перейти к публикации

134 комментария к публикации

Под Челябинском после похода за грибами умерла 13-летняя девочка, ее маму нашли парализованной

1 сентября 2023, 14:05
Лучше есть пельмени
Гость
1 сентября 2023, 15:04
с груздями, ваще четко!
Гость
1 сентября 2023, 12:50
Можно есть поганки? Можно, но только один раз.
Гость
1 сентября 2023, 13:06
Бледная поганка попалась, видать с шампиньоном перепутали. Шампиньоны лучше не собирать вообще, а покупать в пятерке если так надо уж.
Гость
1 сентября 2023, 13:32
Да нее, поганка на тонкой ножке же, с юбочкой, а шапиньон круглый на толстой.
Гость
1 сентября 2023, 13:54
У нас не растут бледные поганки.
Гость
1 сентября 2023, 14:02
Гость
1 сентября 2023, 14:02
У нас не растут бледные поганки.
Еще как растут. Сходи в лес посмотри.
Гость
1 сентября 2023, 14:38
Всегда беру только те грибы, которые ни с какими другими не спутаешь ( белые, подосиновики, подберёзовики, грузди, маслята), хотя в грибах разбираюсь «от и до». Так на душе спокойнее.
Гость
1 сентября 2023, 12:51
Вроде грибы на фотографии похожи на ложные опята? Жалко девчушку.......
Гость
1 сентября 2023, 13:25
вроде настоящие (юбочка на месте), только переростки
Гость
1 сентября 2023, 13:42
А вы уверены, что фото взято не из банка,а именно тех грибов? Сейчас журналистика работает так, что фотографии в 99% случаев выкладываются левые, не имеющие отношения к событию.
Гость
1 сентября 2023, 13:53
Гость
1 сентября 2023, 13:53
А вы уверены, что фото взято не из банка,а именно тех грибов? Сейчас журналистика работает так, что фотографии в 99% случаев выкладываются левые, не имеющие отношения к событию.
Именно. Неизвестно, что они там набрали.
Гость
1 сентября 2023, 13:40
Девчушку жаль , не пожила
Гость
1 сентября 2023, 13:17
Трюфель тоже гриб. По логике комментаторов его тоже едят от того, что жрать нечего
Гость
1 сентября 2023, 13:55
Главная заповедь грибника-не знаешь или сомневаешься- не бери!
Гость
1 сентября 2023, 13:04
Это какие ж грибы надо съесть до парализации? Есть золотое правило не уверен-не бери.Сатанинский гриб у нас практически не встречается, поганки и мухоморы трудно с чем то перепутать, а больше особо смертельных вроде и не водится.
Гость
1 сентября 2023, 13:24
всевозможные ложные опята весьма коварны
Гость
1 сентября 2023, 13:55
Сатанинские условно съедобны.
Гость
1 сентября 2023, 15:00
1) Сатанинский гриб у нас практически в черте города лично встречал. Правда его сложно с чем-то перепутать из-за своеобразного запаха. 2) Могли, вместо шампиньонов, бледных поганок насобирать.
Гость
1 сентября 2023, 13:20
Регион, в том числе и леса полностью отравлены. Экологические проблемы в нашем регионе останься желать лучшего. А грибы настоящие губки, всю впитывает себе.
Гость
1 сентября 2023, 13:38
Губки эти вредные где Восточно-Уральский радиоактивный след (ВУРС) прошел в сторону Аргаяша и Кыштыма, Касли , вот там да, вредно их собирать и тем более есть.
Гость
1 сентября 2023, 13:56
Гость
1 сентября 2023, 13:56
Губки эти вредные где Восточно-Уральский радиоактивный след (ВУРС) прошел в сторону Аргаяша и Кыштыма, Касли , вот там да, вредно их собирать и тем более есть.
Да не фонит там уже. В Тече ил фонит, а на земле фон не больше, чем в гранитных карьерах.
Гость
1 сентября 2023, 18:32
Гость
1 сентября 2023, 18:32
Да не фонит там уже. В Тече ил фонит, а на земле фон не больше, чем в гранитных карьерах.
Вы период полураспада видели?
Гость
1 сентября 2023, 15:34
Хоть пишите, чем закончилось расследование. Какие именно грибы. Чтобы остальные знали. А то насобирают "шампиньонов"...а потом на вскрытии оказывается, что это были белые мухоморы, они же белые поганки. У меня знакомые вообще смелые насчет лесных шампиньонов(( При этом в грибах особо не разбираются. Подозреваю, что таких "грибников" много.
