешеходом и переходит пешеходный переход уже как пешеход. Это прописано в ПДД 24.8.
ПДД в первую очередь для кого написаны?
Гость
12 июля 2023, 00:26
Что значит намерены помочь? Не намерены, но обязаны, по закону! Курьер погиб при исполнении служебных обязанностей, т.е. на рабочем месте. А это - производственная травма, приведшая к гибели работника. А как там с техникой безопасности обстояли дела? Проводился ли ежедневный инструктаж курьеров при выезде их на работу, на велосипедах? Проверялось ли состояние их здоровья медиком? Здесь не только помощь, здесь пожизненная пенсия корячится, с первоначальной выплатой всех моральных и материальных издержек семье курьера. А то как-то просто всё прозвучало...
Гость
12 июля 2023, 09:19
Вы серьёзно считаете, что курьеров официально трудоустраивают, делают запись в трудовой книжке, ведут табель учёта рабочего времени? Очень смешно, особенно про инструктаж и медиков. Вот потому и намерены, а не обязаны. Нет, здесь пожизненная пенсия не корячится, вообще никому, не нужно так бурно фантазировать.
Гость
12 июля 2023, 12:27
Дай бог если договор гпх есть.
Гость
12 июля 2023, 13:17
А вот в США был случай: Клиенту (женщине) в кафе подали кофе и не предупредили, что кофе очень горячий. Она отхлебнула и обожглась.Вы не поверите : отсудила несколько мульенов зеленых.
Гость
12 июля 2023, 05:59
Уважаемые Деливери, Самокат и остальные компании, у которых доставщики велосипедисты. Научите своих сотрудников соблюдать ПДД. Они ездят по дорогам как хотят, плевали на ПДД.
12 июля 2023, 07:51
Пока заработок зависит от скорости доставки, правилам соблюдение не грозит. :(
Гость
11 июля 2023, 20:34
Кикимора неслась на сходняк на лысой горе.
11 июля 2023, 20:49
Гость, судя по видео скорость она не нарушала.
Гость
11 июля 2023, 21:18
11 июля 2023, 20:49
Гость, судя по видео скорость она не нарушала.
Да нуууууууу ?????????? Ты, типа , спидаметр??? Влёт опредиляшь скоростейку по отстойному видео ???
Гость
11 июля 2023, 21:45
В сауну по вызову.
Гость
11 июля 2023, 20:29
1. Авто обязано было остановиться на красный. Там нет перекрестка светофор чтоб пропустить пешеходов. 2. Торопливость курьеров это не их прихоть а необходимость доставить заказ в срок. 3. Да, такова ситуация и курьеры буквально ценою своей жизни и здоровья доставляют вам заказы. 4. Водитель взял тяжкий крест на себя. Желаю ему сил вынести его достойно.
Гость
11 июля 2023, 21:09
Достойно?...
Гость
11 июля 2023, 21:13
"взял тяжкий крест на себя". Вообще-то так говорят когда человек совершает какое-то трудное благое дело для других, но никак не когда убивают невинного.
Гость
11 июля 2023, 18:59
Хорошо, что со стороны водителя на переход никто не вышел, иначе раскатала бы всех, не только курьера. Мы переходили там чуть позже, видели последствия, девушка водитель и молодой человек сдирали тонировку с машины, тонировано было даже лобовое стекло, водительница была в приподнятом настроении, шутила. Это ужасно все выглядело.
Гость
12 июля 2023, 09:14
А зачем тонировку сдирали? Это разве как-то влияет на результат, который получил водитель?
Гость
11 июля 2023, 21:08
Не все курьеры/велосипедисты соблюдают правила на дороге. Например Самокатцы, вообще жизнь свою не жалеют, несутся среди авто , в момент разгона, как будто кайф от близости авто получают...
11 июля 2023, 21:12
Адреналин от скорости и риска. Переломы и смерть от столкновения.
11 июля 2023, 19:34
А где фото и видео девушки ? Кто такая, чья дочь ? Где учится, где работает? ТАЙНА !!!!
Гость
11 июля 2023, 20:03
Самокатчики, велосипедисты, курьеры задолбали ехать, даже по переходу, на своих колымагах. Пешком переходят дорогу, пешком! Ведя свой драндулет рядом!
Гость
12 июля 2023, 11:18
ты когда свое корыто будешь водить рядом ?
Гость
11 июля 2023, 18:31
Да они уже забыли про него.
Гость
11 июля 2023, 20:33
спешка до добра не доводит.камеры наблюдения покажут, кто виноват.
Гость
11 июля 2023, 20:45
Лучше бы провели со своими курьерами инструктаж по ПДД. Живу неподадёку с Уралом, какой то кошмар.то по тротуарам летят, то кренделя на дороге выделывают. Переходящих по переходу всего пару раз видела. По зебре просто пролетают.
Гость
11 июля 2023, 22:39
как будто у нас водилы авто безупречно по правилам ездят прям как на экзамене.
Гость
11 июля 2023, 23:34
когда обзор нормальный на велочипеде через переход едут и не мешают - быстрее освобождают переход что радует автомобилистов. А когда его в руках ведут со скоростью черепахи ... кому лучше? Но головой всем крутить надо несмотря на зелёный свет.
Гость
11 июля 2023, 20:19
Это место в академе вообще кошмарное, там раньше кладбище было вот и результат, люди там скидываются, аварии, девочка чокнутая там животных убивала, и вообще негативное место, как там люди жить выбрали, ипотеки платят за окна в окна, и рисунки жуткие на домах
11 июля 2023, 22:03
Завязывай смотреть битву экстрасенсов
Гость
11 июля 2023, 21:59
Родственникам дадут промокод на 500 рублей?
Гость
11 июля 2023, 22:03
Типа шутник
Гость
12 июля 2023, 08:11
Типа они по другому помогут
Гость
11 июля 2023, 22:10
Чтобы доставить ваш заказ они рискуют жизнью, а вы жлобы даже 10 рублей зажмётесь дать чаевых.
Гость
11 июля 2023, 22:33
Я не жру еде доставленную не пойми кем.
Гость
12 июля 2023, 07:07
Гость, ну рисковать жизнью их никто не просит и не заставляет
Гость
12 июля 2023, 07:53
Получается если инвалид колясочник пересекает на свой сигнал и он должен тоже спешился и полости на пузе тащя коляску за собой .... Думаю срок 10 лет самый раз таким водилам
Гость
12 июля 2023, 11:23
дети из колясок тоже должны спешиваться
Гость
12 июля 2023, 12:33
Не утрируйте. Коляска у инвалида является средством передвижения МГН и не думаю, что найдётся хоть 1, решивший ей рискнуть и разогнать хотя бы до скорости бегуна. Может они люди с проблемами по здоровью, но не с головой. А за детскую коляску отвечает взрослый и если разгоняет ее до скорости велосипедиста, то ребенка явно нужно опеке забирать от ненормального.
Гость
11 июля 2023, 18:47
даешь проезд на велике по пешеходу - ты мертвый, но твое дело правое... Даешь проезд из левого ряда в правый - ты мертвый, но ты правый...
Гость
11 июля 2023, 20:35
Запретить виласипиды !!!!!!!!!
11 июля 2023, 20:42
И автомобили! И самокаты! И, особенно, запретителей!
Гость
11 июля 2023, 21:16
11 июля 2023, 20:42
И автомобили! И самокаты! И, особенно, запретителей!
Запретить самакаты - без вариантов !!!
11 июля 2023, 22:43
И виласепедистов.
Гость
11 июля 2023, 22:08
Delivery Club - это Яндекс уже как год. Просто название оставили и цвет. А так это Яндекс.
Гость
11 июля 2023, 23:44
Так они и летают, что желтые, что зелёные.
Гость
11 июля 2023, 23:06
Эту автомобилистку нужно передать пожизненно в публичный дом!
Гость
12 июля 2023, 07:08
Я бы каждый день туда ходил.
Гость
11 июля 2023, 23:08
Дайте мне огнестрел - я начну ночную охоту за такими лихачами!
Гость
12 июля 2023, 06:01
Гость, а за курьерами, нарушающими ПДД
Гость
12 июля 2023, 01:09
Мы пытаемся выйти на связь с родственниками, чтобы помочь им получить страховые выплаты, — рассказали в пресс-службе «Маркет Деливери». Да ну? Это типо пиара?
Гость
13 июля 2023, 18:27
Не связывались!!!
Гость
11 июля 2023, 21:19
девушка еще стиральную машину не освоила, уже за руль.
Гость
11 июля 2023, 22:31
Зато он хрен в руках держать уже умеет.
Гость
12 июля 2023, 07:09
Откуда вы знаете что она девушка?
Гость
11 июля 2023, 22:20
То что его сбили это 100% его вина. На пешеходном переходе нужно переходить и смотреть по сторонам прежде чем ступить на переход. Если бы он спешился и посмотрел в бок был бы живой. Теория Дарвина в действии. Такие люди не нужны стране.
Гость
11 июля 2023, 22:45
«Если бы да кабы, да во рту росли грибы».
Гость
11 июля 2023, 23:16
А Вас видимо зовут Чарльз Дарвин?
Гость
11 июля 2023, 18:32
Наказать по максимальной строгости нарушительницу!
Гость
11 июля 2023, 21:11
А что с ребятами на моноколесе? Может на М-5 протестируем?
Гость
11 июля 2023, 21:42
С лисапедки слесть надо было.
Гость
11 июля 2023, 21:55
При чем тут Delivery Club, если их скупил теперь уже монополист яша? Жизнь курьера оценивается яшой в 50-70р. за заказ. Яша-монополист полностью убил сервис доставки. Теперь везде стабильно хуже чем был когда была конкуренция и курьерам платили больше и они за копейки как сейчас не рисковали жизнью.
Гость
11 июля 2023, 22:13
Не работайте на Яндекс.Еде. Они платят копейки курьерам. Деливери клаб уже давно по Яндексом. Это и есть сам Яндекс, только название оставили.
Гость
11 июля 2023, 22:17
Дак вы сами их приучили что они гонят через пешеходный. Зачем их пропускаете?
Гость
11 июля 2023, 22:44
Один раз помогут и потом ДО СВИДАНИЯ! Знаем, проходили уже! Вилами на воде писано!
Гость
11 июля 2023, 23:16
Да Да велокурьеры такие сякие но парня не вернуть, к сожалению девушку по закону необходимо осудить т.к. неслась на запрещающий сигнал светофора.
Гость
11 июля 2023, 23:21
В прошлом году из-за самокатчика въехал в машину.... мы завершали маневр, поворот налево, перекрёсток был пустой а тот #### на последней секунде решил проскочить на зелёный для пешеходов, межсезонье, я прокатился на шипах по рельсам и тронул впереди машину, тот убежал быстрее самоката, ущерб только царапины на бампере но неприятно...
Гость
11 июля 2023, 23:47
Купила права наверно, соболезнования родителям.
Гость
12 июля 2023, 02:00
Господи, это одноклассник моего ребенка. Вместе отучились 9 лет, в кадетском классе. Хороший был мальчишка, безобидный, добрый. Семья хорошая. Класс общается до сих пор, все дружили, сейчас редко такое встретишь. Узнала от сына о трагедии. Мягких облачков тебе.....