RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

732мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

229 комментариев к публикации

Обвиняемого в ДТП с двумя жертвами на Блюхера отправили в СИЗО. У него нет постоянной регистрации в РФ

13 июля 2023, 11:03
Д - деньги 🤔 Когда деньги во главе всего, то наплевать на безопасность, квалификацию, обязанности, здравый смысл, порядок...и мы получаем массу людей и их руководителей, которые стремятся только заработать, наплевав на многое и многих 😏
13 июля 2023, 14:10
Раз такой путь признан некоторыми единственным для развития человечества, значит хотя бы безответственные, неквалифицированные и пр. должны терять деньги, и чтобы зарабатывать им стало сложнее.
Гость
15 июля 2023, 07:28
15 июля 2023, 07:28
Раз такой путь признан некоторыми единственным для развития человечества, значит хотя бы безответственные, неквалифицированные и пр. должны терять деньги, и чтобы зарабатывать им стало сложнее.
Так ему и надо
13 июля 2023, 11:05
Занятно. Регистрации нет, не трудоустроен, в России наездами... КТО ЖЕ НАРИСОВАЛ ЕМУ "ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ ХАРАКТЕРИСТИКУ?
Гость
13 июля 2023, 11:22
и зачем для суда договор найма жилья?
Гость
13 июля 2023, 11:35
У него хоть водительские права есть?или армянские купленные?
Гость
13 июля 2023, 12:29
Меня -то удивило другое - ИМЕЕТ РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО, НЕ ИМЕЕТ РЕГИСТРАЦИИ. а ЧТО, ТАК МОЖНО?
13 июля 2023, 12:20
Возле Центрального районного суда собралась группа поддержки обвиняемого . говорите правду ОПГ. Эти гости с юга свою родину профукали думали Вани за них будут воевать. Плевать им на наши законы если можно откупиться
13 июля 2023, 17:21
metallvest, получается несанкционированный митинг и ни кто не реагирует? Забавно...
Гость
14 июля 2023, 16:03
14 июля 2023, 16:03
metallvest, получается несанкционированный митинг и ни кто не реагирует? Забавно...
Они без регистрации, юридически там никого не было
13 июля 2023, 12:50
Как так без регистрации, сидит за рулём грузовика, нигде не работает, а что он делал в грузовике. Чей грузовик, кто работодатель, почему укрывается от налогов, пользуется всей системой здравоохранения и прочими благами государства. Власть, ты где? Что у нас в стране творится? Налоговая, МВД вы кого крышуете?
13 июля 2023, 19:44
Если бы хоть раз правоохранительные органы ответили на ваши вопросы и наказали взяточников по полной, таких аварий уменьшилось бы на порядки.
13 июля 2023, 12:12
Китайский металлолом по прочности ещё хуже отечественного судя по этой аварии
Гость
13 июля 2023, 12:40
Ну думаю, что твой японкий немец будет крепче после самосвала
13 июля 2023, 14:23
Гость
13 июля 2023, 14:23
Ну думаю, что твой японкий немец будет крепче после самосвала
вообще не интересно о чем ты думаешь
Гость
13 июля 2023, 19:40
13 июля 2023, 19:40
вообще не интересно о чем ты думаешь
Все верно пишет. Лучше бы покорно согласился
Гость
13 июля 2023, 10:58
74 прочитайте внимательно заголовок статьи совсем дегродантами стали уже ... позорище
Гость
13 июля 2023, 11:32
ДегрОданты - это да, бич демократии.
Гость
13 июля 2023, 11:33
"74" - в данном случае это обращение и, следовательно, надо ставить запятую. После слова "статьи", перед словом "совсем", должно стоять тире. Но это мелочи. А вот "... дегрОдантами" - впечатляет. Действительно - "позорище".
Гость
13 июля 2023, 11:55
Гость
13 июля 2023, 11:55
"74" - в данном случае это обращение и, следовательно, надо ставить запятую. После слова "статьи", перед словом "совсем", должно стоять тире. Но это мелочи. А вот "... дегрОдантами" - впечатляет. Действительно - "позорище".
Главное,чтобы " на Блюхера" было.
Гость
13 июля 2023, 11:09
Казалось бы причем тут миграционная служба.....
Гость
13 июля 2023, 11:33
Уже непричём. Он гражданин РФ.
Гость
13 июля 2023, 11:58
Гость
13 июля 2023, 11:58
Уже непричём. Он гражданин РФ.
Он гражданин РФ, как я балерон.
Гость
14 июля 2023, 08:18
Гость
14 июля 2023, 08:18
Уже непричём. Он гражданин РФ.
Как это "Уже непричём"? Смотря сколько лет прошло с того момента, как он сотрудникам ФМС ручки позолотил. Ст. 78 УК РФ ни кто не отменял.
Гость
13 июля 2023, 11:09
Что значит гражданин России ? Нет регистрации в РФ и он гражданин России ? Как так , проживать годами в России и не иметь пмж и никто его за это не депортировал на родину в Армению ?
Гость
13 июля 2023, 11:32
Гражданина России депортировать некуда - он на Родине. А без регистрации - статус БОМЖ. Таких немало...
Гость
13 июля 2023, 14:54
Гость
13 июля 2023, 14:54
Гражданина России депортировать некуда - он на Родине. А без регистрации - статус БОМЖ. Таких немало...
почему он гражданин россии?
Гость
13 июля 2023, 11:37
15 лет не платит налоги. И за чем нам такие новые сограждане? А потом почему зарплаты маленькие.
Гость
13 июля 2023, 16:39
И пенсионный возраст подняли по той же причине
13 июля 2023, 17:14
Гость, подозреваю что армяндорстрой ни кто из налоговиков не проверяет- обнал и чёрный нал рулят!
Гость
15 июля 2023, 06:28
15 июля 2023, 06:28
Гость, подозреваю что армяндорстрой ни кто из налоговиков не проверяет- обнал и чёрный нал рулят!
Уход от налогов, они нанимают бухгалтеров матерей одиночек, приходуют их. Те рисуют убыток. Потому налоговая не проверяет убыточные фирмы
13 июля 2023, 11:11
ГИБДД вообще перестаёт за БДД следить.
Гость
13 июля 2023, 11:17
Они маршруты Текслера обеспечивают от разных эксессов!
Гость
13 июля 2023, 15:11
как это перестает? регулярно обнюхивает.
13 июля 2023, 17:08
Отвратительная рожа, эт точно- китайским грузовикам "Армяндорстроя" плевать на дорожные знаки, даже в Челябинске по Ленина гоняют, не только с асфальтом, но и с грунтом, и щебнем. А что такое тент- они вообще не знают. Видимо индульгенцию купили.
Гость
13 июля 2023, 11:42
У нас тоже была серьёзная авария, на тополиной аллее центр города! Самосвал с металлоломом снёс пол паркетника! Без гражданства, без регистрации, без российских прав, и даже без транспортных документов на провоз груза! ГИБДД нам сказали что он получит штраф 1.000 руб и поедет дальше! Мы остались больше чем на полгода без авто пока его ремонтировали! Слава богу Никто не пострадал!
Гость
13 июля 2023, 12:07
Оборотни в погонах, их ну очень много.
Гость
13 июля 2023, 17:22
Тополиная аллея центр города ???
Гость
14 июля 2023, 19:08
Гость
14 июля 2023, 19:08
Тополиная аллея центр города ???
Конечно. И там самосвал ГАЗель снёс полпаркетника Веста Кросс
Гость
13 июля 2023, 12:32
А грузовик чей? Кто нанял данного водителя?
Гость
13 июля 2023, 13:05
Гость, фёдоровка, возле газпроиовской стоянки грузовиков
13 июля 2023, 17:23
Гость, да ни кто не нанимал- он же безработный, но работает и деньги получает. Но с этим ни кто разбираться не будет. Такая вот фигня.
Гость
13 июля 2023, 11:24
"он хороший водитель, любого армянина спросите" - до чего же эта нация хамелеонистая !
Гость
13 июля 2023, 11:40
А президент хороший?спросите у любого россиянина..ответ думаю будет 99,9
Гость
13 июля 2023, 12:52
Да они вторые цыгане.
Гость
13 июля 2023, 17:19
Гость
13 июля 2023, 17:19
Да они вторые цыгане.
Да, совершенно верно, армяне это вторые цыгане. Молодцы азербайджанцы половину Карабаха своего у них забрали
Гость
13 июля 2023, 11:10
Рядом с ним должны сидеть те кто занимается организацией дорожного движения в этом селе
13 июля 2023, 12:40
И продавцы легкового Лифана. И его производители - до кучи.
Гость
14 июля 2023, 09:05
14 июля 2023, 09:05
И продавцы легкового Лифана. И его производители - до кучи.
А к производителям Хово у тебя вопросов нет? И к тем, кто в свое время разрешил ввоз в страну этой смерти на колесах.
14 июля 2023, 09:47
Гость
14 июля 2023, 09:47
А к производителям Хово у тебя вопросов нет? И к тем, кто в свое время разрешил ввоз в страну этой смерти на колесах.
Есть вопросы к производителям шофёра Хово.
Гость
13 июля 2023, 12:40
Пацана молодого русского загубил
Гость
13 июля 2023, 11:22
Синдикат, скрепы, система, бабки на мигрантах делают, нанося стране и народу непоправимый ущерб. ФСБ просим вас займитесь уже этими мутными дельцами.
Гость
13 июля 2023, 12:29
ФСБ входит в ту же самую систему, которую вы описали! Сделать могут только обычные люди, но они никак не проснутся и очень трусливые!
Гость
13 июля 2023, 11:12
Откель у безработного гастера 1,5 ляма???
Гость
13 июля 2023, 11:23
Гость, ну так то у него отец есть
Гость
13 июля 2023, 11:24
Папа приволок.
Гость
13 июля 2023, 11:58
Диаспоры богатые, и не таких выкупали
Гость
13 июля 2023, 11:44
"Официально не трудоустроен"? ИП ***ян - владельца Howo - проверить ПО ПОЛНОЙ на соблюдение трудового и налогового законодательства за все время существования ***яна.
Гость
13 июля 2023, 12:32
не будет ничего, откупятся и всё! Вы в России живёте, здесь плевать на людей!
13 июля 2023, 17:16
Гость, они стольких губеров перевидали- думаешь кто-то рискнëт?
Гость
13 июля 2023, 11:47
А откуда у него гражданство, если он русский знает "более-менее", если у нас по закону якобы обязательно знание русского языка для получения гражданства? Кто ему выдал гражданство? И полтора миллиона у него есть на залог, а обеспечить себя регистрацией денег нет? Группа поддержки еще у него собралась, что поддерживают то, выход на свободу того, кто лишил жизни 2 людей?
Гость
13 июля 2023, 15:18
имеют право-тоже россияне.
Гость
13 июля 2023, 12:17
34 года , гражданин РФ - почему не на сво ?
Когда надо он гражданин, а как про сво, то он гражданин другой страны.
Гость
13 июля 2023, 18:20
и как этот персей оказался за рулем грузового автомобиля если нет ни регистрации ни работы. может пора признать что все строительные контракты по ремонту дорог и прочему выполняют армянские диаспоры за откаты? может копнуть глубже. кто. когда и чего они там строят за какие деньги.
Гость
15 июля 2023, 06:32
Уже не за откаты, а за копейки. Стройка это прикрытие. Они наркоту продают.
Гость
13 июля 2023, 12:20
Группа поддержки из армянской диаспоры скинется денежкой, папка денег подкинет, и будут просить пострадавшую сторону пойти на примирение сторон!!!! Подкинут несколько миллионов. А людей то не вернуть! Только бы не примирение сторон!!! Пусть сидит по полной! И всего 7 лет ему грозит? Жесть! За натуральную травку коноплю дают до 20 лет, а тут двоих похоронил в двухметровую яму и всего 7 лет?? Щас найдут положительные характеристики, найдут бумажки, что мамка/папка больные, нужен уход, и тд. Дадут года 3-4 на поселение. Зашибись у нас законы!!!😠😠
Гость
13 июля 2023, 12:26
да, не знаешь, что придумают эти гости из зарубежья. По-любому наймут своего хорошего адвоката, он выкрутится, придумает что-нибудь, ещё окажется, что армянский водитель не виноват, а виноват русский Ваня. Группа поддержки в беде не оставит. Своих не бросят.
Гость
13 июля 2023, 13:01
И придут к тебе
Гость
13 июля 2023, 20:13
Двоих похоронил, и ещё неизвестно выживет ли дочь, я знаю эту семью, они ехали к бабушке, старший сын пришёл из армии
13 июля 2023, 11:29
А ехали бы в вольво отделались бы ушибами, судя по кадрам, удар был сильный но не катострофический.
Гость
13 июля 2023, 11:36
Из за пути одно горе для россиян.
Гость
13 июля 2023, 11:57
Не было бы этого зверя, спокойно бы жили.
Гость
13 июля 2023, 12:47
Гость
13 июля 2023, 12:47
Не было бы этого зверя, спокойно бы жили.
Как ты шутник
Гость
13 июля 2023, 11:42
С 2012 года живёт в России, более - менее понимает по - русский? Как че случись, эти мигранты сразу моя - тебя не понимать. А как нарушать законы на территории России они умеют.
Гость
13 июля 2023, 11:49
По Блюхера постоянны дикие грузовики ездят. Дымят, из кузова щебенка сыпется. ГИБДД когда ими займётся?
Гость
13 июля 2023, 15:23
к тому же по 3й полосе.
Гость
13 июля 2023, 16:46
Если бы только по Блюхера
Гость
13 июля 2023, 11:19
Жестко наказывать тех кто трудоустраивает мигрантов, тем более мутных. Ради денег негодяи на все глаза закрывают и даже незадумываясь о последствиях, за это и надо их жестко наказывать и рублем и уголовной ответственностью, только так.
13 июля 2023, 11:40
Так он гражданин России...
Гость
13 июля 2023, 11:51
Почему бригады дорожного строительства на 100% состоят из армян? Почему все контракты достаются армянской диаспоре?Нет ли здесь поля деятельности для СК РФ??
Гость
13 июля 2023, 12:08
Скрепы чинуши-армяне
Гость
13 июля 2023, 12:08
Там отлаженный распил.
Гость
13 июля 2023, 13:07
Гость, вся система прогнила коррупцией
Гость
13 июля 2023, 11:26
Как всегда в телефоне залипал с такими же как он "хорошими водятлами".
13 июля 2023, 17:12
Гость, у ни уже давно планшеты и ноутбуки в салоне стоят- кинушки смотрят.
Гость
13 июля 2023, 11:37
А теперь вопрос,-"как этот "коренной россиянин", в Челябе оказался?"
Гость
13 июля 2023, 12:06
Благодаря тем кто лоббирует и наживается на мигрантах.
Гость
13 июля 2023, 11:15
На лица их посмотрите, какая озлобленность и с этим они прутся к нам.
Гость
13 июля 2023, 15:44
Когда мобилизация вы тоже прёте к нам пачками
13 июля 2023, 17:10
Гость
13 июля 2023, 17:10
Когда мобилизация вы тоже прёте к нам пачками
Гость, у вас мобилизация?
Гость
14 июля 2023, 10:27
Гость
14 июля 2023, 10:27
Когда мобилизация вы тоже прёте к нам пачками
Ваши тоже попёрли пачками в Армению . Я знаю этого человека с малых лет вам до него рости и рости. Он доброжелательный, воспитанный, таких ещё поискать нужно в наше время. Он не специально взял и убил. Это дорожное происшествие. Никогда не говорите никогда это может случиться с каждым из нас.
Гость
13 июля 2023, 11:30
Отмажут, прокурор походу из их диаспоры.
Гость
13 июля 2023, 11:11
Гражданин России, постоянной регистрации в РФ нет. Это как?
Гость
13 июля 2023, 11:22
отрицательный гражданрн РФ
Гость
13 июля 2023, 12:00
Не пачкайте Россию типа такими "гражданами"
Гость
14 июля 2023, 18:20
Господи какие же вы нацисты! Кошмар! Не забывайте, что сейчас пол Армении уже живут русские. И как гостеприимно приняли русских.Сейчас дело не в нации , случилась непредвиденная ситуация. Да ужасно погибли люди ! Но он же не взял и специально убил.И мы все хорошие водители, но не будьте такими уверенными, что такое не может случиться с каждым из нас!!!! Не судите не зная лично этих людей.
Гость
15 июля 2023, 06:23
Лично знают, вот и спрашивают
Гость
15 июля 2023, 06:40
Знают , поэтому сулят
Гость
13 июля 2023, 11:20
У них у никого нет регистрации
14 июля 2023, 10:17
Гость, да ладно все то вы знаете. За своей жизнью следите.
Гость
15 июля 2023, 07:32
15 июля 2023, 07:32
Гость, да ладно все то вы знаете. За своей жизнью следите.
Не надо рты русским затыкать
15 июля 2023, 10:55
Гость
15 июля 2023, 10:55
Не надо рты русским затыкать
Воздержусь от комментариев 🤔
Гость
13 июля 2023, 11:24
Надо так, совершил преступление, всех родных департировать, самого на нары и тяжелый труд.
13 июля 2023, 16:55
Гость, в том числе про себя не забудь.
Гость
13 июля 2023, 11:59
Щас его депортируют отбывать наказание по месту регистрации на родину, там он уплатит штраф на месте, его освободят, как искупившего вину штрафом, он поменяет фамилию и имя и поедет обратно сюда.
Гость
13 июля 2023, 15:24
,,гражданина" отправят в другую страну?
Гость
14 июля 2023, 19:22
Вам не кажется что вы хуже нацистов? Прям все герои в комментариях, то в СВО отправляют а самы на диване с буквами воюют, то лишают гражданства и удивляются как можно временно прописаться (открываешь гражданский кодекс и читаешь как) Если не русский то виноват . Вы смотрите сколько русских что творят, то детей насилуют то изнасилуют , пару дней назад на пляже мужик детей топил …пару лет назад окол китайского рынка Хонда врезался на Машину скорой помощи ребенок погиб , водитель погиб, что то не так возмущался народ? Или они русские и им можно? Что хочу сказать, дело не в нации , со всеми может случиться…
Гость
15 июля 2023, 05:51
Написала женщина , которая живет с армяном. Защищаешь сожителя. У него жены нет , потому что ты там пристроилась ?
Гость
13 июля 2023, 11:37
Как такое возможно гразданин России не имеет постоянной регистрации....
Гость
13 июля 2023, 11:50
Официально не работает. Кто ему мог дать положительную характеристику? Характеристику дают с основного места работы. Кто мог его видеть и знать, если он всё время в разъездах?
Гость
13 июля 2023, 12:05
Именно этот водитель там борзеет. Вечно сигналит ,подрезает ,идет на обгон, создает аварийные ситуации, еще и косится сверху ,что то бормочет. Какой домашний арест за неоднократное нарушения и 2 смерти. Он целенаправленно все это допустил своим тупизмом. Под суд. и судить по всей строгости
Гость
13 июля 2023, 12:06
74ру, объясните пожалуйста, мигрант гражданин России, а постоянной регистрации на территории России нет. Как понимать? Для того получит гражданство, надо регистрироваться по какому-то адресу. Это везде так, любой другой стране есть такие законы. Получается Россия проходной двор?
Гость
13 июля 2023, 11:39
Гражданина после тюрьмы лишить гражданства и отправить на родину
13 июля 2023, 15:51
Гость, какие все умные.
Гость
15 июля 2023, 06:42
15 июля 2023, 06:42
Гость, какие все умные.
А ты думала ты одна умнее , потому что под армянами ночуешь ?
Гость
13 июля 2023, 13:04
Отец не знает как так получилось, я объясню. этот грузовик принадлежит фирме , базирующейся в федоровке. этот и ещё один постоянно пролетают на этом перекрёстке на красный. они болт клали на правила.
13 июля 2023, 22:43
Архангел, какой ты всезнайка +5 получи .И за языком следи .ЗНАЕТ ОН.
Гость
14 июля 2023, 00:10
что вы знаете, что вы обвиняете людей без оснований?
13 июля 2023, 21:22
Мое обращение к диванным комментаторам! Одна большая просьба:»не делите на национальность, не разжигайте межнациональный конфликт, так как в данный момент на на передовой с ВСУ воюют разные национальности как братья и в том числе много армян даже без гражданства, ни то что без постоянный регистрации.» Приносим свои искренние соболезнования семье погибших.
Гость
15 июля 2023, 06:38
А почему мы не должны делить? Мы в своей стране, свобода слова . Затыкать не нужно
Гость
15 июля 2023, 06:39
Не надо затыкать рты, он заслужил
17 июля 2023, 12:44
Гость
17 июля 2023, 12:44
А почему мы не должны делить? Мы в своей стране, свобода слова . Затыкать не нужно
Гость, делите ваше право но только почему то на передовой никто не делить и когда собираем помощь солдатам тоже национальность никому не интересует
Гость
13 июля 2023, 11:51
Быки-осеменители не дремлют: В документе приводится статистика МВД за 2022 год: российское гражданство получили более 691 тысячи иностранных граждан. «Большую часть… составляют жители Таджикистана (173 634 чел.), граждане Армении (45 тыс.), Казахстана (42 тыс.), Киргизии (23,4 тыс.), Узбекистана (27 тыс.), Азербайджана (23,6 тыс.), Молдавии (15 тыс.), Белоруссии (15,1 тыс.) и Туркменистана (3,4 тыс.). За январь – март 2023 года российское гражданство в первом квартале 2023 года получили более 106 тысяч иностранных граждан, большую часть из которых составляют жители Таджикистана (44,8 тысяч граждан)», – говорится в пояснительной записке.
Гость
13 июля 2023, 13:08
Гость, Россия проходной двор
Гость
13 июля 2023, 16:45
Гость
13 июля 2023, 16:45
Гость, Россия проходной двор
Вот и проходи - на выход
Гость
13 июля 2023, 13:12
Готов ЗАГЛАДИТЬ вину)) о боже мой....
Гость
15 июля 2023, 06:40
Как? Воздушными замками?
Гость
13 июля 2023, 12:52
7 лет за два трупа …
Гость
13 июля 2023, 17:09
И опять шерстяной "гражданин России" виновник смертельного ДТП. Как он гражданство получил не хотят проверить?
Гость
13 июля 2023, 12:21
⚡Суд запретил любителям рыбачить на озере Урефты. Прокуратура проиграла кассацию по иску к рыбоводному предприятию. Что происходит в этом государстве вообще? Уже к водоему не подойти не порыбачить? 74, осветите тему
Гость
13 июля 2023, 16:10
Там сухого камыша море. Жги не хочу.
13 июля 2023, 23:38
И наши работают. Вот только для диаспор госконтракты и доход, а нашим объедки с их стола. Странная ситуация. Кто им гражданство продает интересно.
Гость
15 июля 2023, 06:48