RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

738мм 28%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия подробности «Занимался работами в ночное время»: на стройплощадке нового ЖК в Челябинске нашли труп рабочего

«Занимался работами в ночное время»: на стройплощадке нового ЖК в Челябинске нашли труп рабочего

СК начал проверку

Погибший занимался монтажными работами ночью

В Челябинске на стройплощадке ЖК «Спортивный» на Университетской набережной, 49 ночью в воскресенье, 10 сентября, нашли труп рабочего. Он занимался монтажными работами и был трудоустроен в подрядной организации, сообщил 74.RU представитель компании «Трест Магнитострой», «дочка» которой возводит жилой комплекс.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что труп мужчины на стройплощадке обнаружили в 00:24. Предварительная причина смерти — удар током. Погибшему было 19 лет.

Представитель «Треста Магнитострой» рассказал, что в компании идет внутреннее расследование инцидента. Известно, что погибший был сотрудником подрядной организации.

— Погибший — не разнорабочий, он сотрудник подрядной организации, занимался монтажными работами, которые проходили в вечернее и ночное время суток, — сообщили в строительной компании.

О какой подрядной организации идет речь, представитель «Магнитостроя» оперативно уточнить не смог.

ЖК «Спортивный», срок сдачи которого в 2024 году, строит «Трест-49» — это дочерняя компания «Треста Магнитострой». Как следует из паспорта объекта, в новом ЖК будут три монолитные высотки, соединенные общим стилобатом.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО Специализированный застройщик «Трест-49» зарегистрировано в Челябинске в 2020 году. Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. Чистая прибыль не указана, баланс 270 миллионов рублей. Учредитель и директор компании — Сергей Лакницкий, которому также принадлежит ООО «Трест Магнитострой». Это магнитогорская компания, но хорошо известна и в Челябинске: достроила микрорайон «Академ Riverside» и закончила возведение брошенного здания на Российской — рядом с несостоявшимся конгресс-холлом. Выручка ООО «Трест Магнитострой» по итогам 2022 года составила 3,6 миллиарда, чистая прибыль — 935 тысяч рублей.

В следственном комитете начали проверку по факту смерти рабочего.

— В следственном отделе по Калининскому району организована процессуальная проверка по факту смерти рабочего, — заявили в следственном управлении СК по Челябинской области. — Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления