перейти к публикации

274 комментария к публикации

На хозяина питбулей, загрызших собачку челябинки на улице, составили протокол

18 июля 2023, 19:00
Я хоть и обычно на стороне животных, но в данном случае считаю что этих собак надо изъять и усыпить. Таким агрессивным собакам да при таком хозяине нельзя существовать.
Гость
18 июля 2023, 19:29
Собаки то тут при чем? Собаки ровно такие какими их сделал человек, хозяин в данном случае. Собак изъять и передать тем людям кто будет нормально к ним относится исходя из особенностей породы и уже имеющегося воспитания. Ну и раз государство этот вопрос регулировать не хочет то за счёт бюджета оплатить услуги кинолога чтоб помог новой семье и собакам адаптироваться. Бультерьеры хорошие собаки, сложные, но при правильном поведении хозяина эта собака-компаньон.
Гость
18 июля 2023, 19:40
Гость
18 июля 2023, 19:40
Собаки то тут при чем? Собаки ровно такие какими их сделал человек, хозяин в данном случае. Собак изъять и передать тем людям кто будет нормально к ним относится исходя из особенностей породы и уже имеющегося воспитания. Ну и раз государство этот вопрос регулировать не хочет то за счёт бюджета оплатить услуги кинолога чтоб помог новой семье и собакам адаптироваться. Бультерьеры хорошие собаки, сложные, но при правильном поведении хозяина эта собака-компаньон.
Ну так забери и адаптируйся под них...
Гость
18 июля 2023, 19:48
Гость
18 июля 2023, 19:48
Собаки то тут при чем? Собаки ровно такие какими их сделал человек, хозяин в данном случае. Собак изъять и передать тем людям кто будет нормально к ним относится исходя из особенностей породы и уже имеющегося воспитания. Ну и раз государство этот вопрос регулировать не хочет то за счёт бюджета оплатить услуги кинолога чтоб помог новой семье и собакам адаптироваться. Бультерьеры хорошие собаки, сложные, но при правильном поведении хозяина эта собака-компаньон.
Они уже испорчены, только усыпление! В Германии владельца таких собак штраф бы огросный ждал, а наша зоошиза ещё и "собачек" жалеет
Гость
18 июля 2023, 18:37
А каково хозяйке этой маленькой собачки?? Ей как жить то?? На глазах растерзали ее любимчика …!!! Они ведь как дети 👦 эти пинчеры ..,меньше кошки…
Гость
18 июля 2023, 19:17
Она вполне может подать в суд на возмещение мат. и морального ущерба.
Гость
18 июля 2023, 19:51
А могла быть провокация. Маленьких тоже нужно воспитывать и выгуливать на поводке, не так ли?
Гость
18 июля 2023, 21:39
Гость
18 июля 2023, 21:39
А могла быть провокация. Маленьких тоже нужно воспитывать и выгуливать на поводке, не так ли?
Скорее всего так и было. Оборзевшую загрызли. Надо разобраться кто виноват. Хозяйку тоже проверить на вменяемость.
Гость
18 июля 2023, 18:40
Пьяный -это не оправдание ! Без намордника! Такие породы??? И вообще -он в праве держать бойцовых собак,если сам не может нормально жить..,не пить..,либо не ходить на улицу с такими живностями! Тем более их двое было!! 🫤Бедная собака 🦮 маленькая!!!
Гость
18 июля 2023, 19:30
Откуда у вас термин то такой бойцовая собака? Где вы его вычитали? Или сами придумали? При желании и той терьера и чихуахуа можно воспитать агрессивным и бойцовым что он кидаться на всех и вся будет.
Гость
18 июля 2023, 19:44
Гость
18 июля 2023, 19:44
Откуда у вас термин то такой бойцовая собака? Где вы его вычитали? Или сами придумали? При желании и той терьера и чихуахуа можно воспитать агрессивным и бойцовым что он кидаться на всех и вся будет.
Потенциально опасные, так пойдёт? Вообще-то здесь ненадлежащее содержание и выгул таких пород, для них есть отдельные положения в законе
Гость
18 июля 2023, 19:51
Гость
18 июля 2023, 19:51
Откуда у вас термин то такой бойцовая собака? Где вы его вычитали? Или сами придумали? При желании и той терьера и чихуахуа можно воспитать агрессивным и бойцовым что он кидаться на всех и вся будет.
Бульерьер - порода, выведенная для травли быков и этим всё сказано. Только у нас такая безалаберность с такими собаками, хочу заведу, как хочу гуляю, и что я замети- - таких псин как правило заводят неадекватные люди
18 июля 2023, 19:17
Что хозяйка могла сделать против этих домашних собак? Как противостоять этим трём животным? Только стоять в стороне и рыдать наблюдая как убивают её питомца. Эта же женщина вооруженная револьвером 38 калибра действовала бы весьма решительно и смертоносно в отношении как минимум двух животных и спасла свою любимую собачку. Надо вводить свободный оборот гражданского короткоствольного оружия. « Бог создал людей свободными. Кольт сделал их равными»(с)
Гость
18 июля 2023, 20:09
Пора, давно пора.
Гость
18 июля 2023, 20:13
не смогла защитить свою собаку, так же и не сможет оружие в руках удержать, отберут и ей же между глаз и всадят
18 июля 2023, 20:21
Гость
18 июля 2023, 20:21
не смогла защитить свою собаку, так же и не сможет оружие в руках удержать, отберут и ей же между глаз и всадят
Гость, а как она могла защитить свою собачку,а? Я бы не рискнул с двумя такими собаками драться голыми руками, хотя собак не боюсь и дворовые своры разгоняю легко. Тут псы породистые, одного ещё можно одолеть, с двумя уже не справиться.
18 июля 2023, 22:17
Всех собак опасных породы прировнять к огнестрельному оружию. Тоесть право иметь собаку приравнять к выдаче лицензии. За неправильное содержание изымать, и давать тюремный срок хозяину
Гость
20 июля 2023, 00:21
Вот золотые слова говорите! Нужен закон который будет регулировать разведение собак и продажу! Как кинолог скажу что таких собак как бультерьер с сильным духом, характером и ярко выделенными лидерскими качествами нельзя давать в руки которые не умеют или в силу склада характера не смогут стать для этой собаки лидером! Это тоже самое что водительское удостоверение получил и за руль спорткара сразу сел! У нас к сожалению законы не принимают которые нужны!
Гость
18 июля 2023, 19:20
Почему наши власти не обеспечивают порядок, ходите штрафуйте за выгул без намордников! Заодно тех кто курит в общественных местах, мусорит. Да бюджет города озолотится! Никто не хочет чтобы был порядок, кроме малого количества людей.
Гость
18 июля 2023, 20:01
Иду я с собакой без намордника и? Кто меня оштрафует, полицейский из отделения подбежит или кто-то наряд вызовет? Также и с курильщиками в общественном месте.... ну сами то подумайте объективно.... Это тема на самом деле гораздо шире и глубже, мест выгула нет, правил выгула как таковых нет, правил содержания в многоквартирном доме тоже нет, пара постановлений губернатора и всё
Гость
18 июля 2023, 21:01
Гость
18 июля 2023, 21:01
Иду я с собакой без намордника и? Кто меня оштрафует, полицейский из отделения подбежит или кто-то наряд вызовет? Также и с курильщиками в общественном месте.... ну сами то подумайте объективно.... Это тема на самом деле гораздо шире и глубже, мест выгула нет, правил выгула как таковых нет, правил содержания в многоквартирном доме тоже нет, пара постановлений губернатора и всё
Этот же попался, ну откатать его по всем статьям.
Гость
18 июля 2023, 21:31
Гость
18 июля 2023, 21:31
Этот же попался, ну откатать его по всем статьям.
А я иду с собакой без намордника и не попадусь.... и?
18 июля 2023, 23:26
судить как за убийство человека. а собак усыпить. это убийцы.
20 июля 2023, 02:36
Правильно✔
Гость
18 июля 2023, 19:21
В нашей стране законы только относительно ответственности за высказывания по сво или в адрес власти быстро принимают. А такие преступления царей не касаются!
Гость
19 июля 2023, 02:00
Ещё за лайки и репосты в соцсетях
Гость
18 июля 2023, 21:46
ладно собаку загрызли а на месте собаки мог быть и ребенок не дай бог усыпить собак и на поселения товарища подумать отправить
Гость
18 июля 2023, 20:42
Хозяина усыпить, собак на мыло.
Гость
18 июля 2023, 19:26
А где на видел хоть 1 питбуль? 2 бультерьеров вижу, муртвую маленькую собачку вижу(породу не разобрать). Жалко очень маленькую собачку и хозяйку. Только вопрос то остаётся: а питбули где??? Или настолько безграмотный журналист пошёл?
Гость
18 июля 2023, 19:52
зато комментаторы у нас всегда умные
Гость
18 июля 2023, 20:55
Гость
18 июля 2023, 20:55
зато комментаторы у нас всегда умные
Ну поумнее и это факт в данном случае. А вы поумничать попытались? Но получились только пузырьки в луже!
Гость
19 июля 2023, 00:59
А, ну если не питбули, тогда все нормально. Так что ли? Чел акценты смещает на какую-то херь, в которой сам разбирается и именно это называет признаком грамотности. Пистоц просто. А журналист сегодня пишет о псинах-убийцах, завтра о драке в маршрутке, после завтра о фестивале огурца в Фершампенуазе и едва ли в редакции есть консультант по сортам огурцов. А ты бы не умничал, а оставил редакции свой номер, как гуру заводчества, дрессировки и прочего взаимодействия с собаками и тогда бы тебе звонили за консультацией и глаз бы твой радовался, когда в следующей подобной ситуации на пол статьи было бы подробное описание породы, экстерьера, классического окраса и т.д. и т.п.
Гость
18 июля 2023, 19:33
проблема почему такое происходит, как раз в этом! Был бы штраф значительным для человека, он больше никогда не вывел бы своим питомцев без поводка и намордника! Желаю хозяйке погибшего питомца добиться справедливости, максимальной огласки инцидента и по всей строгости закона привлечь этого хозяина бультерьеров
Гость
18 июля 2023, 19:41
Тут наверное должен быть штраф под 100.000, при повторном нарушении штраф и исправительных работы часов 400-500! Ну а в третий раз добро пожаловать на 1-2 года в исправительную колонию! По другому сейчас эту проблему не решать. И участковый план ставить как в ДПС по количеству протоколов чтоб хоть знали где их земля находится и как она в реале выглядит!
Гость
18 июля 2023, 20:02
Гость, Присоединяюсь.
Гость
18 июля 2023, 20:04
Русского человека никакие штрафы не остановят
18 июля 2023, 20:30
Хозяина на скамью, Беспредел по отношению к детям собачников.
Гость
18 июля 2023, 19:19
Питбуль — это агрессивная собака, запрещенная для домашнего разведения в 53 странах мира. По мнению Forbes, питбуль — самая опасная собака в мире. На ее счету более 300 смертей за последние 30 лет. Порода данных собак внесена в перечень особо опасных пород, ФЗ 409.
Гость
18 июля 2023, 19:38
А где ты там гений питбуля хоть одного увидел то?
Гость
18 июля 2023, 19:57
Самая опасная собака это человек. Закон этот бред полный выпущен для галочки, список пород не полный, название пород искаверкано, тему не изучили но закон надо было
Гость
18 июля 2023, 20:12
Гость
18 июля 2023, 20:12
А где ты там гений питбуля хоть одного увидел то?
Во, во. Пуля без твердого сердечника не пуля, даже Ланкастер. Топор рабочий инвентарь. Не бойтесь, увидели такого монстра и топориком или мачете по голове тюкнули, ничего страшного, не оружие. А в деревне из ружьишка 12-го калибра можно в сердце.
18 июля 2023, 18:46
"его бывшая супруга, которую они хорошо знают" - ну вот и ответ
Гость
18 июля 2023, 18:55
Аблигация Товарищ Дима , вам ,как видно следователю всё понятно ,а люд(я)м пока ничегошеньки )) В чём заключается ответ?
19 июля 2023, 00:41
Собаки ее хорошо знают. Не полицейские, как вы подумали.
Гость
18 июля 2023, 19:05
Вообще-то, с мая ещё в Челябинске правила выгула собак. Если хозяин выгуливал пьяным, то ещё штраф от 1 до 5 тысяч.
Гость
18 июля 2023, 18:42
Дальше будут дети и хозяин как всегда отделается штрафом, такие законы.
Гость
18 июля 2023, 19:54
Его самого на поводке в наморднике выгуливать надо.
Гость
18 июля 2023, 18:44
Интересное наказание. Может, он извинится и всё простят? До следующего раза, пока человека не загрызут.
Гость
18 июля 2023, 22:17
ОКД общий курс дрессировки, для всех, и хозяев и собак. Развелось, собаколюбов! Даже при проходе рядом , не берут своего питомца на короткий поводок, " Ти куда посел пуся-муся!?"))) А у этого поси-муси, челюсти секундой назад, до бедра моего не дотянулись, благодаря зонту.Идиоты, заведут зверя, а ,что с ним делать, не знают.
Гость
18 июля 2023, 22:56
Я вообще не понимаю моду заводить кучу зверья в городских условиях. Пора бы вводить квоты на домашних животных.
Гость
18 июля 2023, 19:35
Господин Бурматов! Вы там что-то все рассказываете про свои законы и инициативы, но хотелось бы реально каких-то изменений!!! Как то регулирование вопросов разведения собак, для ряда пород обязательных кинологических занятий для собаки и хозяина, а так-же вот в таких случаях изъятия собаки у хозяина и передачи в другие руки! А то что-то одно бла бла бла от вас а толку 0! Да и в приёмную вашу не дозвонится трубку там никто не берет! Так-же вы там все кричите про собак и кошек, а как насчёт птиц диких которым требуется помощь? Почему нет никакого закона или гос клиник, орнитологов которые хотя-бы объяснят как выходить правильно птицу!!! Ничего реально работающего в том направлении защиты животных что вы выбрали господин Бурматов не работает, а зачастую наоборот пакости и вредит!!!
Гость
18 июля 2023, 20:37
Все что делает Бурматов, он делает для себя, дорого и уважаемого Бурматова.
Гость
18 июля 2023, 21:34
Собаки и кошки - наши классовые братья(млекопитающие). А птицы это что вообще?
Гость
19 июля 2023, 01:25
Нужно доработать перечень потенциально опасных пород, не внесены опасные кане корсо, бурбуль, тоса ину, бультерьер, питбуль, стаффоширдские терьеры (амстаффы), ротвейлеры, волкособы, дог, алабай, доберманы и т д. И необходимо также взять общую статистику нападений. Даже не тем опасны породы что могут напасть, а просто из-за силы укуса! Напасть может любая собака, но эти причинят вред здоровью более тяжкий или летальный в случае чего. И вот уже разработав грамотный список включив всех, сделать все что писали многие в коментах ранее, а именно лицензию на таких собак ввести и все вытекающее. А также ужесточить наказания за несоблюдения закона, как с авто и как с людьми, первы раз крупный штраф, второй раз штраф плюс 15 суток, ну и третий раз уже статистика...поэтому изымать и передавать в более ответственные руки! И кстати респект и уважение людям которые адекватны и понимают все и имея такие породы водят их на поводках и в намордниках дрессируют и обучают, а не просто наивно говорят мол мой добрый точно никого не тронет! Когда все люди станут ответственными не будет трагедий и конфликтов, или они сильно сократятся!
Гость
19 июля 2023, 01:28
Не все внесены хочу поправиться в тот перечень что есть, хотелось бы чтобы перечень был доработано и включили по максимуму потенциально опасных пород
Гость
19 июля 2023, 02:28
Живу в районе ЧТЗ. У соседа подобная собака стаф или питбуль, я в них особо не разбираюсь. Точно так же отпускал бегать без поводка, держал в страхе всю округу, вел себя очень агрессивно. Девушка вышла из дома с йорком, эта собака начала ее атаковать и что вы думаете она достала из кормана баллон Дихрофоса и начала поливать этого стафа. Теперь собаку водят строго на поводке, говорят от отравления Дихлофосом его долго лечили была сильная интоксикация. Поэтому граждане понятно что есть дибилы хозяева, есть агрессивные собаки, но тех кого мы любим можем защитить только мы сами, причем как выяснилось весьма доступными средствами.
Гость
19 июля 2023, 07:34
Наконец-то адекватный коментарий
Гость
18 июля 2023, 19:46
На сво пусть едет
Гость
18 июля 2023, 19:55
Наказать по полной надо.
Гость
18 июля 2023, 19:55
Штраф лииона на 2 влепить.
Гость
18 июля 2023, 21:08
Собак усыпить . Владельцу животных штраф и 15 суток
Гость
18 июля 2023, 22:45
объясните, почему эта псевдо журналист, до сих пор пишет, что это питбули.....
Гость
19 июля 2023, 00:16
Рукопашный бой - вот это тема ! Пита да и буля с ноги хрясь и тут же лапу на перелом, гости хрустят, а ты песА рвешь ! Короче, занимайтесь "рукопашкой" и будите здоровы !
Гость
18 июля 2023, 19:25
А что журналисты совсем сейчас безграмотные и бездарные? Или настолько не о чем писать? Про сво страшно вдруг что не то напишешь и посадят, про все что власти кассе о тоже видимо. Так вот автор статьи это тебе сообщение: где ты там на видел хоть одного питбуля увидел???????
Гость
18 июля 2023, 20:26
ответ автора: иди со...и в сторонке.
Гость
18 июля 2023, 20:56
Гость
18 июля 2023, 20:56
ответ автора: иди со...и в сторонке.
По себе не суди всех
Гость
18 июля 2023, 20:57
Гость
18 июля 2023, 20:57
ответ автора: иди со...и в сторонке.
И фантазии свои при себе держи.
Гость
18 июля 2023, 23:51
Ребят, просто покупайте нормальные травматы и всё. Штраф (даже если он будет, а его не будет) за псинку всего 500 рублей, плюс патрон 20-35 рублей, не так уж и дорого. Самое забавное, как резко меняется мировоззрение хозяина басика, когда на него (басеньку) направляют заряженный ствол. Аж поводок и намордник из задницы хозяюшки материализуется.
Гость
18 июля 2023, 23:56
Гость, смотри свою пукалку не вырони)
Гость
19 июля 2023, 00:15
Гость
19 июля 2023, 00:15
Гость, смотри свою пукалку не вырони)
Не переживай, у меня и 12 калибр есть и нарезное тоже :)
Гость
19 июля 2023, 10:32
Гость
19 июля 2023, 10:32
Гость, смотри свою пукалку не вырони)
Ты за себя переживай
Гость
18 июля 2023, 21:41
Почему не показывают хозяйку? Блатная?
18 июля 2023, 23:08
Гость, ты там протрезвел уже в отделении?
Гость
19 июля 2023, 00:10
В России опасными признаны 7 пород собак: алабай, американский питбуль, американский стаффордширский терьер, анатолийский карабаш, кавказская овчарка, карельская медвежья собака и южноафриканский бурбуль.
Гость
19 июля 2023, 04:02
а людей обычно грызут стаи чипированно-кастрированных дворняг
18 июля 2023, 18:44
А извинились хоть перед ним?
Гость
18 июля 2023, 19:23
Копейского дядьки на них нет!
Гость
18 июля 2023, 20:33
Протокол??? И все?!
Гость
18 июля 2023, 22:00
А разве милые собачки которые "лучше людей" не защищали территорию или не хотели просто поиграть?
Гость
18 июля 2023, 22:20
На такого хозяина нужно на самого намордник надеть в первую очередь
Гость
18 июля 2023, 22:39
Где на видео питбуль? Это первый вопрос?таких корреспондентов надо в утиль,не зная породы собак ставить клеймо ......собак жаль, хозяина на принудительные работы отправить,пусть ответит за своих питомцев(
Гость
18 июля 2023, 23:24
Надо усыпить хозяина собак ,а потом и собак.Как вообще можно выгуливать таких собак без намордников рядом находятся детские сады ,дворы ,школы кругом бегают дети.
Гость
18 июля 2023, 23:41
Надо этих собачек Бурматову отправить.
Гость
19 июля 2023, 08:36
Собак усыпить. Хозяину штраф и 15 суток. Полный запрет на содержание собак в многоквартирном доме. Запрет на разведение любых пород собак на 10 лет на всех территории РФ. Убрать всех собак с улиц в приюты, если собаку не забрали в течении 6 месяцев, усыпить.
Гость
19 июля 2023, 08:41
Зоошиза в своём репертуаре. Сразу скажу, что и хозяин тут, мягко говоря, нехороший человек.
Гость
18 июля 2023, 21:40
Почему хозяйка отпустила шавку ?
18 июля 2023, 23:17
Гость, на себя посмотри в зеркало
Гость
18 июля 2023, 21:07
По разводили недособак ... Давайте начнем с того что собакам свойственно по своей натуре выяснять отношения между собой , они по природе своей животные стайные , у них свои законы что вы со своим уставом туда лезете то ? У меня тоже в свое время была собака ходил на площадку с ней гуляли с другими собаками , да бывали случаи собаки начинали выяснять отношения между собой , моему тоже доставалась ( порода КОЛЛИ) сроду не бойцовская порода бывало могли и бок прокусить , но это их мир у них там своя иерархия. Любая собака просто так драку с другой не затеет , должна быть причина , сколько раз наблюдал как эти пусталайки провоцируют , кидаются и лают на собак куда больших пород , и это уже вопрос к хозяину . Так что не удивлюсь что тут была та же самая ситуация , вот и результат . Вообще люди практически перестали заниматься собаками и это история тому подтверждение , там что одна сторона , что другая оба молодцы .....
Гость
18 июля 2023, 21:26
Много букв без смысла. Пьяный человек ходит с 2 бойцовыми собаками. Всё
Гость
18 июля 2023, 21:44
Гость
18 июля 2023, 21:44
Много букв без смысла. Пьяный человек ходит с 2 бойцовыми собаками. Всё
Смысл как раз большой и глубокий! А этот пьяный уже должен был самоудавится
Гость
18 июля 2023, 21:46
Гость
18 июля 2023, 21:46
Много букв без смысла. Пьяный человек ходит с 2 бойцовыми собаками. Всё
Причем его состояние и собаки ? Собак он специально не натравливал не на кого . А если там какая то мелкая шавка бегает и кидается на крупных собак так ...тут наверное не к нему вообще вопросы . А как по мне так оба виноваты . оба не следили за своими собаками .....
Гость
18 июля 2023, 18:43
Этот то хоть перед законом ответит. А с бродячих собак,которые всех дворовых и домашних потерявшихся котов точно так же растерзали,спросу никакого. У нас во дворе больше ни одного кота не осталось,зато крысы появились.
Гость
18 июля 2023, 18:47
И как он ответит?
Гость
18 июля 2023, 18:59
Гость
18 июля 2023, 18:59
И как он ответит?
заплатит 500 р
Гость
18 июля 2023, 18:53
Пацан бухой был, какой протокол? Каждый из нас любит выпить, нельзя судить человека за то что он сделал когда был бухим
Гость
18 июля 2023, 19:08
Может, вам еще приплатить за то, что вы любитель выпивки?
Гость
18 июля 2023, 19:18
Правильно, не нужно судить. Пора без суда и следствия поступать также и с хозяевами...
Гость
18 июля 2023, 19:20
Гость
18 июля 2023, 19:20
Может, вам еще приплатить за то, что вы любитель выпивки?
Гость, желательно в к/б метнуться за добавкай и побыстрее
19 июля 2023, 05:50
терпеть не могу этих бультерьеров .мерзкая порода .как можно такую страсть дома держать ..на нее смотреть то противно .
Гость
19 июля 2023, 09:18
Лариса., на таких как ты, смотреть и слушать противно. Но ты ведь находишься в обществе?
19 июля 2023, 10:22
Гость
19 июля 2023, 10:22
Лариса., на таких как ты, смотреть и слушать противно. Но ты ведь находишься в обществе?
бредишь ?)ну -ну ..
19 июля 2023, 10:22
Гость
19 июля 2023, 10:22
Лариса., на таких как ты, смотреть и слушать противно. Но ты ведь находишься в обществе?
при.урок
Гость
18 июля 2023, 21:57
у нас такой ходит без намордника водит! бойцовые собаки это просто бред! Для чего они? Калечить людей и животных?
Гость
18 июля 2023, 23:38
Гость, бультерьер не входит в список бойцовских собак! Ау, прежде чем писать, читайте литературу, хотя бы в инете!
Гость
19 июля 2023, 00:40
Где это произошло, есть адрес?
Гость
19 июля 2023, 09:56
ЧМЗ, Театральный переулок. Порешаешь?