RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

739мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Пошла жара проблема Из-за ливня в Челябинске затопило верхние этажи домов

Из-за ливня в Челябинске затопило верхние этажи домов

Вода лилась из всех щелей

Вода текла даже из пожарной сигнализации

Из-за ливня, накануне обрушившегося на Челябинск, затопило верхние этажи многоквартирных домов. Хозяева квартир на Российской, 159 сами попытались устранить проблему — замотать протекающую трубу на чердаке, но вода все равно добралась до шестого этажа из девяти.

— Ранее обращались в ЖЭК, и нас в прошлом месяце уверили, что все неполадки устранены. Но это все снова повторилось и, мне кажется, с еще большей силой. Затопило квартиры вплоть до шестого этажа по одному стояку, то есть в квартирах у соседей слева и справа все в порядке, — рассказала читательница 74.RU.

В управляющей компании «Теплый дом» сообщили, что в курсе проблемы и сейчас ждут трубу, чтобы заменить прохудившуюся.

— Вода текла из другого места. Мы сейчас этим занимаемся: подготовим материалы и там поменяем. Сегодня-завтра — крайний срок. Труба трухлая — дом старый. Как ЖЭК мы устраняем только аварийные участки, — сказала инженер управляющей компании «Теплый дом» Алина Ботинько. — В квартирах, которые затопило, мы будем делать ремонт. Это общедомовое — берем на себя.

Затопило квартиры, подъезд дома на улице Ярославская, 13. На верхнем этаже вода текла даже из установленного на потолок пожарного извещателя. Все швы на потолке промокли.

— Квартиры топило на разных этажах. В нашей квартире на третьем этаже намокла стена. Вчера вызывали аварийку, сегодня оставили обращение в управляющую компанию. Должен прийти представитель, — рассказала читательница 74.RU.

Напомним, что затопило магазины в цокольных этажах домов № 25 и 27 на улице Доватора. В одной из торговых точек застряла женщина — вызволяли ее оттуда спасатели в гидрокостюмах.

Дом на улице Омской, 32 затопило не с крыши. По словам жителей, залило квартиры на первом этаже, подъезды — люди по колено ходили в воде. Кроме того, этот дом снят с обслуживания управляющей компании, и хозяева квартир остались с бедой один на один.

— Соседи первых этажей (женщины и дети) пошли ночевать в квартиры выше. Мужчины остались внизу. Затопило наши машины у подъезда. Выйти не можем их дома, двери заблокированы, только через окна, — добавила читательница 74.RU.

Напомним, грандиозный потоп случился на улицах и в домах Челябинска 1 августа. Мы рассказывали обо всем в режиме онлайн. Предыдущий ливень обрушился на город 19 июля — тогда под железнодорожными путями на улице Валдайской в луже полностью утонула машина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления