RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

«Лететь в Новосибирск было грубой ошибкой»: авиаэксперты проанализировали посадку самолета в поле — разбор ЧП

12 сентября 2023, 20:35
вот уже и не герои...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 сентября 2023, 19:57
Лётчики, которые посадили лайнер в кукурузное поле после столкновения с птицами, реально герои, эти лётчики бессмысленно рисковали пассажирами, могли спокойно сесть в Омске, хотя возможно на них надавил менеджмент компании, что бы не было перерасхода топлива. А вообще докатились, покупаем самолёты у стран третьего мира, и донашиваем их
12 сентября 2023, 20:10
В чем летчики посадившие в кукурузное поле самолет герои❓❓❓ Согласно заключению по результатам расследования, они не совершили ни одного правильного действия. Они уронили самолет, а то что никто не пострадал, реально чудо, а не заслуга пилотов.
Гость
12 сентября 2023, 20:22
Вы неправы. Когда самолёты в частной собственности, как и государственные предприятия, которые лихо ушли в металлолом, они используются экономически эффективно, с огромной пользой для нас всех!
Гость
12 сентября 2023, 20:26
Кукурузные летчики описаны в отчета МАК. Который должен был быть опубликован ЧЕРЕЗ ГОД по закону, но вышел только в сливе по понятным причинам. И там все черным по-русски расписана их полная некомпетентность, чудом обошедшаяся без жертв только благодаря авионике аэрбаса. Был бы чугунный суперджет, никто бы не выжил. Эти же новоиспеченный чудики вообще даже не заморочились на неисправность, а просто полетели экономить свою премию и зарплату, ибо их могли штрафануть за перерасход средств за внеплановую буксировку или ремонт в Омске.
13 сентября 2023, 15:34
задним умом все хороши, да и на первых снимках что то не заметно закрылков, а насчет технического состояния никто даже не обмолвился, дайте им этот самолет без гидравлики пускай летают.
Гость
12 сентября 2023, 19:40
хозяина сомелета вообще не волнует судьба людей, у него трагедия что самолёт в утиль.
Гость
12 сентября 2023, 20:43
А кого у нас волнуют судьбы людей???
Гость
12 сентября 2023, 21:04
Хозяины сомелетов - это сомелье?
Гость
12 сентября 2023, 22:58
Получит страховку. На страховку купит современный МС-21.
Гость
12 сентября 2023, 19:37
ген директор очень недоволен этим энцидентом, говорит будет с ними жестоко беседовать так как самолёт после этого идёт на списание.
12 сентября 2023, 20:04
Во-первых, не факт. Самолет в Ижме восстановили и он взлетел самостоятельно. Во-вторых, даже если и спишут, то ничего страшного. Пойдет на каннибализацию.
Гость
12 сентября 2023, 20:06
самолет скорее всего пойдет на запчасти к другим таким самолетам (санкции нам же на пользу) 😁 ну а еще чуть-чуть и стоимость билетов будет такая!!! такая - что проще пешком дойти или на кибитке с лошадкой 😂
Гость
12 сентября 2023, 20:19
Именно за Энцидент надо спрашивать очень строго. С экзамена по русскому языку на ЕГЭ за Энцидент просто выгоняют!
Гость
12 сентября 2023, 21:26
Вот ВВП предложил строить железную дорогу до Владивостока: видимо дела совсем плохи,и самолеты,как транспорт скоро останется в прошлом .Дети будут изучать в учебниках истории,что в России,когда-то были самолёты.
Гость
13 сентября 2023, 01:26
Скоро и про электричество будем при лучине изучать на бересте выцарапанной .
13 сентября 2023, 09:17
А зачем второй Транссиб?
12 сентября 2023, 20:25
Судя по фото у кого-то что-то выпало, видимо от страха🤣
12 сентября 2023, 20:43
Ну всё , сейчас эксперты всех мастей понабегут
Гость
12 сентября 2023, 22:28
266212425, Ага, особенно с украины
Гость
13 сентября 2023, 00:44
Правильно! Теперь в каждом самолёте должны быть карты полей, с описанием их пригодности для посадки, по всему маршруту следования воздушного судна. Таким образом значительно увеличим безопасность полётов.
Гость
12 сентября 2023, 19:54
Ну, давайте сейчас, диванные эксперты, летавшие н-цать лет назад, покритикуем и навалим кучу на экипаж, работавший в условиях жёсткого стресса со 170 человеками за спиной. Нормально, да? Не будьте свиньями.
Гость
12 сентября 2023, 20:26
Конечно! Право быть свиньёй - исключительно Ваше!
Гость
12 сентября 2023, 20:44
Да, я думаю, что люди летевшие на этом лайнере молиться за экипаж будут всю оставшуюся жизнь.
Гость
12 сентября 2023, 21:13
Гость
12 сентября 2023, 20:44
Да, я думаю, что люди летевшие на этом лайнере молиться за экипаж будут всю оставшуюся жизнь.
Когда до них дойдет, с кем им пришлось лететь, будут молиться, что выжили такими ..ми.
12 сентября 2023, 21:56
Нада больше полей: пшеничных, кукурузных, ржаных и т. д.
Гость
12 сентября 2023, 20:20
А бы да кабы ,люди целы и ладно. А если бы что то еще отказало как потом говорили бы.
12 сентября 2023, 20:44
Не ладно. Надо критиковать и делать выводы. В другой раз может не повести с таким отношением — "люди целы и ладно".
Гость
12 сентября 2023, 23:02
12 сентября 2023, 20:44
Не ладно. Надо критиковать и делать выводы. В другой раз может не повести с таким отношением — "люди целы и ладно".
Тебе же же по русски сказали. Из-за проблем с гидравликой, шасси и закрылки не убрать, по этому расход топлива увеличился, решили не рисковать лететь до города. В Омске садиться не стали, по сомневались в длине посадочной. Эксперт диванный, угомони свой пыл, выпей молока и ложись спать
Гость
12 сентября 2023, 23:21
Гость
12 сентября 2023, 23:02
Тебе же же по русски сказали. Из-за проблем с гидравликой, шасси и закрылки не убрать, по этому расход топлива увеличился, решили не рисковать лететь до города. В Омске садиться не стали, по сомневались в длине посадочной. Эксперт диванный, угомони свой пыл, выпей молока и ложись спать
То, что лететь с посадочной конфигурацией до Новосибирска вызовет перерасход и топлива не хватит, твои суперпилоты узнали только над той деревней за 200 км до посадки? Может им надо было в школе лучше учиться, как и тебе?
Гость
12 сентября 2023, 20:07
Только прибыль хозяина волнует... Человеческие жизни как будто ничего и не стоят. Просто счастье, что такой экипаж был за штурвалом
12 сентября 2023, 20:16
Кто-то лишился жизни? Что переживать? Да и кроме того, мы не знаем, какой был диалог хозяина с корреспондентом, то что опубликовано лишь обрывки. Редактор вырезал то, что его не интересовало.
Гость
12 сентября 2023, 21:10
Хотела в Питер слетать.. . Теперь не хочу .
Гость
13 сентября 2023, 01:24
Дальше дома не ногой, может и астероид на голову упасть
Гость
12 сентября 2023, 20:45
Из прочитанного можно сделать вывод. Да ну их нафиг эти самолёты. Лучше сидеть дома и пить чай.
Гость
12 сентября 2023, 20:50
Ген директору АУ жалко денег на должность штатного дежурного по а/к , который КРУГЛОСУТОЧНО мог дать совет КВС для решения подобной проблеммы в полёте. 33 года ещё не возраст для принятия правильных решений. При СССР эти люди были в Аэрофлоте.
Гость
12 сентября 2023, 21:33
А я считаю, что нужно честное расследование. Могли посадить самолёт в Омске? Могли, допустим. Вот здесь и надо выяснять, чьё решение оказалось ключевым в полёте в пустым баком. Если диспетчер виноват-пускай отвечает. Если командир экипажа-его к ответу. А то так и будем потом в полях садиться.
Гость
12 сентября 2023, 23:43
Наверно, легко быть икспердом, и рассуждать о событиях задним числом, сидя на удобном диване :)
Гость
13 сентября 2023, 09:13
икпердов за парты! ситуации бывают разные. Да, самые хорошие футболисты сидят перед телевизором, а по полю бегают неумехи.
Гость
13 сентября 2023, 11:08
Просто сначала один полбака топлива продал, а потом другой 😆
Гость
13 сентября 2023, 22:47
диспетчер поинтересовался остатком топлива при полете до новосибирска
Гость
19 сентября 2023, 11:12
Просто повезло всем! Что грунт оказался прочным, отсутствие неровностей, и вообще эта полоска поля среди тайги! Вы посмотрите карту этого места со спутника. Повезло!!! Экипаж не мог знать состояние грунта, садился "на везение", деваться то некуда, кругом лес, атопливо вот-вот закон
Гость
12 сентября 2023, 19:54
Хвала Аллаху что все так закончилось!
Гость
12 сентября 2023, 21:33
Аллах амбар!!!
Гость
12 сентября 2023, 20:48
Пилоты профессионально посадили самолёт в поле, молодцы, но тут же нашлись какие то типа эксперименты недовольные
Гость
12 сентября 2023, 21:33
Профессионалы следили бы за уровнем топлива.
12 сентября 2023, 22:01
Уважаемые читатели, очевидно, на работе всегда безупречны. 😎
Гость
12 сентября 2023, 19:55
Нуда, нуда, эсперы все улетались за штурвалом! Да поди сам хозяин их нанял?
Гость
12 сентября 2023, 20:25
Поди. Как он ловко объяснил закопчённый над крылом правый борт - это грязь летела! А на левый борт её не хватило. А по делу - это копоть от чего-то горевшего рядом с двигателем. Не из-за этого ли керосина не хватило? Позиция директора, акционера 95%, понятна - ЛЮДИ МОГУТ ПЕРЕСТАТЬ ЛЕТАТЬ ЕГО САМОЛЁТАМИ! Надо врать и уговаривать, уговаривать и врать!
Гость
12 сентября 2023, 20:49
Победителей не судят! Это я про экипаж
12 сентября 2023, 21:07
В чем победа? В том что чуть не угробили пассажиров. Такие авиапроишествия подробно разбираются, делаются выводы и доносятся до всех пилотов — какие были совершены ошибки экипажа.
Гость
13 сентября 2023, 08:09
раскудахтался "эксперт", а на деле кто , сидеть и хаять любой может , интересно его заслуги посмотреть