Гость
1 сентября 2023, 12:49
Понятно, что не от хорошей жизни за грибами ходили .. ужасно(((
Гость
1 сентября 2023, 12:51
Да пол-че за грибами ходит. От голода пухнут, но идут.
Гость
1 сентября 2023, 12:54
При любой жизни по грибы ходили и ели потом всю зиму с удовольствием. Не нагнетайте.
Гость
1 сентября 2023, 12:56
Бред не пишите. За грибами во все времена ходили
Гость
1 сентября 2023, 13:01
Мы с женой 40 лет ходим за грибами. 4 раза уезжали в реанимацию, еле откачали. Но мы все равно ходим и едим грибы. Вкус грибов ценнее чем жизнь. Это не каждый понимает. Это с опытом и умом приходит. Особенно вкусно кушать сыроежки.
Гость
1 сентября 2023, 14:04
Псилоцибы насобирай. И еда, и телевизор смотреть не надо... часа 3😁
Гость
1 сентября 2023, 14:32
Мнение, что "вкус грибов ценнее жизни" точно с умом не приходит
1 сентября 2023, 15:23
Гость
1 сентября 2023, 15:23
Псилоцибы насобирай. И еда, и телевизор смотреть не надо... часа 3😁
Можно и в аптеке таблетки купить, воткнет не хуже грибов))))
Гость
1 сентября 2023, 12:46
Довела гехтман людей, есть нечего, грибы вдоль разреза собирают и варят груздянкк!
Гость
1 сентября 2023, 13:39
Грибы дают чувство насыщения - так можно сэкономить. Правда, они не усваиваются организмом, и блокируют усвоение других продуктов, так что ещё больше похудеешь на них, и станешь совсем похож на жертву концлагеря.
Гость
1 сентября 2023, 13:56
Гость
1 сентября 2023, 13:56
Грибы дают чувство насыщения - так можно сэкономить. Правда, они не усваиваются организмом, и блокируют усвоение других продуктов, так что ещё больше похудеешь на них, и станешь совсем похож на жертву концлагеря.
Надо правильно есть, вернее запивать. Самогоном.
Гость
1 сентября 2023, 13:14
Я очень люблю грибы с картошкой, но я не стала и не буду рисковать. На рынки продают грибов на любой вкус. В семье мой папа только разбирался, какие ест грибы можно ест, какие ядовитые
Гость
1 сентября 2023, 13:17
И что, ошибся как минер один раз? Чего там разбираться, всякие маслята, белые, подберезовики, подосиновики и пр. обабки не перепутаешь, остальное не бери если точно не уверен.
Гость
1 сентября 2023, 13:27
думаете, на рынках разбираются что вам продавать?
Гость
1 сентября 2023, 13:28
Гость
1 сентября 2023, 13:28
И что, ошибся как минер один раз? Чего там разбираться, всякие маслята, белые, подберезовики, подосиновики и пр. обабки не перепутаешь, остальное не бери если точно не уверен.
но есть люди, которые собирают всякую дичь типа рядовок
Гость
1 сентября 2023, 12:51
опята перепутали
Гость
1 сентября 2023, 13:22
Редакция напишите сколько времени добиралась скорая помощь до этой семьи. Возможно, что она приехала быстро. Но ... при нашей оптимизации медицины в это вериться с трудом.
Гость
1 сентября 2023, 16:23
Бастрыкин, вновь заинтересовался очередным происшествием и потребовал возбудить уголовное дело против грибов.
Гость
1 сентября 2023, 18:39
Хоть бы написали, что за грибы и где их собирали, чтоб другие люди были бдительны .
Гость
2 сентября 2023, 09:13
В СМИ уже ноаые сообщения - судебные медэксперты опровергли причину смерти девочки от грибов.
Гость
1 сентября 2023, 13:10
Очень жаль девочку. Они что голодали, пошли за грибами?
Гость
1 сентября 2023, 13:23
конечно от голода... а до этого, всё лето, траву ели...
Гость
1 сентября 2023, 13:31
Почему вы решили, что за грибами ходят от голода? Это хобби, как рыбалка, как охота!
Гость
1 сентября 2023, 13:34
Ну почему голодали , просто захотелось грибков покушать, с картошечкой , видно поганку съели.
Гость
1 сентября 2023, 13:02
коровников поди поели...
1 сентября 2023, 15:20
Гость, а что с коровниками не так? Всю жизнь их собираем и едим.
Гость
1 сентября 2023, 15:38
1 сентября 2023, 15:38
Гость, а что с коровниками не так? Всю жизнь их собираем и едим.
до поры до времени... потом также заметка выйдет на 74ру что траванулись
Гость
1 сентября 2023, 16:55
1 сентября 2023, 16:55
Гость, а что с коровниками не так? Всю жизнь их собираем и едим.
Почки отлетают со временем. Могут через месяц, а могут лет через 10. Зависит сколько вещества накоплено. Оно не выводится, копится и всю жизнь медленно (или быстро) разрушает кровяные клетки. А они в свою очередь отравляют почки. А потом раз! и на диализ. И все говорят, вот странно, ничем не болел, и внезапно почки отказали. И причем тут коровники. Ни один врач не скажет через 10 лет, что причина в них. Хотя есть специфический анализ, который должен внушить подозрения о причине. Но в тот момент он уже не сыграет никакой роли. Чисто для любопытства. И в назидание прочим любителям жареных коровников с картошечкой.
Гость
1 сентября 2023, 13:24
Сын Солнца Люди !!! Услышите что грибы - это как фильтр от пылесоса , только в лесу!!!1 Грибница рассыпана как ковер , а сам гриб это как мешек , собирающий все
Гость
1 сентября 2023, 13:55
И что? В почве много полезного тоже есть, вы же овощи едите. Не надо на Тече собирать или даже вдоль дорог, которые потом продают на базаре.
Гость
1 сентября 2023, 14:35
Гость
1 сентября 2023, 14:35
И что? В почве много полезного тоже есть, вы же овощи едите. Не надо на Тече собирать или даже вдоль дорог, которые потом продают на базаре.
Рядом с Коркинским карьером тоже нельзя собирать
Гость
1 сентября 2023, 13:31
Еду на троллейбусе и они даже кондуктора убрали, водитель оплату берет! На голову капли летят, негерметичноив салоне.
Гость
1 сентября 2023, 13:39
Всё как ты любишь.
Гость
1 сентября 2023, 14:05
Это ж хорошо. Можно не платить
Гость
1 сентября 2023, 21:09
Уже новые сообщения в сми- судебно- мед.экспертиза установила что не от грибов девочка погибла......От угарного газа ударной порции....следствие выясняет где это могло произойти.
Гость
1 сентября 2023, 21:12
а в комментариях в группах вк местные розинские пишут что у матери случился инсульт когда утром обнаружила дочь .неживой....Странно всё это...
Гость
3 сентября 2023, 20:23
грелись наверное
1 сентября 2023, 14:28
Я если готовлю лесные грибы, то сначала сама ем. Только через сутки детям даю.
Гость
1 сентября 2023, 14:38
Я вообще стала только в магазине замороженные покупать. "Лесные " очень вкусные, тем более часто нежелательно грибы детям есть, тяжёлая пища, так что не накладно. И хоть не волноваться, что несъедобный попадется
Гость
1 сентября 2023, 15:15
Учитывайте, что у вас этанолом яд нейтрализуется. А деткам шо делать?
Гость
1 сентября 2023, 16:29
Детям лучше ваши грибочки вообще не давать.
Гость
1 сентября 2023, 14:22
На животных еду проверяю . Если не едят , значит нельзя кушать
Гость
2 сентября 2023, 00:25
На каких животных? Если кошка грибы не ест, значит поганые? А если корова от сервелата отказывается, то колбасу сразу в помойку?
Гость
1 сентября 2023, 19:45
Я мухоморы ем, хорошо после них!
Гость
2 сентября 2023, 00:26
Где хорошо, на кладбище?
Гость
1 сентября 2023, 13:52
Какой илиотскиц заголовок.
Гость
1 сентября 2023, 14:20
блин, как же жалко людей!
Гость
1 сентября 2023, 23:23
ВИНОВАТ ДЕПТУТАТ, НАРОД ЖИВЕТ В НИЩИТЕ.
Гость
2 сентября 2023, 08:29
какая то подозрительно мутная история складывается впечатление(
Гость
2 сентября 2023, 09:20
может по мимо грибов ещё что-то было.
Гость
1 сентября 2023, 12:48
Коровников наелись.
Гость
1 сентября 2023, 13:25
Гость, ерунда коровники нормальные грыбы
Гость
1 сентября 2023, 13:29
Вообще-то они съедобные! Просто их нужно уметь готовить!
Гость
1 сентября 2023, 13:39
Коровники безобидные, я их целыми сковородками ел. Здесь нечто другое.
Гость
1 сентября 2023, 13:27
Ну что такая необходимость есть эти грибы, они не несут никакой пищевой ценности, тем более если не знаете, не собирайте и не покупайте их у бродяжек
Гость
1 сентября 2023, 13:46
Раз в год можно груздянку сварить или пожарить обабки с картошкой - чисто ради вкуса.
Гость
1 сентября 2023, 18:02
Гость
1 сентября 2023, 18:02
Раз в год можно груздянку сварить или пожарить обабки с картошкой - чисто ради вкуса.
мамаша девочки тоже так думала
Гость
1 сентября 2023, 13:44
Вот пишут, что всегда за грибами ходили и ели их.И подумалось , а возможно что сейчас грибы перерождаться стали, из нормальных в ядовитые ?
Гость
1 сентября 2023, 13:48
Ну они же должны как-то защищаться от людей, вот и эволюционируют.
Гость
1 сентября 2023, 13:57
Нет. Это не так
Гость
1 сентября 2023, 12:57
почему не авто блогера.
Гость
1 сентября 2023, 13:32
У тебя задняя калитка нараспашку
Гость
1 сентября 2023, 13:58
Гость
1 сентября 2023, 13:58
У тебя задняя калитка нараспашку
Зато прохладно. У нас на первом областном это только плюс, если ты любишь задний привод.
2 сентября 2023, 05:06
Отметился?
Гость
1 сентября 2023, 13:01
Грибочки шлифанули флянчиком этилового спирта из ларька,вот и результат
Гость
1 сентября 2023, 13:15
Не все живут так, как ты
Гость
1 сентября 2023, 13:27
Девочка 13 лет, спирт??.. Думайте, что пишете!!!..
Гость
1 сентября 2023, 14:38
Лёня Иса Кенто Новосиб: Каждый день так делаю. Сейчас на Голубом карьере живу, заходи. И глупости не пиши: шлифанули бы, живы остались.
Гость
1 сентября 2023, 13:16
жрать нечего, вот грибы и собирали и ели
Гость
1 сентября 2023, 13:56
Да хорош уже тупость тиражировать.
Гость
1 сентября 2023, 15:02
Гость
1 сентября 2023, 15:02
Да хорош уже тупость тиражировать.
А, когда про охотников или рыболовов такое пишут, почему это тупостью ни кто не называет?
Гость
1 сентября 2023, 13:18
Vic_ Наверно, это последствия нищеты при капитализме. Скоро начнётся отрицательный рост вымирания и положительное падение замещения. Бараны национальности не имеют! (C)
Гость
1 сентября 2023, 14:33
Зелёный автобус номер 2, с крыши в салон течёт, сидения мокрые, в троллейбусах окна не держат
Гость
1 сентября 2023, 16:19
Да старшее поколение привыкло собирать и свинушки, и чернушки, и прочие, которые раньше условно-съедобные считались, а теперь все же несъедобными считаются
Гость
1 сентября 2023, 22:38
здравый комментарий...
1 сентября 2023, 14:19
Есть неплохое приложение на смартфон - Picture Mushroom. Дома можно проверить грибы. На 90% определяет правильно. Берегите себя.
Гость
1 сентября 2023, 16:00
Виновата нищета... Охота и собирательство, как в каменный век. Ничего нельзя поделать. Сочувствую.
Гость
1 сентября 2023, 22:25
Грибы - подножный корм для нищебродов. Самое интересное то, что они абсолютно все - невкусные. Далее - пользы в них - не то, чтобы ноль, а скорее минус. Очень плохо усваиваемые, нет... Все равно идут, собирают и едят...
Гость
1 сентября 2023, 12:53
яжмамка избавилась от прицепа
Гость
1 сентября 2023, 13:17
Странно, что твоя от тебя не избавилась
Гость
1 сентября 2023, 13:06
хороший способ и маткапитал не возвращать и от нагрузки избавиться?