Нет уже этой власти веры, если говорят, что всё нормально, то точно ненормально. Проверено годами.
Гость
14 июля 2023, 14:21
Сын Солнца
Когда , по стоимости , яхта одного депутата как годовой бюджет какого -нибудь города в области + часы как годовое финансирование поликлиники, и таких часов коллекция, не считая другого -чесно нажитого имущества на гос. службе,,,, , а таких Депутатов больше 1 000 000 млн чел...то видимо это только первые ласточки.....🔥🔥🔥
Гость
14 июля 2023, 20:10
Сам посчитал или тебе из Киева инфу кинули?
Гость
14 июля 2023, 21:23
Гость
14 июля 2023, 20:10
Сам посчитал или тебе из Киева инфу кинули?
Гость, т.е. яхты и часы за лям бакинских это правильно и хорошо? Или это проявление роста экономики и стабильности в стране?
Гость
14 июля 2023, 14:17
Всю гадость к нам на Урал везут
Гость
14 июля 2023, 14:43
Почему? Некоторую мы экспортируем. Бурматов давно в Москве, например.
Гость
14 июля 2023, 15:30
«Катастрофа ещё раз показала: никакие модернизации, никакие частичные улучшения производственного процесса не в силах изменить главного - завод «Электроцинк» губит здоровье жителей Владикавказа. Мы каждый день хороним молодых мужчин и женщин, у нас болеют дети. Ради чего нам такое производство в городе? Повторю: вы лишаете нас будущего».
Своё послание руководству УГМК Хадарцев закончил громкими словами: «Этого мы вам позволить не можем! Требуем закрыть завод! Перенесите его на Урал!».
Гость
14 июля 2023, 16:59
Гость
14 июля 2023, 15:30
«Катастрофа ещё раз показала: никакие модернизации, никакие частичные улучшения производственного процесса не в силах изменить главного - завод «Электроцинк» губит здоровье жителей Владикавказа. Мы каждый день хороним молодых мужчин и женщин, у нас болеют дети. Ради чего нам такое производство в городе? Повторю: вы лишаете нас будущего».
Своё послание руководству УГМК Хадарцев закончил громкими словами: «Этого мы вам позволить не можем! Требуем закрыть завод! Перенесите его на Урал!».
Это очередной выкрик псевдо эко активиста?
Гость
14 июля 2023, 15:02
1957 году тоже скрыли от населения аварию на Тече.
Гость
14 июля 2023, 15:34
И не только там!! Выброс сибирской язвы в Свердловске!! И многое другое!
Гость
14 июля 2023, 16:05
Ты застрял в СССР?
Гость
14 июля 2023, 16:44
"В", вы потеряли предлог. Вот возьмите ещё "В" "В" "В" "В"
Гость
14 июля 2023, 15:05
От Челябинска далеко Новоуральск?
Гость
14 июля 2023, 15:08
от Челябинска до Новоуральска 310 км.
Гость
14 июля 2023, 15:10
Гость
14 июля 2023, 15:08
от Челябинска до Новоуральска 310 км.
250 где-то от силы.
Гость
14 июля 2023, 15:11
Новоуральск-это Свердловская область. До Новоуральска где-то 310-320 километров
Гость
14 июля 2023, 14:55
иод в таблетках надеюсь все держат при себе
Гость
14 июля 2023, 15:04
Нет, конечно, у меня дома ни одного лекарственного средства нет.
Слишком дорого покупать, поэтому я их никогда не беру, да и толку ноль, ибо максимум от них - эффект плацебо для ипохондриков.
Гость
14 июля 2023, 15:13
Гость
14 июля 2023, 15:04
Нет, конечно, у меня дома ни одного лекарственного средства нет.
Слишком дорого покупать, поэтому я их никогда не беру, да и толку ноль, ибо максимум от них - эффект плацебо для ипохондриков.
Сходи хоть белой купи, та выводит всё из организма.
Гость
14 июля 2023, 15:20
Гость
14 июля 2023, 15:13
Сходи хоть белой купи, та выводит всё из организма.
Вот чем воняло.А почему в Челябинске не объявили об опасности? Чем этот выброс грозит людям?
Гость
14 июля 2023, 14:59
Надо все срочно засекретить. Население должно радоваться победам с первого канала, а то запаникуют сейчас особо мнительные
Гость
14 июля 2023, 15:06
Да не, меня немного напрягает только, что это на Урале произошло.
Лучше, если бы это произошло где-нибудь в Нью-Йорке, Москве или Питере, Токио - там, где богатеньких побольше.
Гость
14 июля 2023, 14:44
То рутений,то бром,то уран,то смог,то пожар то вам показалось,то все идет по плану
Гость
14 июля 2023, 15:32
Ес!!
Гость
14 июля 2023, 17:09
Гость
14 июля 2023, 15:32
Ес!!
куес
Гость
14 июля 2023, 21:17
Гость
14 июля 2023, 17:09
куес
Гость, КБС
Гость
14 июля 2023, 15:30
Лишь бы на ФГУП "МАЯК" ничего не взорвалось! Там катастрофа будет пострашней! Помните взрыв там когда произошел в 1957 году, то все про этот взрыв узнали только , примерно, в 1987-89 году потому, что был взрыв на Чернобыле. А так и про "Маяк" бы промолчали, если бы не Чернобыль.
И тут, думаю, половину соврут, половину утаят. Невыгодно им всю правду рассказывать!
Гость
14 июля 2023, 15:36
Вооот!! Хоть кто то остался ещё думающий!!
А если ещё все движениея в этой стране сапоставить то пазл может сложится!
Гость
14 июля 2023, 16:41
Гость
14 июля 2023, 15:36
Вооот!! Хоть кто то остался ещё думающий!!
А если ещё все движениея в этой стране сапоставить то пазл может сложится!
Есть предложения???
Ну а чо ты тогда.....
Сиди ни вякай.....
Ветер с севера дует на Челябинск, отлично!!! и Дым тут тоже не причем. закрывайте окна, йод в таблетках надеюсь все имеют
Гость
14 июля 2023, 15:07
ПАНИКА ПАНИКА АААА РАЗДУТЬ РАЗДУТЬ ПАНИКУ
Гость
14 июля 2023, 17:09
а что радиоактивные вещества, воняют дымом и гарью))?надо же не знал, какоц ты бот интеллектуальный)))
Гость
14 июля 2023, 15:55
Регион заводов, предприятий. Почему зарплата средняя не как в Москве?
Гость
14 июля 2023, 18:01
Вот это вопрос по-существу. Раньше то на наших предприятиях всегда заработки в среднем были выше московских. Помню, ныли коллеги из Москвы. А я отвечал: "Добро пожаловать к нам на Урал или в Сибирь, заработки ждут!" :)
Гость
14 июля 2023, 16:03
Опасность отсутствует! с ума сошли!
Основная радиационная опасность от обедненного гексофторита урана возникает в случае его попадания в организм в виде пыли. Потоки альфа-излучения от мелких частиц урана, осевших в верхних и нижних дыхательных путях, легких и пищеводе, вызывают развитие злокачественных опухолей. А, накапливаясь в почках, костной ткани и печени, урановая пыль приводит к изменению внутренних органов.
Гость
14 июля 2023, 17:04
Органы только недавно притерпели изменения с СВО
И ОТ ОПЯТЬ
Гость
14 июля 2023, 17:37
как гексафторид урана станет твердым поставьте нас в известность.
Гость
14 июля 2023, 14:29
Катастрофа за катастрофой!
Гость
14 июля 2023, 16:51
Не считаю обрезание конечностей фигуранта пенсионера катастрофой
Гость
14 июля 2023, 15:06
😏Байден посоветовал Пригожину следить за тем, что он ест.
Намекая на возможное отравление мятежного «повара». «Мы не уверены, где сейчас находится [Пригожин]. На его месте я был бы осторожен с тем, что ем. Я бы следил за своим меню», — иронизирует президент США. А если без шуток, добавил Байден, будущее Пригожина в России ему неизвестно, а предугадать его невозможно.
Путин же вчера заявил, что юридически ЧВК «Вагнера» не существует. Интересно, существует ли ещё сам Пригожин…
Гость
14 июля 2023, 15:23
добавлять яд в еду? Прошлый век. Сейчас ядом мажут гульфики.
Гость
14 июля 2023, 14:32
Это успех
Гость
14 июля 2023, 15:10
Ветер на Челябинск
Гость
14 июля 2023, 21:12
Гость, это - wind of change...
Гость
14 июля 2023, 15:39
весь урал нашпигован этим ядерным 💩
Гость
14 июля 2023, 16:06
А вот фоновое заражение территории. Добавка к загрязнению воздуха от Томинского ГОК.
Гость
14 июля 2023, 15:00
Нам никто правду не скажут. Все новости узнаем через зарубежный сми. Насколько произошла серьезная аварийная ситуация. Когда начнут болеть населения города, тогда будет поздно.
Гость
14 июля 2023, 15:09
В зарубежных СМИ правда вообще отсутствует - там говорят только то, что выгодно власти. Да и демократический режим с отсутствием свободы слова всё-таки никто не отменял.
Гость
14 июля 2023, 17:23
Гость
14 июля 2023, 15:09
В зарубежных СМИ правда вообще отсутствует - там говорят только то, что выгодно власти. Да и демократический режим с отсутствием свободы слова всё-таки никто не отменял.
Это сарказм толстый или что?
Гость
14 июля 2023, 18:05
Мы тут уже все в третьем поколении с радиоактивным иммунитетом после Маяка.
Гость
14 июля 2023, 17:01
Где можно купить добротные дозиметры и измерители радиации?
Гость
14 июля 2023, 17:05
Нигде со времен Мишки клюшкаря
Гость
14 июля 2023, 17:25
Озон, Алиэксресс, может и в самом городе. Но вы же все равно не купите.
В Бухте Чажма тоже небольшой взрыв был на лодке. Потом во всём посёлке землю снимали.
Гость
14 июля 2023, 16:52
Если всё так неопасно - почему нельзя выходить на улицу и открывать окна?
Где логика?
Гость
14 июля 2023, 19:34
Ну если сказали не опасно, то читай с точностью до наоборот. Пора уже научиться.
Гость
14 июля 2023, 15:25
Всё сгнило в датском королевстве!
Гость
14 июля 2023, 18:22
мало того отходы возили через челябинск несколько раз ядерные вагоны о четырех тележках и свинцовым домиком видели на путях под копейским мостом. их трудно перепутать.
Гость
14 июля 2023, 18:27
Минэкологии утром дали информацию , что превышение ПДК всего 1 , 17 раза и назвали всего три улицы . Они не видят , или не хотят видеть что идёт превышение по взвешенным частицам , пусть даже от пожаров , а вот РИА новости дали эту информацию . Они должны и обязаны , ( если они экологи ) дать рекомендации : не выводить детей на прогулку , одеть хотя бы самые примитивные медицинские маски . У них всё тишь , да гладь . Зачем городу такая бесполезная и даже вредная контора в лице минэкологии ???
Гость
14 июля 2023, 18:00
И почему это не назвали терактом? Что-то часто всё само стало взрываться и ломаться! И теперь понимаю чем вонял воздух в квартире сегодня утром до полудня. Думала в квартире или доме что замкнуло, а потом поняла, что тянет эту вонь из форточки. И это в самом Челябинске. А у них всё нормально 😠😠😠😠😠
Никто не знает. А вот в Белоруссии ничего не произойдет - будет стоять до нужного времени
Гость
14 июля 2023, 17:31
Гость
14 июля 2023, 14:30
Никто не знает. А вот в Белоруссии ничего не произойдет - будет стоять до нужного времени
Что такое Белоруссия? Нет такого государства.
Гость
14 июля 2023, 15:14
время пошло, предложения какие по спасению.
Гость
14 июля 2023, 19:38
Вилы для себя или..
Гость
14 июля 2023, 15:21
А лесные пожары территориально тоже там же, все чп на одной территории. От одной деревни три региона накрыло. Какой масштаб пожара в ЕКБ.?
Гость
14 июля 2023, 15:25
Какие пожары , читай статью , пожары.
Гость
14 июля 2023, 15:31
все живем на подводной лодке с ядерным реактором! 😱
Гость
14 июля 2023, 18:52
- Что случилось с подводной лодкой?
- Она утанула
Гость
14 июля 2023, 19:02
Необходимо местное самоуправление и прямые выборы местной власти.
Гость
14 июля 2023, 22:53
Ты внутренний террорист и карбонарий бунтовщик как тебе в голову такое пришло ??!!! смотри мне тут!!!
Гость
14 июля 2023, 14:52
Может беспилотный аппарат долетел до урала уже.
Гость
14 июля 2023, 16:47
Как можно было уронить ёмкость объёмом 1 куб? Что за Гераклы там трудятся?
Гость
14 июля 2023, 17:37
А виноваты во всем как обычно АНГЛОСАКСЫ и Зеленский
Гость
14 июля 2023, 17:01
Эта страна угроза всему!
Гость
14 июля 2023, 17:16
да сша она такая
Гость
14 июля 2023, 19:33
Гость
14 июля 2023, 17:16
да сша она такая
Болезный, хоть знаешь где эти США?
Гость
14 июля 2023, 19:32
Не поддавайтесь панике, это штатная разгерметизация, количество трупов в пределах нормы.
Гость
14 июля 2023, 19:41
+ - не важно, как Росстат посчитает
Гость
14 июля 2023, 14:43
Вообще с что ли с ума сошли такие заголовки делать????
Гость
14 июля 2023, 14:47
Ой,простите. Хлопок,хлопок
Гость
14 июля 2023, 15:10
Гость
14 июля 2023, 14:47
Ой,простите. Хлопок,хлопок
Да просто: пук.
Гость
14 июля 2023, 15:11
У нас свобода слова , вот и пишут правду.
Гость
14 июля 2023, 14:53
Ну, счас точно все вирусологи в физиков ядерщиков переобуются в комментариях. Первые уже пошли )
Гость
14 июля 2023, 15:15
Это не смешно
Гость
14 июля 2023, 16:03
Гость
14 июля 2023, 15:15
Это не смешно
Смешно. Если понимаешь реально масштаб подобного инцидента.
Гость
14 июля 2023, 17:26
Гость
14 июля 2023, 16:03
Смешно. Если понимаешь реально масштаб подобного инцидента.
Просветите? Статью напишите?
Гость
14 июля 2023, 15:09
то есть можно теперь выпить 100 грамм настоящей русской водочки?
Гость
14 июля 2023, 15:10
Водка не спасает от радиации.
Гость
14 июля 2023, 15:32
Гость
14 июля 2023, 15:10
Водка не спасает от радиации.
а кто сказал что она есть? в парке гагарина и то больше чем от этой бочки
Гость
14 июля 2023, 21:13
Гость
14 июля 2023, 15:32
а кто сказал что она есть? в парке гагарина и то больше чем от этой бочки
Гость, напиши ещё,что сам проверил эту бочку,и мы тебе поверим.
Гость
14 июля 2023, 18:00
Всё "веселее" и "веселее" живем! Что ни новость - один сплошной "позитив" 😂
Гость
14 июля 2023, 18:42
Сейчас власти нам объяснят, что этот гексафторид или как там его, жутко полезен для россиян, вызывает патриотизм и открывает скрепы.
Гость
14 июля 2023, 19:57
К лицам, проживающим в радиусе 20 км от места чп обращаться с приставкой "фон", в радиусе 10 км — "ваша светлость", в радиусе 5 км –"ваше сиятельство".
Гость
14 июля 2023, 14:19
Контейнер из европы или США, это сделано американцами умышленно.
Надо применять термоядерное оружие, время пришло.
Гость
14 июля 2023, 14:21
Ты надеешься соскочить с ядерного апокалипсиса?
Гость
14 июля 2023, 14:22
В США и европах не умеют делать такие контейнеры.
Гость
14 июля 2023, 15:08
Нас уже как минимум двое. Тоже считаю, что давно пора применять это оружие массового уничтожения.
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -5
4 м/c,
ю-з.
744мм 93%На уральском ядерном заводе произошел взрыв