RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
84 комментария к публикации

«Природа мстит»: на берегу Тургояка сосна упала на «Приору»

13 июля 2023, 16:30
"Природа мстит"-это не язвительность, просто истина и не только в этом случае. А 50 градусная жара в дар...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 июля 2023, 15:21
Штраф водителю. Совсем уже обнаглели, чуть ли не в озера на своих ведрах заезжают.
Гость
13 июля 2023, 15:43
Это парковка! Спуск к "Пугачевской пещере" там даже пляжа нет , а до берега нужно спускаться по крутому склону метров 40, если не больше. Лишь бы ляпнуть!.
Гость
13 июля 2023, 16:07
Гость
13 июля 2023, 15:43
Это парковка! Спуск к "Пугачевской пещере" там даже пляжа нет , а до берега нужно спускаться по крутому склону метров 40, если не больше. Лишь бы ляпнуть!.
А водоохранная зона 50 метров.
Гость
13 июля 2023, 16:19
Гость
13 июля 2023, 16:07
А водоохранная зона 50 метров.
У Тургояка скорее всего больше
Гость
13 июля 2023, 15:36
в полицию то зачем написал? Чтоб дерево арестовали за ущерб?
Гость
13 июля 2023, 16:00
Зафиксировать факт повреждения авто. Всё правильно сделал. Если есть соответствующая страховка (КАСКО например) то вполне можно получить выплаты. Или чтобы по ОСАГО не было вопросов, типа сам машину повредил, а теперь хочет страховую поиметь. И т.д. и т.п.
Гость
13 июля 2023, 16:00
Что бы дерево посадили на 5 лет в одиночку, с выплатой ущерба древесиной.
Гость
13 июля 2023, 16:30
Гость
13 июля 2023, 16:00
Зафиксировать факт повреждения авто. Всё правильно сделал. Если есть соответствующая страховка (КАСКО например) то вполне можно получить выплаты. Или чтобы по ОСАГО не было вопросов, типа сам машину повредил, а теперь хочет страховую поиметь. И т.д. и т.п.
Какая каска на этот хлам!!!
13 июля 2023, 21:12
Ну как-то непатриотично же! 😁😁😁 Надо было на недружественную БМВ например, мэрседес, ауди... 😎
Гость
13 июля 2023, 15:37
правильно сделала сосна,что упала,не хрен подъезжать к самой воде,а еще хотелось бы,чтобы воздалось всем,кто не убирает за собой мусор 😠😠😠
13 июля 2023, 16:32
Воздаётся наверняка, просто многие не анализируют причинно-следственные связи.
Гость
13 июля 2023, 16:40
В этом месте до воды как до Китая пешком! Ты что такой злой?!
13 июля 2023, 18:40
а еще всё-таки сливает кто-то нечистоты в озеро и об этом умалчивается
Гость
13 июля 2023, 15:21
пацанчик попал на бабки, хорошо хоть никто не пострадал
Гость
13 июля 2023, 17:11
Плохо. Водятл ушёл от ответственности.
13 июля 2023, 16:48
Пускай в спортлото напишет, там точно помогут 😎
13 июля 2023, 15:38
дерево сухое. если это некая парковка какого-то дома отдыха - то - не уследили. Надо такие деревья заблаговременно убирать. Повезло что никто не пострадал.
Гость
13 июля 2023, 16:01
Да в нашей стране лишний раз не надо ничего делать! Хотели как лучше, а получили штраф !
Гость
14 июля 2023, 11:54
Не, это не парковка дома отдыха. Это смотровая площадка. Кусок дороги с парковкой. Оттуда очень красивый вид открывается.
Гость
13 июля 2023, 15:37
ну так собственно и надо.
13 июля 2023, 15:42
Уверен, что на табличке на дереве было написано "машины не ставить"
Гость
13 июля 2023, 15:46
там была табличка - "осторожно, падающее дерево"
Гость
13 июля 2023, 15:29
Нужен закон, запрещающий всем транспортным средствам подъезжать к водоемам ближе трех км..
Гость
13 июля 2023, 16:00
и скорой помощи тоже !
Гость
13 июля 2023, 16:08
50 км не меньше
13 июля 2023, 16:13
Вам в Думу надо с подобными "инициативами". Там много таких.
Гость
13 июля 2023, 16:18
Жаль что не на БМВ
Гость
13 июля 2023, 17:40
Реклама выскакивает при прочтении статьи из всех щелей! Невозможно стало читать.
Гость
13 июля 2023, 15:52
Говорят, что там лезгинка играла и дерево решило занизить Боливар как и положено)))
Гость
13 июля 2023, 16:05
Да возможно , но соседи говорили, что там играла группа "Лесоповал"
13 июля 2023, 16:33
Гость
13 июля 2023, 16:05
Да возможно , но соседи говорили, что там играла группа "Лесоповал"
😁👍
Гость
13 июля 2023, 18:56
как специально сосна ждала эту машину, ещё выбирала , не промахнулась в самый аккурат.
Гость
13 июля 2023, 16:22
Там почва - 10 сантиметров сверху камня. Сосны за эту земельку и цепляются. А это быдло на жигулях все корни деревьям перекатало. Получите. Жаль, хояин успел смыться.
Гость
13 июля 2023, 16:42
ну ахинею несешь! машины в этом месте не ездят по корням! там обрыв!
Гость
13 июля 2023, 21:57
Да может людям по воздуху ходить? Жаль тебя там не было!
Гость
13 июля 2023, 23:19
Гость
13 июля 2023, 21:57
Да может людям по воздуху ходить? Жаль тебя там не было!
Ногами ходи. А на ведре езди на помойку, мусор вывозить.
Гость
13 июля 2023, 15:40
Если водитель многодетный. То государство должно вычесть с однодетных и ему выплатить за авто.
Гость
13 июля 2023, 16:02
хахаха
Гость
13 июля 2023, 16:04
Наоборот, за проявленную халатность при парковке под деревьями, с него должны взыскать выплаты в пользу государства, так как он лишил свою семью , а значит и детей транспортного средства.
Гость
13 июля 2023, 15:43
Получил, может хоть мозги зашевелятся, если нет, еще больше горя хапнет по жизни.
Гость
13 июля 2023, 21:39
Вот ты злой обиженный на жизнь человек!
Гость
13 июля 2023, 16:58
Интересно а если бы там стоял дорогой джип, и на него упала сосна, сколько бы лет срока дали дереву , и саженцев обязали платить штраф
Гость
13 июля 2023, 17:03
На джипах, тем более дорогих, давно на берегу не паркуются. "Крутики", "Фонград" и всё такое... Берега утюжит быдло на жигулях.
Гость
13 июля 2023, 17:18
Мы когда в Тургояк ездием, никогда Чанг Ганг под березки не ставим! Ставим на прогалиное место, чтоб сосна не упала. Частенько сосны валятс в Тургояке, ибо слой земли после последнего потопа там очень мал- около 15 сантиметров. Да и всегда ездием через Абдырова, чтоб беляшей купить и пироги с начинками. Да и уху всегда варием в котелке. Потом ежик и лисичка кости погрызают от рыбы, да сытые идут спать в заросли малинника и рябинника.
Гость
13 июля 2023, 21:09
А про куму с деверем и свояченицей? И боярышник - почти наше всё! Соломон без него стонать не начинает...
Гость
13 июля 2023, 15:41
Хозяин авто грешник......
Гость
13 июля 2023, 15:54
Надо было на соседнюю скинуть.
Гость
13 июля 2023, 15:59
Сын Солнца Это Син- Дзин- Пи подпалил дерево инфа 100 % , диверсия чтобы купить китайца, за 2,4 ляма с движком от мопеда )))))))))))) 🔥🔥🔥
Гость
13 июля 2023, 16:01
Жалко. Что только одна.
Гость
13 июля 2023, 16:09
А что тут считать ущерб то? На запчасти дешевле. Вангую, не пострадал только мотор
Гость
13 июля 2023, 16:36
так то асфальт, значит это дорога. виноваты службы которые слетят за санитарной обрезкой и сносу аварийных деревьев. т.е. администрация данного природного заведения. ИМХО
Гость
13 июля 2023, 17:29
💃Гостья. Дерево по виду - сухостой. ЧеГо ж хозяин так неосмотрительно авто поставил? Ищи теперь: кто прав , кто виноват... . ХОРОШО , что ЛЮДИ не пострадали.
Гость
13 июля 2023, 17:56
Где то накосячил, бумеранг прилетел.
Гость
13 июля 2023, 15:38
Это смотровая площадка на подъезде к Фонграду, внизу обрыв. Так что не пишите, что машины к воде подъехали - там до нее метров 200
Гость
13 июля 2023, 15:59
Да без разницы 20 или 200, заехал в лес и близко к озеру , осквернил природу, получил от нее.
13 июля 2023, 16:15
Гость
13 июля 2023, 15:59
Да без разницы 20 или 200, заехал в лес и близко к озеру , осквернил природу, получил от нее.
😁Жуть. Хорошо себя чувствуете?
Гость
13 июля 2023, 16:43
13 июля 2023, 16:15
😁Жуть. Хорошо себя чувствуете?
Отлично.
Гость
13 июля 2023, 16:16
Жаль, хозяина в машине не было.
Гость
13 июля 2023, 21:40
Жаль тебя там не было!
Гость
13 июля 2023, 21:35
Такие тут умные сидят! Штраф за что? Там разве есть запрет стоять что ли? И если не знаете всей ситуации сидите на диване и жуйте свои печеньки!
Гость
13 июля 2023, 23:25
Это ты Калину пареуешь на площадке 14-го этажа? Там тоже нет запрета машины ставить.
Гость
13 июля 2023, 16:44
Это дерево уже давно стояло опасно
Гость
13 июля 2023, 17:28
Странно. Тихонько бы уехал оттуда и меньше денег бы отдал
Гость
13 июля 2023, 18:15
А соснешь, так хоть весь лес руби.
Гость
13 июля 2023, 18:45
В СНТ Медик такого произойти не может, так как все деревья на берегу под парковки вырубили.
Гость
13 июля 2023, 21:42
Там срубленное дерево стоит! Его никто не убрал ! Там стоит точно такое же и его точно так же никто не убрал ! Пойдет пешеход ребенок и упадет на него? Кто то должен за это отвечать ???
Гость
14 июля 2023, 09:41
На Тургояке сосна упала на припаркованный на берегу автомобиль. Наверно помыл, вот и получил. Стоянки на берегу нужно убрать. Это однозначно.
Гость
14 июля 2023, 11:59
Это место- обычная смотровая площадка с парковкой. Машина стоит на асфальте. На фото видно бордюры. Берег в этом месте дикий и высокий. Никаких баз тут нет, пляжа тоже. Туда ездят сделать фотографии или полюбоваться на озеро с высоты. Спуститься до воды можно, но трудно, и лично я никогда не решалась. Это больше для гимнастов задача .
Гость
20 июля 2023, 17:31
Мало проверяют прибрежную зону! Везде машины рядом с берегом!! А квадроциклы и мотогоньщики вокруг Тургояка и прямо к воде и по мху? Что штрафы собирать лень?