RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

740мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Всё о самокатах «Когда увидела сына — плакала»: самокатчики сбили 11-летнего мальчика на тротуаре в Челябинске

«Когда увидела сына — плакала»: самокатчики сбили 11-летнего мальчика на тротуаре в Челябинске

Происшествие попало на видео

Самокатчики развернулись и уехали, они даже не помогли ребенку подняться с земли

В Челябинске двое молодых людей на самокате сбили 11-летнего мальчика на тротуаре возле Братьев Кашириных, 135. Происшествие попало на видео. Судя по кадрам, самокатчики не стали помогать пострадавшему, а развернулись и уехали. Теперь их разыскивает полиция.

По словам мамы 11-летнего мальчика Светланы, ее сын с друзьями шли по тротуару. Молодые люди наехали на школьника со спины.

— Они влетели в детей даже не притормаживая. Мой сын упал, а этот поднял самокат и сказал детям: «Что вы тут ходите посреди дороги». (А это тротуар!) И поехали в обратном направлении, — рассказала Светлана 74.RU. — Смотрю это страшное видео — ребенок в рубахе родился! У него страшенные гематомы и ссадины были — слава богу, что все кости целы. Сын самостоятельно добрался до дома. Рассказал только вечером, что ему больно. Дети почему-то посчитали, что сделали что-то неправильно, побоялись сказать.

Медики зафиксировали у подстрадавшего ребенка гематомы и ссадины на ногах и спине.

— Я хочу подать в суд на этих людей! Когда увидела сына в гематомах (никогда такого цвета не видела) — плакала! Потом второй раз плакала — из-за видео. Дети просто в рубашках родились, — считает Светлана.

В полиции начали поиск самокатчиков.

— Заявление по этому инциденту зарегистрировано. Проводится административное расследование, будут установлены свидетели, очевидцы, а также виновные, которых в последующем привлекут к ответственности, — прокомментировали в ГИБДД по Челябинску.

Всех, кто располагает какой-либо информацией по этому происшествию, в госавтоинспекции Челябинска попросили сообщить по телефонам: 8 (351) 728-60-10, 8 (351)728-60-14.

Напомним, подобные происшествия в Челябинске — не редкость. 21 мая самокатчик сбил ребенка на Кировке. 11 мая пострадала пенсионерка на Северо-Западе. В марте на Комсомольском проспекте произошло аналогичное ДТП. Дочь сбитой тогда пенсионерки потребовала привлечь виновника к уголовной ответственности.

Ленинский районный суд этой весной обязал 20-летнего челябинца выплатить два миллиона рублей сыну, дочери и четырем внукам женщины, которую он сбил, катаясь на электросамокате на улице Гагарина. Пенсионерка получила тяжелую травму головы и перелом ребра, через некоторое время она умерла в больнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления