RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
225 комментариев к публикации

«Такой взрыв был, мы аж на кроватях подпрыгнули»: очевидцы — о массовой атаке беспилотников

7 сентября 2023, 12:32
Надеемся, офисы Единой России надёжно прикрыты средствами ПВО!
Гость
7 сентября 2023, 13:24
их надо бы тогда старыми автопокрышками присыпать для надежности. какая-никакая а защита. да и маскировка
Гость
7 сентября 2023, 18:20
Гость
7 сентября 2023, 18:20
их надо бы тогда старыми автопокрышками присыпать для надежности. какая-никакая а защита. да и маскировка
Оттуда все видно.
Гость
7 сентября 2023, 18:59
«Аж»- этим словом все сказано
7 сентября 2023, 13:05
Интересно, в Челябинской области вообще в принципе есть ПВО??
Гость
7 сентября 2023, 13:25
перекресток молодогвардейцев победы стоит мортира, может и заводится
Гость
7 сентября 2023, 13:31
Нет уже лет 20.
Гость
7 сентября 2023, 14:16
в каждом крупном городе России есть ПВО , так что не вынюхивайте тут.
7 сентября 2023, 19:22
Ой, неужели что-то пошло не по плану??!!😱 Как быть то теперь?😁
Гость
7 сентября 2023, 12:06
Жили спокойно и на тебе......
Гость
7 сентября 2023, 12:39
не жили спокойно, Америка ещё со времен СССР давит на нас, вот скоро заживём, когда по попе надаем американцам
Гость
7 сентября 2023, 12:59
Гость
7 сентября 2023, 12:59
не жили спокойно, Америка ещё со времен СССР давит на нас, вот скоро заживём, когда по попе надаем американцам
Да тебе уже давно американские джинсы отдавили то место, которым думаешь.
Гость
7 сентября 2023, 13:28
Гость
7 сентября 2023, 13:28
не жили спокойно, Америка ещё со времен СССР давит на нас, вот скоро заживём, когда по попе надаем американцам
ссср времен ссср хронически под себя сам ходил. или это америка продавила чтоб сов. колхозникам паспорта достались только в 1974 году, не?
Гость
7 сентября 2023, 12:30
Vic_ да уж, вот так и бывает, когда 6 + 6 = 11 . . .
Гость
7 сентября 2023, 18:37
Ну давайте теперь будем к каждой оговорке прикапываться. Мы же люди, а не роботы
Гость
7 сентября 2023, 18:59
Гость
7 сентября 2023, 18:59
Ну давайте теперь будем к каждой оговорке прикапываться. Мы же люди, а не роботы
Это не оговорка, ботяра - это наличие интеллекта.
Гость
7 сентября 2023, 20:08
Гость
7 сентября 2023, 20:08
Это не оговорка, ботяра - это наличие интеллекта.
Вижу, что его у вас нет. Можно было об этом на всю округу не орать
Гость
7 сентября 2023, 12:57
Очередное видео о том как Россия на самом деле помогает жителям Донбасса. Российские волонтеры побывали в Северодонецке, который был захвачен российской армией больше года назад, и поделились своими впечатлениями о его современном состоянии. Россияне признали, что город остается полностью разрушенным, и никакого намека на восстановление там не происходит. Да и вообще масштабы разрушений там такие, что этот город проще расселить и снести, чем заниматься его восстановлением.
Гость
7 сентября 2023, 15:30
Туфта с украинских каналов.
Гость
7 сентября 2023, 15:58
Гость
7 сентября 2023, 15:58
Туфта с украинских каналов.
Ну так посмотри новости на канале Россия когда рассказывают про Донецк который 10 лет бомбят как рассказывают и какие там целые дома и дороги что спокойно и машины и транспорт ходит и посмотри северодонецк который меньше месяца даже не бомбили а просто пехота штурмовали, я уж про Мариуполь молчу. За 10 лет бомбкжек там камня на камне не должно было остаться все в пыль перемололо бы! Любишь лапшу на ушах так и верь во все эти сказочки.
Гость
7 сентября 2023, 16:11
Гость
7 сентября 2023, 16:11
Ну так посмотри новости на канале Россия когда рассказывают про Донецк который 10 лет бомбят как рассказывают и какие там целые дома и дороги что спокойно и машины и транспорт ходит и посмотри северодонецк который меньше месяца даже не бомбили а просто пехота штурмовали, я уж про Мариуполь молчу. За 10 лет бомбкжек там камня на камне не должно было остаться все в пыль перемололо бы! Любишь лапшу на ушах так и верь во все эти сказочки.
Почему лапша? 10 лет украина бомбила Донбасс и это правда, регулярно снаряды прилетали с территории украины и взрывались, регулярно украина устраивала там терракты.
8 сентября 2023, 09:30
ой , никогда такого не было и вот опять ...🤣🤣🤣
Гость
7 сентября 2023, 12:48
Сначала ковид, теперь это .... .Несколько лет уже живём под стрессом.Чем дальше, тем хуже и хуже.Разве об этом мы мечтали, разве такую жизнь для себя ,детей и внуков выбирали?
Гость
7 сентября 2023, 12:56
Да, именно такую и выбирали. Наша нынешняя национальная идея - "чтоб у украинцев было ещё хуже". И ради неё мы все готовы в гроб. Ну и за дворцы вождя, до кучи.
Гость
7 сентября 2023, 12:56
В СССР было в 100 раз хуже поэтому нет уж пусть будет так!
Гость
7 сентября 2023, 12:58
Гость
7 сентября 2023, 12:58
Да, именно такую и выбирали. Наша нынешняя национальная идея - "чтоб у украинцев было ещё хуже". И ради неё мы все готовы в гроб. Ну и за дворцы вождя, до кучи.
Еще один недовольный... Есть только один способ недовольного сделать довольным, бить его до тех пор пока он не станет довольным! Нужна инициатива МВД!
Гость
7 сентября 2023, 12:08
накраине разворачивают массовое производство таких "картонных" дронов. Они дешевые и массовые. Что будет дальше, можно догадаться.
Гость
7 сентября 2023, 12:38
Дальше будет так! Россия научится сбивать эти картонные беспилотники без ущерба для городов, и производство завернуть обратно
Гость
7 сентября 2023, 13:10
Гость
7 сентября 2023, 13:10
Дальше будет так! Россия научится сбивать эти картонные беспилотники без ущерба для городов, и производство завернуть обратно
через 25 лет научится?)))
Гость
7 сентября 2023, 13:32
а чё случилось то ?
Гость
7 сентября 2023, 12:33
Не ну точно беспилотник? Может вызрыв газа?
Гость
7 сентября 2023, 13:04
а какие еще такие могутбыть газы без команды ?!
Гость
7 сентября 2023, 12:55
Расскажите поподробнее о целях СВО.
Гость
7 сентября 2023, 13:02
Тебе уже 100 раз рассказывали, 101 раз не будут, иди к врачу, будет лечить твою умственную отсталость.
Гость
7 сентября 2023, 13:03
Гость
7 сентября 2023, 13:03
Тебе уже 100 раз рассказывали, 101 раз не будут, иди к врачу, будет лечить твою умственную отсталость.
Последняя была освобождение Африки.
Гость
7 сентября 2023, 13:13
практическая оценка подводной плавучести черноморского флагмана может ? или - трезвые перспективы импортозамещения чешского L-410 для Камчатки и Коми? доведение объемов производства российских смартфонов и автомобилей в Китае до 100 процентов? повышение ввозных пошлин на импортные светодиоды до 400 процентов? бесперебойные поставки попугаев- матерщинников из дружественных держав Африки? 95 бензин в литре за 100, доллар - за 150рэ может?
Гость
7 сентября 2023, 13:15
Почему же вас не беспокоили взрывы в Киеве и других города???? «Граждане, Отечество в опасности! Наши танки на чужой земле!» /Галич/
Гость
7 сентября 2023, 13:53
Так тут задача другая стоит, информационное воздействие внутри России. Максимальная раскачка общественных настроений. На это и данный ресурс работает, одну и туже "негативную" новость несколько раз публикуя.
Гость
7 сентября 2023, 14:52
Гость
7 сентября 2023, 14:52
Так тут задача другая стоит, информационное воздействие внутри России. Максимальная раскачка общественных настроений. На это и данный ресурс работает, одну и туже "негативную" новость несколько раз публикуя.
как же так - негатив они собаки раскачивают здесь а в иностранные недружественные страны двигают приобретать гражданства и переправлять активы и чад своих норовят сплошь путинские птенцы ? назови ассоциации на слова: Комо, шест, арбидол, корги, гангрена ... чувствуешь, иноагентским духом потянуло?
Гость
7 сентября 2023, 12:12
Через пару месяцев на такие мелочи никто внимания уже не будет обращать. Как на ДТП.
7 сентября 2023, 12:42
Именно. И тогда начнут прилетать вещи потяжелее и так далее. Если бы сразу начали с ракет то народ бы возмутился Инкоементализация называется
Гость
7 сентября 2023, 13:28
Главное чтобы дальше Москвы не летали у нас в Челябинске и так куча проблем никто решить не может
Гость
7 сентября 2023, 16:01
У нас дороги и так выглядят будто 10 лет как Донецк бомбили город 🤣🤣🤣
Гость
7 сентября 2023, 12:34
Территория сама по себе не зачистится, Хоть уколами, хоть сво, а то от пьянки и плохой медицины слишком медленно вымирают, надо ускорить.
Гость
7 сентября 2023, 12:54
Пить тебя никто не заставляет и в рот тебе никто алкоголь не наливает. В Лотосе хорошая медицина!
Гость
7 сентября 2023, 13:32
Гость
7 сентября 2023, 13:32
Пить тебя никто не заставляет и в рот тебе никто алкоголь не наливает. В Лотосе хорошая медицина!
Но платная.
Гость
7 сентября 2023, 15:14
Единственный плюс челябинска, до этой дыры ничего не долетит
Гость
7 сентября 2023, 15:25
после Пауэрса что то было? или секред
Гость
8 сентября 2023, 07:05
Накликаете
Гость
7 сентября 2023, 13:19
Похоже не сбили, а прилетели куда и хотели.
Гость
7 сентября 2023, 14:12
Февраль 2021 - Киев за 3 дня. Сентябрь 2023 - аэропорты Домодедово, Внуково и Жуковский в очередной раз вводили временные ограничения на полеты. Кто-нибудь мне скажет, там точно все идет по плану?
Гость
7 сентября 2023, 13:54
В Константиновке в рынок попали высокоточным
Гость
7 сентября 2023, 14:40
британской ракетой чьи обломки найдены на месте
Гость
7 сентября 2023, 15:13
Гость
7 сентября 2023, 15:13
британской ракетой чьи обломки найдены на месте
Тогда уж говорите все детали: ...британской противорадарной ракетой HARM, пущеной на российскую установку ПВО, но сбитой, и чьи обломки найдены на месте. Как там ваши говорят: "Ракета пущена в легитимную военную цель. Не сбивайте её - тогда не упадет туда куда не нужно".
Гость
7 сентября 2023, 15:18
Гость
7 сентября 2023, 15:18
британской ракетой чьи обломки найдены на месте
а принесли их эти обломки конечно американцы-евреи
Гость
7 сентября 2023, 12:33
Интересно, а выбитые окна кто-то компенсирует?
Гость
7 сентября 2023, 12:45
кто виноват тот и должен компенсировать, ищите виноватых на краине
Гость
7 сентября 2023, 12:55
Хохлы за все заплатят, не переживайте за свои окна.
Гость
7 сентября 2023, 13:17
Гость
7 сентября 2023, 13:17
Хохлы за все заплатят, не переживайте за свои окна.
Ты забыл свое слово СКОРО, ботик
Гость
7 сентября 2023, 12:16
Фигня- привыкнем.
Гость
7 сентября 2023, 12:52
"- Как дела в школе, сына? - На математике к доске вызывали, тройку получил. А ещё дрон прилетел, взрывом Коле Иванову из пятого "Б" руку оторвало. - Батюшки! Говорила же - учи уроки, а то так и будешь троечником до самой старости!"
Гость
7 сентября 2023, 15:52
А хоть кто-то обратил внимание что эти бпла такую только случайные жертвы задевает? Ну например ночью летят когда минимальное количество людей на улице чтоб жертв не было!!!! Странно как-то все это я вот всегда думал что тёр акт направлен на максимальное поражение людей.... Кто же их все-таки запускает эти бпла....
7 сентября 2023, 18:16
Гость, так они и не на людей направлены, глупенький
Гость
7 сентября 2023, 14:09
Вот что нужно знать об Украине и их террористической угрозе. Поэтому и проводится спецоперация
Гость
7 сентября 2023, 14:30
Ты почему еще не в окопе?
Гость
7 сентября 2023, 16:02
Гость
7 сентября 2023, 16:02
Ты почему еще не в окопе?
А кто деньги будет зарабатывать на ракеты, беспилотники?! Одни зарабатывают на них деньги, другие их собирают, а третьи взрываются от этих ракет и беспилотников. Ципсота, догадаешься же, что третьими твои боевики и являются? Глупые вопросы про окопы будешь еще задавать?
Гость
7 сентября 2023, 16:31
Так до операции не летали у нас беспилотники и не взрывались. У вас с логикой беда.
Гость
7 сентября 2023, 13:46
хорошо но мало ..
Гость
7 сентября 2023, 14:30
Россия подымается скален как на Дрожжах, брошенных в сельский сортир.
Гость
7 сентября 2023, 20:03
Ну разве ж это не скрепно ! Генерала, отвечающего за ПВО Москвы, арестовали за взятку. Константин Огиенко, командира армии, которая защищает Москву от ударов с воздуха, обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. После возбуждения уголовного дела его сняли с должности.
Гость
7 сентября 2023, 12:42
Вопрос к ПВО ? Как так? Или с экрана ТВ статистика завышенная в уши нам льется?
Гость
7 сентября 2023, 12:56
Они все сбиты, просто упали в центре Ростова. А так сбиты все.
Гость
7 сентября 2023, 13:19
Гость
7 сентября 2023, 13:19
Они все сбиты, просто упали в центре Ростова. А так сбиты все.
От нашего ПВО хрен улетишь, иначе мимо пролетели бы.
Гость
7 сентября 2023, 14:59
Гость
7 сентября 2023, 14:59
От нашего ПВО хрен улетишь, иначе мимо пролетели бы.
да здравствует Матиас блин Руст
Гость
7 сентября 2023, 16:58
Ну и как после такого СВО не проводить? До этого они точно так же лупили по жилым кварталам и мирным жителям Донбасса.
Гость
7 сентября 2023, 18:23
А тебе ботяра, какое дело до другого государства?
Гость
7 сентября 2023, 18:47
Гость
7 сентября 2023, 18:47
А тебе ботяра, какое дело до другого государства?
С каких фигов ЛДНР другое государство*?Ничего что это часть России -а раньше они были нашими союзниками и друзьями?)Вот опять бот себя спалил.)
Гость
7 сентября 2023, 19:43
Гость
7 сентября 2023, 19:43
С каких фигов ЛДНР другое государство*?Ничего что это часть России -а раньше они были нашими союзниками и друзьями?)Вот опять бот себя спалил.)
спалился и плакать пошёл. ну ты Шерлок
Гость
7 сентября 2023, 15:48
Большую часть таких беспилотников наши средства ПВО и РЭБ сбивают, пусть Украина не радуется, что один упал и окна в домах выбил
Гость
7 сентября 2023, 18:07
Думаешь тебе всю правду рассказывают, ботяра?
Гость
7 сентября 2023, 23:20
Тебя и это заставляют делать?
Гость
7 сентября 2023, 17:05
Если бы не ПВО, то еще неизвестно чем бы все закончилось, какой трагедией, так что спасибо им
Гость
7 сентября 2023, 18:04
сходи собачку говорящую посмотри
Гость
7 сентября 2023, 18:25
Ты же написало выше, что прилетело бы в жилой дом, ботяра.
Гость
7 сентября 2023, 14:07
У нас ПВО самое лучшее в мире
Гость
7 сентября 2023, 15:20
одна страна один народ один президент одна пво
Гость
7 сентября 2023, 14:12
Потом опять ООН пальчиком погрозят окраине и все? А как же признать Киев террористом?
Гость
7 сентября 2023, 15:04
у небензи пальцы или копыта? как ему грозить то
Гость
7 сентября 2023, 14:12
Если бы не ПВО, было бы все печальнее. Поэтому спасибо
Гость
7 сентября 2023, 15:06
С ПВО нам радостнее жить. С кажным днем.
