RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Почему сели не в Омске? Пять главных вопросов об экстренной посадке самолета «Уральских авиалиний» в поле

12 сентября 2023, 12:31
Пургу несут для обывателя. "...в омском аэропорту борт бы не смог развернуться и занял бы единственную полосу." В любом, даже самом захудалом порту есть аэродромные тягачи для транспортировки самолётов по полю.И про гидравлику тоже нелепая отмазка. Все три контура не могут выйти из строя - самолёт просто не смог бы сесть вообще в таком случае. Ясно же, что причина в нехватке керосина...Спасибо пилотам, что смогли сберечь жизни людей.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 сентября 2023, 12:31
Выбор между блокировкой работы аэропорта и жизнь людей сделан не в пользу последних!)) Летите отсюда, если бензина хватит))
Гость
12 сентября 2023, 13:53
А бензин-то зачем?
Гость
12 сентября 2023, 12:17
Отмазы нелепые пошли. Как правильно сказал эксперт, там ТРИ гидравлические системы и все три еще ни разу сами по себе не отказывали. Он мог прекрасно сесть в Омске, но вызвал бы некоторые убытки. И то чисто теоретически. Какие сутки, любой самолет можно отбуксировать в конце концов. Там еще один нюанс есть, в Омске прямо за гражданским километрах в 10-15 расположен ВОЕННЫЙ аэродром с великолепной ВПП примерно как в Че, но это другое. Когда бабки на кону, о людях вообще не думали.
Гость
12 сентября 2023, 12:28
Согласна, объяснения выглядят попыткой оправдаться. Ветер дул, нам топлива нехватило. Ну может надо лететь лишь в том случае, когда топливо есть даже с учетом ветра?
Гость
12 сентября 2023, 12:44
Вина авиакомпании. Они заставляют командиров обосновывать заправку керосином. Даже за лишние 100 кг могут оштрафовать.
Гость
12 сентября 2023, 12:30
Главное ведь наградить в нынешнее время?
Гость
12 сентября 2023, 15:21
Не стал садиться в Омске, потому что из Омска потом не уехать…
Гость
12 сентября 2023, 15:25
НАГРАЖДЕН-ОТСТРАНЕн будет экипаж, так разберитесь сначала, потом пишите...
Гость
12 сентября 2023, 23:03
какой нормальный перевозчик после арабов самолёт покупать будет???🤦🏼‍♂️ они бы ещё после индусов купили...
Гость
12 сентября 2023, 11:59
давайте еще 25 статей на эту тему !
Гость
12 сентября 2023, 12:16
Сейчас весь день будут мусолить.
Гость
12 сентября 2023, 12:32
НУ КАК ПОЛЕТАЛИ?