RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

201 комментарий к публикации

«Отвлеклась от управления машиной»: в Челябинске возбудили дело о гибели в ДТП курьера Delivery Club

12 июля 2023, 12:35
Не отвлеклась она, а ничего не видела из-за тонировки слепая курица
Гость
12 июля 2023, 12:42
А тебе кто-то право давал оскорблять людей?
Гость
12 июля 2023, 12:46
Гость
12 июля 2023, 12:46
А тебе кто-то право давал оскорблять людей?
Поведение человека, который убил другого человека.
Гость
12 июля 2023, 13:11
Гость
12 июля 2023, 13:11
Поведение человека, который убил другого человека.
В любом случае, это не дает вам право оскорблять человека. И судить тоже! Вы не Бог и не судья!
12 июля 2023, 12:30
(нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).!!!!!!!!!!! В России злостное игнорирование ПДД трактуется как неосторожность! Ай да страна...
Гость
12 июля 2023, 13:01
При этом игнорирование идет и со стороны лисапедиста, и со стороны водителя ТС. Только один жив а другой нет.
12 июля 2023, 13:11
Гость
12 июля 2023, 13:11
При этом игнорирование идет и со стороны лисапедиста, и со стороны водителя ТС. Только один жив а другой нет.
По твоему, будь курьер пешим, водило не отвлеклась бы?!
Гость
12 июля 2023, 13:16
Гость
12 июля 2023, 13:16
При этом игнорирование идет и со стороны лисапедиста, и со стороны водителя ТС. Только один жив а другой нет.
"лисапедист" тоже в автошколе обучался и имеет ВУ?
12 июля 2023, 13:28
Убийство по неосторожности?? Езда на машине с тонированными передними стёклами это неосторожность? Смотреть в телефон сидя за рулём это тоже неосторожность? Или это новояз такой нынешний, чтобы обывателей не тревожить? Вполне осознанное нарушение ПДД, приведшее к смерти велосипедиста вот что это было
Гость
12 июля 2023, 15:01
причем явно видно, что скорость там была +100500, бедняга метров на 10 улетел и еще метров 5 асфальт бороздил, ни фига себе отвлеклась
Гость
12 июля 2023, 12:03
Трижды привлекалась по одной и той же статье и исправляться не собиралась. Значит забила на ПДД, на инспекторов которые её привлекали за нарушения, на красный сигнал светофора, на пешеходов и т. д. А чо, залипла в телефоне за рулём, а чо такова... Максималку ей впаять, чтоб не повадно было.
Гость
12 июля 2023, 12:20
Максималку то да. Но надо это сделать в прямом эфире, где каждую минуту повторять, что нельзя отвлекаться за рулем. Даже на телефон. Даже если Амир позвонил. Даже если задумалась. А не то закроют, как это вот.
Гость
12 июля 2023, 13:08
Её привлекали всего лишь за тонировку! Но то, что отвлекалась за рулем - вот за это надо наказывать! Дадут ей лет 5 поселения, спустя пару лет отпустят по УДО, либо вообще отделается условкой. Велосипедист тоже нарушил ПДД, не спешившись на пешеходном переходе. Да на зеленый, но правила для всех существуют! Шел бы пешком, мог остаться живым, т.к. успел бы просто отскочить назад. А так, каждый получит/получил по заслугам. За вашу жизнь беспокоиться нужно только вам самим, а не кому-то другому навязывать ответственность.
Гость
12 июля 2023, 13:15
Гость
12 июля 2023, 13:15
Её привлекали всего лишь за тонировку! Но то, что отвлекалась за рулем - вот за это надо наказывать! Дадут ей лет 5 поселения, спустя пару лет отпустят по УДО, либо вообще отделается условкой. Велосипедист тоже нарушил ПДД, не спешившись на пешеходном переходе. Да на зеленый, но правила для всех существуют! Шел бы пешком, мог остаться живым, т.к. успел бы просто отскочить назад. А так, каждый получит/получил по заслугам. За вашу жизнь беспокоиться нужно только вам самим, а не кому-то другому навязывать ответственность.
«Если бы, да кабы, да во рту росли грибы — был бы не рот, а целый огород».
12 июля 2023, 16:53
Можно ведь и наоборот - кто то не спешился, проехал быстрее на зеленый на велосипеде, а сзади пронеслась машина на красный. Спасло жизнь, но никто не отметил.
12 июля 2023, 18:44
Сначала это поставило жизнь под риск, а вот потом уже быстрота спасла. Зря - риск и выгода несопоставимы. Тут 3 варианта: 1. Все соблюдают правила безопасности - все живы. 2. Кто-то не соблюдает, кто-то соблюдает. Возрастает вероятность происшествия. 3. Все не соблюдают правила. Вероятность значительно возрастает. Думающие, что им все должны ("все водилы обязаны соблюдать ПДД!"), а они - ничто и никому ("пешеход всегда прав!!!расрасрас"), радуются жизни ровно до тех пор, пока им не попадётся другой участник точно такой же, как они, не соблюдающий правила. Если они сняли с себя ответственность за свою безопасность и всецело переложили её на другую сторону, а там оказался такой же халтурщик, то виноваты все стороны. И ещё есть такой "Парадокс выжившего". О своих смелых переездах ПП на велах рассказывают те, кого ЕЩЁ не сбили. А кого УЖЕ сбили - молчат, либо просто, либо вечно.
Гость
12 июля 2023, 21:05
12 июля 2023, 21:05
Сначала это поставило жизнь под риск, а вот потом уже быстрота спасла. Зря - риск и выгода несопоставимы. Тут 3 варианта: 1. Все соблюдают правила безопасности - все живы. 2. Кто-то не соблюдает, кто-то соблюдает. Возрастает вероятность происшествия. 3. Все не соблюдают правила. Вероятность значительно возрастает. Думающие, что им все должны ("все водилы обязаны соблюдать ПДД!"), а они - ничто и никому ("пешеход всегда прав!!!расрасрас"), радуются жизни ровно до тех пор, пока им не попадётся другой участник точно такой же, как они, не соблюдающий правила. Если они сняли с себя ответственность за свою безопасность и всецело переложили её на другую сторону, а там оказался такой же халтурщик, то виноваты все стороны. И ещё есть такой "Парадокс выжившего". О своих смелых переездах ПП на велах рассказывают те, кого ЕЩЁ не сбили. А кого УЖЕ сбили - молчат, либо просто, либо вечно.
Наезд на пешехода на пешеходном переходе Глава 14 ПДД требует уступить дорогу пешеходу на пешеходном переходе. Также требуется снижать скорость при недостаточном обзоре. Поэтому любой наезд на пешехода, кроме умышленных действий пешехода или обстоятельств непреодолимой силы, трактуется против водителя. Перед знаком пешеходного перехода, особенно когда рядом есть люди, всегда надо снижать скорость. Просто уберите ногу с педали газа.
12 июля 2023, 22:00
Гость
12 июля 2023, 22:00
Наезд на пешехода на пешеходном переходе Глава 14 ПДД требует уступить дорогу пешеходу на пешеходном переходе. Также требуется снижать скорость при недостаточном обзоре. Поэтому любой наезд на пешехода, кроме умышленных действий пешехода или обстоятельств непреодолимой силы, трактуется против водителя. Перед знаком пешеходного перехода, особенно когда рядом есть люди, всегда надо снижать скорость. Просто уберите ногу с педали газа.
Покажите, где я говорю, что водитель не виновен? А что там говорит ПДД 24.8?
12 июля 2023, 12:34
Надеюсь, следующим для неё будет бетонный столб.
Гость
12 июля 2023, 12:43
Надеюсь на Новый Год тебе подарят мозги.
12 июля 2023, 13:11
Гость
12 июля 2023, 13:11
Надеюсь на Новый Год тебе подарят мозги.
Гость, они есть у меня. А тебе их вправит такая же, на пешеходном переходе.
Гость
12 июля 2023, 13:18
Лучше стена. Столб она уронить может
Гость
12 июля 2023, 12:23
Из-за тонировки не видела того, что происходит снаружу автомобиля.
12 июля 2023, 12:00
Я её не защищаю, но то что велосепидист не спешился на пешеходном переходе, будет учитываться??
Гость
12 июля 2023, 12:04
Не это привело к ДТП.
Гость
12 июля 2023, 12:07
Самое главное что она ехала на запрещающий сигнал светофора. Это самое главнее нарушение. Шел бы пешком может быть и остался он жив, но нет гарантий что она бы не сбила другого человека.
Гость
12 июля 2023, 12:08
Там светофор! Зачем и почему надо учитывать как он пересекал переход! Она обязана остановиться на красный, а если не может по каким либо причинам должна была жать клаксон предупреждая об опасности
Гость
12 июля 2023, 12:11
Очень циничное поведение виновницы, что до, что после трагедии, не каждый в такой ситуации бросится тонировку сдирать со стекол
Гость
12 июля 2023, 13:18
Так видимо и не только тонировка ее беспокоила там и номер судя по фото исчез.
Гость
12 июля 2023, 12:23
Автомобилистка является злостным нарушителем ПДД.
Гость
12 июля 2023, 12:02
Может следующий раз девушка поумнее будет на дороге. Свою молодую жизнь начинает с убийство и отбывание в колонии.
Гость
12 июля 2023, 12:34
Какой следующий раз?? Надеюсь курьер из диаспоры, и там разберутся кардинальными методами, чтобы нечем было за руль держаться.
Гость
12 июля 2023, 12:37
Какая колония?за 100 баксов любой судья оправдает.в России все продажные.
Гость
12 июля 2023, 12:13
Вопрос к тем, кто работает курьерами, и их работодателям: застрахованы ли жизни их работников-курьеров от несчастных случаев на производстве, к которым несомненно относятся ДТП в период доставки?
Гость
12 июля 2023, 12:21
Да лингама с два. Они как самозанятые оформлены.
Гость
12 июля 2023, 11:59
Верните систему "дырочек" в талоне, дисциплины на дорогах станет больше, штрафы не работают.
Гость
12 июля 2023, 13:03
Наивный. Кому нужна полная безопасность? Штрафы и доп заработок - это основа гос-ва.
Гость
12 июля 2023, 13:15
)))) Смешно))) Сколько будет стоить "недырочка"?
Гость
12 июля 2023, 17:03
Гость
12 июля 2023, 17:03
)))) Смешно))) Сколько будет стоить "недырочка"?
А сколько будет столь копия бумажюли?
Гость
12 июля 2023, 12:45
Что твориться ... молодые погибают нелепо, им бы жить и жить еще. Парня жалко, хотел подзаработать, в такую жару на велосипеде доставлял кому то еду....а сам жизни лишился!
Гость
12 июля 2023, 13:23
А кто-то без еды остался... Страшно...
Гость
12 июля 2023, 12:06
Еще надо объяснять почему не надо катать машину по кругу?
12 июля 2023, 13:43
Коменты про ее вину почему то не пропускают… блатная тетя наверное… чья то дочь…
Гость
12 июля 2023, 14:13
Я В Шоке, тоже заметил
Гость
12 июля 2023, 17:04
Ахххаа... региональном сми обидно...
Гость
12 июля 2023, 13:36
происходит безумие ей грозит максимум 5 лет это что цена человеческой жизни ей бы дать лет 15-20 а после выхода из колонии обязать еще работать в школах подготовки водителей с курсантами женского пола допустим она бы читала им лекции о соблюдении пдд а будущие водители девушки смотрели бы на нее и думали что их может ждать в случае нарушения правил
Гость
12 июля 2023, 12:55
Скорее всего права купила
Гость
12 июля 2023, 12:57
Ну что вы! Конечно подарили!
Гость
12 июля 2023, 13:09
Жаль тебе не купят
Гость
12 июля 2023, 12:56
Из-за одной *** кто-то не дождётся сына (мужа, отца) домой уже никогда
Гость
12 июля 2023, 13:10
Вы свою маму называете так? По половому признаку?
Гость
12 июля 2023, 13:22
Гость
12 июля 2023, 13:22
Вы свою маму называете так? По половому признаку?
Вы по себе то не судите. Мы мам уважаем.
Гость
12 июля 2023, 13:15
Вау... что с такой тонировкой вообще можно ночью видеть??
Гость
12 июля 2023, 17:08
Как что??? Угги!!!
Гость
12 июля 2023, 12:44
Врет она, просто как обычно летела на красный, так как пешеходов видно не было, а велосипедист появился внезапно.
Гость
12 июля 2023, 13:26
В смысле, как обычно? Вы часто видите машины, летающие на красный?
Гость
18 июля 2023, 13:59
Гость
18 июля 2023, 13:59
В смысле, как обычно? Вы часто видите машины, летающие на красный?
Каждый день пролетают, как миленькие.
18 июля 2023, 15:00
Гость
18 июля 2023, 15:00
В смысле, как обычно? Вы часто видите машины, летающие на красный?
По данным ГИБДД Челябинска, водитель KIA Rio ранее трижды привлекалась за нарушение ПДД — по одной и той же статье (часть 3 статьи 12.5 КоАП РФ)
Гость
12 июля 2023, 14:07
И ведь ни одного комментария, как нужно переходить дорогу по ПДД. Пока такие комментрии пишут - ничего не изменится. Пока не начнут штрафовать пешеходов - ничего не изменится. Пока не будет "дисциплины" у пешеходов - ничего не изменится.
12 июля 2023, 16:19
Есть, и не один. Но дурачков, не знающих ПДД, больше.
12 июля 2023, 16:53
12 июля 2023, 16:53
Есть, и не один. Но дурачков, не знающих ПДД, больше.
Представляю, как бы вы, напару, умничали, кабы курьер , на скорости 90 км, влетел в нее и угрохал бы водилу вусмерть...
Гость
12 июля 2023, 17:07
Их чё-то подчищают,🙄, видать знают кому обидно.
Гость
12 июля 2023, 12:59
Видимо, некоторым велосипедистам (и самокатчикам) необходимо приложить особенное мозговое усилие, чтобы понять, почему место, отмеченное "зеброй", называется "ПЕШЕХОДный переХОД", а не "велосипедный переезд". Тем более, учитывая наличие таких вот "отвлекающихся" "водителей"...
12 июля 2023, 13:20
Ты дальтоник? Красный цвет не разумеешь?
Гость
12 июля 2023, 13:28
Красный свет светофора ещё в свой текст вставите.
12 июля 2023, 16:17
Да тут даже комментаторов надо допускать только после сдачи экзамена на знание ПДД. Ты им хоть статьи из закона приводи - толку ноль.
Гость
12 июля 2023, 13:00
Трижды привлекалась по одной и той же статье и Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ смерть человека). То есть молодой человек погиб, а по этой статье ей "светит" от принудительных работ до лишения свободы на 5 лет. Сейчас выяснится, что у нее не работал кондёр в машине, и из-за жары она не соображала, и получит 100 часов принудительных работ, а ЧЕЛОВЕК ПОГИБ! ЕГО БОЛЬШЕ НЕТ!!!!! 😞😭😞
Гость
12 июля 2023, 13:31
А человеку сложно было спешиться? Я ни в коем случае не оправдываю действия нарушительницы. НО! ПДД для всех участников обязательны! Он обязан был спешиться. И эти секунды могли спасти ему жизнь. Но он торопился. И таких случаев по стране очень много. Именно подобное поведение курьеров на дорогах носит массовый характер. Об этом говорят уже на федеральном уровне. Мало нам самокатчиков, теперь еще курьеры добавились! Им самим плевать на свою жизнь. Доставка же!
Гость
12 июля 2023, 19:39
Гость, судьи бабы, своих не бросаем.
Гость
12 июля 2023, 21:12
Гость
12 июля 2023, 21:12
А человеку сложно было спешиться? Я ни в коем случае не оправдываю действия нарушительницы. НО! ПДД для всех участников обязательны! Он обязан был спешиться. И эти секунды могли спасти ему жизнь. Но он торопился. И таких случаев по стране очень много. Именно подобное поведение курьеров на дорогах носит массовый характер. Об этом говорят уже на федеральном уровне. Мало нам самокатчиков, теперь еще курьеры добавились! Им самим плевать на свою жизнь. Доставка же!
Наезд на пешехода на пешеходном переходе Глава 14 ПДД требует уступить дорогу пешеходу на пешеходном переходе. Также требуется снижать скорость при недостаточном обзоре. Поэтому любой наезд на пешехода, кроме умышленных действий пешехода или обстоятельств непреодолимой силы, трактуется против водителя. Перед знаком пешеходного перехода, особенно когда рядом есть люди, всегда надо снижать скорость. Просто уберите ногу с педали газа. Обстоятельства непреодолимой силы Неисправные тормоза, скользкая дорога не считаются такими обстоятельствами. Правилами запрещается эксплуатация автомобиля с неисправной тормозной системой. Также правила требуют двигаться сообразно дорожной обстановке. Но если вы совершили наезд на пешехода из-за того, что сзади ваш автомобиль ударил другой — это будет считаться обстоятельством непреодолимой силы. Т.е любой фактор, на который вы не могли влиять.
Гость
12 июля 2023, 12:19
Сегодня на ул. Косарева сворачивала по стрелке налево, основной для всех красный. И вот такой же велосипедист едет закатив глаза перпендикулярно на меня и искренне удивляется, почему я сворачиваю. Так они сами не хотят жить, раз трудно спешиться.
Гость
12 июля 2023, 12:22
Если едет с пешей скоростью то какая разница?
Гость
12 июля 2023, 12:36
тебе левых поворотов лучше избегать, как и парковаться задом. ну не дано.
Гость
12 июля 2023, 12:40
Это не даёт право вам его сбивать.
Гость
12 июля 2023, 12:51
Лишить пожизненно, срок в колонии реальный.
Гость
12 июля 2023, 14:10
Я не пойму, а почему эта дама до сих пор была с правами? Систематические нарушения ПДД, если бы вовремя её лишили прав, то парень был бы жив, а сейчас что? Сама в тюрьму, а молодой человек в землю?
Гость
12 июля 2023, 16:30
Как то в час пик зимой остановились на светофоре. Красный горел уже секунд 30 и в нас со всей дури влетает машина сзади! Мы вылетели как пробка на перекресток оживленный. Никто не пострадал, но мы были в шоке от поведения девицы, которая в нас врезалась. Она просто ходила смеялась , что не заметила красный и что это уже ДЕВЯТАЯ авария у нее за МЕСЯЦ!!! И она привыкла! Сказать, что мы афигели мягко говоря, это ничего не сказать…. Им всё весело от своих «ой,не заметила.. отвлеклась»
Гость
12 июля 2023, 12:34
Не давайте женщинам получать права....
Гость
12 июля 2023, 12:40
Кафс без учебы всем продаст!
Гость
12 июля 2023, 13:08
Ущемлённый женщиной?
Гость
12 июля 2023, 13:16
Да не вопрос! катайте тогда сами детей в кружки, бабу в магазин, по делам, на работу. Сами тещу возите на дачу. Но у вас же на это времени нет.....
Гость
12 июля 2023, 12:35
Ей надо впаять лет 20 зоны, она человеческую жизнь погубила. Наверняка у погибшего были мама и папа, возможно и девушка. Почему они должны страдать, а она почалится 5 лет в тюрме и на свободу.
Гость
12 июля 2023, 12:41
Гость, не будет она 5 чалиться . в правовом матриархата или 2 года поселения дадут или 3-4 условного. забыли в какой стране живём???
Гость
12 июля 2023, 14:09
Сейчас она по-быстрому забеременеет...
Гость
12 июля 2023, 17:14
Если сможет, мож под суррогатную закосит...
Гость
12 июля 2023, 15:02
Редакция, напишите про виновницу поподробнее и с фото. Чтобы прославилась максимально. Сейчас окажется беременной и за убийство наказания не понесет.
Гость
12 июля 2023, 16:50
Гость, что себя то не выставите с фото.
Гость
12 июля 2023, 16:12
Интересно, а почему у неё на месте тонировку не сняли, если аж несколько раз ловили....Значит вина копов, которые её отпускали, тоже присутствует.
Гость
12 июля 2023, 17:15
Видимо им звонила девочка из фильма "Звонок"
Гость
12 июля 2023, 14:17
проведите рейд по тонировкам. не выписывайте штрафы, а просто разбиваете окна с тонировкой, вот это будет действенно. а то надоели, в глушняк запакуют себя и ни черта не видят
Гость
12 июля 2023, 14:29
Сразу ясно было фотки в инстаграмм выкладывала.
Гость
12 июля 2023, 19:35
Не понял, а почему она ещё не в СИЗО???
Гость
12 июля 2023, 22:28
Когда в городе появятся Белые волки или, хотя бы один, Белый Волк. Тот или те, которые будут восстанавливать справедливость там, где правосудие бессильно или слабо!
Гость
18 июля 2023, 15:28
Так то погибший тоже нарушил ПДД, - ехал по пешеходному перекрёстку на велосипеде...
Гость
12 июля 2023, 12:49
давайте смотреть на дорогу перед выходом на проезжую часть, сейчас сбитый парнишка может быть миллион раз прав, но мертв...
Гость
12 июля 2023, 13:01
Когда сделают светофор на пешеходном переходе на трамвайной остановке ул.Ворошилова? Мне это куда писать чтобы там светофор поставили?
12 июля 2023, 13:22
Бастрыкину! Он единственная власть в Селяби.
Гость
12 июля 2023, 13:06
Нужно везде поставить камеры чтобы машины ездили до 60 км/ч не больше а то на проспекте Победы в районе трамвайной остановки Поликлиника там машины ездят очень быстро и там даже иногда проезжаю лужи на большой скорости и я из за этого мокрый иногда
Гость
12 июля 2023, 13:24
Камнем в заднее стекло если облил и топать побыстрому от лужи вглубь дворов. Ну или добавить если претензии будут.
Гость
12 июля 2023, 16:19
Таких у нас дтп сотни ... Читаю комментарии и такое ощущение что все комментаторы прям примерные водители , не имеют не одного нарушения ПДД и т.д и т.п Ошибиться может любой ( как говорят : не зарекайся ), какое должно быть наказание ? у уж точно водитель садился когда за руль у него не было мысли сегодня кого то раскатать по асфальту ..... Наверное все таки срок ...я против всякого рода денежных выплат , потому что это лазейка для ухода от наказания ( вспомни как то года 3-4 назад водитель сбил так же насмерть пешехода на набережной , и что ? родственники в суде попросили не наказывать виновника , а почему ? 3 миллиона все решили потому что .
Гость
12 июля 2023, 19:30
Гость, эта шаболда и не заплатит, и не ответит по закону. Помните уверенную в себе медсестру кардиоцентра, которая человека насмерть на пешеходном переходе сбила? 1,5 года условно! И ВСЕ!
Гость
12 июля 2023, 17:43
Личные авто в городе нужно запретить.
Гость
13 июля 2023, 11:06
поддерживаю
Гость
12 июля 2023, 21:55
На видео доставщик на велосипеде довольно быстро пересекал дорогу - это он по пешеходному так вылетел?
Гость
12 июля 2023, 22:41
На разрешающий зеленый.
Гость
12 июля 2023, 12:24
И велосипедиста жаль и девушку жаль и родителей обоих жаль.
Гость
12 июля 2023, 12:28
А чего ее жалеть? Жалеть потому что она 3 годика о своем поведении подумает в колонии поселении (если еще это наболтают), или потому что девушка, так у водителя вроде нет половой принадлежности. А вот парень домой не вернется уже никогда.
Гость
12 июля 2023, 21:24
Вы о чём? О какой жалости? Понятно- о погибшем... Автоледи жалеет погибшего? Сейчас только одно на уме - как выкрутиться.
12 июля 2023, 14:42
Отягощающие обстоятельства: водитель был пьян, скрылся, наехал умышленно. Маловато, пора добавить ещё несколько пунктов.
Гость
12 июля 2023, 15:39
дочка высокопоставленного. Достаточно
Гость
12 июля 2023, 17:12
Гость
12 июля 2023, 17:12
дочка высокопоставленного. Достаточно
Ох, быть бы ей дочкой быстро спускающегося...
Гость
12 июля 2023, 12:27
будет теперь вместо него заказы доставлять?
Гость
12 июля 2023, 12:32
Нечего не будет ей.на енесейской ваз сбил пешехода работающего в конар.дали 1.5 года условно.стекла все были тонированы даже любовное,и был под наркотиками.
Гость
12 июля 2023, 13:17
Ну так то и превышение и тонировка, да еще и тетя мотя за рулём. Турма однозначно доджна быть, не хотела смотреть на дорогу, окна дерьмом залепила. Хотела кого-то сбить явно.
Гость
12 июля 2023, 13:31
Номера с авто куда делись?