Гость
7 сентября 2023, 14:11
Спасибо нашим ПВОшникам! Вы лучшие
Гость
7 сентября 2023, 19:44
а также и шестовикам - номинальным майорам в с рф
Гость
7 сентября 2023, 14:14
ципсо за работой отмазывают окраину-ничего нового.
Гость
7 сентября 2023, 15:20
забей лахте баки
Гость
7 сентября 2023, 14:15
Надо по центрам принятия решений ударить, одну базу СБУ уже уничтожили, но им мало оказалось.
Гость
7 сентября 2023, 14:41
Конечно мало, там сотни баз сбу
Гость
7 сентября 2023, 14:38
Необходимо наладить производство нано-дронов - которые обычные средства ПВО не распознают, да и без специальных средств которые и обычным невооруженным глазом не обнаружить, но ущерб от которых будет колоссальный.
Гость
7 сентября 2023, 23:23
напоминает путинский спич про нишу которую срочно должны занять отечественные авиастроители. ну значит и тута с нанодронами дело в раз пойдет
Гость
7 сентября 2023, 14:58
Зеленский-военный преступник!
Гость
7 сентября 2023, 15:22
фамилию попутал. см. ордер МУС
Гость
7 сентября 2023, 15:25
Зрк и с,400 ис300 есть области половина консервации.межгорье мурсалтмкино село там треха А Шагил может само защита. идут работы Берии.метро и завод что консервации Иран там наши можно предатьк
Гость
7 сентября 2023, 18:05
Че?
Гость
7 сентября 2023, 16:12
Если бы не ПВО, то прилетело бы в жилые дома. Этого нельзя допускать.
Гость
7 сентября 2023, 18:22
Кто тебе такую бредятину напел, ботяра?
Гость
7 сентября 2023, 16:10
Хохлы только пакостить и умеют. Спасибо ПВО, что не в жилые дома прилетело
Гость
7 сентября 2023, 19:45
если дома как та больница 6 с фотографий - лучше б прилетело
Гость
7 сентября 2023, 16:31
Сколько ботов нагнали.
Гость
8 сентября 2023, 06:16
Чем дурнее коммент,тем больше ботов в ветке.Навалом их.
Гость
7 сентября 2023, 17:05
Взрыв - это неприятно, но хорошо, что не дом пострадал и мирные, так что не разгоняйтесь.
Гость
7 сентября 2023, 18:04
взрыв неприятно. а вот хлопок самоето
Гость
7 сентября 2023, 17:51
Власти Кубы признали, что граждане островной республики сидят в российских окопах. На официальном уровне это прозвучало как заявление о закрытии в стране сети, вербовавшей кубинцев.
Гость
8 сентября 2023, 06:18
Скоро корейцы подоспеют.Инов когда- то завезли из союза,теперь обратка пойдет.
Гость
7 сентября 2023, 14:09
Украина только с мирными жителями умеет воевать. Наши военные пусть дальше продолжают этих нацистов гнать куда подальше от наших территорий
Гость
7 сентября 2023, 14:13
Марина Гофман Скоро не будет никакой Украины, немного осталось подождать капитуляции их нацистского марионеточного режима. Конец близок!
Гость
7 сентября 2023, 15:02
Гость
7 сентября 2023, 15:02
Марина Гофман Скоро не будет никакой Украины, немного осталось подождать капитуляции их нацистского марионеточного режима. Конец близок!
а в бункере то сейчас готовят как раз новый двухтомник про то как Скоро всей их америке кирдык
Гость
8 сентября 2023, 10:56
Гость, конечно это же украина напала на россию.
Гость
7 сентября 2023, 14:15
Кадры те еще- как из фильма ужасов , терроры постарались, видимо подачка недавно пришла с Европы.
Гость
7 сентября 2023, 14:14
Липовые челябинцы опять радуются в комментах сидят хд
Гость
7 сентября 2023, 14:14
Пусть украина готовится к мощной ответке , вообще офигели...
Гость
7 сентября 2023, 14:13
Просто кошмар , хоть ПВО и сбивает не мало дронов и беспилотников -все равно что то дает осечку , от этого никто не застрахован.
Гость
7 сентября 2023, 14:24
всу молодцы