RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

744мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Челябинске со стройплощадки ЖК металлические конструкции рухнули на тротуар

В Челябинске со стройплощадки ЖК металлические конструкции рухнули на тротуар

Происшествие попало на видео

Арматура проломила крышу навеса над пешеходной дорожкой

Со стройплощадки напротив арены «Трактор» в навес над тротуаром упали металлоконструкции, похожие на арматуру, и пробили его. В этот момент там оказалась читательница 74.RU и еще несколько человек, которые чудом не пострадали. Застройщик пообещал усилить безопасность на объекте.

Происшествие случилось накануне около 16 часов. Те, кто были в этот момент под навесом, очень испугались, рассказала свидетельница случившегося Екатерина.

— Я находилась в этом переходе, и обрушение произошло примерно в метре от меня, — рассказала она. — Я и еще два человека могли серьезно пострадать. Пожалуйста, оповестите граждан, что передвижение по стороне этой стройки небезопасно, просьба обходить по другим сторонам. Этот, вроде, небольшой на видео кусок металла мог убить людей.

В компании «Трест "Магнитострой"», которая строит жилой комплекс на перекрестке 250-летия Челябинска и Салавата Юлаева, сообщили 74.RU, что в курсе проблемы. Упавшие металлоконструкции уже убрали и пообещали обезопасить стройку на случай сильного ветра.

— Мы вчера проезжали и осматривали, все убрали, — заверили в компании. — В связи с изменившимися погодными условиями и большими порывами ветра упали стройматериалы. В течение полутора часов все было убрано, перекрытия все восстановлены. Мы нашей службе безопасности дали ряд поручений, чтобы подобного не повторилось. Они натянут там строительную сетку, чтобы материалы больше не падали при сильном порыве ветра.

Напомним, в конце прошлого года в ЖК «Альт» в центре Челябинска куски обшивки дома рухнули на дорогу и во дворе. На другой стройплощадке упавший утеплитель повредил автомобили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления