RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

731мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 83,81
EUR 96,75
перейти к публикации
296 комментариев к публикации

Мама погибшего велокурьера Delivery Club ищет свидетелей ДТП

18 июля 2023, 08:43
Гость
Гость
15 сентября 2023, 16:21
Фио девушки просим.
Гость
6 августа 2023, 07:19
Ну и еще могу маленький , но дельный совет дать . Даже в правилах написано , что перекресток это опасный ⚠️ участок дороги. Ну и ради собственной безопасности нужно контролировать ситуацию!!!! Вдруг у машины нет тормозов , а у водителя мозгов . Ну или кто соблюдает все законы в этом мире ?!?! Все живут как хотят давно уже . А в 22 года еще ветер в голове ,
Гость
24 июля 2023, 18:02
Живу сейчас в Турции, тут нет сбитых пешеходов. Потому что пешеходов тут никто не пропускает и даже на зелёный светофор для пешеходов по зебре нужно в оба глаза глядеть, ибо тут на красный гоняют и пофигу всем на пешеходов. Много сбивают пешеходов? Нет, потому что система подругому устроена. У нас наушники в уши засунут, капюшон на голову оденут и ещё в телефон уставятся и пруться через дорогу, а если у машины тормоза к примеру отказали? Потом водителю сидеть, это ппц, всю ответственность переложили на водителя. Так-то проезжая часть для авто и если ты выперся, убедись в безопасности, ведь это твоя жизнь. Ну посадят щас девченку, а кому легче будет? Его уже не вернёшь, а у девочки жизнь сломана.
Гость
23 июля 2023, 09:26
Кто видел наезд,не молчите!Нужно наказывать таких нелюдей,что бы другие задумались!Ведь нет гарантии,что такие изверги не покалечат,или убьют кого то из Ваших близких!
197034470

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2023, 10:47
Жаль парня, соболезнования родным и близким убитого.
Гость
20 июля 2023, 05:07
«Мой сын переходил дорогу со всеми», а по-моему, он вместе с дамочкой летел на перегонки кто кого быстрее догонит. Да, согласен, девчонка нарушила все, что только возможно, НО очередной урок всем велолюбителям и самокатчикам. ЕСЛИ БЫ он банально спешился… Сейчас бы получал выплату за очередной заказ. ВНИМАНИЕ!!! Всем для кого выше написанное послужило триггером: ни капли не оправдываю девушку, безусловно, она виновата, но пешеходам следует быть внимательными ничуть не меньше водителей, никогда не знаешь насколько адекватен человек, управляющий машиной, как и в принципе самокатом, велосипедом и своими ногами (Да, да, обожаю смертников на комсомольском проспекте, которые бегают через огромный разрыв, не доходя 200 м до пешеходника).
Гость
19 июля 2023, 11:48
Очень часто вижу как доставщики плюют на пдд. Особенно фиолетовые чемоданы. Они могут по диоганали или между потоками, пересекать четырёх полосную дорогу. Как-будто в компьютерной игре и успели сохраниться с утра. Девка надеюсь присядет хотя бы в поселение на год, а не отделается выплатой родне.
Гость
19 июля 2023, 09:04
вообще то каждый день кого то насмерть сбивают и не раз, вам зевакам какое дело ? этот виноват, нет, тот виноват, сидите дома тихо, жуйте банан
Гость
19 июля 2023, 08:50
Похоже 22 летняя дама на KIA не на дорогу смотрела, а в мобиле лайки собирала.
Гость
19 июля 2023, 08:21
Просто в нашей стране не ценится жизнь людей, на этом всё завязано.
Гость
19 июля 2023, 07:30
Этих проездов на красный свет на Университетской набережной я видел немало. На высокой скорости они пытаются успеть проехать, не заботясь о том, чтотпешеходы уже начали переходить на зелёный свет!
Гость
19 июля 2023, 03:05
Жаль что он теперь не увидит наши успехи в Украине и победу над американским гегемоном;(
Гость
19 июля 2023, 01:38
Мдааааа.... Почитал все 242 комментария... Есть конечно люди ещё которые здраво размышляю, а остальные все злые, вам дай волю, вы без суда и следствия готовы человека заживо сжечь. Только есть одно Но, это все ровно до тех пор пока это вас не коснулось. Никто на красные не проезжал? Не поверю!! Никто не нажимал газ когда зелёный или жёлтый загорелся? Не поверю!!! Во первых вы ничего не знаете о человеке, машине и т.д элементарное-стало плохо ей, с машиной что-то произошло. Для этого и проводится будет проверка, состояния селовека, машины, обстоятельств и т.д. Во вторых, почитайте внимательно ПДД, там чётко написано что, вилосипед-транспортное средство!! Пункт 24.8 ПДД РФ почитайте, там точно так же все прекрасно написано. Из этого всего можно сделать вывод - виноваты оба!! Мадам выехала на красный, велосипедисту ЗАПРЕЩЕНО было пересекать дорогу по ПП!! По видео видно, он даже скорость не сбавил, как летел, так и залетел под машину... Так же я не увидел на на нем, ни на велосипеде отражающих элементов которые необходимы в тёмное время суток, это так же прописано в пункте 24.10 ПДД. По итогу что хочу сказать, родным мальчика конечно соболезнования, а даме в будущем обзавестись мозгами и научится ими пользоваться, быть внимательно за рулём. Будте внимательны и берегите себя.
Гость
19 июля 2023, 02:17
Послушай, папочка или родственник этой убийцы, во первых, много нормальных людей даже на мигающий желтый не едут, во вторых, если кому-то стало плохо за рулем, то он точно не будет снимать тонировку после убийства человека, это вообще уже скотство, убила челоаека и давай быстрее следы заметать, Парень здесь абсолютно ни в чем не виноват. По вашей логике если бы она убила пешеходов, то они были бы тоже виновные, то, что не предвидели наезд на них. Какие же вы мерзавцы прикрываетесь непонятным правилом, что он не должен был пересекать пешеход на велосипеде.
Гость
19 июля 2023, 07:55
Гость
19 июля 2023, 02:17
Послушай, папочка или родственник этой убийцы, во первых, много нормальных людей даже на мигающий желтый не едут, во вторых, если кому-то стало плохо за рулем, то он точно не будет снимать тонировку после убийства человека, это вообще уже скотство, убила челоаека и давай быстрее следы заметать, Парень здесь абсолютно ни в чем не виноват. По вашей логике если бы она убила пешеходов, то они были бы тоже виновные, то, что не предвидели наезд на них. Какие же вы мерзавцы прикрываетесь непонятным правилом, что он не должен был пересекать пешеход на велосипеде.
Послушай, деточка!! Можете убеждать себя сколько угодно, но как уже не раз здесь писалось, правила написаны кровью, запомните это раз и навсегда! Эти правила абсолютно понятны всем кто их читал хоть раз в жизни в отличии от некоторых...включая скорее всего вас раз такое пишите! Откройте и почитайте пожалуйста, для ленивых я привёл все пункты. Не пишите пожалуйста больше такое, после такого вера в людей с серой массой в голове становится все меньше и меньше. А по поводу снятия тонировка это уже другое дело что она делала, элементарное это могло быть шоковое состояние и человек думает только о своей безопасности или выгоде, вам скорее всего это тоже не понять... Опять же повторюсь, виноваты оба!
Гость
21 июля 2023, 11:34
Гость
19 июля 2023, 02:17
Послушай, папочка или родственник этой убийцы, во первых, много нормальных людей даже на мигающий желтый не едут, во вторых, если кому-то стало плохо за рулем, то он точно не будет снимать тонировку после убийства человека, это вообще уже скотство, убила челоаека и давай быстрее следы заметать, Парень здесь абсолютно ни в чем не виноват. По вашей логике если бы она убила пешеходов, то они были бы тоже виновные, то, что не предвидели наезд на них. Какие же вы мерзавцы прикрываетесь непонятным правилом, что он не должен был пересекать пешеход на велосипеде.
Рассерженный У нас в ПДД вообще много разных мутных оговорочек, выгораживающих как пещеходов, так и водителей. Суть одна: на красный не ехать, по ПП на велосипеде не кататься. Человек, в общем-то, привел основные пункты по которым дело в отношении водителя будет рассматриваться в суде, включая все необходимые экспертизы: трассологическую, медицинскую и пр. Заранее понимаю, что водитель заплатит во всех смыслах - и в финансовом и в уголовном. Либо только в уголовном, если нет собственности и машина не своя. Вот только погибшего парня не вернешь. Поэтому предлагаю вам отбросить эмоциональную составляющую и не спорить с очевидными вещами, которые логически вполне себе осязаемы для понимания и водителями и пешеходами, причем последним повышают шансы на сохранение жизни и здоровья.
Гость
18 июля 2023, 23:48
Палоротые дорогу пешком надо переходить и по сторонам смотреть !
Гость
18 июля 2023, 22:46
Как Вам объяснить, ПДД, подъехал на Ровере, к переходу пешеходному, слезь, веди велик в руках, ты пешеход.
Гость
18 июля 2023, 21:13
Парня конечно жалко, на он ехал, а не шел. Его сбили, его проблема, каждый сам за себя. Тетька не подошла, не вызвала скорую, взялась лобовуху от тонировки отдирать - усугубила, сядет на год дольше. Оставление в опасности надо по верх шить.
Гость
18 июля 2023, 20:10
Сам неоднократно видел.Стоит такая красавица возле машины,в носу ковыряет.Но как только она открывает дверь машины,тут же начинает доставать телефон,кому то звонить и крутить руль двумя пальцами.Нужно вместе с этими неадекватами полицаев привлекать которые права им продают.Тогда может что то сдвинется.
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июля 2023, 19:34
«Ржала,отдирала тонировку» Все по разному переживают первое ДТП , особенно с погибшими. Кто то плачет, кто то в ступоре, кто то истерически смеётся.
Гость
18 июля 2023, 19:26
Мне кажется, что у неё началась непроизвольная истерика и шок от факта, произошедшего именно с ней. И "ржала" она не потому, что ей было забавно или смешно. Это ужас.
Гость
18 июля 2023, 18:50
Ничего ей не будет, ещё и погибшего виноватым сделают, заставят родственников ремонт авто оплачивать. В РФ нарушение ПДД не считается чем то опасным, а действующий губернатор ещё и треноги с дорог убрал.
Уроженец г. Челябинска

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 июля 2023, 18:40
В сети полным-полно видео с этим двух колёсниками и в большинстве случаев нарушения ПДД именно с их стороны и порой возникает ощущение, что доставщикам вместе с заказом выдают квоту на 9 жизней. В этой ситуации пусть следствие разбирается.
Гость
18 июля 2023, 18:25
Лучше помолитесь за паренька сегодня 9 дней. Царствие небесного ему. Чем судить.
280854671

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2023, 18:07
Минимум 10 лет общего режима,обязательно
280854671

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2023, 18:05
Не понял? Почему под подписку? Её должны были сразу закрыть вообще-то, кто посодействовал такому лояльному отношению, она пыталась скрыться вообще-то, надо проверить следователя,тут явный криминал
Гость
19 июля 2023, 10:23
Если б уехала совсем то да, пыталась скрыться. Если остановилась в 100 метрах и ждала Гибдд то не скрылась.
Гость
18 июля 2023, 17:43
Бывают ситуации, когда автомобиль во время движения стал неисправен, и проехать на красный это необходимость, когда ТС неисправно, водитель может нарушить правила, любыми возможными средствами (звуковым сигналом, светом) предупредить об опасности других участников движения, по возможности избежать жертв или свести их к минимуму, водитель тоже человек и находясь в ситуации безвыходной стремится выжить. Дорога это место повышенного внимания для всех участников движения. Даже собаки, когда дорогу переходят направо и налево смотрят. Я не понимаю, почему пешеходы так уверены, что при встрече с автомобилем на дороге их должна спасти разметка или цвет светофора. Водитель после такого ДТП может быть тоже травмирован, ведь люди по разному реагируют на стресс, вины с водителя это не снимает, но и человека из мёртвых не поднимет, "ржала" - слово вовсе неуместное, оскорбительное. Почему девушка смеялась? Может истерика случилась от полученного шока. Почему велосипедист не спешился, рискуя своей жизнью? Торопился жить, денег заработать, вовремя заказ доставить, чтобы не оштрафовали. Для семьи погибшего это трагедия, соболезнования близким. Лучше бы немного задержался, чем так успел.
Гость
18 июля 2023, 21:28
Самый разумный комментарий....
Гость
18 июля 2023, 23:08
Гость
18 июля 2023, 21:28
Самый разумный комментарий....
Да уж, видать адвокат начал готовить общественное мнение. Сейчас начнется, машина резко сломалась, девушка окажется вовсе не девушкой, а совсем даже беременной женсчиной. Суд решит что беременную ее сажать низя,а там все и замнут нафиг. Как гриццо скриньте
Гость
18 июля 2023, 15:56
Он даже скорость не сбросил перед дорогой. Закономерный итог, к сожалению. Учите ПДД, учите своих детей ПДД, – они написаны кровью
Гость
18 июля 2023, 16:03
она бы пролетая на красный по сторонам бы хоть смотрела, а не в телефон
Гость
18 июля 2023, 15:39
Поводов для беспокойства нет: парня закопают, девушку отпустят со штрафом 1000 рублей, и все буду счастливы!
Гость
18 июля 2023, 15:33
Погибший парень гнал на велике по пешеходному переходу. Это его трагическая ошибка.
Гость
18 июля 2023, 15:24
Парня жаль.Девушку не защищаю. Но он нарушил правило и не спешился!! И так делают большая часть велосипедистов и самокатчиков. Цена этого нарушения для них - жизнь. Так хоть на примерах учитесь соблюдать пдд и беречь свою жизнь
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июля 2023, 15:09
Парня нет в живых, а девушке грозит 5 лет максимум.
Гость
18 июля 2023, 15:56
2 года условно
Гость
19 июля 2023, 08:38
Гость
18 июля 2023, 15:56
2 года условно
12 лет максимум
Гость
18 июля 2023, 14:38
Мы стояли с мужем, и мы все не знали кто был за рулем этой машины! Машина стояла где стояла бордюра как говорится в статье не было рядом с машиной. Мы ушли а узнали только в 74 ру что была девушка.
Гость
18 июля 2023, 13:26
Велосипедисты не спешиваются. Постоянно наблюдаю, как взрослые с детьми катят через пешеходник. Это правило не просто так придумано, оно могло бы сохранить жизнь человеку в данной ситуации. ГИБДД должны начать штрафовать нарушающих велосипедистов.
Гость
19 июля 2023, 18:30
в данном случае ему ничего бы не помогло, даже если бы он просто стоял!!! хоть с велосипедом, хоть без велосипеда, хоть на на велосипеде. Он смог бы увернуться только если бы она ехала 20 км/час, и то, не факт
Гость
18 июля 2023, 13:07
Ехала на красный, сбила парня, что рассуждать, вина полностью на водителе автомобиля
Гость
18 июля 2023, 14:17
ну не умеют люди вину свою признавать, упрутся рогом, начинают мазаться что кто то в их делах виноват
Гость
18 июля 2023, 16:00
Еще один, не знающий ПДД? Тоже переезжаешь пешеходники? Хочешь быть следующим?
Гость
18 июля 2023, 19:00
Гость
18 июля 2023, 16:00
Еще один, не знающий ПДД? Тоже переезжаешь пешеходники? Хочешь быть следующим?
А вы наверное на островках не стоите, а недолго горящий зелёный пробегаете как спринтер, чтобы не дай бог виноватым не стать в своей же гибели
Гость
18 июля 2023, 12:52
надо чтобы бастрыкин взял на контроль, тогда и связи не помогут)
Гость
18 июля 2023, 12:43
Сталина на них нет.
Гость
18 июля 2023, 12:37
Как правило, ржут в таких ситуациях те, у кого есть надежный родственник, который отмажет даже в случае убийства. Видимо девушка из таких, которым всё можно. Так что на справедливость зря надеетесь. Только самосуд и отсидеть потом самой. Ворощиловский стрелок. Не будет другой справедливости.
Гость
18 июля 2023, 12:43
если общество не будет молчать и будут об этом говорить, обычно такие вопросы решают нормально когда высшее руководство подключается, такие как бастрыкин и тогда никакой родственник не поможет
Гость
18 июля 2023, 16:02
Это могла быть истерика, обычная для такой ситуации. Кто-то один ляпнул, что "она ржала", и всё стадо поверило
Гость
18 июля 2023, 12:30
ПДД писаны кровью, эта трагедия еще одна кровавая надпись о том, что нужно соблюдать правила, не ехать на красный и переходить дорогу, а не переезжать, если бы хоть один из них придерживался правил, то ничего бы и не было. Велосипедисты, пешеходы, водители и прочие участники движения давайте быть осторожными к самим себе, беречь себя и всё будет хорошо. В данном случае очень жаль парня, но ведь он не заботился ни о себе ни о близких безрассудно выезжая на дорогу и не думая о том, что быть правым, но мёртвым бессмысленно и жестоко.
Гость
18 июля 2023, 12:39
просто надо что бы государство на законодательном уровне решало вопрос об автошколах, выпускают на дорогу всех кого не лень, учить дольше лучше и ужесточить сдачи в гаи, и после таких случаев выяснять кто выпустил ее на дорогу и забирать лицензии у таких автошкол, тогда может всех попало не будут выпускать
Гость
18 июля 2023, 13:42
Гость
18 июля 2023, 12:39
просто надо что бы государство на законодательном уровне решало вопрос об автошколах, выпускают на дорогу всех кого не лень, учить дольше лучше и ужесточить сдачи в гаи, и после таких случаев выяснять кто выпустил ее на дорогу и забирать лицензии у таких автошкол, тогда может всех попало не будут выпускать
А как быть с пешеходами и велосипедистами? у кого отбирать лицензию за подобные действия? нужно воспитывать здравомыслие у людей, а карать их несложно...
Гость
18 июля 2023, 19:06
Гость
18 июля 2023, 12:39
просто надо что бы государство на законодательном уровне решало вопрос об автошколах, выпускают на дорогу всех кого не лень, учить дольше лучше и ужесточить сдачи в гаи, и после таких случаев выяснять кто выпустил ее на дорогу и забирать лицензии у таких автошкол, тогда может всех попало не будут выпускать
Права за деньги сейчас каждому второму дают.
Гость
18 июля 2023, 12:27
мамочки мои да что ж такое..
Гость
18 июля 2023, 12:26
закрыть за убийство и дело с концом. нужно привлекать общественность иначе пошумят да отпустят
Гость
18 июля 2023, 12:23
Эта дама неоднократно, злостно нарушала ПДД и должна получить по всей строгости закона.
Гость
18 июля 2023, 12:08
Иногда люди в шоковом состоянии смеются, такова реакция организма, мозга на стресс, это не значит, что ей на самом деле было смешно
Гость
18 июля 2023, 12:03
Дур аков нет идти в свидетели; одним хрустиком меньше.
197293918

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2023, 12:02
Всего лишь подписка о невыезде? Фактически за умышленное убийство?
Гость
19 июля 2023, 10:15
Подписка о невыезде до суда. Сам суд и приговор подписка не заменяет
Гость
18 июля 2023, 12:01
Я просто в шоке, друзья! Человек погиб. Люди переходили дорогу на зеленый как я понимаю, там мог оказаться любой из нас. Вопрос самоконтроля для водителя является ключевым и он начинается не на дороге, а в повседневной жизни. Если всё позволено в жизни, то и на дороге водитель себе позволяет делать всё, что хочет. Это мое мнение.
Гость
18 июля 2023, 11:53
Будьте вежливы, пропускайте наркоманов за рулем.
Гость
18 июля 2023, 11:44
Никаких шансов на выживание, если гоняют на красный. Соболезнования маме погибшего парня.
Гость
18 июля 2023, 11:44
избрана мера пресечения в виде ... "и надлежащем поведении"? Это как? Первый раз вижу меру, обязующую поведение, а без этого можно не надлежащее?
Гость
18 июля 2023, 11:26
Родители! Независимо от возраста учите детей спешиваться с велосипедов, самокатов перед пешеходным переходом. Это повысит их шансы на выживание
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июля 2023, 15:05
Важно ещё научить смотреть по сторонам.
279067253

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2023, 11:13
Давно пора такие дтп переводить в умышленное, кашолка не просто не заметила красный свет, намеренно игнорировала, это отегчающие. И лучше на пожизненное таких от общества
Гость
18 июля 2023, 11:06
Люди очнитесь!!!горел КРАСНЫЙ!!!!…о чём рассуждать чья вина!!!!
Гость
18 июля 2023, 15:57
Каждый виноват. Это закон. Эмоции оставьте себе
Гость