RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -10

4 м/c,

южн.

754мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
187 комментариев к публикации

На перекрестке Доватора — Худякова в Челябинске сбили пешехода

8 сентября 2023, 11:13
8 сентября 2023, 11:25
водитель в такой стрессовой ситуации еще сумел увернуться и не врезаться во встречное авто 👍
Гость
8 сентября 2023, 12:26
Герой, наградить , да?
Гость
8 сентября 2023, 12:39
Гость
8 сентября 2023, 12:26
Герой, наградить , да?
Да
Гость
8 сентября 2023, 12:42
Гость
8 сентября 2023, 12:26
Герой, наградить , да?
Ну вообщем - да.
8 сентября 2023, 13:04
Так здесь не автомобиль сбил пешехода, а пешеход врезался в авто
Гость
8 сентября 2023, 13:45
А вот это дознаватель и не увидит. Проще водителя крайним сделать.
Гость
8 сентября 2023, 11:19
С пешехода ремонт авто и моральная компенсация водителю и пассажиру. Интересно он просто не нормальный или из какой то тайги вылез и первый раз светофор увидел?
Гость
8 сентября 2023, 11:22
Это адепт сект "пешеход всегда прав" и "не трамвай - объедет".
Гость
8 сентября 2023, 12:25
Ничего пешеход не обязан. Водятлы гоняют, как самолёты. Ехал бы спокойнее, успел бы оттормозиться. Вина водителя в любом случае
Гость
8 сентября 2023, 12:30
Гость
8 сентября 2023, 12:25
Ничего пешеход не обязан. Водятлы гоняют, как самолёты. Ехал бы спокойнее, успел бы оттормозиться. Вина водителя в любом случае
Он не ожидал, что кто то выскочит, полоса пустая , тапку в пол и лети.
Гость
8 сентября 2023, 11:29
пешеход неправ, водитель его просто не видел, нечего бегать через дорогу, спокойно надо идти.
Гость
8 сентября 2023, 11:31
НА РАЗРЕШАЮЩИЙ - вы забыли добавить. Пешеходу - выздоровления, водителю - сил пережить.
Гость
8 сентября 2023, 12:26
Пешеход прав. Нечего гонять, как на аэродроме. Снижать скоростной режим нужно в городе и камеры на каждом перекрестке.
Гость
8 сентября 2023, 12:40
Гость
8 сентября 2023, 12:26
Пешеход прав. Нечего гонять, как на аэродроме. Снижать скоростной режим нужно в городе и камеры на каждом перекрестке.
Пешеходам уже можно на красный бегать?
8 сентября 2023, 15:12
Водитель круза - красавчик! Грамотно сработал Хорошо запомнил случай много лет назад. Ехал с отцом пассажиром. И он, находясь в правом ряду многополосной дороги, в подобной ситуации не пропустил рванувшего на красный пешехода, нам только только загорелся зелёный. Я удивился, мол, да пускай бы бежал. На что отец ответил: я его пропущу, а дальше его собьют. Вот тут точь в точь ситуация. Может, водители первых двух рядов и не специально пропустили пешехода, а может "помогли" и ему и водителю круза.
Гость
8 сентября 2023, 16:01
Есть разделение по полосам, если по человечески смотреть, то водители всех авто сделали правильно. А пешеход перестал быть пешеходом, стоял бы и стоял себе на запрещающий до тех пор, пока ему зелёный не загорится, с тех пор, когда заметил, был бы цел и невредим.
Гость
8 сентября 2023, 11:44
Вообще то пешеход совершил набег на автомобиль
Гость
8 сентября 2023, 12:33
Думаешь увидел богатенький авто и бросился, денег хотел?
Гость
8 сентября 2023, 12:47
Гость
8 сентября 2023, 12:33
Думаешь увидел богатенький авто и бросился, денег хотел?
Круз - богатенький авто?
Гость
8 сентября 2023, 13:31
Гость
8 сентября 2023, 12:47
Круз - богатенький авто?
У тебя с ЧЮ совсем беда.
Гость
8 сентября 2023, 11:17
пешику нужно было еще леща дать.
Гость
8 сентября 2023, 11:57
Не водитель совершил наезд, а пешеход совершил наскок, тем самым нанес повреждения автомобилю и создал стрессовую ситуацию водителю
Гость
8 сентября 2023, 12:05
Гость, но платить все равно будет водила, потому что дтп произошло на переходе и без разницы какой свет кому горел
Гость
8 сентября 2023, 12:20
Гость
8 сентября 2023, 12:05
Гость, но платить все равно будет водила, потому что дтп произошло на переходе и без разницы какой свет кому горел
Время покажет, только может бизнес открыть, если оно настолько просто такой подлостью зарабатывать.
Гость
8 сентября 2023, 12:42
Гость
8 сентября 2023, 12:05
Гость, но платить все равно будет водила, потому что дтп произошло на переходе и без разницы какой свет кому горел
С какого перепуга? Водитель принял меры к предотвращению ДТП, а пешеход ДТП спровоцировал.
Гость
8 сентября 2023, 11:19
52 года, а мозгов нет.
Гость
8 сентября 2023, 12:31
Сейчас их ни у кого нет.
Гость
8 сентября 2023, 12:49
Гость
8 сентября 2023, 12:31
Сейчас их ни у кого нет.
Ты самокритичен.
Гость
8 сентября 2023, 13:30
Гость
8 сентября 2023, 12:49
Ты самокритичен.
И у тебя в том числе , только ты это не хочешь признать.
Гость
8 сентября 2023, 11:37
Лучше быть в 8-00 на работе, чем в 7-30 в морге.
Гость
8 сентября 2023, 12:06
Лучше быть в 7-30 в поезде, чем в 8-00 в военкомате.
Гость
9 сентября 2023, 06:52
Гость
8 сентября 2023, 12:06
Лучше быть в 7-30 в поезде, чем в 8-00 в военкомате.
Гость, лучше в армии отслужить, чем быть голимым либерастом
Гость
8 сентября 2023, 11:22
как водитель еще во встречную машину не въехал. пешеходу срок дать- чтоб другим не повадно было
Гость
8 сентября 2023, 12:33
Кому срок дать, пусть водила молится , что бы пенсик не откинулся.
Гость
8 сентября 2023, 12:41
Гость
8 сентября 2023, 12:33
Кому срок дать, пусть водила молится , что бы пенсик не откинулся.
Пусть откидывается. Неосторожное поведение, сам виноват.
Гость
8 сентября 2023, 13:32
Гость
8 сентября 2023, 12:41
Пусть откидывается. Неосторожное поведение, сам виноват.
Ну суд решит , чье неосторожное .
Гость
8 сентября 2023, 11:20
Пешеход с похмелья что ли был? Или под белочкой? Пусть теперь оплатит ремонт!
8 сентября 2023, 13:50
Водитель- молодец!!! В такой ситуации не растеряться. Другой таких бы дров мог наломать...
Гость
8 сентября 2023, 12:20
Когда уже начнут штрафовать пешеходов? По Энтузиастов, например, бегают как попало и днём и ночью
Гость
8 сентября 2023, 12:40
Когда водителей штрафовать станет не за что , вот тогда и за пешеходов примутся.
Гость
8 сентября 2023, 15:20
Никогда. Не плачь. Пешеход выше по иерархии в городе большом
Гость
8 сентября 2023, 14:22
Водитель молодец! Хорошо среагировал! В таких случаях надо с пешеходов по полной восстановление авто выплату взимать и моральную компенсацию водителю
Гость
8 сентября 2023, 15:47
Кто водителю оплачивать будет разбитое стекло и нервы потраченные на всю эту ситуацию?
Гость
8 сентября 2023, 16:36
Очевидно, что виновник. Водитель явно не сам себе машину испортил.
8 сентября 2023, 18:53
Гость
8 сентября 2023, 16:36
Очевидно, что виновник. Водитель явно не сам себе машину испортил.
