перейти к публикации

24 комментария к публикации

На севере Свердловской области произошло землетрясение. Нам уже стоит опасаться?

Гость
2 августа 2023, 19:51
— Само это событие не несет никакой опасности, но процесс, связанный с добычей, которая там происходит, приводит к тому, что сейсмичность возрастает. Добыча там ведется давно, нарушается естественный геологический баланс, появляются деформации. Тем более в этом районе сильно развиты известняки и карсты, это усугубляет ситуацию, — заключил сейсмолог. Дедушка старый ему все равно.
Гость
2 августа 2023, 20:12
Любой экплуатант недр так себя ведет. Ибо его хозяин сам здесь жить не собирается.
Гость
2 августа 2023, 20:27
А что, мы правда скорбим про чувачка в бейсболке с буквой З на лбу?
2 августа 2023, 20:49
НЕПРАВДАААААА!!!!!
Гость
3 августа 2023, 09:36
Людям имеющим в эмпатию прискорбно такое слышать, а вот без нее живут животные, выводы напрашиваются сами собой.
Гость
2 августа 2023, 21:13
по сравнению с Турцией , это цветочки.
Гость
2 августа 2023, 19:47
Смешно читать. Когда в Саткинском районе работали карьеры и шахты никто не обращал на массовые взрывы. Хотя частенько посуда билась на кухне.
Гость
2 августа 2023, 19:53
Это типа обыденность?))) само рассосётся?)))
Гость
2 августа 2023, 19:34
Конечно.Уральский хребет несет в себе опасность.Поскольку только формируется,а не сформирован как ошибочно считали ранее.Бункер не там нарыли.
Гость
2 августа 2023, 19:57
Где активные вулканы, я вас спрашиваю?)
2 августа 2023, 20:53
Урал – возрождающаяся горная структура. В древние времена она была выше 5 тысяч метров, местами до семи. Потом произошла усадка. Затем, в неогеновый период кайнозойской эры (геологический период, длился с 23 млн лет назад до 2,5 млн лет назад – ред.) Уральские горы начали вновь подниматься. Сегодня их высота около двух тысяч метров. Идёт тектоническое переустройство гор, они обновляются. С периода неогена горы стали подниматься со скоростью 5 мм в год.
Гость
3 августа 2023, 00:13
3 августа 2023, 00:13
Урал – возрождающаяся горная структура. В древние времена она была выше 5 тысяч метров, местами до семи. Потом произошла усадка. Затем, в неогеновый период кайнозойской эры (геологический период, длился с 23 млн лет назад до 2,5 млн лет назад – ред.) Уральские горы начали вновь подниматься. Сегодня их высота около двух тысяч метров. Идёт тектоническое переустройство гор, они обновляются. С периода неогена горы стали подниматься со скоростью 5 мм в год.
Очень интересно. Продолжайте в том же духе.
Гость
2 августа 2023, 19:41
Так и унас было не так давно.
Гость
2 августа 2023, 20:33
Нам всё время стоит опасаться . Термоядерные бомбы в челябинске-65 и златоусте -36 куют круглые сутки. Для молодёжи - Озёрск и Трехгорный.
Гость
2 августа 2023, 20:33
Дело времени, когда копейские шахты начнут просаживаться.
Гость
2 августа 2023, 21:38
Опасаться стоит тем, кто купил квартиры в новостройках. О качестве постройки новых домов типа академ риверсайд, ньютон или эво парк можно только догадываться. Если в Советское время строили качественно, то сейчас стараются максимально экономить на всём, в том числе и на материалах.
Гость
2 августа 2023, 19:56
уральские горы дают о себе знать.нечего переживём.
Гость
2 августа 2023, 20:10
Гость, думаешь раньше ласты склеишь
Гость
2 августа 2023, 21:15
Гость, мы переживём и тебя.
Гость
2 августа 2023, 19:31
ларискины танцы?
Гость
2 августа 2023, 19:57
Наш уже туда переехал
Гость