И что интересно, водитель будет оплачивать виновнику ущерб здоровью. Вот интересно, кто кому больше должен будет. Спасибо нашим законам.
Гость
8 сентября 2023, 11:39
Вот достали уже. В телефоны пялятся и на прут не глядя на по сторонам. Вот в чем водитель виноват? Что у курицы одно движение - прямо. Вчера 2 подростка также с телефонами под колеса шли не глядя на светофор. Посигналил им, может ненадолго в голове что-то отложится...
Гость
8 сентября 2023, 12:14
Водитель красавчик, успел среагировать. Почти ушёл, пешеход практически сам наскочил на машину.
Гость
8 сентября 2023, 13:10
Водитель нереально крутой
Гость
8 сентября 2023, 11:42
А все почему? - торопимся. Пешеходы торопятся потому что так ходит развитый общественный транспорт, а автомобилисты от пробок и заторов, но продолжаем развивать развитый общественный транспорт загоняя город в заторы и пробки.
Гость
8 сентября 2023, 11:51
Чтобы не бегать за автобусом по дороге на работу - нужно вставать вовремя. А чтобы вставать вовремя - нужно ложиться спать вовремя, а не пить пиво до 02 часов и не сидеть в сетях до 03.
Гость
8 сентября 2023, 11:53
Торопятся дураки. Умные люди не спешат и всё делают вовремя.
Гость
8 сентября 2023, 11:55
Что произойдёт, если ты не успел сесть в отходящий автобус? А произойдёт следующее- приедет следующий автобус.
Гость
8 сентября 2023, 12:21
Сочувствую водителю
Гость
8 сентября 2023, 12:39
Да тут оба хороши , один тапку в пол и глаза в небо , второй в 52 бегать решил на красный.
Гость
8 сентября 2023, 14:03
Гость
8 сентября 2023, 12:39
Да тут оба хороши , один тапку в пол и глаза в небо , второй в 52 бегать решил на красный.
Водитель, действительно неплох. Во-первых он не гнал, это видно на видео. Во-вторых отреагировал на пешехода, на сколько это было возможно в данной ситуации. В-третьих не врезался во встречный поток, как бы это сделало 95% других водителей. У пешехода кровь на анализ, он явно под чем-то.
Гость
8 сентября 2023, 14:59
Гость
8 сентября 2023, 14:03
Водитель, действительно неплох. Во-первых он не гнал, это видно на видео. Во-вторых отреагировал на пешехода, на сколько это было возможно в данной ситуации. В-третьих не врезался во встречный поток, как бы это сделало 95% других водителей. У пешехода кровь на анализ, он явно под чем-то.
Им бесполезно объяснять. Совершенно обнаглели в своей уверенности "пешеход всегда прав"! Да и жизнь их тоже ничему не учит. Поэтому и дальше будут отрабатывать программу "асфальт-цинк-гранит".
Гость
8 сентября 2023, 11:40
За сегодня уже -2 фрика. Видимо сегодня обострение у душевнобольных, будьте осторожны.
Гость
8 сентября 2023, 12:33
Сколько нашему губернатору 52?
Гость
8 сентября 2023, 12:39
Пешеход прыгнул на пытавшийся объехать его автомобиль, явно намеренно. Пусть машину ремонтирует.
Гость
8 сентября 2023, 12:41
Какой ремонт, водила еще должен останется.Авто- есть объект повышенной опасности.
Гость
8 сентября 2023, 13:02
Пешика после больницы на нары пока ущерб авто не компенсирует.
Гость
8 сентября 2023, 11:40
Наверное, он безмесмен, и торопился попасть в офис до окончания торгов на биржах Шанхая и Гонконга.
Гость
8 сентября 2023, 12:21
В Гонконге сегодня пока не работает биржа.
Гость
8 сентября 2023, 12:28
Гость
8 сентября 2023, 12:21
В Гонконге сегодня пока не работает биржа.
Зря бежал мужик...
Гость
8 сентября 2023, 13:47
У моего брокера нет китайских валютных пар 😢
Гость
8 сентября 2023, 11:57
Куда мосол рванул? Вот ему хрящь и сломали. Слава богу хоть жив остался. Машины уже с обоих сторон поехали, вот что значит иметь только костный мозг! Водителя теперь затаскают, ещё и машину придётся восстанавливать(интересно за чей счёт?).
Гость
8 сентября 2023, 12:07
свой, у пешего только сандали из имущества
Гость
8 сентября 2023, 12:44
Гость
8 сентября 2023, 12:07
свой, у пешего только сандали из имущества
И то с отцом пенсионером одни на двоих.
Гость
8 сентября 2023, 12:32
Цитата : "На лобовом стекле иномарки осталась вмятина" Хоть что-то новое из физики узнал, день прожит не зря!
Гость
8 сентября 2023, 13:47
Так бывает. Разбитый триплекс гне всегда рассыпается, при несильном ударе трескается и слегка прогибается за счёт деформации полимерной прослойки. Выглядит как вмятина.
Гость
8 сентября 2023, 11:22
е💩алай,е💩алай, е💩алай! это ж просто п😠д😁ц - что за е💩алай!
Гость
8 сентября 2023, 11:22
е💩алай
Гость
8 сентября 2023, 15:54
не сбили, а врезалась в машину, бегать не надо
Гость
8 сентября 2023, 14:37
ещё раз напишу. удалил модератор зачем то. вина водителя налицо. он хотел ехать прямо, а с этой полосы только налево можно. если бы встал за другими в очередь, ничего бы не было. адвокату пешехода зацепка
Гость
8 сентября 2023, 14:43
Гость, согласен полностью
Гость
8 сентября 2023, 14:45
так и есть. типичный лихач. долихачился...
Гость
8 сентября 2023, 14:48
ага, на такой скорости налево не поворачивают нормальные люди
Гость
8 сентября 2023, 12:42
В 52 года уже пора прекратить перебегать улицу. В 52 года по улицам и пешеходным переходам нужно ходить не спеша, с чувством собственного жостоинства. И вообще в 52 года мужчине уже не к лицу куда то торопиться, его везде должны терпеливо дожидаться..
Гость
8 сентября 2023, 12:50
Хорошо бы , вот только в век скоростей никто никого ждать не будет, а движение жизнь.Только не на красный свет)
Гость
8 сентября 2023, 13:42
Гость
8 сентября 2023, 12:50
Хорошо бы , вот только в век скоростей никто никого ждать не будет, а движение жизнь.Только не на красный свет)
Приходить надо вовремя, это обычная вежливость. Но это не повод бросаться под колёса.
Гость
8 сентября 2023, 22:00
Гость
8 сентября 2023, 12:50
Хорошо бы , вот только в век скоростей никто никого ждать не будет, а движение жизнь.Только не на красный свет)
Насчёт "века скоростей". В Париже скорость автомобилей ограничили до 30 км/час.
Гость
8 сентября 2023, 12:01
скоростные качества пока что у обоих присутствуют, но реакции ноль
Гость
8 сентября 2023, 12:22
А у вас велика?
Гость
8 сентября 2023, 12:39
Гость
8 сентября 2023, 12:22
А у вас велика?
в наличии
Гость
8 сентября 2023, 14:27
Нужно везде в городе ставить камеры чтобы не было нарушителей и нужно везде делать лежачие полицейские и сделать ограничение максимальной скорости до 50 км/ч и тогда ДТП меньше будет или не будет
Гость
8 сентября 2023, 14:35
Изучите для начала опыт передовых зарубежных стран. Кратко: не будет, не надо
Гость
8 сентября 2023, 23:08
Ага, от нарушений ПДД пешеходами спасут камеры, ну да.
Гость
8 сентября 2023, 11:18
Фотка сверху похода на последнюю фотку Эскобара, которого подстрелили на крыше.
Гость
8 сентября 2023, 12:08
история циклична
Гость
8 сентября 2023, 12:29
Скорость не снизил , опять летел , когда все только начинали движение.Ну и пешик тоже , куда то побежал на красный , успеть хотел, успел
Гость
8 сентября 2023, 12:53
Он должен ее снижать в данной ситуации?
Гость
8 сентября 2023, 13:40
Гость
8 сентября 2023, 12:53
Он должен ее снижать в данной ситуации?
"При подъезде к перекресткам с ограниченной видимостью будьте особо внимательным и осторожным. Следует выбирать такую скорость движения, которая позволит вам в случае неожиданного появления опасности остановить автомобиль". из ПДД
Гость
8 сентября 2023, 14:21
Гость
8 сентября 2023, 13:40
"При подъезде к перекресткам с ограниченной видимостью будьте особо внимательным и осторожным. Следует выбирать такую скорость движения, которая позволит вам в случае неожиданного появления опасности остановить автомобиль". из ПДД
теперь в ПДД прочти, что такое ограниченная видимость, умник. Водитель нормально ехал, не превышая скорость. И отреагировал, как не каждый бы смог. Где мозги у пешехода? Если бы эта машина его не сбила, все следующие 4 полосы заняты машинами, начинающими разгон на зеленый. Всем резко затормозить и устроить массовое ДТП, из-за 1 неадеквата?
Гость
8 сентября 2023, 11:43
"Бегун бежал быстрее лани"...
Гость
8 сентября 2023, 12:14
Ну для начала сколько годов то перебегающему дорогу, и если это подросток или студент, то у многих идиотов этого возраста нынче мода такая под колеса кидаться. А этого водитель мог и не увидеть пока он ему под колеса и не кинулся, а вот реакция у него хороша, дважды увернулся.
Гость
8 сентября 2023, 12:17
Пешеход теперь может никуда не торопиться,в больничке спешить некуда.
Гость
8 сентября 2023, 12:40
Слава богу живой , выздоровления мужчине
Гость
8 сентября 2023, 14:25
Нужно на каждом на регулированном пешеходном переходе со светофорами делать лежачие полицейские как на пешеходном переходе со светофорами на пересечении Овчинникова - Комсомольская и тогда не будут гонять
Гость
8 сентября 2023, 14:28
На пересечении Овчинникова и Комсомольская там регулированный пешеходный переход со лежачим полицейским нужно такие делать
Гость
8 сентября 2023, 14:32
А также нужно везде делать регулированные пешеходные переходы со светофором вместо нерегулированных
Гость
8 сентября 2023, 15:06
О чем вообще речь алло, красный загорелся, пешик решил спринт через все полосы устроить? Мозги есть?
Гость
8 сентября 2023, 15:52
сегодня сбили человека на Эл. самокате на пешеходном переходе на новой дороге бейвеля
Гость
8 сентября 2023, 21:48
кура сама виновата, на красный помчалась
Гость
9 сентября 2023, 00:29
Я всегда осторожно двигаюсь, если не вижу, что за рядом стоящей машиной на пешеходном переходе. Сначала убедиться надо, что там нет никого.
Гость
9 сентября 2023, 06:51
типичный олень перебегает дорогу. у пешиков же желтого сигнала нет чо бежал?
Гость
8 сентября 2023, 14:27
с этой полосы можно только налево. а водила хотел ехать прямо, поэтому и скорость такая была большая. вина водилы тоже есть, имхо
Гость
8 сентября 2023, 16:34
Где вы видите на видео "куда можно"? На видео видно только "можно". Скорость тоже не видно. Видно, что автомобиль движется.
Гость
9 сентября 2023, 00:08
Там можно только прямо
Гость
8 сентября 2023, 13:41
При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.ПДД 13.8
Гость
8 сентября 2023, 16:58
Да, всё верно, незакончившим, а не начинающим.
Гость
8 сентября 2023, 18:26
Гость, переход а не перебег!
Гость
8 сентября 2023, 23:06
А ещё поймите уже, из крайней левой полосы, вас, пешеходы, видно уже только на этой крайней левой полосе.